Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Гражданка Германии Маргарита Зайдлер приехала защищать Донбасс от фашизма

Гражданка Германии Маргарита Зайдлер приехала защищать Донбасс от фашизма

Свой рассказ эта немка, Маргарита Зайдлер сегодня прислала прямо оттуда, из Славянска. В рядах наших информационных Войск Правды прибыло. Теперь информация о происходящем будет поступать и на немецком.

«Я нахожусь в Славянске, в штабе Игоря Стрелкова, министра обороны ДНР. Слава, Богу, приняли меня в число ополченцев. Хорошо обдумывала свой поступок, и просто не смогла больше спокойно сидеть и смотреть, как украинские фашисты уничтожат мирное население Донбасса лишь за то, что люди не хотят жить под фашистским игом!

Мои друзья попытались отговаривать, но душа чувствовала — нет, не надо поддаваться, надо ехать и помочь, не жалея себя.

Тем более, что уважаемый православный старец благословил меня. Родом я из Германии — из страны, которая сама находилась под фашистским игом и сама от него пострадала, и причиняла другим народам столь великое горе!

Надо четко понять, что и нынешняя вспышка фашизма имеет свои корни отнюдь не на Украине, а опять же — в Германии, в Западной Европе, в США.

Укрофашизм искусственно, намеренно и старательно выращивали! И финансировали. Достаточно вспомнить о политике Бундесканцлера ФРГ Ангелы Меркель, о ее поддержке фашистского переворота в Киеве.

Еще почти 150 лет назад князь Отто фон Бисмарк утверждал, что Россия фактически непобедима, но он разработал способ, как можно победить Россию: надо разделить единый великий русский народ, отделить малороссов от великороссов, создать миф „украинства“, оторвать этих людей от своих корней, от своей истории, и сеять ненависть между ними.

За последние сто лет правительства стран Запада очень старательно выполняли эту спецзадачу, и, к сожалению, очень успешно. Ныне мы наблюдаем печальные плоды этих стараний…
Еще в Германии я категорически была против фашизма, скорбела о том, что некоторые мои предки воевали против русских. После своего крещения в Православие, я часто ходила в православный храм в честь Воскресения Христовы, который находится на территории бывшего концлагеря Мюнхена — Дахау.

Там томился в заключении один из величайших святых нашего времени: Святитель Николай Сербский. Он писал именно там свой великий труд против фашизма: „Сквозь окно темницы“. Не могла тогда подумать, что история повторится, что опять змея фашизма поднимет свою мерзкую голову! Но, я уверена, с Божией помощи, наступим мы на эту голову и растопчем ее!

Надо и понять, что здесь борьба идет против Православия, а не просто против своего собственного народа. Поэтому глава СБУ Наливайченко заявил о том, что здесь воюют православные фанатики и экстремисты, которых надо уничтожать. Примерно такое же заявление сделал заклятый „друг“ России Бжезинский.

И теперь целенаправленно обстреливают наши православные храмы. В Славянске можно увидеть разрушенную часовню возле храма св. прп. Серафима Саровского… душа кровью обливается!

Меня не перестает удивлять то, что несмотря на ежедневные артобстрелы города, жизнь здесь идет своим чередом, магазины, рынок работают, люди спокойно ходят по улицам. Конечно, населения стало поменьше, чем было, но все же оставшихся очень много. Особенно радовало глаз знамя с образом Спаса Нерукотворного на крыши здания горадминистрации. Как говорил схиархимандрит Рафаил Берестов: Ополченцы ДНР воюют за Христа и со Христом, а кто отдаст жизнь свою в этой борьбе, достигнет Царствия Небесного даже без мытарства!

Есть определенные проблемы с водоснабжением. Вода привозят из колодцах, водопроводы отрезаны. Периодически вырубается электричество. Но, все это терпимо. И Славянский народ великодушно терпит, многие не хотят уехать отсюда, привыкли уже к военной обстановке.

Ополченцы мне говорили, что несмотря на т. н. перемирие со стороны украинских властей ежедневно, особенно ночью, обстреливали город. В этом и я лично убедилась: свою первую ночь в Славянске я проводила в бомбоубежище, почти всю ночь „укропы“ обстреливали тяжелой артиллерией город.

