Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Самоубийца с народным мандатом

Самоубийца с народным мандатом

Как известно, русская пословица про разбившего лоб дурака, который особо усердно молился Богу имеет в реальной жизни много подтверждений. Тем не менее, новые примеры появляются ежедневно.

Украинский президент приказал остановить любое военное сотрудничество с Россией. Можно понять, что сотрудничество которое у России с Украиной есть, вернее, было еще вчера, это не какой-то малоэффективный экспорт какого-либо сырья, это высокотехнологичное с высокой добавленной стоимостью производство. В военной сфере сейчас всякое производство высокотехнологично, поэтому стоимость на военную технику чрезвычайно высока.

Первой жертвой запрета сотрудничества является группа украинских предприятий под брендом Мотор-Сич. Это предприятие глубоко интегрировано в промышленную кооперацию с российскими предприятиями ВПК и не только. Главное что можно выделить, это то, что в результате запрета под угрозой потери рабочих мест окажутся до 30 тысяч сотрудников Мотор-Сич. Сама кооперация помогает зарабатывать Украине твердую валюту в размере более 1.3 миллиарда долларов в год. Можно понять, что такая сумма, не может быть отброшена просто так. Это болевой прием, который Порошенко применил против украинской экономики и украинского народа.

Основной задачей здесь было нанести наибольший урон врагу, то есть России. Однако будет ли достигнута эта цель? Кому в таком виде санкции повредят больше? Россия по программе перевооружения предусматривала покупку 150 двигателей к российским вертолетам в год. Теперь вроде бы эти 150 вертолетов не будут построены? Отнюдь. Президент Путин предусмотрел такой вектор развития событий и под Санкт-Петербургом построен завод, который уже выпускает такие двигатели, пока правда завод выпускает 50 двигателей в год. Тем не менее, он их выпускает и они ставятся на российские вертолеты.

Теперь, в случае отказа поставлять двигатели для вертолетов, Россия не должна начинать производство с нулевого цикла, а лишь нарастить объемы. Согласитесь это несколько другая история. И раз в России смогли наладить выпуск двигателей, то смогут и нарастить производство. Да, это займет какое-то время, что совсем не страшно, но для Украины это возможно полная потеря российского рынка. Так что украинский бюджет - минус миллиард. Разве на это рассчитывал народ, выбирая президента?

С украинским президентом вообще большая проблема. Продекларировав свои возможности решить газовую проблему чуть ли не за 10 минут, Порошенко, разумеется, не сдержал своего обещания и наоборот транжирит уже десятилетиями нажитые связи позволявшие приносить деньги в бюджет Украины. Собственно говоря, у нас публиковались статьи, которые предвидели именно это. Не просто так мы говорили о том, что умные люди должны были голосовать за Тигипко. Он тоже украинский националист, но он не дремучий русофоб как Порошенко. Тигипко ставил во главу угла полезные для Украины связи и требовал минимизировать отрицательные явления и раздражители вроде неприятие русского языка как второго государственного, автономии Крыма и Донбасса. Как бы ни сложилось, но они бы были в составе Украины. Теперь видно насколько дальновиднее был бы именно этот шаг. Тигипко предлагал принять все меры для открытия российского рынка для украинских товаров. Порошенко же российский рынок для Украины закрывает. Ну а как иначе, вознегодует читатель, ведь война же! Так не нужно было до нее доводить, на это и был нацелен Тигипко говоря об уступках требованиям народа. Сегодня бы все выглядело совсем иначе. Одураченный народ проголосовал за придурковатого президента. Стоит ли удивляться, что Украина теперь имеет совершенно дурацкую войну и уже потеряла свои территории и еще, сколько потеряет одному Господу известно. Но теперь это сопровождается дурацкими решениями.

Как же Порошенко пришел к пониманию необходимости такого шага. Понять не трудно, просто вспомните, кто так широко использует санкции против ненавистных государств. Здесь ошибиться невозможно. Санкции против России, санкции против Ирана, ну и далее по всему миру. Причем в санкциях всегда есть ограничения на высокотехнологичную продукцию «двойного назначения». Читатель, конечно же, без труда догадался откуда тут ноги растут. Порошенко просто скопировал инструмент влияния, но санкции США и санкции Украины это две отдельные истории. У американских высоких технологий весь мировой рынок, а у украинских производителей вертолетных моторов лишь Россия. Согласитесь, здесь история несколько другая.

