Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Паника в Одесской области: Водопроводчиков приняли за "зеленых человечков"

Паника в Одесской области: Водопроводчиков приняли за "зеленых человечков"

В райцентре Беляевка Одесской области Украины 5 мая проверяли информацию о нашествии т.н. "зеленых человечков" (этим термином в украинских СМИ называли силы самообороны Крыма и сейчас называют активистов сопротивления на Юго-Востоке страны).


Как пишут одесские СМИ, местные жители заметили на улицах города группу молодых людей на вид 20-25 лет "в форме, похожей на военную". Они спрашивали, как пройти к водозабору. Женщина, у которой они собственно спрашивали дорогу, посчитала своим долгом рассказать об инциденте всем соседям, а также правоохранительным органам. Люди, напуганные недавними событиями в Одессе, решили, что в настоящий момент идет захват водонасосной станции "Днестр", начали забирать детей из школ и старались поскорей покинуть улицы города.

"Местная милиция сообщает, что все спокойно. Но из областного центра на всякий случай отправили дополнительные наряды. Повода для паники нет", - сообщили в МВД. В итоге в результате расследования выяснилось, что подозрительные молодые люди работают наладчиками на водоканале.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ввиду панических настроений со специальным заявлением выступила Одесская облгосадминистрация. "Сектор взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействия коррупции Одесской областной государственной администрации опровергает появившуюся в СМИ информацию о захвате водонасосной станции в Беляевке. Никаких признаков дестабилизации ситуации в регионе не наблюдается", - говорится в заявлении.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Татьяна Татьяна 6 мая 2014 20:59
+1
В блоге Вершинина сегодня писали, что водоснабжение Одессы захвачено правосеками, в некоторых районах проблемы с напором воды.
И еще там была инфа о готовящемся отравлении воды. Правда, народ спорит по поводу достоверности этой информации.
№2 стойкий 6 мая 2014 20:59
+13
"Никаких признаков дестабилизации ситуации в регионе не наблюдается", - говорится в заявлении."