А сегодня среди бела дня взрывы, казалось звучат уж совсем близко. Но, я ничего не боюсь, ибо с нами Бог!

Сегодня наступила важная информация о том, что планируется масштабное наступление на город тяжелой артиллерией, а в районе Красного Лимана каратели выгрузят большое количество химических боеприпасов. Надо готовиться, всем розданы противогазы. Т.н. „перемирие“ со стороны укропов постоянно нарушалась, и теперь они не намерены его соблюдать.

Силы ополченцев ограничены, и необходима срочная помощь со стороны РФ, помощь бронетехникой, оружием, а лучше всего — срочно ввести вооруженный миротворческий контингент.

Надеемся на помощь Божью и на благоразумие Владимира Путина!»

Маргарита Зайдлер (Кемпфер), представитель информационной службы штаба обороны Славянска
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 волжанин 2 июля 2014 22:19
+30
Низкий тебе поклон Маргарита, это как бы не Ваша война. Каждый такой Поступок учит и нас ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ РУССКИМ. Вы Рита хоть и из Германии, но называть Вас будут Русской.
№2 vladkold 2 июля 2014 22:56
+18
Дело даже не в том, русская она или нет, а в том, что она - Человек с большой буквы, каких, к сожалению, не так уж много на белом свете. Удачи и Победы тебе, Героиня!
№3 aleksey.sazonov.56 2 июля 2014 22:20
+21
Поклон земной Человеку!Есть ещё порядочные с Той Стороны..."Надеемся на помощь Божью и на благоразумие Владимира Путина!" applodisment
№4 Мудрый Каа 2 июля 2014 23:11
+8
Это не Та сторона. Это НАША сторона. У этой девушки знаменитый РУССКИЙ ДУХ! И не важна национальность. Вы же не упрекнете татарина в том, что, так же как и Вы, любит Россию?
№5 mab3162 2 июля 2014 22:22
+17
Вот это молодец Рита, уважаю! Пускай вся Европа и весь мир узнают правду!
№6 Lubava 2 июля 2014 22:22
+16
Отважная женщина! Боюсь, что в Германии ее за такой шаг по головке не погладят. Желаю ей здоровья и долгих лет жизни. Так победим!
№7 Победа 2 июля 2014 22:24
+5
Надеемся на помощь Божью и на благоразумие Владимира Путина

Ну на Божью помощь наедятся это одно, а вот самому бы не плошать. Все зависит только от Путина, в данный момент он единственный кто может помочь ополчению, и ни кто больше.
№8 sgepeter 2 июля 2014 22:31
+4
Скажет ли Путин: "Ну поехали!"? Или ........
№9 tschapai 2 июля 2014 22:56
+5
Или ........НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ !!!
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№10 Александр.Г 2 июля 2014 23:02
+1
Это он после "НУ ПОЕХАЛИ" скажет
№11 tschapai 2 июля 2014 23:04
+1
если не Путин... то кому нибудь обязательно придётся...
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№12 Мудрый Каа 2 июля 2014 23:19
+4
Если выдастся ну очень удачный случай, например "военное положение", то, надеюсь, Путин не применет этим воспользоваться. По сути, введение т.н. "военного положения", по международным нормам, возможно лишь в случае внешней агрессии. Это будет считаться объявлением войны РФ. Итог очевиден, но мы все равно будем оккупантами. Нужно чтобы "великие укры", скакавшие на Майдане, и те, что жгли людей заживо в Одессе, и их семьи прочувствовали на себе все "прелести" атсациированности с ЕС. Поэтому - ждем.
Я так думаю.(С)
№13 tschapai 2 июля 2014 23:35
0
если "Ангара" до Камчатки не долетела... то мы, если так ждать будем, быстрее "Ангары" там окажемся...
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№14 Мудрый Каа 2 июля 2014 23:38
+4
Если сейчас ввести войска, то Россия - агрессор в глазах остального мира. На миротворцев наложат вето США, Великобритания и Франция. А вот "военное положение" изменяет позицию в корне. Тут уже мокрыми трусами не отмашешься.
№15 tschapai 2 июля 2014 23:50
+2
а знаете ли о том, что Сергий Радонежский и князь Дмитрий Донской были преданы Анафеме самой РПЦ, а сейчас они причислены к лику Святых...
а Вы остальной мир) в гробу они нас все видали...
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№16 Мудрый Каа 3 июля 2014 00:04
+2
А Китай? А Индия? Это ядерные державы. Вы уверены в их реакции? Я - нет. Т.к. Китай под эту бучу может отжать весь ДВ. Ему слабая Россия на руку. Индусы тоже себе на уме. Вообщем, я думаю, там еще куча факторов, нам неведомых, которые нужно учесть, взвесить и принять решение.
№17 tschapai 3 июля 2014 00:09
+2
"Нет большей любви, чем положить душу за други своя" (Иоанн, 15:13)
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№18 zverod 2 июля 2014 23:37
-9
Все очень надеемся, да вот незадача - сильно его благоразумие трусостью отдает!
№19 Slava56 3 июля 2014 13:21
0
Слышь диванный воин, сам то на воину побежишь или будешь сводку новостей на политикусе читать? Свою жизнь отдашь за донбасс?
№20 Александр.Г 2 июля 2014 22:27
+8
"Достаточно вспомнить о политике Бундесканцлера ФРГ Ангелы Меркель, о ее поддержке фашистского переворота в Киеве."