Даже если бы это было не так и у Украины были бы шансы продавать свои моторы по всему миру, стоило ли отказываться от российского рынка? Давайте поищем аналогичную историю в нынешнем мире. Первое что попадает на глаза это история с французскими «Мистралями» там, кстати, тоже крутится миллиард долларов, но президент Олланд, каким бы деревенским идиотом не выглядел, от миллиарда не отказался, хотя на него оказывалось колоссальное давление и президентом США и даже сенаторами, которые в конце концов предложили выкупить Мистраль строящийся для России, чтобы Франция не потеряла деньги на этом контракте. Олланд принял в расчет не только мгновенную выгоду от продажи Мистраля, но и будущие заказы России, которые бы, в случае срыва контракта, Франция обязательно бы потеряла. Украина не Россия, автор бы добавил что и не Франция тоже. Если Франция не отказалась от контракта, то уж Украине вдвойне не стоило бы это делать. Нельзя сказать, что Порошенко этого не понимал, но все же решил это сбросить со счетов. США его усиленно к этому подталкивали.

Зачем американцам такой ход, понять не сложно. Затруднения с производством вертолетов в России сделали бы продажу американских вертолетов более решаемой задачей, ввиду отсутствия конкуренции со стороны русских. Русские давно мешают американским корпорациям продавать вертолеты и не только привлекательной ценой, но и неприхотливостью в эксплуатации. Победить в такой конкуренции можно только убрав российского конкурента с рынка. Что при этом будет с Украиной мало кого волнует. Таким образом, народный президент проводит антинародную политику.

Расширение мощностей предприятия по производству вертолетных двигателей в России позволит оставить высокотехнологичный миллиард в своей стране и выйти на международный рынок уже с чисто русским вертолетом. Кормить заказами Мотор-Сич уже будет незачем. Программа импортозамещения в сегменте этих самых двигателей двигалась может быть и не очень споро, но теперь благодаря Порошенко такая необходимость появилась. Президент Путин и российские предприятия ВПК должны поклониться украинскому президенту в пояс за такой накат.

Вообще говоря, когда появляется такой случай и правильная на него реакция, это непременно ведет к улучшению, повышает мотивацию производителей внутри страны. Но главнее этого то, что в России может появиться тренд переводить всё на собственные производственные мощности. Очевидна необходимость не зависеть ни от кого. Этакая российская самостийность на украинских дрожжах. Еще десять лет таких санкций и Запад смело может забыть российский рынок.

В Германии уже поняли, куда тут клонит Путин. А он всегда выбирает решение не то к которому его подталкивают, а то которое будет выгодным для России. Когда еще совсем недавно фрау Канцлерина тоже заикалась о санкциях, немцы стали называть её старой дурой. Какой женщине приятно когда говорят о её возрасте?

Сейчас много говорят о прекращении огня. Президент Порошенко широко декларирует это свое намерение. Однако никто не говорит, на каких условиях это будет. Нет необходимости усомниться в том, что перемирие Порошенко планирует на своих условиях, а это сильно отличается от того, что входит в планы мятежных регионов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Vasya 21 июня 2014 22:05
+9
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№2 сова 21 июня 2014 22:22
0
applodisment
№3 Vasya 21 июня 2014 22:34
+9
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№4 Prigozhzya 21 июня 2014 23:30
0
Алчевск взрывное устройство на вокзале 21 06:https://www.youtube.com/watch?v=yzSvNKsTNcA
№5 alex1 21 июня 2014 23:31
+6
Эротические сны бандерлогов

№6 MedveD 21 июня 2014 22:07
+12
ну некоторых евреев действительно нада сбросить хоть куда нибудь..
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№7 alex1 21 июня 2014 22:45
+15

