Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16159 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ополченцы зовут Порошенко лично повесить флаг Украины, но предупреждают, что повесят его

Ополченцы зовут Порошенко лично повесить флаг Украины, но предупреждают, что повесят его

Ночью и утром 5 июля большинство украинских СМИ сообщило том, что из Славянска в Краматорск, вырвались все ополченцы — большая колона техники и бойцов.

Ссылались на представителей 95 аэромобильной бригады, участвующей в окружении Славянска.

«Силы противника, пытаются выбраться из Славянска и укрепится в городе Краматорск».

«Сразу несколько колонн, с боем пробиваются в Краматорск. По ним работает расположенная на горе Карачун артиллерия». Этот обстрел был зафиксирован на видео.

Утром Петр Порошенко дал поручение начальнику Генштаба поднять украинский флаг над освобожденным от ополченцев Славянском. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Дал поручение начальнику Генштаба поднять государственный флаг над Славянском. Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики, которые попали под минометный огонь украинских военных. В результате были подбиты 1 танк, 2 БМП и 2 БМД боевиков».

По его словам, сейчас в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.

«Уже полтора часа к нашим военным местные жители несут оружие, оставленное боевиками. Это и есть подлинное разоружение, предусмотренное объявленным мной планом мирного урегулирования ситуации на Востоке», — подытожил президент».

Наш друг ополченец Дмитрий по прежнему с товарищами находится на передовой в Славянске, он сообщил, что город под полным контролем ополчения и прокомментировал «бредовое» заявления президента Украины:

«Мы предлагаем Петру Порошенко лично повесить флаг...

Но лучше флаг ДНР и пусть чистое захватит с собой, у славян традиция даже врагов хоронить, но в чистом белье. Хазарин чёртов».

По примерным данным очевидцев и украинских СМИ по трассе из Славянска проехали 2 танка, три КАМАЗа, БТР и 15 легковых машин с ополченцами. Позже поступила информация, что находятся в Краматорске, возле штаба обороны.

Ночью действительно было передвижение групп и техники ополчения по оперативной необходимости. Были бои и переброска больших отрядов.

Информация будет позже.В 12:00 по Мск Павел Губарев сообщил:

«Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры «воюют» в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением».

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц.

Прокомментировать в данный момент это мы не можем, но заявляем ответственно, что Славянск под контролем ополчения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 Всмысле 5 июля 2014 14:20
+10
Веруйте! И победа будет!
----------
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№2 Василий 1 5 июля 2014 14:24
0
Так ушли или под контролем?
№3 Razgrebatel 5 июля 2014 14:49
+8
+Верить надо только Стрелкову. Поражен его таланту воевать. Вот что значит отлично знать историю войн. Удача на стороне профи!
№4 Kosogor 5 июля 2014 14:53
+10
Цитата: Василий 1
Так ушли или под контролем?

Это могут уточнить те, кто имеет доступ к укроТВ: если Славянск, действительно захвачен хунтой, то Киев не преминет показать цветы, бросаемые лояльными жителями Славянска под ноги бойцов укровермахта! Классика жанра! feel
А, если у Киева нет такой картинки, значит, это чес!
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№5 Kant 5 июля 2014 15:29
-10
Нет, не ушли, т.ч. акции Шелл пока не покупай.
№6 gallija 5 июля 2014 14:25
+7
Что и требовалось доказать :

"Но,как известно,именно в минуту
отчаянья и начинает дуть
попутный ветер."
№7 Василий 1 5 июля 2014 14:34
+6
Спор на ТВ про перемены...
Элита, блин, нет слова гаже!
Когда воюют бизнесмены,
Нет поражений, есть - продажи!(((((((((((((((
№8 Смирнова_Наташа 5 июля 2014 14:37
+6
Да Порошенко в Славянск под конвоем не приведёшь,он горазд только пушечное мясо туда отправлять.А хорошо-бы,если и Беня будет рядом на верёвке болтаться.
№9 Невежливый 5 июля 2014 14:42
+3
А он, порошенко-вальцман, так и закончит. smile Не переодеваясь в чистое...
----------
Рожденный в СССР - 1970
№10 Evgeniy777 5 июля 2014 14:45
+2
Порошенко шантажирует патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл отказался лететь в Киев на день Святого Владимира - потому что ему поставили условие признать Порошенко легитимным президентом, осудить Ополчение Новороссии, признать единоУкраину и благословить Порошенко.