Вот же мерзкая тварь! И по роже и по нутру...
№21 sgepeter 2 июля 2014 22:46
0
Продалась...
№22 Slava56 3 июля 2014 13:23
0
"Дала" Обаме...
№23 Александр.Г 2 июля 2014 22:30
+3
Надеюсь в Германии на г-жу Зайдлер не заведут уголовное дело, а то у некоторых это очень даже принято.
№24 волжанин 2 июля 2014 22:42
+1
Пусть заводят говноеды, будет у нас в России жить если захочет конечно.
№25 Александр.Г 2 июля 2014 22:45
0
Надеюсь у Меркель мозгов побольше будет чем у Батьки
№26 tschapai 2 июля 2014 22:31
+4
Drum links, zwei, drei!
Drum links, zwei, drei!
Wo dein Platz, Genosse, ist!
Reih dich ein in die Arbeitereinheitsfront,
Weil du auch ein Arbeiter bist.

Und weil der Mensch ein Mensch ist,
drum braucht er auch noch Kleider und Schuh!
Es macht ihn ein Geschwatz nicht warm
und auch kein Trommeln dazu.
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№27 Запорожский_Алексей 3 июля 2014 06:15
0
я помню эти строки со школы.Левой, два, три, левой, два, три, где твое место, товарищ... и т.д. Очень верные сейчас слова.
№28 Mark 2 июля 2014 22:32
+7
Как же прекрасны хорошие и добрые люди. Они восхищают и вдохновляют. И как же омерзительны и недостойны убогие лжецы, хапуги и убийцы, которые и здесь в аду и после тоже.
№29 Мила Гусева 2 июля 2014 22:33
+11
У православия нет национальности, эта прекрасная женщина, г-жа Зайдлер тому пример!
Слава Богу!
№30 zxbabay 2 июля 2014 22:34
+6
и не надо считать что Россия одна -мы хоть и маленькая страна с ней
№31 Александр.Г 2 июля 2014 23:07
0
О какой маленькой стране идет речь, если не секрет?
№32 valera 2 июля 2014 22:34
+6
Конечно, приятно узнать, что есть не только в нашей стране люди, не подверженные зомбированию. Но даже и на Западе. Желаю Маргарите всяческих успехов, здоровья и удач. Особенно удач, потому что без удач мало кто даже в России узнает о её подвижническом поступке. (Извините, если не удалось найти правильные и благодарные слова в её адрес.)
№33 ЗриВКорень 2 июля 2014 22:38
+6
Не все в Дойчланде немцы, вот оказывается там и русские есть, девчата по крайней мере.
№34 Lubava 3 июля 2014 00:34
0
Есть достаточно, только об этом "мировые" СМРАДЫ не сообщают, они все больше о себе родимых беспокоятся, как там бабло прирастает али нет, а люди их не интерересуют....
№35 Не политик 2 июля 2014 22:43
+2
Храни тебя Господь Маргарита, храни вас всех!
№36 Tai 2 июля 2014 22:45
+2
Господи, умоляю, чтобы с этим Человеком, с большой буквы, не было бы катастрофы "случайных" мин. Это и есть СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ!
№37 kirill.andreev 2 июля 2014 22:48
+2
Уважаю
№38 Ермак 2 июля 2014 23:10
+1
ХРАНИ И ОБЕРЕГАЙ ТЕБЯ МАТЕРЬ БОЖИЯ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ ГОСПОДА БОГА НАШЕГО
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№39 anko49 2 июля 2014 23:28
+1
Честь ей и хвала! applodisment
А то сегодня по ТВ краем уха услышал:приехал какой-то макаронник в войска Украины с целью отомстить России за гибель своего деда в ВОВ.А деда кто звал в СССР в 41-ом?
Неугомонные,панимаш,эти внуки итальянских фашистов и бандеровцев! avtomat
№40 anko49 3 июля 2014 00:18
+4
А вот отрывок статьи немецкой журналистки:"Еще в Германии я категорически была против фашизма, скорбела о том, что некоторые мои предки воевали против русских. После своего крещения в Православие, я часто ходила в православный храм в честь Воскресения Христовы, который находится на территории бывшего концлагеря Мюнхена – Дахау.

Там томился в заключении один из величайших святых нашего времени: Святитель Николай Сербский. Он писал именно там свой великий труд против фашизма: «Сквозь окно темницы». Не могла тогда подумать, что история повторится, что опять змея фашизма поднимет свою мерзкую голову! Но, я уверена, с Божией помощи, наступим мы на эту голову и растопчем ее!

Надо и понять, что здесь борьба идет против Православия, а не просто против своего собственного народа. Поэтому глава СБУ Наливайченко заявил о том, что здесь воюют православные фанатики и экстремисты, которых надо уничтожать. Примерно такое же заявление сделал заклятый «друг» России Бжезинский.

И теперь целенаправленно обстреливают наши православные храмы. В Славянске можно увидеть разрушенную часовню возле храма св. прп. Серафима Саровского… душа кровью обливается!"
++++++++++++++++++++++
Храни ее ГОСПОДЬ!
№41 ЦЕРБЕР 3 июля 2014 00:38
+1
Неубиваемый СУ-24 и тысячи уничтоженных террористов
№42 osenka80 3 июля 2014 00:46
-1
Это...ПОСТУПОК сильного духом человека! А говорили, что женщины - слабый пол...
№43 Alexvostok 3 июля 2014 00:50
+2
"...достигнет Царствия Небесного даже без мытарства!" ни один немец или другой не русский не скажет "Царствие",а скажет "Царство". Хотя Честь ей и Хвала
№44 colton_stephens 3 июля 2014 00:54
+1
Храни тебя Господь, Маргарита! Вернешься домой живой и невредимой- с меня бутылка дорнфельдера! У нас многие в деревне пожелали бы тебе удачи, да не могут, потому что не знают про твой подвиг. Но я им расскажу, будешь у нас бесплатно вином тариться
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№45 colton_stephens 3 июля 2014 00:54
+2
Храни тебя Господь, Маргарита! Вернешься домой живой и невредимой- с меня бутылка дорнфельдера! У нас многие в деревне пожелали бы тебе удачи, да не могут, потому что не знают про твой подвиг. Но я им расскажу, будешь у нас бесплатно вином тариться
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№46 MedveD 3 июля 2014 02:25
0
Православня немка - просто супер! Государству нада выделить деньги на донесения Православия в европу!
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№47 kruser 3 июля 2014 06:47
0
Дай, Бог ей здоровья! Мно-о-о-гим мужикам она нос утёрла! Молодец! applodisment good yes
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№48 Carbon40 3 июля 2014 08:32
0
Рита-молодец.
----------
Эвонна,как...
№49 stolar) 3 июля 2014 11:11
0
Молодец, Маргарита! applodisment
№50 sekutor 3 июля 2014 11:54
0
почему она пожелала Путину благоразумия,а не решительности?
№51 san_xuan 3 июля 2014 13:23
0
applodisment Умничка