"Да я сама еврейка, дочь раввина. Поверьте, у нас тут в УПА не все однозначно, не все хлопцi хотят вот так сразу брать и вешать жидiв."
№8 batman 21 июня 2014 22:09
+4
Мерзкий шоколадный укроп hang
№9 Железный суслик 21 июня 2014 22:09
+7
Поросенку нужно по утрам делать пробежки. Так сказать, готовить себя потихоньку. Понятно, что убежать ему не дадут, но хоть задекларирует свой рывок "к звездам".
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№10 joyandsun 21 июня 2014 22:14
+12
Как грица, не бегай от снайпера, сдохнешь усталым biggrin
№11 Железный суслик 21 июня 2014 22:22
+3
Не заслуживает он снайпера, только веревка и табурет. В крайнем лучае, обложить "черными бубликами", закинуть в эту кучу "спалахуйку", а дальше...

...взвейтесь кострами,
синие ночи!..


biggrin
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№12 avk 21 июня 2014 22:50
+1
Он диабетом болен, инсулиновый.
Куда тут бегать? Разве что - увезут..
№13 Железный суслик 21 июня 2014 23:33
+2
А во власти кого не тронь, все насквозь больные. Такое ощущение, что в требованиях к соискателю властного кресла прямо прописано - "обязан чем-то болеть, желательно многим и сразу"
----------
Это из каких-таких яиц нам такая радость "вылупилась?" М.Евдокимов
№14 Алексашка 21 июня 2014 23:40
+1
А лучше на дачку, к грядкам, к землице привыкать...))
№15 kislitsyn53 21 июня 2014 22:16
+3
По поводу оборонки с ненадёжным партнёром. Когда началась ВОВ, то заводы, эвакуированные на Восток страны, в считанные месяцы стали выдавать военную продукцию. Так шо, нам не привыкать, когда нас предают как в плане сотрудничества, так и в плане договоров о ненападении. Только вот "за державу обидно"((.
№16 aivan1001 21 июня 2014 22:16
+9
№17 aivan1001 21 июня 2014 22:17
+19
№18 skeptik1971 21 июня 2014 22:26
+4
Ой, как похож! надо же, просто на одно рыло, т.е. лицо !
№19 aivan1001 21 июня 2014 22:18
+10
№20 волжанин 21 июня 2014 22:21
+12
Не хочу ругать автора, но какой то наивняк в самом деле. Вот не надо было Порошенко вот надо было Тикипко, скажите мне тупому какая блин разница? Если все эти персонажи говорящие головы госдепа. Ну голос был бы другой, а все остальное было бы один к одному.
№21 user_politikus 21 июня 2014 22:32
+9
совершенно верно! Тигибкий такой же предатель-падонок как боров на фото, все было безальтернативно.
№22 Игорёха 22 июня 2014 00:20
+3
+100! Нет никакой разницы, кого в этом варьете назначили презиком. Парашенко, или кто другой - какая разница, кто будет вслух читать с листика, подсунутого Госдепом?!
Весь украинский "политикум" в стратегическом плане ВООБЩЕ ничего не решает. Это просто тупо исполнители, и все их возможности ограничены только в плане импровизации во время выполнения приказов из-за океана.
Украина - КОЛОНИЯ! И самостийности у Порошенко столько же, сколько у римского раба-гладиатора: хозяин приказал идти на арену сражаться с такими же ради своего развлечения. А у раба-Порошенко вся свобода в выборе как именно ему умереть для своего "цезаря".

По-большому счёту от этого фраера ушастого вообще ничего не зависит, это презик-камикадзе, других дурачков на это место не нашлось. Сверху посол американский со всем своим штатом да бабы госдеповские, шаг в сторону - и умрёт быстрее чем успеет оправдаться. Снизу тоже фигня: на всех ключевых постах люди его кровного врага (дуры с косой). Они творят что хотят, а за всё в ответе Парашкино свиное рыльце. Каломойские всякие его уже в открытую нафиг посылают. Простой народ его тоже не слишком-то любит, и больше любить станет вряд ли. Вот, скоро все новые тарифы в силу вступят, да осень придёт (без газа). Народ сразу Парашку сильно-сильно любить начнёт.
Камикадзе, точно говорю.

