Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Болотов: Ополченцы давно организовали коридоры для беженцев

Болотов: Ополченцы давно организовали коридоры для беженцев

Пока никто со стороны Киева не предложил ополченцам Луганска организовать гуманитарные коридоры, поэтому они сами продолжают выводить людей из зоны конфликта, сообщил глава Луганской народной республики Валерий Болотов.

«Мы выводим людей в безопасные места, переводим через границу. Поэтому заявления киевской власти смешны - не договорившись с нами, пытаются сделать какие-то коридоры. Какие у них есть для этого возможности, я не понимаю», - сказал он, передает «Русская служба новостей».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, спустя два месяца карательной операции в Киеве «обнаружили», что в зоне боев находятся мирные жители.

Президент Украины Петр Порошенко велел создать гуманитарный коридор для эвакуации населения.

Число беженцев из Донбасса, только по данным ООН, превысило 10 тыс.

Эксперты считают, что обещанием создания коридора Киев выписывает себе индульгенцию на тотальную зачистку.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Тамбовский волк 11 июня 2014 14:45
+6
А как вы себе представляете вывозить людей в сторону куева...что бы из них делали русских диверсантов и шпионов...что бы издевались...туда кто их старательно уничтожает...
----------
Пограничниками становятся один раз и на всегда...
№2 Rahmat 11 июня 2014 14:51
+5
Когда уже состоится зачистка киевской верхушки ?
№3 Андрей Дурасов 11 июня 2014 15:12
+7
Я преклоняюсь перед донецкими и луганскими мужиками! Взвалить на себя всё! Бесят те , кто по домам отсиживается, ждёт, когда кто-то всё сделает, утирая слезу родных отправляет в Россию и опять в подвал! Оружия нет? "ПС"ов раздеть только Стрелков может? Хотели бы -руками душили! И пусть мне кто-то скажет, что в этом бардаке "калаша" найти невозможно...Плюну в морду!