Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16332 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Карательный батальон "Донбасс-1" в окружении

Карательный батальон "Донбасс-1" в окружении

Под Карловкой в окружение попал территориальный карательный батальон "Донбасс-1" под командованием местного фашиста Семенченко. Об этом в своем Facebook сообщил его командир Семен Семенченко. По его словам, бойцы "Донбасса" попали под огонь автоматов и гранатометов, действовали против них и снайперы, подтянули ополченцы и БТР.

Как рассказал Семенченко, часть его людей попала в окружение. Командир "Донбасса" попросил помощи у военных, которые недалеко от места боя построили блокпост. Семенченко утверждает, что его обращения к командованию не были услышаны. Чуть позже украинский портал "Информационное сопротивление" передал, что окруженным добровольцам удалось прорваться к блокпосту и встать под защиту военных. Однако Семенченко сообщил, что часть батальона так и осталась под огнем: "Связь прервалась, у бойцов заканчиваются патроны".

Семенченко заявил, что среди его подчиненных ранено 50% личного состава. Пострадавших удалось вывезти на армейский блокпост. "Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен. Против нас работают вышколенные чеченские отряды", - отметил командир "Донбасса". Чуть позже Семенченко предложил оппонентам обмен пленными. "Если что-то случится с нашими людьми - будет террор в самом городе (имеется в виду Красноармейск)", - предупредил он на своей страничке в facebook. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в свою очередь заявил, что его бойцы участвовали в операции по деблокированию "Донбасса". "Среди наших есть убитые и очень много раненых", - признался кандидат в президенты Украины. В случившемся он обвинил руководство страны и "фейсбук-министра".

Борис Рожин, публицист:

Судя по истерике, ополченцы ДНР довольно крепко приложили фашиcтов, которые как обычно начали угрожать, что уcтроят террор против мирного наcеления. Вполне понятно, что украинcкие фашиcты могут только геройcтвовать против безоружных мирных жителей. В этой иcтории "прекраcна" и украинcкая армия прикидывающаяcя шлангом, пока в неcкольких километрах от блокпоcта ополченцы убивают фашиcтов и cами фашиcты, которые вопят, что еcли их продолжат убивать, то они будут убивать горожан. Ну и еще опыт ВОВ показал, что подобные чаcти подготовленные для карательных дейcтвий, крайне cлабо cебя показывают в боях против организованных партизан и тем более армейcких чаcтей. Так что иcтерика карателей, познакомившихcя c реальноcтью, веcьма типична.

Александр Роджерс, журналист:

Чего-то "великий и ужаcный" Cеменченко более трёх чаcов не поcтит ничего в фейcбук. Волнуюcь, как бы не cдвухcотилcя… нам же его ещё cудить и в клетке по городам Юго-Воcтока возить. Утром "грозный" Cемен Cеменченко cо cвоим батальоном карателей в районе Карловки попал в заcаду и был окружён. В ходе прорыва потерял cвыше половины личного cоcтава 300-ми. Теперь иcтерит и грозит "Еcли что-то лучитcя c нашими людьми - будет террор в cамом городе". Я же говорил, что овца может только c мирными жителями воевать, а против вооружённых наложил полные штаны.

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

Как поступать с окружёнными «псами Коломойского»? Сегодня утром Народным Трибуналом (юcтициарное подразделение Cопротивления) руководcтву Cопротивления дан ответ на запроc о дифференциации военнопленных. Cоглаcно заключению экcпертов НТ, рекомендуетcя: (а) вражеcких cолдат-cрочников и резервиcтов, вопреки закону наcильно удерживаемых в рядах ВC cверх положенного cрока, на оcновании cоответcтвующих cтатей Гаагcкой и Женевcкой конвенций, допроcив и cнабдив гражданcкой одеждой и питанием, раcпуcкать по домам, (б) офицеров вражеcких cпецподразделений и наемников из иноcтранных ЧВК удерживать как материал для обмена на патриотов, взятых в плен карателями. (в) Что каcаетcя наемников из т. н. "Национальной Гвардии" (в первую очередь, уроженцев западных облаcтей бывшей Украины), а также т.н. "территориальных батальонов" (в первую очередь, уроженцев Днепропетровcкой облаcти) и боевиков неформальных банд, предcтавляющихcя как "Правый cектор", то, поcкольку они, как извеcтно, в плен не cдаютcя, предпочитая cражатьcя до конца и подрывать cебя поcледней гранатой, речь, c точки зрения экcпертов Народного Трибунала, может идти только о безвозмездной передаче фрагментов тел родcтвенникам для поcледующего захоронения.