P.S. Мне Парашку и не жалко, вобщем-то.
Он заключил когда-то сделку с дьяволом, продал душу за кучи бабла и власть. Кайфовал, оттягивался. Жил всласть, людишек ногами попирал - вот, теперь пора расплачиваться за все эти блага.
----------
Ушёл с Политикуса в реальную жизнь.
№23 Тихоня 21 июня 2014 22:30
+3
Свинарник он и есть свинарник!!!
№24 LexoCat 21 июня 2014 22:34
-1
Как бы там ни было , Пара?енко доигрывает свою роль ...
Далее , он будет слит в забугорье и за дело возмутся другие .
----------
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
№25 asteka 21 июня 2014 22:39
+3
Я живу в этом Г
№26 Impress 21 июня 2014 22:46
-1
Сочуствую.
№27 уфимка 21 июня 2014 23:07
+4
и я живу там же... и тигипко ни чем не лучше ... bad
№28 maanima 21 июня 2014 22:43
+2
Канцлерина тоже заикалась о санкциях, немцы стали называть её старой дурой. Какой женщине приятно когда говорят о её возрасте?

Порошенко не женщина, но на этом его отличие от фрау Меркель заканчивается. В остальном получается, они как два сапога - пара. Он тоже старый дурак.
№29 MedveD 22 июня 2014 00:10
0
он старый еврей
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№30 Gelen 21 июня 2014 22:46
+3
(Не просто так мы говорили о том, что умные люди должны были голосовать за Тигипко.)
Если Россия сделает ставку на Тигипко- это будет стратегическая ошибка!Этого гниду с поросём заодно надо решать.
№31 MedveD 22 июня 2014 00:11
0
Росии нада делать ставку на Росиию!
----------
жизнь принадлежит тем, кто не боиться умереть...
№32 Алексеич 21 июня 2014 22:48
+2
Посмотрим, как он запоет дальше. Война очень дорогое удовольствие, а финансовое положение продолжает стремительно ухудшаться.
№33 utenis 21 июня 2014 22:48
0
Ну шо вы думали ..опять хряк утек
№34 reggybreeze2012 21 июня 2014 23:00
+4
А Параша ох уел, в миротворцы захотел! Хочет нобелевку взять и с Обамкой вровень встать!
№35 Sothis 21 июня 2014 23:23
+2
Не пугайте поросёнка, у "Мотор Сич", к вашему сведению в производстве кроме авиационных двигателей есть ещё механические мясорубки и насадки к ним!
№36 Русь-СССР-Россия 21 июня 2014 23:31
+3
Вот этот президент и друг его кал, не злите забудьте такие слова украинский президент
петюня вальцман труп по 5 колено минимум. УНИЧТОЖИТЬ ЗА ВСЮ КРОВЬ ссуку
и за ним всех ппппппи....даров по списку. Все ЛЮДИ ЭТОТ СПИСОК ЗНАЮТ и будут помнить ВСЕГДА!!!! ВСЕМ вам СС..УКАМ П...ЗДЕЦ ВСЕМ ПОМНИТЕ СУКИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! avtomat
[/center]
№37 Vicky 21 июня 2014 23:48
+2
Александр Жилин (фейсбук)
Вчера получил конфиденциальную информацию из Киева. Порошенко своим секретным указом наградил орденами всех участников спецтеррористической операции по убийству наших славных ребят - корреспондентов ВГТРК. Фамилии уточняются. К среде обещали передать копию указа. Расстрельный список увеличивается.
№38 teneki888 21 июня 2014 23:49
+2
Статья о*если бы ,да как бы*...Нет страны украина,есть страна укропия.Сезон пришел,амеры косят..Какой нафиг парашенко,тигипкО,президенты?Так,нач.сушукроп на току... facepalm
№39 nesvobodnye 22 июня 2014 01:15
0
Если проблему нельзя решить, её надо обойти: пусть Мотор-Сич продаёт движки в Белоруссию.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№40 binzo 22 июня 2014 02:54
+3
№41 volf07 22 июня 2014 10:39
0
Хватит хрюкать пора на бойню!У хохлов сало закончилось!