Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бородай: Раненых добили в больнице, в области беспредел, гуманитарная катастрофа уже рядом

Вошедшие в населенный пункт Красный Лиман в Донецкой области Украины бойцы национальной гвардии расстреляли находившихся в местном госпитале раненных ополченцев, утверждает премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай со ссылкой на главнокомандующего вооруженных сил ДНР Игоря Стрелкова.

"Нами оставлен пункт Красный Лиман и оставлен госпиталь этого населенного пункта, в котором находились раненые. Национальная гвардия расстреляла раненых краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека", - сказал Бородай на пресс-конференции во вторник.

При этом он не уточнил количество расстрелянных в госпитале ополченцев. "Интерфакс" не располагает информацией по этому поводу из других источников.

Бородай добавил, что в данный момент ведутся ожесточенные бои в Славянске. "Нацгвардия пытается взять под контроль харьковскую трассу, чтобы обеспечить подходы своего подкрепления. Бой идет, но мы не опасаемся поражения. Мы опасаемся смертей мирных жителей", - отметил премьер-министр ДНР.

Бородай также сообщил, что в области орудуют бандформирования под именем Донецкой народной республики, которые убивают и занимаются рэкетом. "Все эти формирования не имеют к ДНР никакого отношения. Все, кто пытаются вымогать деньги от нашего имени, это бандиты", - сказал премьер ДНР.

В качестве примера он привел задержанную накануне банду из города Макеевка, которая занималась кражей лома с Донецкого металлургического завода.

Относительно ситуации с национализацией собственности в ДНР Бородай заверил, что этого делать никто не будет. "Частные владения превыше всего, и с господином Ахметовым мы по-прежнему продолжаем вести переговоры", - отметил политик.

Кроме того, добавил премьер, Донецк оказался на грани гуманитарной катастрофы. В городе заканчиваются лекарства и продукты, а гуманитарная помощь попадает с большим трудом.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 zevsalex 4 июня 2014 05:39
+9
Не будет им поддержки народа без четкой и жесткой политики к людям типа ахматова которые десятилетиями порабощали и грабили население республики. Тут не получиться на двух стульях усидеть.
Даеш русских правителей для русского народа ДНР, надоели уже хитрые сверхчеловеки на всех значимых управленческих должностях у русского народа!!!
№2 anko49 4 июня 2014 05:50
+15
Если "доблестные" киевские защитники своих не жалеют,то уж по отношению к противнику-сатанеют.Это не армия:солдат убьет,но не надругается.Это кровожадная банда,внуки
Бандеры.Таких не судят,таких уничтожают. hang
№3 pavel2nd 4 июня 2014 14:07
+3
Предлагаю ввести в оборот новый термин: "галицаи".
----------
Если вы стесняетесь, что вы - русский, не стесняйтесь, вы - не русский!
№4 Gelen 4 июня 2014 06:39
+6
Без национализации предприятий,без суда над Ахметовым и ему подобными - все эти жертвы,действительно смелых и честных людей, будут нарпрасны.Вы ещё простите все преступные дела Партии Регионов,а лучше посадите потом этих людей себе на шею,которые видели,что делаеться в стране и тупо молчали,а только набивали свои карманы.Кто не взял оружие,кто ни словом,ни делом не помогает новым республикам гнать с востока!
№5 alexez 4 июня 2014 07:54
+5
Нацистов из нацигадины и пс в плен не брать!
№6 ЗриВКорень 4 июня 2014 07:58
+2
Странные какие то ополченцы, бросили раненых...
Даже по квартирам и по подвалам не попрятали.

Ну ладно я понимаю украинцы как дети их за пряник любой европопуас педофил сманит. Но что ополченцы таклй наивняк, очень печально.
№7 nemchinov_andrey 4 июня 2014 08:07
+3
Видимо, некогда было раненых прятать. В очередной раз, очевидно, понадеялись, что хунта соблюдет Конвенцию о раненых.
Конвенция о раненых
№8 Доктор 4 июня 2014 09:05
+4
Конвенция? Они под эту конвенцию в Донецке несколько дней назад расстреляли машину с раненными. А там на бортах вооот такенные красные кресты были! Слепой увидит! Конвенции... Или это враньё про раненных в больнице, или ополченцы с головой имеют проблемы. Оставление в беспомощном состоянии.... Надеюсь, что это брехня!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№9 volf07 4 июня 2014 08:14
+1
А Путин-то молчит sad
№10 Evgeniy777 4 июня 2014 09:56
+8
Не надо всё валить на Путина!
1. Постоянно в новостях показывают ополченцев, бои -- и тут же, местный житель нормального призывного возраста! рассказывает журналистам обстановку в городе.
Вопрос: почему не все мужчины защищают ДНР?
2. Сегодня в новостях сказали о взятии воинской части в центре Луганска. Вопрос: почему только сейчас? Ведь уже больше месяца ополчение существует - и это в центре Луганска, т.е ЛНР!
3. Вопрос: почему не созданы до сих пор военные пограничные коридоры с Россией, через которые будет идти помощь и через которые можно было бы переправлять беженцев?

Значит - ополчение Новороссии слишком малочисленно, поэтому его хватает только на защиту городов - защита блокпостов. Шахтёры почему-то грозясь взять оружие - до сих пор уголь копают.
Стратегии действий у руководства Новороссии нет.
Что нужно было бы сделать:
люди вышли дружно проголосовали, думаю, надо было бы включить вопрос о собственности в референдум, чтобы было понятно за что люди воюют.
После референдума объявить всеобщую мобилизацию, эвакуацию детей и женщин.
Вести работу по разъяснению, что фашисты будут всех убивать - это их цель. Кстати, по-моему, до сих пор люди этого не поняли.
Только при всеобщей военной и гуманитарной мобилизации можно было бы просить поддержки у России и в первую очередь самим открыть границу с Россией.
При таком раскладе России было бы проще оказать помощь народу, который сам захотел сделать сою судьбу.
Что сейчас имеем: ополченцы гибнущие десятками каждый день - силы неравны. Руководство Новороссии чем занимается? Пишет законы? У меня сложилось впечатление - руководство отдельно - ополченцы отдельно - население само по себе. ГДЕ НОВОРОССИЯ? На бумаге? КОМУ должен Путин помогать? ПРОСТО ВВЕСТИ ВОЙСКА И ЗАХВАТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ? - Это же третья мировая.
НЕ надо валить всё на Путина! Гибнут русские люди, а защитить он не может, т.к. это другое государство.
Что же сейчас получается? Людей обнадёжили, что их защитят, поэтому никто не эвакуируется. Ополченцев мало, мобилизации нет, и что они защищают - новую власть которая ничего не делает? Оружия нет. В действительности ополченцы превращены в партизан или , как модно сейчас говорить, - террористов, которые не смогут остановить армию Украины. То есть мы имеем самый кровавый сценарий какой только может быть.
НЕ надо валить всё на Путина!
№11 кви 4 июня 2014 08:17
0
кто нибудь из крыма есть. правда что технику опять потащили украм
№12 elf1982 4 июня 2014 08:48
+1
Про крым не знаю,я с Ростова...
Но к Таганрогу опять стягивают довольно много...
Без преувелечений.. сидя вчера в офисе смотря в окно насчитал 34 вертушки и 2 самолета летящих в сторону Мариуполя.
И по трассе чуть почуть движуха идёт,но что премичательно с наклейками красного креста...
как то так!!!
№13 Лугань 4 июня 2014 10:06
-1
старик -Хоттабыч случаем не пролитал?
№14 elf1982 4 июня 2014 10:52
-2
не дури,какой на хрен старик хоттабыч...
пишу что вижу..не более того
№15 duzer 4 июня 2014 09:01
0
по трассе м4 уже 2 раза видел как на юг ростовской области тянут целые колонны!!!с разными военными регионами!!!
№16 avarron 4 июня 2014 09:10
+2
Цитата: Доктор
Конвенция? Они под эту конвенцию в Донецке несколько дней назад расстреляли машину с раненными. А там на бортах вооот такенные красные кресты были! Слепой увидит! Конвенции... Или это враньё про раненных в больнице, или ополченцы с головой имеют проблемы. Оставление в беспомощном состоянии.... Надеюсь, что это брехня!