Патриарх Кирилл отказался от визита и избежал ловушки.

И тут... неожиданно... как по заказу вчера умер митрополит УПЦ МП Владимир.
https://itar-tass.com/obschestvo/1299822

И теперь патриарх Кирилл обязан лететь на похороны. Кроме того, патриарх Кирилл должен участвовать в Соборе по избранию нового митрополита.

Сейчас Киев поставил Кириллу условие:

1) Или патриарх Кирилл предаёт Новороссию, осуждает Ополчение, признаёт единоУкраину и Порошенко
2) Или патриарха не пускают на Украину и не позволяют проститься с митрополитом Владимиром

Отмечу, что Киев не особо церемонится со священниками.

Священнику Владимиру Марецкому, который сейчас помещён в СИЗО, не позволяется посещать тюремный храм для молитвы. Обычным зекам разрешают. А священнику нет. Изощрённое издевательство.

Прошу максимального распространения!

Владимир Марецкий
№11 TATOSHA 5 июля 2014 14:53
+1
Чего-то такого следовало ожидать после заявлений Наливайченко о православии. facepalm
----------
Любить Отечество велит – природа, Бог;
А знать его – вот честь, достоинство и долг 1818,
П.П. Свиньин
№12 Мудрый Каа 5 июля 2014 14:51
+8
Верю, что наши парни победят. И будет еще один трибунал. Наверное Киевский. И там будут все ныне действующие лица, а также лица под масками. Побыстрее бы. Очень уж хочется посмотреть на рожи яйценюхов, трупчиловых, тягнибоков, ляшков, кличков и прочей мрази. Уверен, что на рожах будет даже не страх, а панический ужас. И будут они валить друг друга для спасения собственной задницы, не понимая, что спасения нет.
№13 Миллер Владимир 5 июля 2014 16:16
0
Лучше Ростовский гарнизонный трибунал. Судить, удавить, и в кочегарке сжечь.А после окончательной победы привезти туда-же Меркель и бабуина, и проделать то-же самое.
№14 Мудрый Каа 5 июля 2014 16:21
+1
Нет! Само это действо именно в Киеве произведет наиболее сильный международный резонанс. Если рассматривать такой сценарий, то это будет удар по табуретке, на которой СШП с петлей на шее.
№15 Миллер Владимир 5 июля 2014 16:38
+1
Вообще-то логично.Я согласен в Киеве.
№16 Луганцев 5 июля 2014 14:51
+3
Мало ли что говорят. На войне истинных намерений не открывают. Дырку от бублика вафлер дяди Сэма педрилла Парашеносец получит, а не Славянск...
№17 Лиза 5 июля 2014 15:16
+4
Хунта-клуб самоубийц.Мозги одурманены кровью и они не видят это-свой большой КОНЕЦ! Возмездие неотвратимо. США скоро (впрочем, уже) не до них. Укропроект - проигран. Недострана - позорище падает в Адскую Бездну.

Ну хоть планета большая, но в цивилизованных странах Хунтоукров не ждут, этим бандерлогам по определению бежать в дикие джунгли! Но и там свои законы...дикие...
№18 Унтура 5 июля 2014 15:18
+5
«Уже полтора часа к нашим военным местные жители несут оружие, оставленное боевиками."

