Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Экономические проблемы повлекут ухудшение гуманитарной ситуации на Украине

Экономические проблемы повлекут ухудшение гуманитарной ситуации на Украине

Спад экономики на Украине приведет к еще большему ухудшению гуманитарного положения, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его мнению, ВВП на Украине в этом году резко упадет и вряд ли восстановится в следующем году, передает РИА «Новости».

«И жители Украины скоро почувствуют, что их уровень жизни резко понизился», - сказал Патрушев.

При этом он заверил, что Россия, в отличие от Запада, оказывала Украине бескорыстную помощь.

«Сейчас помощь, которая оказывается иностранными государствами, направлена на удовлетворение интересов Запада, а не в интересах украинского народа», - добавил секретарь Совбеза.

В конце апреля глава ФМС России Константин Ромодановский отметил, что признаки гуманитарной катастрофы на Украине становятся все более явными -гибнут мирные граждане, в том числе женщины и дети, разрушаются жилые дома, инфраструктура, в результате блокады ряда городов там заканчиваются запасы лекарств, продовольствия, предметов первой необходимости.

Позже подобное мнение выразил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

В конце мая Украине было предложено обеспечить доставку российской гумпомощи на восток страны. Россия заявила о готовности оказать населению в восточных регионах требуемое содействие. Однако украинский МИД от помощи отказался.

Напомним, более 70 тыс. украинцев за месяц въехали в Ростовскую область и остались на территории России.

Число беженцев из Донбасса только по данным ООН превысило 10 тыс., а в воскресенье Павел Астахов заявил о въезде в Ростовскую область 13 536 чел.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 NordStrym 18 июня 2014 19:48
+8
Пустые прилавки в магазинах Кривого рога Смотреть! перемога наступила
№2 Kassi 18 июня 2014 19:53
+3
№3 Vasya 18 июня 2014 19:54
+6
Наблюдения больше желудком и кошельком

1. Почти каждый день мониторил ситуацию по основным продуктам в магазинах: мука, сахар, подсолнеч. масло.
Сахар постепенно, но уверенно добрался до отметки 10 грн/1 кг. На складах все дороже, как это неудивительно, всегда было наоборот до прошлого года. Если кто помнит несколько месяцев назад я говорил, про цены, тогда на складах сахар уже был 11 грн. Поэтому я массовые закупки стал делать в супермаркетах, там реально цены ниже.
Сейчас пошла в акция в одной из сети супермаркетов 1 кг сахара - 9.25 грн. Купил уже 20 кг... Готовлюсь купить муки. Которая несколько месяцев назад стоила 2,05 грн/1 кг, теперь же 4.15 грн. И это я беру самую обычную - не выкобениваясь. Супре-пупер, соответственно, стоит дороже.

2. Выросла цена на подслонеч.масло. Торговых марок масла много, но я заметил, что литр вырос, в среднем на 1 -2 грн.. Раньше литр был в пределах 13-14 грн. Кто-то может сказать, что это не много, но еще раз напомню - Черниговщина глубоко дотационный край. Производство развалено фактически. Поэтому у людей совсем невысокие з\п. У меня она выше средней немного, поэтому не сильно ощутимо пока ...

3.Ходил на базар "Привокзальный" на его овощно-фруктовую часть (самые адекватные цены из всех базаров в городе) здесь всего ПОКА хватает, цены, наверное, приводить нет смысла - они сейчас постоянно меняются в сторону снижения ибо сезон пришел. Одно бросилось в глаза торговцев в два раза меньше стало!

Скоро опять буду покупать много мясо, тогда отпишусь.

А ведь это только начало!
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№4 Сергей.Д 18 июня 2014 19:57
+2
Мда... Жесть...
№5 nautiz 19 июня 2014 01:54
0
Зато смотрю бухла ещё много на прилавках, есть чем запить счастье с майдана! vava
№6 София Романова 19 июня 2014 12:11
-1
Это фрейк. Или ревизия была или просто престановка прилавков в магазине. ЦЕНЫ , конечно , подросли, но продуктов ПОЛНО и в Сельпо и в АТБ (месная сеть суперов). Вчера к днюхе покупали.
№7 paveltt 18 июня 2014 19:53
+6
ПОЧЕМУ БАРДАК (такиеточкаорг):Вот как это видит профессор Пол Кристи, исполнительный директор «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете:
- Если Америке придется девальвировать доллар, избавляясь от долгов, весь мир погрузится в глубокий экономический кризис, так как доллар является мировой валютой, на которой завязано все мировое производство. Сразу же прервутся все международные экономические связи. Падение производства во всех странах будет неизбежным итогом разрушения международной кооперации. Из-за остановки производств появится огромная армия безработных. Затем неизбежно произойдет падение уровня жизни во всех странах мира. В мире, полном оружия, ненависти, непонимания и отложенных споров, может начаться мировая война за передел сфер влияния. И этого сценария не сможет избежать ни одна страна, в том числе и Америка. Мне сейчас просто невыносимо думать о том наихудшем, что может произойти, если в результате голодных бунтов в руки какой-либо группы отчаявшихся людей попадет ядерное или иное оружие массового поражения. Этот вариант разрешения финансовых проблем совершенно неприемлем.

