Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16517 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как охлаждение мозги прочищает

Как охлаждение мозги прочищает

Моя дочь довольно давно живет в Италии, вышла замуж за итальянца и так уж получилось, что мы не общались с нею довольно долго. Я был занят, у нее бытовые проблемы, да и недешево это - говорить с Италией.

Я даже обижаться на нее начал, ну как же так: на Украине гражданская война идет, а ее даже не интересует, жив ли там отец.
И вдруг выяснилось, что она ничего не знает об украинских событиях, совсем ничего не знает.

Не знает о том, что на Украине произошел вооруженный переворот, что на Украине убивают людей: сожгли в Одессе, расстреляли в Мариуполе, и продолжают убивать каждый день, что к власти в Киеве пришли нацисты.

Ничего не знает.

Я был поражен - они там ни черта не знают, а если что и слышали, то выдержки из переведенных сообщений украинских СМИ, объективность которых общеизвестна.

К примеру, отказ Януковича подписать пресловутый договор об ассоциации на саммите в Вильнюсе, комментировался корреспондентом итальянской La Stampa так, как будто ему надиктовывали эту статью на майдане: «… Москва взнуздала Украину, относясь к ней как своей внешней провинции, и запретила ей подписывать на саммите в Вильнюсе соглашение об ассоциации с Европой. Запрет, навязанный Киеву, не оставляет сомнений в истинных, антиевропейских намерениях, лежащих в основе поступков Путина. Его путь все больше отличается от шагов навстречу Западу, которые четверть века назад предпринимал Горбачев"

Или другая статья из этой же газеты, по поводу майдана:«Небывалые по масштабам выступления в Киеве превратили подписание соглашения об ассоциации с ЕС в экзистенциальный выбор. Час за часом, в промежутках между столкновениями на площади и политическим армрестлингом страна, которая до 1991 года никогда не имела государства, открывает для себя свою идентичность»

Это статьи, относящиеся к концу 2013 года, полные эйфории и уверенности в победе сил «демократии», абсолютно необъективные и лживые, явно написаны под американскую диктовку, под копирку с теми, что размещались в украинских СМИ.

Однако со временем ситуация стала постепенно меняться, «демократического» блицкрига не получилось, конфликт явно затягивался и в самом начале жаркого лета на Европу, и прежде всего Южную Европу» вдруг пахнуло зимним холодом:"Владимир Путин снял с предохранителя свое самое страшное оружие: поток российского газа, поступающего в Европу по трубопроводам из Украины, может быть перекрыт начиная с 1 июня"

До итальянцев вдруг дошло, что, как в старом пошлом анекдоте, для того чтобы выеживаться, неплохо было бы уметь летать: Германия-то получит свою порцию газа через Северный поток, а вот что будут делать те, кто привязан к украинской трубе в случае, если украинский кризис затянется?

Присмотрелись итальянцы к тому, что происходит на Украине, перевели сообщения российских СМИ, не доверяя, не без основания, своим, и пришли в ужас - оказывается, их обманывали. Граждане Италии настолько обиделись на обман, что вышли на митинг.



Прозрел вдруг и почти легендарный Сильвио Берлускони, вспомнивший внезапно о крепкой мужской дружбе между ним и Путиным. Не прошло и полугода с начала майдана, как он разглядел, что "Они (жители юго-востока) придерживаются крайне отрицательного мнения о тех, кто сейчас находится в правительстве в Киеве. Мне кажется вполне понятным, что люди в более успешных (с промышленной точки зрения) регионах хотят провозгласит независимость".

Честно говоря, получить более достоверную информацию о ситуации на Украине итальянцы могли и раньше, в Интернете масса роликов и постов, посвященных этому, но для этого нужно было приложить усилия, чтобы разгрести информационный мусор и докопаться до правды, немногие на это способны. Воистину, лучшее место для того, чтобы спрятать лист - куча других листов.

Под боком у жителей Италии был всегда неугомонный евродепутат Джульетто Кьеза, посвятивший свою жизнь разоблачению козней суперкорпораций, он никогда не скрывал своего негативного отношения к современным киевским властям, да и прежние жаловал не очень, он давно резко критиковал итальянские СМИ, работающие под внешним управлением.



Однако, до тех пор, пока не пахнуло на итальянцев холодком, хоть и виртуальным пока, никто его и слышать не хотел. Сейчас услышали.

Недаром сказано: "Держи голову в холоде"

"Держи голову в холоде, а живот - в голоде" - универсальная формула прочищения мозгов, причем действует не только на итальянцев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Kassi 20 мая 2014 19:31
+8
Ишь ты, как по русски шпарит biggrin
№2 Sergh 20 мая 2014 20:13
+3
"Держи голову в холоде, живот - в голоде"

а ноги в тепле".
Теперь поговорка полностью закончена.
№3 Semen Gorbunkoff 20 мая 2014 19:34
+3
Надо было дочери скинуть адресок этого сайта и ряда других чтоб она была в курсе.