Вот только канализация перестала справлятся с нагрузкой... biggrin
№3 granny 6 мая 2014 21:02
0
Хм...Одесса боится Вежливых людей? Какая-то сто пудовая деза...
№4 Георгина 6 мая 2014 21:57
+3
Цитата из комментов...Не верьте всем без разбора, особенно в наших СМИ...
Береза Русская (Сегодня, 16:37)
Пришла сегодня на работу. Майданутая приносит цветочек в стаканчике, откопала примулу. И вручает мне со словами: - Я так боюсь, что ты меня после Одессы будешь ненавидеть лютой ненавистью..Знают, сволочи, что натворили...Хоть мы и не в Одессе да и бабы этой лично там не было... Давайте мол жить дружно теперь...
И еще, просто посмейтесь, вам можно, у нас - сквозь слезы!
Україна - це Європа! (Сегодня, 14:07)
Вы по Европе путешествуете? Нет? Почему? А по России? Тоже нет? Вот странно. А родственники к вам приезжают из Европы? Нет родственников в Европе? Как так? Вы же европейцы! А из России? Тоже нет?..
Ну ладно, Бог с ними, с путешествиями. Не в путешествиях счастье. Главное - свобода. Захотел - надел георгиевскую ленточку, захотел - снял. Когда рядом парни со свастикой на рукаве - конечно захотел снять. Свастика-то лучше, это всем понятно. Увидел - сразу захотелось ленточку снять, а свастику надеть. Как иначе? Страна-то свободная.
А захотел - застрелился. Захотел - из пистолета, захотел - из автомата. Свободная же страна. Правовая. Захотел - сразу вдвоем с другом застрелился. Захотел - сгорел. И еще двадцать человек вместе с тобой захотели - сгорели. Свободная же страна.
А ребята из ультрас захотели - помогли. Почему не помочь, когда ребята из Одессы просят. Вдруг сами не справятся. Страна-то дружная. Единая.
Хорошо жить в независимой стране?
Наверняка хорошо. Можно пригласить в гости директора ЦРУ и передать ему досье на сотрудников СБУ. А он взамен подарит спутниковую съемку твоей страны, на которой можно разглядеть все секретные объекты. И все это можно делать независимо от Москвы. А можно и наоборот. Хотя, нет, наоборот нельзя. Страна-то независимая.
Зато можно пригласить вице-президента США. Хотя зачем приглашать? Он и сам приедет. А когда приедет - можно предложить ему посидеть в кресле президента. Кресло-то свободно. Почему не предложить? Можно пригласить и Лукашенко. Хотя, нет, Лукашенко нельзя. Страна-то независимая.
Хорошо жить при демократии?
Наверняка хорошо. Захотел - проголосовал за Порошенко. Захотел - за Януковича. Впрочем, нет, за Януковича больше нельзя. Ну тогда за Тимошенко. Правда за Тимошенко уже нет смысла. Ну тогда вообще не пошел на выборы - все равно ведь Порошенко выберут, чего зря ходить? Страна-то демократическая.
А если хочется - можно провести референдум. Референдум - самая демократическая в мире процедура. Даже слишком. Поэтому лучше все-таки не проводить, иначе можно стать террористом. Или сепаратистом. Это часто бывает, от избытка демократии. И еще захочется застрелиться. Причем всем вместе, целым городом. Или сгореть. Поэтому лучше референдум не проводить. И даже не предлагать. Да и зачем он нужен? Страна-то и так демократическая.
Хорошо жить в богатой стране?
Наверняка хорошо. Захотел - заплатил за газ, не захотел - не заплатил. Зачем каждый раз платить? Вот отключат - все сразу и заплатишь, один раз за целый год, чтобы не бегать каждый раз в кассу. Ну и что, что со штрафами? Денег-то много, страна богатая, какая разница?
Курс гривны опять же не важен. Зачем следить за курсом? Зарплата все равно в евро, вы же европейцы.
Цены на продукты? Ну растут немного. Но страна-то богатая, зарплата высокая. К чему мелочиться?
А еще - хорошо сидеть дома.
Хорошо, когда все решается без тебя. Если кому-то вдруг плохо жить в такой стране - с ним обязательно разберутся без тебя. Тебя-то это не касается. Тебе хорошо, а если кому-то плохо - это его проблемы. Зачем выходить? А то выйдешь с какой-нибудь не такой повязкой - захочется застрелиться. Зачем?
Хорошо сидеть на диване и смотреть телевизор. А там все самое важное обязательно покажут, расскажут и незачем из дома выходить лишний раз. Напали на страну русские - военные отобьют атаку, по телевизору покажут сбитый русский вертолет. Или подбитый танк. И незачем ехать смотреть на него, в такую-то даль. Сепаратисты захватят город - их уничтожат. И обязательно покажут тела убитых врагов. И незачем их проверять, ты же не патологоанатом. Нападут марсиане - военные наверняка и от них отобьются. Покажут сбитую летающую тарелку, отчитаются о затратах на квазиплазменный псевдолазерный гипердуперный снаряд, которым сбит супостат. Снаряд конечно дорогой, придется всей страной по 5 гривен скинуться, но дело-то нужное. Да и страна богатая, жалко разве 5 гривен?
Хорошо, когда все хорошо. Когда к тебе никто не приходит ночью и не нужно собирать вещи, прощаться с родными. Ты же не носишь полосатых ленточек и к референдуму никого не призываешь. Значит чего волноваться? Нечего. И голосовать ты ходил. Или не ходил? Ходил все-таки? За Порошенко? А надо было за Яроша...
Шучу-шучу. В этот раз за Порошенко. А когда надо будет за Яроша - тебе обязательно скажут. По телевизору. Свободные неполживые СМИ. Конечно, скажут.
А украинский язык ты и так знаешь. И гимн помнишь наизусть. Тринадцатую строку на память, а?..
Кстати, а ты знаешь, что во время Второй мировой бандеровцы считали самыми надежными бойцами тех, кто из Галиции? А тех, кто из Волыни, они недолюбливали. Считали, что это не совсем надежный народ, не очень идейный, в ответственный момент может подвести. Детей резать, женщинам животы вспарывать - рука может дрогнуть. Поэтому командирами обычно галичан назначали. Ну и вообще на все ответственные посты галичан ставили. Ты как? Из Галиции? Нет? Из Волыни? Тоже нет? А откуда тогда? Из Киева?! У-у... совсем плохо. Ты же вообще тогда непонятно кто получаешься. Может украинец, а может и не украинец вовсе. Может и русский. А может и поляк. Поляков знаешь сколько в Волыни лежит? Еще с 1943-го. Много. Ты поинтересуйся. Если у тебя кто-то в родственниках из поляков окажется - к тебе же совсем никакого доверия. Да и русские в родне - тоже нехорошо. Прадед, прабабка - точно украинцы? А откуда? Не помнишь? Плохо, что не помнишь. Иди, собирай данные. Бегом в архив, говорю. Хорош на диване сидеть. Стой! Ленточку снял? Молодец. Паспорт возьми! Футболку сними, дурак, она же белая с синим. И штаны красные! Совсем дурак? Застрелиться захотел? Бегом! Стой! Гимн помнишь? Тринадцатая строка с конца... Забыл? Учи скорее и бегом в архив! Бегом, я сказал!..
Ну да, есть конечно что еще подправить в стране. Гимн не все знают. Родословную. Народ почистить надо немного.
Но главное, что страна-то теперь - свободная!
facepalm
самое интересное, что гимна-то я и не вспомню, кроме первых строк набивших оскомину в стриме за все эти месяцы...от щеневмерых просто передергивает..
№5 Звездочка 6 мая 2014 21:03
+1
3 месяца пугают вежливыми людьми всю Украину, и народ даже не знает как они выглядят, плохо укросми однако освещают эту сторону вопроса, если их с водопроводчиками путают...
№6 Светогор 6 мая 2014 21:03
+2
не понял это как? водопровотчик спрашивает,где его место работы? это шутка,я не "водяной", но половину станций, которые у нас, знаю!!!!
№7 granny 6 мая 2014 21:05
+19
№8 barmaley 6 мая 2014 21:11
0
В здание райотдела СБУ в Донецке пришли вооружённые люди

