Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16455 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ответ на санкции Запада Россия разработала «закрытый документ»

В ответ на санкции Запада Россия разработала «закрытый документ»

Россия разработала «закрытый документ» с мерами в ответ на санкции Запада, сообщил помощник президента страны Андрей Белоусов в кулуарах ПМЭФ.

«Я могу сказать, что, стратегия не стратегия, но тактика есть. Она разработана в виде документа. Документ, по понятным причинам, закрытый. Но там четко расписано по уровням санкций: будут ли это санкции против физических лиц, против компаний, будут ли это секторальные санкции, будут ли это санкции всеобъемлющие, системные, затронут они банковскую систему или нет», – сказал он.

По его словам, по каждому из этих уровней прописаны соответствующие действия, передает РИА «Новости».

«Поэтому, если что-то будет применено против России, я могу сказать точно, что мы достаточно точно знаем, как реагировать», – добавил Белоусов.
Как заявил ранее президент России Владимир Путин, пока все санкции Запада сводятся к тому, чтобы «уконтрапупить, то есть наказать непонятно за что» людей из его близкого окружения.

По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, США не понимают, что санкции как инструмент не работают, но, если Вашингтон введет новые санкции против России, Москва ответит соответствующим образом.

МИД уже сообщал, что Москва подготовила ряд санкций в ответ на введенные Европейским союзом ограничения, но пока не предает их гласности.

В марте Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. США 28 апреля в связи с ситуацией на Украине включили в санкционный список семь россиян и 17 компаний, расширив его до почти 50 политиков и предпринимателей из России и с Украины. Евросоюз также расширил санкционный список россиян еще на 15, а позже – на 13 человек, до 61 человека.

Сейчас Запад рассматривает возможность введения против России экономических санкций, касающихся в том числе энергетического сектора. Госсекретарь США Джон Керри и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявили, что Вашингтон и Брюссель введут в отношении Москвы дополнительные санкции, если Россия не прекратит «разжигать на Украине пламя нестабильности» и попытается помешать проведению выборов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Тамбовский волк 23 мая 2014 21:28
0
надо уже принять документ к исполнению...и действовать...
----------
Пограничниками становятся один раз и на всегда...
№2 ПланетаЗемля 23 мая 2014 21:45
+1
Знание что документ есть но незнание что в этом документе написано пострашнее любых санкций (а вдруг там бабайка)
№3 Столыпин 23 мая 2014 21:38
+1
Кэтрин Эштон заявили, что Вашингтон и Брюссель введут в отношении Москвы дополнительные санкции, если Россия не прекратит «разжигать на Украине пламя нестабильности» и попытается помешать проведению выборов.


