Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15668 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Алексей Самойлов: В течение полугода-года протестное движение на Украине приобретет новый характер

Алексей Самойлов: В течение полугода-года протестное движение на Украине приобретет новый характер

Доцент кафедры экономики международных отношений, кандидат географ. наук Алексей Самойлов специально для Pravda.Ru прокомментировал состоявшиеся на Украине выборы президента.

- Что вы можете сказать о прошедших выборах? В какой обстановке они проходили? Как проходили?

- Впечатление такое, какое и должно было быть - фарс остается фарсом независимо от того, какую окраску ему придаст украинская информационно-пропагандистская машина. Все прекрасно понимают, и сами содержатели украинской информационно-пропагандистской машины, и просто жители, обыватели - они прекрасно все понимают. Доверия к выборам нет вообще никакого, ни у тех, кто голосовал, ни у тех, кто не голосовал. Как я, например.

- Много людей приняли участие?

- Нет, участвовали очень немного граждан. Около половины третьего на площади Независимости митинговали около двух тысяч человек. Это люди просто молодцы, что выражали свое мнение при 30-градусной жаре. Мы там побыли немного и ушли, уехали. Думаю, так поступили и многие другие - там сменялся состав, но, я думаю, около двух тысяч было. Это те, кто не голосовал. Судя по избирательному участку рядом с моим домом, голосовали очень вяло.

Понятно, что итоги выборов будут сфальсифицированы, доверия к ним абсолютно нет. То есть все будет заполнено. Порошенко - не наш президент, абсолютно не наш президент - это ставленник фашистской хунты, собственно, он ее член. У них начнется междоусобица.

Междоусобная война сейчас, и это нам на руку. Это усугубит ее падение, я надеюсь, в ближайшее время. В течение полугода-года протестное движение на Украине приобретет новый характер. Это характер более агрессивный, более действенный, и, скорее всего, уже не получится таких схем, как в Луганске и Донецке, когда эмоциональный душевный порыв многих людей привел к свержению незаконной фашистской власти в областях.

Сейчас это будет оформление политической структуры, под ней будет оформление силового блока, и с опорой на Донецкую, на Луганскую области. На товарищей оттуда, скорее всего, Харьков, Днепропетровск, что-то еще из областей обязательно в скором времени выстрелит.

- Вы думаете, что новый лидер не будет ничего предпринимать?

- Я бы даже исключил такие понятия, как новый лидер. Мы не говорим о новом лидере, мы говорим о новом вожаке определенного клана пришедшего, который стремится сейчас взять власть при помощи внешней силы, которая изо всех сил пытается легитимировать его - вот этого нового вождя или вожака. Вожака, скорее всего, шакальей стаи.

Я специально употребляю такие бытовые слова, но, тем не менее, четко маркирующие, почему? Потому что они - не волки. Они - шакалы, подбирают то, что осталось, и могут грызть слабых. Против силы - вы же видите, как они воюют. 15 тысяч сосредоточили в Изюме - ударная группировка, у Стрелкова - 800, два батальона в Краматорске - еще 300, в общем, с десятикратным преимуществом они ничего не могут сделать.

- ОБСЕ отозвала своих наблюдателей из ДНР и ЛНР, подтверждает ли это тот факт, что Киев их не контролировал?

- Да. Про ПАСЕ мы вообще забываем, это абсолютно невнятная структура, обслуживающая под своим хозяином. ОБСЕ - более солидная организация, но она уже изжила себя. То есть деятельность ее просто инвертируемая. Это - обыкновенная военная разведка. Она снимает социологические, политические показатели, а в первую очередь - военные. Обе организации себя изжили. Их надо полностью инвертировать, приводить к совершенно другим вещам, либо заново пересоздавать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 IceCube 26 мая 2014 15:22
0
Кто это - Алексей Самойлов? Интересная мысль, очевидная, но все же - выборы сфальсифицированы, и стало быть у этой бутафорской власти нет реальной поддержки граждан Украины, и стало быть вероятность реализации их хунтовских дел тоже под большим вопросом, что как раз кстати для зарождающейся Новороссии.
№2 avedar1952 26 мая 2014 15:25
0
Жалко обыкновенных украинцев,чем раньше придут в себя и возьмут свою судьбу в свои руки, тем скорее их родина выскочит из этой дыры в которой загнали ее "управляющие"!
№3 Победа 26 мая 2014 15:29
0
Украинская армия бомбит международный аэропорт Донецка, горит один из терминалов

Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/33653#ixzz32oux1QHu
№4 natalia.melroy 26 мая 2014 15:43
0
Разве кто-то сомневался,что после этих "выборов" бандиты,захватившие власть в Киеве, ещё больше озвереют и начнут бомбить Донбасс?
№5 сепаратист 26 мая 2014 15:45
0
Просили разместить. Помогайте , ребята, копируйте кто где может!ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАНИЕ!!! (ГОВОРИТ) ГРУППА ОПОЛЧЕНИЯ "Новороссия" !!! СРОЧНЫЙ РЕПОСТ !!! МЫ НЕМОЖЕМ ОХВАТИТЬ ВСЕ ГРУППЫ СРАЗУ !!! ВЗЫВАЕМ О ПОМОЩИ !!! РЕПОСТ !!! СРОЧНЫЙ РЕПОСТ !!! СЕГОДНЯ ПО НЕПОТВЕРЖДЕННЫМ ДАННЫМ В ГОРОДЕ СЛАВЯНСК , ЖУРНАЛИСТЫ " РАША ТУДЕЙ " ДОЛОЖИЛИ СРОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!! ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА СЛАВЯНСКА ДАЛИ 12 ЧАСОВ СДАЧУ ГОРОДА !!! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАННЫ УСТАНОВКИ " ГРАД "
ПО ПОТВЕРЖДЕННЫМ ДАННЫМ В РЯДАХ УКРАИНСКОЙ АРМИИ , СОЛДАТ ОТКАЗАВШИХСЯ СТРЕЛЯТЬ В МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ , БЫЛИ РАСТРЕЛЯНЫ СОЛДАТАМИ НАЦ.ГВАРДИИ ОКОЛО СОТНИ РЕБЯТ !!! ПО СЛАВАМ ОПОЛЧЕНСОВ КОМАНДЫВАТЬ ОПЕРАЦИЕЙ ПРИЕХАЛ САМ АВАКОВ !!! ОБ ЭТОМ МЫ СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ В ГРУППЕ :
ПРОСИМ ВАС РАССЫЛАЙТЕ !!! НЕПОЖАЛЕЙТЕ 10 МИНУТ !!
№6 natalia.melroy 26 мая 2014 15:51
0
Они решили окончательно зачистить Славянск ,чтоб безнаказанно бурить сланцевый газ. facepalm
№7 Шаман 26 мая 2014 16:12
0
Путин обещал не допустить массовых расправ над мирным населением, Лавров подтвердил это. Так что час ИКС приближается. Ссыкуны никак не врубятся (от страха обычно мозги отключаются) что России придётся рано или поздно вступить в военное противостояние. И вот слово поздноздесь имеет двоякое значение. Как бы не допустить ошибку и чтобы не стало поздно во всех смыслах. Напомню историю - перед нападением фашистов на СССР, в западных частях Красной Армии действовал строгий приказ - на провокации фашистов не поддаваться. "Провокация" 21 июня нам обошлась в 1.5 миллиона пленёных солдат, практически уничтоженной авиацией, 5 тысячами захваченных артиллерийских орудий с боезапасом и т.д. У меня теплится надежда, что история все-таки чему-то учит.
№8 natalia.melroy 26 мая 2014 17:12
0
Вот и я того же мнения.Военное противостояние с Западом НЕИЗБЕЖНО,как бы нам этого не хотелось.Почему?А потому что этого хочет сам Запад.Да,они ничуть не изменились за эти столетия.Они по-прежнему хотят воевать,убивать людей,в первую очередь нас,русских.Так что вопрос военного противостояния это всего лишь вопрос времени.Впрочем это противостояние ведь уже НАЧАЛОСЬ.Звонков - море,событий тоже.Не видеть всего этого могут только самые слепые и упёртые.