Ну, значит, не смогли забрать, война идёт.
№17 Доктор 4 июня 2014 09:43
+1
Как говорил еврей Жванецкий в одном из монологов "Раненных обязательно надо спасать. Иначе остальные, видя свои перспективы, просто не вылезут из окопов!"
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№18 Синий Кит 4 июня 2014 09:46
+4
"Частные владения превыше всего....."
Бл#####, нет слов. Как язык повернулся такое сказать??
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№19 пипл 4 июня 2014 10:39
0
не надо их толкать на разграбление -это не 1917.
№20 Пушинка 4 июня 2014 10:30
+1
Удивляюсь я их новым властям. Правильно заявили - национализация! А теперь уже напопятную.
Ничего серьезного у них нет, детские игры. Пора бы определиться- или долой олигархов, или под олигархами? Эх, как они народ обманули.
Наши газовики тоже все о своем - о продаже газа Украине. Перекрыть кран и точка! Тогда хунта поймет о серьезности намерений, а так - олигархат на своем коньке. facepalm
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№21 пипл 4 июня 2014 10:43
0
я только не пойму почему ополчению не могут дать противотанковые пушки. почему Россия не может так аккуратненько самолёты сбивать военные украинские. и вообще действительно кран перекрыть и всё, по другому не получится их поставить на место. деньги на Украину поступают только из России, основной покупатель их продукции - спонсоры
№22 Просто шел мимо 4 июня 2014 10:59
-1
Как сообщалось самим руководством ДНР, их армия составляет 4-5 тыс. человек. Много это или мало? Конечно, КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало! Шахтеры, видать, кроме того что уголек рубать, больше ничего не могут. А скорее всего просто НЕ ХОТЯТ с оружием в руках защищать ДНР. Да если хотя бы каждый десятый шахтер взял в руки автомат!.. Но нет, проклятое ХОХЛОВСТВО пересилило в них всё - и смелость, и мужество, и честь. К сожалению. А без широкой и действенной поддержки горстка смельчаков вряд ли сможет долго сопротивляться пусть даже и плохо организованной укроармии.
Вчера прочел слова Стрелкова, почему, мол, в 2008 году Россия помогла Южной Осетии военной силой, а Юго-Востоку Украины не помогает, ведь здесь гибнут русские? А ведь ответ на поверхности. Во-первых, в Южной Осетии были российские миротворцы, и их начали обстреливать первыми - на Ю-В Украины российских миротворцев нет. Во-вторых, большинство населения Южной Осетии на тот момент уже имели российские паспорта, т.е. были гражданами России, и значит Россия защищала своих граждан - население же Ю-В Украины де-факто (несмотря на проведенный референдум) является гражданами Украины. В-третьих, почти все мужское население Южной Осетии, за исключением глубоких старцев и детей, тогда взяло в руки оружие, т. е. осетины - воины, чего, к сожалению, нельзя сказать о мужиках (в их массе) Донбасса и Луганска. По-моему, именно индифферентность (если не сказать трусость) основной массы донецких и луганских мужиков и есть основная причина того, что Россия не торопится оказать прямую военную помощь. И вновь напомню избитую фразу: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
И все же я уверен, что Путин поможет. Когда и как - знает только он, но задавить ДПР и ЛНР он не даст! Но если эта помощь будет оказана по сути ТОЛЬКО горстке храбрецов, которые с оружием в руках защищают ДНР и ЛНР, будет ли она, эта помощь, впоследствии по достоинству оценена как раз основной массой населения Ю-В, ведь то, что относительно легко достается, и ценится не особо...
Что же касается добивания раненых ополченцев в госпитале Красного Лимана - ну а что еще можно было ожидать от озверевших хохлофашистов? Я думаю, это не последнее их преступление. Надеюсь, ни божьей, ни людской кары этим нелюдям - и руководителям, и исполнителям - не избежать.
№23 Владимирыч 4 июня 2014 12:02
0
Олигархам надо оставить надежду - ЮВ лишние проблемы сейчас не нужны. Вот после победы можно будет делать что надо. Как сказал один из : сейчас всё обещать, а вешать потом.

С другой стороны : олигархи сейчас могут и помочь ЮВ, в надежде на сохранение своих предприятий. Возможно, это причина такого заявления Бородая.
№24 Андрей Владимиров 5 июня 2014 14:27
0
Цитата: Пушинка
Удивляюсь я их новым властям. Правильно заявили - национализация! А теперь уже напопятную.
Ничего серьезного у них нет, детские игры. Пора бы определиться- или долой олигархов, или под олигархами? Эх, как они народ обманули.
Наши газовики тоже все о своем - о продаже газа Украине. Перекрыть кран и точка! Тогда хунта поймет о серьезности намерений, а так - олигархат на своем коньке. facepalm

Ахметов без преувеличения купил почти весь Донбасс. Видимо, с ним решили договориться потому, что у него леньги и влияние. Вполне вкроятно, что в случае национализации у Ахметова могло бы забрало упасть, а с его деньгами бед бы натворил не счесть. Ему, наверняка, поставили условие не мешать процессу, чтобы сохранить бизнес, либо полное обезжиривание.