№4 koltanata 23 мая 2014 22:45
+1
Как приятно слушать В.В.! После подписания контракта с Китаем, можно себе позволить говорить без излишних политесов. Бальзам на душу, прям,его слушать, как он жестко их бреет.
№5 Vestigator 24 мая 2014 00:12
0
good
№6 Доктор 23 мая 2014 21:44
0
А уже и правда, до удивления непонятно. На Украине война против мирного населения- мы не вмешиваемся. Нам вводят санкции- мы не отвечаем. Мы что, СТОИЦИЗМ ввели, как основу государственного политического курса? С лозунгом "Нас ***** , а мы крепчаем!" так, что-ли? СИЛЬНО НАДЕЮСЬ на то, что будет РАЗВЯЗКА, которая изумит весь мир. Но не вижу предпосылок к этой развязке! Ясное дело, что я не вижу и сотой доли общей картины. Но ЭТО уже надоедает и напрягает ( в плохом смысле слова)!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№7 skeptik1971 23 мая 2014 21:59
+1
Обамка, кричит про санкции, надеясь, что мы обидимся и ответим, обрубив себе все экономические контакты с Европой, но Путин не дурак, изолировать Россию не дает- санкции их для страны пустые, visa и mastercard наш ответ уже получили, теперь вынуждены российский процессинговый центр делать и "дочку" в России открывать, а это деньги немалые. На МКС американцы теперь на батуте летать будут. А ЕС только орет много про санкции, но ничего реально не делает, а теперь вообще залебезили, после подписания контракта с китайцами. Не переживайте, все нормально идет. Трубу Путин в июне перекроет и будет Украине и Европе небольшой голодогазомор, и все на свои места встанет. Будут они по пустой ржавой украинской трубе остатки газа гонять и делить между собой, а потом, к зиме ближе в Газпром приползут, а Миллер подумает еще, по какой цене кому газ дать (или вообще не дать).
№8 Brennet 23 мая 2014 22:23
0
С Visa и Mastercard получилось вообще изящно (становится фирменным стилем России): эти платёжные системы (их дочки) вынудят работать на создаваемую национальную платёжную систему Российской Федерации. Иными словами, они станут эдакими гастарбайтерами, которые ещё и денег своих немало вложат в российскую экономику. Высший пилотаж!
№9 kursk-444 24 мая 2014 14:15
0
Принесли России убытки, тепреь ликвидируют проблему.
№10 Доктор 25 мая 2014 09:24
0
Хорошо, если виза и мастеркард будут зациклены на российские финансовые структуры. Но ведь они дочерние офисы головных компаний. А что, компания откажется от получения прибыли со своих "филиалов"? Вряд-ли... А доход с них для росссийской экономики в крайнем случае как с официального гастарбайтера- только налоги и сборы. А основная прибыль???? Если это промежуточный этап, пока не окрепла отечественная система, то еще ничего. А если нет- то продолжим с каждой транзакции по этим картам подкидывать "копеечки" в США. По капельке- образуется река.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№11 sgepeter 23 мая 2014 22:10
0
У них на западе полные диарея и понос. Ждём, когда позовут доктора. Сами...
№12 kip96 23 мая 2014 22:11
0
Я вот что-то не вижу, где это нас "Нас ***** , а мы крепчаем!"
Пока что мы идём прямо уверенной походкой, с высоко поднятой головой, а то что кто-то там тявкает со стороны, так это от беспомощности и зависти.
№13 Доктор 25 мая 2014 09:32
0
Да хорошо, если так. Но , когда в Славянске и по всему Донбассу идет стрельба, люди гибнут, а мы не можем "грохнуть кулаком по столу"- это неправильно! Нам объявляют санкции- а мы гордо идём, не обращая внимания на лай! А ввести санкции самим? И хунте, и всем, кто её поддерживает? Почему не вводим? Боимся, что нас пожурят из Европы и США? Так они нас не просто "журят", они готовы нас разорвать. Сил пока не хватает. Если бы хватало- давно бы вошли на Украину с демократическими бомбометаниями. И нас бы не спросили. Так чего Россия ведет себя так сдержанно? Войну никто не хочет! Но вот снабжать хунту газом, когда они есть самые ярые русофобы, и готовы нас стереть с лица земли, это, как мне кажется, неправильно.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№14 Татьяна Татьяна 23 мая 2014 22:36
0
Никакой развязки не будет, если 25-ого граждане ЕС не проголосуют ха евроскептиков.
Гражданская война в укрорейхе годика на 2-3 обеспечена при любом исходе.
№15 dondimasso 23 мая 2014 23:54
0
надоедает.. напрягает.. ты что.. санта барбару смотришь? ну а с другой стороны.. объяви сейчас президент,все на украину воевать!.. вряд ли вы сударь будете в первом батальене вступившим на подмогу Новороссии. Всему проресивному человечеству..хочется победы в войне а не в отдельной битве. в 1812 году.. тоже отступали.. и такие вот доктора обвиняли Кутузова в некомпетентности .. но тем не менее.. русские закончили ту войну в Париже. и это факт. старайтесь.. мыслить более многомерно.. доктор.
№16 Доктор 25 мая 2014 09:43
0
Цитата: dondimasso
ты что.. санта барбару смотришь?


Никто не давал Вам права обращаться в хамском стиле и на "ты". Это первое. А второе, прежде чем излагать свои "геополитические" мысли, научитесь правильно их формулировать. И знаки препинания не забывайте, многомерный Вы наш.

