Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15947 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Второе нападение на посольство России в Лондоне

Второе нападение на посольство России в Лондоне"В ночь с 17 на 18 августа с 23.00 до 00.30 напротив консульского отдела посольства России в Лондоне вновь состоялась демонстрация сторонников сирийской оппозиции", - сообщает посольство.

Сторонники сирийской оппозиции вновь провели ночную акцию протеста у посольства России в Великобритании, которое накануне стало объектом нападения противников нынешнего сирийского режима, говорится в сообщении российского диппредставительства.

Демонстрация сопровождалась громким скандированием лозунгов под бой барабанов и патрулировалась полицией, по словам дипломатов.

"Обращает на себя внимание то, что британские власти не препятствовали проведению шумной демонстрации в ночное время в жилом районе города, хотя это противоречит местному регулированию в сфере поддержания общественного порядка", - говорится в сообщении посольства.

Соответственно общепринятым нормам, все общественные мероприятия на открытом воздухе, связанные с повышенным уровнем шума должны заканчиваться до 23 часов.

Известно, что накануне, в ночь на пятницу агрессивно настроенные участники похожей акции забросали здание консульского отдела камнями, выбив несколько стекол и нанеся существенный материальный ущерб зданию. В результате нападения, никто из сотрудников посольства не пострадал.

Российская сторона расценила нападение как посягательство на принцип неприкосновенности дипломатических объектов. Российский МИД в пятницу вызвал посла Великобритании в Москве Тима Бэрроу, которому был заявлен протест в связи с недостаточными усилиями британской стороны по защите иностранных дипломатических миссий.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 19 августа 2012 12:17
+2
вот суки. удивляться тут нечему. это же бриташка. их полиция сама наверное булыжники кидала.
----------
это очень государственная тайна !