Вопрос: Но тогда необходимо срочно найти выход из этой трудной ситуации – этому просто нет альтернативы?

- Совершенно верно. Вот вы сами и ответили на вопрос о том, что является пружиной всех действий Америки за последние годы. Осознав перспективы уничтожения человеческой цивилизации на Земле, мы принялись за поиски мирных путей выхода из создавшейся ситуации.
Вопрос: Очень интересно! И как на этот вопрос ответили лучшие умы Америки?
– Было предложено интересное решение, суть которого я и попытаюсь сейчас изложить. Для того чтобы разрешить финансовые затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с мировым катаклизмом. Проблема в том, чтобы устроить такой катаклизм без разрушительных последствий для самих Соединенных Штатов и их союзников. То есть необходимо разыграть такую карту, чтобы разрешить проблему долгов и НЕ устроить мировую бойню, в которой можно запросто сгореть самим. Возможность погасить свои долги без существенного падения уровня жизни своего населения осуществима ТОЛЬКО ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ, как ни цинично это звучит. Необходимо найти того, с помощью кого Америка смогла бы решить свои финансовые проблемы. И такое естественное решение было найдено – сама история дает этот шанс.
Вопрос: И кто же будет оплачивать решение финансовых проблем?
Естественно, ни одна страна в мире не смогла бы это сделать, не будучи при этом превращенной в пустыню. Поэтому следует так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки. Такая глобальная кооперация не только позволит сохранить мир на планете, но и задаст сильнейший импульс последующему прогрессу.
Вопрос: Каким же образом это можно осущес­твить?
– Чтобы покончить с долгами, Соединенным Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский. Следовательно, необходимо найти способ, с помощью которого можно было бы полностью открыть европейский рынок для США. Разработкой этого проекта мы и занимались много лет. Бог дал Соединенным Штатам передовые технологии, самую мощную промышленность, огромные финансовые средства и гигантские природные ресурсы – этим и необходимо воспользоваться для преодоления трудностей роста американской экономики. То же самое Бог дал и Европе, поэтому для разрешения общих финансово-экономических проблем необходимо просто соединить обе главнейшие экономики земли в единую экономику. А для этого нужно переориентировать экономику Европы к более тесному сотрудничеству с США.

Вопрос: Но экономика Европы и так накрепко привязана к экономике США.

– Абсолютно верно. Однако степень сотрудничества необходимо сделать еще больше. По существу, речь идет о том, чтобы две экономики буквально слились в одну, взаимно дополняя друг друга.
Вопрос: А как тогда быть с зависимостью Европы от поставок энергоносителей из различных стран, в первую очередь из России?
– Следовательно, необходимо создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США.
Вопрос: Но ведь подобный шаг крайне невыгоден экономике Европы.
– Верно. Но как иначе возможно мирным путем разрешить финансово-экономические проблемы двух первых экономик мира? Мирное разрешение проблем потребует со стороны всех стран посильного участия, а Европа сама подставила себя, привязав свою экономику к поставкам энергоносителей из проблемных регионов. Соединенные Штаты всегда помогали Европе. Мы способствовали возрождению Европы после Второй мировой войны, и теперь Европа должна в знак благодарности Соединенным Штатам за десятилетия своего процветания поучаствовать в восстановлении американской экономики. Кто виноват, что обстоятельства сложились таким образом, что необходима помощь уже Соединенным Штатам со стороны Европы? Мы рассчитываем на понимание европейцами сложившейся ситуации, но в любом случае отступать некуда, и мы все являемся заложниками момента.
опрос: Ну хорошо... А что скажут на это Ближний Восток и Россия?
– Политика США, если вы помните, в последнее десятилетие была направлена именно на то, чтобы разбудить Ближний Восток и приобщить народы этого региона к демократии. Ближний Восток в настоящее время испытывает бурные общественно-политические изменения, и в дальнейшем они будут только нарастать, превращая этот регион в крайне беспокойное место, что, весьма вероятно, скажется и на безопасности поставок энергоносителей из этого региона. Судьба же России – в ее руках. Каждый будет выживать как может, и Россия, конечно, должна во многом пострадать от разрыва отношений с Европой, но степень этого страдания во многом будет зависеть от самой России. Россия сейчас находится в крайне незавидном положении – ей приходится разрешать очень опасные и в принципе неразрешимые вопросы. И что бы русские ни предпринимали, любое решение будет не в пользу России, поскольку любые шаги российского руководства уже не способны принципиально изменить складывающуюся ситуацию.
Вопрос: То есть Запад не намерен отдавать Украину России?
– При чем здесь Украина? Останется ли единая Украина на карте мира или распадется – это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине – развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель – жестче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине, никого не интересует. Украина – лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прер­вет европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления – это совершенно неинтересные вопросы. Только народ Украины сможет определить, насколько трагична будет его судьба в становлении нового порядка в Европе.
Вопрос: Но почему именно Украина была выбрана для решения задачи по выходу мировой экономики из ситуации дефолта американской валюты?
– Это очень просто. Ведь именно через Украину ведется энергоснабжение Европы из России. Если создать на Украине управляемый хаос и перекрыть поставки энергоносителей из России, то Европа взвоет от возмущения. Останется только обвинить Россию в неуступчивости и агрессивности, и Европа вынуждена будет разорвать с Россией экономические отношения и переориентироваться на поставки энергоносителей из США. И тогда мы, с нашим сланцевым газом, опять окажемся в роли благодетелей Европы, в роли своеобразной энергетической палочки-выручалочки. Европа, отказавшись от российских поставок, сохранила бы свое лицо защитницы европейских ценностей прав человека и одновременно помогла бы США решить проблему финансовой задолженности. Да, отказ от поставок энергоносителей из России создаст массу экономических и социальных проблем в Европе, но кто сказал, что Европа не должна платить за годы благоденствия, находясь под защитой американского ядерного зонтика? Пусть европейцы тоже поучаствуют в сохранении благополучия свободного мира. Надо в конечном счете чтобы 500 миллиардов долларов, составляющие товарооборот Европы с Россией, стали бы товарооборотом Европы с Америкой. Тогда у нас появится реальный шанс рассчитаться по финансовым обязательствам и сохранить доллар как мировую валюту.
Вопрос: Как мы сейчас понимаем из ваших слов, Соединенные Штаты не намерены стабилизировать обстановку на Украине?
– Здесь может быть применим широкий спектр действий. Но что бы ни про­изошло в сфере политики на Украине, главное должно остаться неизменным – прекращение широкого сотрудничества России и Европы. Пусть события на Украине идут своим чередом как угодно, но в любом случае они должны привести к разрыву между русскими и европейцами.
----------
Павел Тукабаев
№8 Impress 18 июня 2014 21:44
-1
А можно ссылку на оригинал? Хочется на "аглицком" прочитать. Спасибо.
№9 paveltt 19 июня 2014 14:04
0
я пытался вставить ссылку, но сайт меня выбрасывает, поэтому найдите сами на сайте такиеточкаорг в архиве за июнб статья "американская логика" за 18 июня
----------
Павел Тукабаев
№10 keeper 18 июня 2014 19:58
+9
Отряд бывших военных Спецназа ГРУ (северяне) в воскресенье выдвигаются на Украину с гуманитарной помощью и в помощь ополчению! Братья держитесь мы едем!
№11 крестьянин 18 июня 2014 20:07
-2
Откуда радостная весть?
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№12 keeper 18 июня 2014 20:28
0
из вконтакта
№13 Волдай Очупынкин 19 июня 2014 10:16
-1
"Бывших военных" не бывает, ибо - это каста, если попал и тебя признали, то на всю жизнь! Спецназ ГРУ - военная элита и если они будут там, многим фашистским уродам придется искать убежище лучше всего на Луне, но ведь не поможет... Благодарю за добрую весть!!!
№14 Ефимыч 18 июня 2014 20:08
+3
По-поводу заявления шахтеров-не опоздали за оружие браться?
№15 Сергей.Д 18 июня 2014 20:37
+1
Никогда не поздно
№16 LexoCat 18 июня 2014 20:13
-1
Чем хуже гуманитарно-экономическая ситуация укропии , тем ближе конец фашистского режима ! Такая вот арифметика ...
----------
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
№17 Марина Донская 18 июня 2014 20:14
+3
Цитата: Ефимыч
По-поводу заявления шахтеров-не опоздали за оружие браться?

Лучше поздно, чем никогда!
Надеюсь, это искренне, потому что отсиживаться в шахтах (природные бомбоубежища), когда их семьи бомбят сверху- это ваще!
Понимаю, что боятся за работу. Но, пора выходить из РАБСТВА!
№18 Ефимыч 18 июня 2014 20:39
0
Ну,дай им бог! Меня всегда это смущало-такая когорта,и не участвует.
№19 Тихоня 18 июня 2014 20:56
0
Меняют шахтеры кайло на АКМ avtomat