Видимо, Порошенко имел в виду тех местных жителей,дома которых нацики разрушили дотла,семьи которых лишились своих кормильцев, стариков, женщин, детей ???
№19 dm98900 5 июля 2014 15:18
+2
Подводя итоги можно сказать что у жидохохловской армии нет никаких успехов - а у Стрелкова есть - выведены основные силы и техника на воссоединение с армией ДНР - теперь он будет командовать не отрядом а армией!!! applodisment applodisment applodisment
№20 dm98900 5 июля 2014 15:19
+1
Пока хохлы смотрели телевизор ситуация на фронте координально изменилась lols lols lols
№21 andruwar 5 июля 2014 15:29
+1
biggrin ну как пришли так и уйдут из СЛАВЯНСКА,сами все порушили,там им делать нечего,ни воды ни сала,а вот сюрпризов думаю много будет.а заплатка типа флага руины долго не провесит
№22 anko49 5 июля 2014 15:46
+2
papajoe 4 июля, 18:06 +8

Украина провела образцовую операцию под Славянском, заявил генерал Пентагона Майкл Макданиел в эфире «Americа Today».
По словам высокопоставленного военного чиновника, украинские военные провели как хорошую подготовку, так и эффективное применение своих военных сил против сепаратистов, которые имели хорошее вооружение.
«Украинская армия оказалась сильной и слаженной. Она показала, что за несколько месяцев может поднять не только боевой дух, но и тактические навыки. Славянск, это крупнейшая со времен Югославии операция в Европе и технически очень грамотная.» — заявил генерал.(https://dumskaya.net/news/esche-35-detej-i-bolshe-60-vzroslyh-pribylo-v-od-037247/)
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Это я с одесского сайта "Думская.нет" черпанул говн.ца.Вот клоповник русофобов!Даже
беженцев с Луганска,Донецка за врагов считают,не говоря о России.Похоже у комментаторов сайта не только задницы,но и сердца ракушками заросли.
№23 sakmarec 5 июля 2014 15:49
+1
Депутат Верховного совета самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Мирослав Руденко объяснил уход ополченцев из Славянска, сообщает портал «Говорит Москва». По словам Руденко, Славянск удалось бы удерживать всего несколько дней, а так ополченцам «удалось выйти на оперативный простор с минимальными потерями, чтобы продолжить борьбу».

«Более того, теперь стало возможным сплотить все группы ополченцев, которые расположены в Краматорске, Дружковке, Горловке, Донецке, Макеевке и других городах», — рассказал депутат.

Первый вице-премьер «Донецкой народной республики» Андрей Пургин заявил «Интерфаксу», что уход ополченцев из Славянска был продиктован необходимостью обезопасить мирное население, но не означает, что сопротивление на юго-востоке сломлено. «Почему ополченцы ушли из Славянска? А как бы вы поступили, если бы по вам лупили из минометов, артиллерийских орудий, бомбили с воздуха, а у вас было бы три танка и автоматы?» — сказал Пургин. По его словам, «украинские силовики фактически пытались сравнять Славянск с землей».

Руденко в свою очередь заявил, что «украинские каратели» действуют по одной и той же схеме: сравнивают населённые пункты с землёй посредством артиллерии и авиации. По словам депутата, это и есть план «Б» Порошенко, который ему подсказала известная американская корпорация RAND

В субботу утром 5 июля, ополчпенцы покинули Славянск, сейчас город контролируют украинские украинские военные. Украинские СМИ позже сообщили, что из Славянска колонна военной техники ополченцев прорвалась в Краматорск.
№24 Anna German 5 июля 2014 16:00
+5
Взять то они взяли Славянск, а удержат ли? Будем посмотреть yes
И еще,православные, не забывайте - один из смертных грехов - уныние. Поэтому, давайте надеяться на лучшее, на то, что Президент РФ информирован лучше нас и сделает всё , как надо.
№25 vassa 5 июля 2014 16:44
+2
Славянск под контролем ополчения.

Верю. Абсолютно. Что-то будет russian
№26 paveltt 5 июля 2014 17:59
+1
Настоящий символ вальцмана: вначале превратить добро в кучу мусора, а затем поднять над ней укроповский стяг! Прям-таки король свалок и помоек!
----------
Павел Тукабаев
№27 alenka 5 июля 2014 19:10
0
Формула 100%победы = 99 поражений + 1 выигрыш! А вальцман пусть флажочками машет, временно "почивает на лаврах", это усыпляет)))
№28 Purgatorium 5 июля 2014 19:33
0
Странно... Неужели ополченцы не смотрят зомбо-шоу Шустера?!? biggrin
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции