Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16076 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Донецке убит оператор Первого канала

В Донецке убит оператор Первого канала

Оператор российского Первого канала Анатолий Глян был убит киевскими силовиками в Донецке. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая.

«Оператор был ранен в живот и от этого скончался», - приводит РИА Новости слова Кульбацкой. Собеседница агентства пояснила, что к одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе поехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать их роспуска по домам.

В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист, сказала Кульбацкая. Первый канал пока не подтвердил данную информацию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Minotavr 30 июня 2014 02:29
+4
Во звери. В своих матерей стреляют.
Но может и снайпер работал.
№2 Железный суслик 30 июня 2014 02:30
+3
Эта новость от LifeNews:

Анатолий Глян получил ранение в живот во время обстрела автобуса с журналистами украинскими силовиками. Под огонь также попали корреспонденты LifeNews

Оператор российского "Первого канала" убит киевскими силовиками в ночь на 30 июня в Донецке. Анатолий Глян скончался, получив ранение в живот во время обстрела автобуса с представителями СМИ украинскими силовиками.

- К одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе подъехали матери солдатов-срочников, чтобы забрать своих сыновей домой. В этом же автобусе находились журналисты. Едва автобус с женщинами и сотрудниками СМИ, в числе которых был и погибший сотрудник Первого канала, подъехал к военчасти, украинские военные открыли по нему огонь, - передает с места событий корреспондент LifeNews.

По словам журналистов LifeNews, корреспондента Кирилла Олькова и оператора Марата Абулхатина, в момент обстрела они в своей машине ожидали прибытия автобуса. В этот момент по журналистам открыли огонь из автоматов "Калашникова". Едва они выбрались из машины, они увидели сигнальные огни, после чего ним ним открыли огонь из миномета. Телеоборудование, оставленное в расстрелянном автомобиле, оказалось уничтожено.

- Мы ползли по асфальту около километра, - рассказал LifeNews корреспондент телеканала Кирилл Ольков. - Как только мы выбрались с линии огня, мы снова увидели сигнальные ракеты, и обстрел продолжился.

Также во время обстрела погиб водитель автобуса.
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№3 oppagan 30 июня 2014 02:30
+4
Светлая память!
Господи , да когда же это все кончится.
№4 Георгина 30 июня 2014 02:35
+11
Как хочется верить, что эти все стреляющие по мирным людям твари будут гореть в аду....вечно
№5 кошк(сама по себе) 30 июня 2014 03:09
+2
очень хочется
№6 Mark 30 июня 2014 04:42
+2
Они сгорят на войне, сначала, а потом уже и ваду
№7 Вера 30 июня 2014 08:40
+3
ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ.
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№8 alex1 30 июня 2014 05:07
+2
Есть только один аргумент: сила, и ее свидетельство, военные успехи. Единственный и кратчайший путь к прекращению кровопролития и окончанию войны, это военная победа Новороссии. Безоговорочная капитуляция киевского правительства, абсолютно реальная краткосрочная перспектива и цель.

Дни, ну, или недели, украинского ”президента", похоже, сочтены. С его падением, украинская власть, как таковая, утратит даже видимость законности для Европы. Может быть, поэтому Беня Коломойский еще жив.
№9 Арцыбашев.Ю 30 июня 2014 06:06
+5
Отмороженные нацики стреляли и будут стрелять во всех без разбору - пока не запалят реальную гражданскую войну. Пока что имеет место карательная операция - но до войны "всех против всех на идейных основах и море ненависти" - рукой подать... И эти нац-твари стараются изо всех сил переполнить чашу ненависти, чтобы и ополченцы начали убивать всех подряд - и молодняк с западной/центральной украины и мамаш их тупоголовых и вообще всех с "западэнским акцентом"... Как обычно - мразь человеческая норовит заварить кашу и этим прикрыть свои гнусные делишки...
№10 3aTeuHuk 30 июня 2014 07:49
+1
Зашибись перемирие fellow
№11 реф 30 июня 2014 08:24
0
кто знает - мамы не пострадали?
№12 крестьянин 30 июня 2014 11:09
-2
МИД РФ, как и ожидалось, сделал грустное и ожидаемое заявление по поводу гибели нашего корреспондента, Следственный комитет возбудил уголовное дело, на чем, собственно, все в очередной раз и завершилось. Чтобы два раза не вставать, СК возбудил также дело об обстреле российской территории. Все делают положенную работу.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№13 vassa 30 июня 2014 11:11
+3
Пишут, в каждой части есть несколько отмороженных "щёнэвмерлых", которые контролируют исполнение приказов, приходящих сверху. возможно, они и стреляли.
Если их солдаты, матери которых ехали в автобусе, не поубивают, то ... сказать больше будет про сыновей нечего.
aggressive
№14 Land 30 июня 2014 11:18
0
Почему же оператор не надел бронежилет? Зачем так подставляться? И почему автобус никто не прикрывал? Хотя бы пару снайперов послали для страховки. Всё еще не поняли, что с отморозками дело имеют? На чью-то совесть рассчитывают? Блин, зла не хватает!
№15 С.Шаров 30 июня 2014 11:30
+2
Все ответы украинцев могу сказать я. Провели опрос среди 4 разных групп (167 человек):
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (так считает Светлана - ей 32 года)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5. Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получен ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть что - тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.
16. Все убийства на ЮВ - это провокации сепаратистов.

Одному админу евромайдановской группы на это написали - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь. Всё это киевляне, возраст "от 25". Может там и правда что-то распыляют, потому что такой тупизны я не слышал даже от американцев?
№16 Daini 30 июня 2014 11:43
0
Могу дополнить:
17. Россияне скоро перемрут с голоду, потому что Украина больше не будет поставлять конфеты Рошен и пиво Оболонь.
18. Террористы на ЮВУ захватывают детские сады, чтоб прикрыться заложниками.
19. С мирными жителями приходиться воевать, потому что среди них укрываются мародеры и террористы, которых не показывают по российским ТВ.
20. Все россияне судят о событиях на Украине только лишь по тому, что им показывают по ТВ, а потом всю эту дезу вываливают на форумах. Зато украинцы-то уж точно знают, что на самом деле происходит.
----------
№17 Land 30 июня 2014 12:56
+1
Оказывается эта поездка была самодеятельностью общественности, не согласованная с властями ДНР. Запредельное легкомыслие!