Да и вообще - кто хочет, тот всегда найдёт откуда почерпать информацию, чтоб быть в курсе происходящего..Инет есть везде ведь сейчас, а уж в Гейропе и подавно...Гейровидение наверняка смотрела...
Ну это так, без обид и лишнего пафоса...
Это плохо, что они там всё узнают в последнюю очередь, хотя у нас везде на постсоветском пространстве даётся инфа со всего нашего земного шарика...
----------
Long Live Rock'n'Roll
№4 valeriy 20 мая 2014 19:36
+1
Пусть слушают да на ус наматывают!!! А потом будет перечитывать все Сми за все время пока тупо верили в честность и порядочность своих кореспонденов которые как оказывается тупо заговаривали правду и не дали возможность большей части человечества трезво оценивать ситуацию в на украине и мире!!!
№5 Росса Маха 20 мая 2014 20:12
+13
Не смешите мои тапки...Эта статья - сама лучший пример, как можно все извратить и переврать... Склонна верить, что никакой дочери нет, это просто "литературный прием", сделанный невежественно и бестолково, в общем, что-то типа "крымской дочь офицера", у которой "не все одназначно"...Я живу в Италии уже много лет.. Преподаю русский в университете..Говорим об Украине почти на каждом занятии. Причем инициаторами были мои студенты......Итальянцы абсолютно не верят своим СМИ - не такие они наивные идиоты.. Именно поэтому мои студенты и спросили у меня, как я(русская, родом из Севастополя, кстати) оцениваю события на Украине, и если это делают 20-летние, можете себе представить, что думают зрелые люди.. Газета "La Stampa" не единственная в Италии и не самая читаемая....А уж Джульетто Кьеза известный конъюктурщик, член компартии Италии, десятилетиями живший в России как корреспондент органа компартии, целовавшийся-миловавшийся со всей советской партийной номенклатурой, а в период 90-х...знатно хаявший нашу страну на всех ток-шоу....
№6 Mudrets 20 мая 2014 21:24
+4
согласен, дочка у автора слепоглухонемая видать, раз ничего не знает. Как правило эмигранты всегда следят за ситуацией в стране , откуда они приехали. Отсюда вывод - статья вымысел, хоть и в нужном направлении написана.
----------
один выстрел в ногу - заменяет три часа воспитательной беседы.
№7 Lubava 20 мая 2014 22:20
+3
Соглашусь с вами, что автор использовал дешевый прием, чтобы привлечь внимание к своей статье на избитую тему. Не верю, что его дочь совсем ничего не слышала о своей Родине, даже если итальянская пресса все извращает и следует в духе американских речевок. Даже эта пропаганда уже вызывает желание узнать, а все ли так на самом деле. Я смотрю итальянские новости и знаю, что они обо всем рассказывают, естесственно расставляя акценты со своей точки зрения.
№8 LEECH 20 мая 2014 22:35
+1
"И говорить с Италией очень дорого" lols . Скайп, вайбер, фейс тайм для ай, и куча других бесплатных месенджеров. Италия уж точно в 21 веке живет.
№9 kursk-444 21 мая 2014 10:08
0
Меня это тоже весьма удивило и насторожило...
Интернет телефония уже 10 лет как позволяет за внятные деньги подолгу разговаривать с заграницей.
№10 avissbp 20 мая 2014 20:19
0
Иногда и просветление наступает, редко правда.
№11 Aston52 20 мая 2014 20:23
+2
Это полный бред. В век интернета.....не хотела знать это одно, а вот не знала это другое.Хотя справедливости ради подтверждаю в гейропе информация почти отсутствует (СМИ),либо искажена под СШП, практически достоверной информации СМИ нет.Но не забывайте гейропа это отдельный штат СШП. А кто управляет сегодня все знают!
№12 Olrg 20 мая 2014 21:00
0
"Его (Путина) путь все больше отличается от шагов навстречу Западу, которые четверть века назад предпринимал Горбачев", - да при Горбачёве союз развалили, а при Путине восстанавливаем, вот и бесится запад...
№13 Vova 20 мая 2014 21:20
+3
Цитата: Росса Маха
а в период 90-х...знатно хаявший нашу страну на всех ток-шоу....

Правильно и делал - он не страну хаял, а предателей, гнид и пьяниц во власти... Вот Ухо Мацы (я его слушал с 96 по лето прошлого года) в 90-е было очень спокойным, яд не сочился - их все устраивало.
№14 Росса Маха 20 мая 2014 21:54
+4
Цитата: Vova
Цитата: Росса Маха
а в период 90-х...знатно хаявший нашу страну на всех ток-шоу....

Правильно и делал - он не страну хаял, а предателей, гнид и пьяниц во власти... Вот Ухо Мацы (я его слушал с 96 по лето прошлого года) в 90-е было очень спокойным, яд не сочился - их все устраивало.


Вова, мне кажется, что вы совсем не знаете, о чем говорите... Поскольку вряд ли слышали, что он говорил... Он не говорил плохо ни о Ельцине, ни о гнидах во власти, ни о том, что благодаря им создаются мафиозные структуры в экономике, ни о своей любимой КПСС, политика которой помогла развалить СССР..Он говорил плохо о НАС и о России...И врал при этом.....Впрочем мой пост не был совершенно направлен на обличение Дж. Кьеза...Пусть себе живет, тем более, что в этой ситуации то, что он делает, - хорошо для России, а значит и для меня тоже...Речь о другом... Мы все здесь пишем о зомбированности людей и лживости всяких СМИ и сами же легко "глотаем" всякую "псаку" biggrin - вас не удивило, что "дочь", живущая в Италии, ничего (!) не знает о событиях на Украине - когда все (!) телеканалы начинали свои новости с событий на Украине, все (!) газеты об этом писали и все новости на радио включали обязательно "блок, посвященный Украине"...Где "дочка-то" живет? - в лесу - точно нет - в Италии их почти не осталось - все вырубили... В пещере, наверное..... shok
№15 Lubava 20 мая 2014 22:24
+1
Все в точку ...в пещере русофобии вот, где она живет!
№16 User_777 20 мая 2014 21:29
+2
ещё одни жертвы путинской пропаганды biggrin
№17 Labux59 20 мая 2014 21:54
0
good good rus
№18 AlexxxxS 20 мая 2014 22:59
+1
Не знаю как раньше, не следил за выступлениями Джульетто Кьеза, но последние годы он всё правильно говорит, и это хорошо.