Люди с оружием прибыли на территорию райотдела СБУ в Донецке. Об этом сообщают местные жители.

06 мая 2014, 20:06
Сообщения жителей Донецка приводит РИА Новости.

«Половина забора снесена каким-то грузовиком, по территории и по крыше ходят неизвестные в камуфляже и с автоматами», — рассказали жители Донецка.

Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/30856#ixzz30xMcddeG
----------
"Кто нас обидит, тот трех дней не проживет"
В.В.Путин
№9 Kassi 6 мая 2014 21:17
+2
жители Одесской области при виде неких зеленых человечков, пугаются что Россия их захватывает по Крымскому сценарию, что ли? И сразу бегут жаловаться силовикам?
А если бы та баба правосеков увидела, то она бы побежала бы за хлебосольным караваем для них, я так понимаю? Ну и скажите - что нам там в перспективе делать? Да ничего. Оккупация будет для них, если русские придут, я так понимаю?
№10 artek375 6 мая 2014 21:23
+2
А почему вы верите официальной информации? По моему ей-то доверять не следует.
№11 Андрей Дурасов 6 мая 2014 21:45
+1
Классная информация! Эти убогие уже водопроводчиков бояться!
Новый бренд - "ВЕЖЛИВЫЕ ВОДОПРОВОДЧИКИ"! БОЙТЕСЬ, СКОТЫ, "ГАЗОВОГО #2"
№12 vassa 6 мая 2014 23:00
+2
Они спрашивали, как пройти к водозабору.


Наладчики водозабора? Спрашивали? Сегодня, наверно, на работу приняли из ПС russian
№13 sandulovat 6 мая 2014 23:00
+1
Что следует из заметки? Что одесситы боятся "зеленых человечков" и бегут на них стучать? А правосеки для них не страшны? shok
№14 kip96 6 мая 2014 23:05
+4
Верх цинизма!
"Правый сектор" официально потребовал привлечь к ответственности виновных в событиях 2 мая в Одессе

источник 112. ua
"Отмечается, что в случае игнорирования требований в течение суток "Правый сектор" оставил за собой право на проведение акций общественного протеста."

....Видимо спалят всех по списку вместе с прокуратурой.
№15 anko49 6 мая 2014 23:18
+4
Европа мечтает,
Хунта вся страдает,
Потеряла Америка
И покой, и сон.
Границы открыты,
Где ж русиш-бандиты? desantura
+++++++++++++++++++++++
ВВП таки доведет до истерики эту шоблу своим молчанием. biggrin