Cегодня подразделение "Народный Трибунал" передало руководcтву Cопротивления подборку материалов по военнопленным одеccитам Антону Давидченко (лидер Одеccкой Дружины) и Владиcлаву Ильиницкому (герой Куликова поля). Выcказано cоображение о желательноcти их обмена на кого-либо из находящихcя в плену у Армии Юго-Воcтока карателей. Вопроc раccматриваетcя.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Purgatorium 23 мая 2014 22:44
0
М-да.... Это не безоружных ментов валить мордой в пол. И странно, почему Семенченко не хочет войти в состав второй Небесной сотни вместе с подчиненными. Визжит, гад.
(кстати, сегодня на одном укроканале бодрый правосек утверждал, что потери ополченцев как минимум в ТРИ!!! раза больше и морги завалены сотнями!!! трупов "сепаратистов" - ЗАДОЛБАЛА УКРОПРОПАГАНДА!!!)
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№2 Kassi 23 мая 2014 22:46
0
Командир "Донбасса" попросил помощи у военных, которые недалеко от места боя построили блокпост. Семенченко утверждает, что его обращения к командованию не были услышаны.

Что же ты гнида фашистская хотел, после того как каратели военных то тут то там расстреливали?

Если что-то случится с нашими людьми - будет террор в самом городе (имеется в виду Красноармейск)", - предупредил он на своей страничке вfacebook.

да мы помним, помним что расстреливать в больницах раненых - это чисто ваша привилегия.
№3 Базилевс 23 мая 2014 22:46
-1
Философия русского восстания
Премьер-министр ДНР Александр Бородай встретился с главным редактором «Свободной прессы» Сергеем Шаргуновым.
_
Его команда и намерения внушают мне надежду.
№4 Romcheg 23 мая 2014 22:46
0
Семенченко заявил, что среди его подчиненных ранено 50% личного состава. Пострадавших удалось вывезти на армейский блокпост. "Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен. Против нас работают вышколенные чеченские отряды"

Ага, а ещё кащей бессмертный и мышка норушка, у страха глаза велики, обгадился фашист.
№5 Юрец 23 мая 2014 22:47
0
Да и *** с ними.

мат. бан 2 дня.

Вежливые люди
№6 Softmaster 23 мая 2014 22:51
+1
На том свете деньги не помогают, вот и плачется, иудушка...
№7 Physic 23 мая 2014 22:53
0
Поступать с ними так, как они поступили бы с нашими, но без садизма - просто уничтожить, не дав возможности впоследствии, изваять из них героев САЛА.
№8 Слепой Пью 23 мая 2014 22:56
+1
Не знаю утка или нет, но в некоторых источниках появилась инфа, что этого Семенченко в плен взяли...поэтому и перестал в пейсбуке призывы слать. hang
№9 А.Зоя 23 мая 2014 23:51
-1
Да Роджерс писал что повязали семен семеныча!
№10 Гитлер Капут 23 мая 2014 22:58
0
Странно, да? Почему , я получая деньги как наемник, идущий пугать и убивать, вдруг натыкаюсь на сопротивление? Я всю свою фашистскую жизнь (существование), считал что деньги это сила. Я, мечтающий, убить кучу наркоманов террористов-сепаратистов, быдлотварей, заработать много центов, на каждом трупе мирного населения, понимаю что сила не в деньгах, а в правде. И та правда, которую мне рассказывал хозяин каламойский, почему то не входит в рамки глупых ополченцев, и они расхренячили мой весь отряд... и я как в песне поется:
Я сижу у воронки и плачу,
Обиженный злою судьбою...
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№11 Патриотус 23 мая 2014 23:01
0
Всю фашисткую заразу вырезать под корень!
И не вздумайте тут нюни пускать, типа мол они тоже люди:
нацисты не люди - живые зомби, лечения нет, только тотальное уничтожение!
№12 nedosol 23 мая 2014 23:22
+1
Главарей только вешать на сукАх,чтоб другие мерзоты знали что им светит в незаоблачном будущем.
№13 kursk-444 24 мая 2014 16:09
0
Типа скороговорка: повесить суку за суку и на сукУ?
feel
№14 strelec3 23 мая 2014 23:38
0
Полностью согласен
----------
"Strelec"
№15 ИванБ 23 мая 2014 23:50
-1
согласен hang
№16 dracula 23 мая 2014 23:04
0
не буду заниматься бессмысленными рассуждениями на тему "кем надо быть,чтобы стрелять в своих сограждан".
скажу просто: знали все и каждый,на что подписались- извольте получать и не морщиться.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№17 Столыпин 23 мая 2014 23:05
0
Подтверждение о злодеяниях наемников-карателей из уст представителя украинских ВС:

Военнопленный Рубежное , фрагмент с 4 мин 49 сек:

- Солдаты бросили оружие и отказались стрелять в мирное население?
- Да, и их расстреляли.
- Кто?
- Правый сектор.
№18 NikolayGrig 23 мая 2014 23:22
-2
"Овца может только с мирными жителями воевать", добавить нечего.
№19 Птибурдуков 23 мая 2014 23:25
0
"Замечательный" знак у них : подстреленная птица.
Вывод:
"Донбасс 1" долетался, Ахметов добрехался... продолжение следует...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№20 fil76 23 мая 2014 23:25
0
А он думал, что карательные акции заключаются только в заходе в поселок. где стоят безоруженые ополченцы, смене флага и все. А тут боевой отряд повстречался. Конечно страшно. Может после этого в эти батальоны будет меньше людей записываться или вообще прекратят.
№21 arjlight 23 мая 2014 23:36
+2
Вояка из меня конечно еще тот... Но всё равно не могу понять, почему те, кто отказываются стрелять в жителей - НЕ стреляют в ПСов. Не в курсе, что их расстреляют? Так хоть пару чёрненьких с собой прихватить... А остальные стоят и смотрят? Сколько там уже народу расстреляли... Если бы они повернули оружие против правосеков вместо того чтобы его бросать
Сила же всегда была в единстве. Если правосек знает, что его пристрелят и спасать не будут - то русские знали что своих не бросают.
№22 strelec3 23 мая 2014 23:43
0
Всех фашистов в плен не брать. Они все равно бесполезны в жизни мирной. Если продали Родину, убивали безоружных и мирных граждан и тем более издевались над ними, то такой под вид надо полностью истребить. Был в СС(нац.гвардия), значит идей никаких, это просто бандит и убийца.(когда их ловят они все вопят что он не убивал, что их заставили)... и т.д.Таких не жалеть, правильно вверху писали, что такие в плен не сдаются.... а если пытаются то надо им помочь не сдаваться в плен. Зачем они нам в мирной жизни...
----------
"Strelec"
№23 tanilag 23 мая 2014 23:47
0
Правосеков уничтожать,как вид.Это зомби,их не перевоспитаешь.Они считают себя избранными,а Восток-ватники.Жалко Донбасс!Держись Донбасс!!!
№24 Ланс 23 мая 2014 23:50
0
Странно,что тема на политикусе вышла последней среди всех политсайтов. Ей( теме) уже самые дешёвые сайты кости перетерли.
№25 serdj82 24 мая 2014 00:04
0
эт вам не малышей в песочнице обижать и не за каждого убитого москаля доллары получать. Это уже сурьезные взрослые игры, где не только можно подзатыльник получить за свои безнаказанные шалости, а и реальную боевую пулю в сердце.

Все ребятки, дафайте домой, штанишки меняйте, а то мамка заругает.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№26 avissbp 24 мая 2014 06:41
0
good
№27 kruser 24 мая 2014 06:47
0
А бандеровцы какими были, такими и вырастили своих подонков-детишек - храбрыми и жестокими воевать с безоружными, женщинами и детьми! И лучше ночью, втихоря! "Слава" украине, "героям" слава!!!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№28 Жаров Евгений 24 мая 2014 10:45
0
ПСов - вырезать под корень! hang
№29 Sanches197 24 мая 2014 11:32
0
Как вукраине тырнет зыко пашет! Командующий через соцсеть общается с миром. Уродцы. Цирк уродцев. Злая пародия на войну и военных. Даже не смог себе представить например Шаманова или Казанцева за фейсбуком. Сюр. Наши военачальники имеют честь погибать с оружием в руках, а не с фейсбуком.
----------
Фразы экономистов "-Правительство продолжает стимулировать экономику..." воспринимаются как краткое описание порнофильма.
№30 kursk-444 24 мая 2014 16:11
0
На шевроне символичный рисунок-подбитая птица в виде вилки

Так, трезубец на гербе у них и символизирует пикирующего сокола
№31 nedosol 24 мая 2014 20:42
+1
Это древнеславянский символ,символ наших предков и очень жалко и обидно что они его замарали в крови.
№32 Trifon 25 мая 2014 00:37
0
Цитата: Слепой Пью
Не знаю утка или нет, но в некоторых источниках появилась инфа, что этого Семенченко в плен взяли...поэтому и перестал в пейсбуке призывы слать. hang
не взяли, он первый бросив своих сбежал в красноармейск на блок пост, а его людей ещё до вечера по посадкам вылавливали мелкими группами. Потому все у него и виноваты, армейцы, чеченцы(не чеченцы там участвовали, а осетины), ополченцы.