Вот такие dondimasso, не давшие себе труда просто ПРОЧИТАТЬ написанное, сразу кидаются в "уничижительную" полемику, выказывая некомпетентность. Хотите возразить- возражайте так, чтобы не задевать собеседника.
Санта-Барбара... Там, где сейчас "Санта-Барбара" - моё детство прошло. И меня это беспокоит.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№17 Бурухтан II 24 мая 2014 01:07
0
доктор, исцели себя! (я о нервах)
№18 Доктор 25 мая 2014 09:46
0
Бурухтан второй-второй! Я вижу у Вас полный покой и благолепие! Ну так и наслаждайтесь им. Удачи в этом нелёгком деле! А у любого неравнодушного человека есть беспокойство, потому что идет война в наших городах.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№19 Purgatorium 23 мая 2014 21:46
0
Одобрямс! Не то Меркелиха до сих пор в припадке.
----------
Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции
№20 Olegan32 23 мая 2014 21:49
0
Давно пора уже действовать!!! Нужно запрещать иностранным организациям работать на территории России, вот это будут санкции, всем санкциям санкции!!!!!!!!!
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№21 Olegan32 23 мая 2014 21:49
0
Давно пора уже действовать!!! Нужно запрещать иностранным организациям работать на территории России, вот это будут санкции, всем санкциям санкции!!!!!!!!!
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№22 Татьяна Татьяна 23 мая 2014 23:18
0
А у Вас дома стоит российский холодильник, телевизор, компьютер, стиральная машинка? Или российский инет?
Поспорю, что пользуетесь некими айфонами и, покупая продукты в магазинах, даже не удосуживаетесь поглядеть в инете, кто их, собственно, производит...
№23 Olegan32 24 мая 2014 00:42
0
Татьяна, я вас умоляю... Все что не сделано богом, сделано в Китае!!!)))))))))))) Машина у меня действительно Германской сборки, но на этом все заканчивается))) Но даже тут вы меня не поняли, я говорил о запрете англоязычным организациям (в особенностях которые заняты добычей ресурсов, углеводородов к примеру) работ на ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!!! Через эти конторы такое огромное бабло из России выкачивается, вы себе не представляете...
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№24 Татьяна Татьяна 24 мая 2014 09:54
0
Теперь поняла.
В добывающих компаниях действительно - на мой вкус - слишком много иностанных акционеров. Но сейчас в этом есть определенный позитивный момент: когда начались все эти санкции, они не коснулись таких компаний именно в силу наличия в них западных акционеров. Представляете себе арест счетов, скажем, российской фирмы Х, в которой 40% акционеров - западные компании или лица?

Конечно, надо избавляться от иностранных дольщиков. Но как? Они ж свои акции добровольно не продадут...
№25 Olegan32 24 мая 2014 10:08
0
Опять же я не говорил о акционерах, я имел ввиду конкретные организации. Канадские, Америкосские, Англицкие... Созданные за рубежом, с руководством которое находится за рубежом, со схемами вывоза денег за рубеж!!!!!!! Это гниды присосавшиеся к нашим ресурсам!!! Такие существуют!!! Их не мало!!! Бабло выкачиваемое из России колоссально!!!! И замалчивать это преступление!!!
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№26 Саша_Суворов 23 мая 2014 21:53
0
Цитата: Доктор
А уже и правда, до удивления непонятно. На Украине война против мирного населения- мы не вмешиваемся. Нам вводят санкции- мы не отвечаем. Мы что, СТОИЦИЗМ ввели, как основу государственного политического курса? С лозунгом "Нас ***** , а мы крепчаем!" так, что-ли? СИЛЬНО НАДЕЮСЬ на то, что будет РАЗВЯЗКА, которая изумит весь мир. Но не вижу предпосылок к этой развязке! Ясное дело, что я не вижу и сотой доли общей картины. Но ЭТО уже надоедает и напрягает ( в плохом смысле слова)!


Меня напрягает тоже, но внутренний голос говорит,что после 25 числа все и начнется
№27 Germoshlem1972 23 мая 2014 22:11
0
Да не начнётся не чего 25, если только совсем обезумевшая Укропия не продолжит ещё в большем ключе геноцид собственного народа. Вот тогда и будет ответка. Например ввод миротворческих войск совместно с Китаем. Как вам вам такой оборот?! Но что будет на самом деле не известно сейчас ни кому.
№28 NikolayGrig 23 мая 2014 22:13
-2
Ждем 25 мая. Тактический ход РФ определится и пойдет дело на опережение...
№29 алекс-волга 23 мая 2014 22:36
+2
А что у этого... Который на фоне американского флага, ладони белые? Ссыкливый, от страха побелел?
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№30 vassa 24 мая 2014 09:29
+1
Санкции против ЕС и Госдепа разработаны и ... проводятся без их объявления. Что позволяет действовать неожиданно и с успехом. Объявить о них можно будет потом, если "счастливцы" захотят.
dumaet
№31 Чиполлино 25 мая 2014 05:53
0
Все одинокие негры прекрасно знают отчего у них ладошки белые...