Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15990 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Силы самообороны Донбасса: Потери среди ополченцев 5 мая составили до 30 человек

Силы самообороны Донбасса: Потери среди ополченцев 5 мая составили до 30 человек

Ополченцы Донбасса проверяют информацию о большом количестве убитых и раненых в результате боестолкновений 5 мая.

«В общей сложности, по последним данным, у нас порядка 30 погибших, среди которых есть и мирные жители, а также в два-три раза больше раненых», - заявил Интерфаксу один из лидеров самообороны Донбасса Мирослав Руденко.

По его словам, утром 6 мая ситуация в населенных пунктах Донбасса спокойная. Между тем, аэропорт Донецка отменил все рейсы на вылет и прилёт.

«Наш аэропорт сейчас не отправляет и не принимает рейсы по неназванным причинам, может быть, к штурму готовятся. Но нам бы очень не хотелось, чтобы они штурмовали этот миллионный город», - сказал собеседник агентства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Доктор 6 мая 2014 10:45
+9
А разве в Донецке аэропорт не под контролем сил самообороны??? Если так, то плохо... Надо брать.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№2 Fugazz 6 мая 2014 12:39
+3
Там уже давно надо проводить скоординированные действия по ВСЕМУ Донбассу, а то получаются только местечковые оборонительные бои. Если они это начнут практиковать, то вся эта укроармия со всеми убийцами из Киева рассеются или будут уничтожены.
№3 Владимирыч 6 мая 2014 15:13
0
Полагаю, сил мало.
№4 С.Нсл 6 мая 2014 12:53
+1
Одесские форумы зайдите, там вообще настроения примирения: скорбим, надо быть милосердными и простить, надо быть едиными, не поддаваться на провокации, не выходить на улицу......На видео выложенное о зверствах ПС молчание...


А вот это страшно. Не может быть, чтобы ПСов там было больше, чем нормальных.
№5 Semen Gorbunkoff 6 мая 2014 13:20
+3
Скорее всего людей пугает вот это:

Опираясь на аналитическую записку ЦРУ, где констатируется полнейший провал т.н. «контр террористической операции» на Донбассе, и содержится требование к киевским властям, бросить все силы на сохранение контроля над Одесской, Днепропетровской и Харьковской областями, а также, руководствуясь данными проведенных в апреле социологических опросов, которые говорят о том, что около 70% граждан в Одесской области поддерживают ввод на Украину российского вооруженного контингента, сегодня было принято решение об имитации прорыва на Одессу российских войск со стороны Приднестровья, силами Правого сектора и т.н. Национальной гвардии. Бандформированиям будет отдан приказ, обеспечить огромное количество жертв среди мирного населения, дабы затмить массовое убийство 2 мая, и сбить волну недовольства одесситов, которая грозит смести назначенную Киевом «власть» и привести к потери контроля над Одесской, Николаевской и Херсонской областями. Кроме того, хунта рассчитывает под угрозой «внешней агрессии», перетянуть на свою сторону симпатии части жителей одесской области, и тем самым стимулировать вступление жителей Юга Украины в т.н. «Национальную гвардию», в которую отказываются вступать жители Юго-востока и которая испытывает острую нехватку личного состава.
----------
Long Live Rock'n'Roll
№6 stolar) 6 мая 2014 13:25
+2
Я почему то думал, что Донецк под контролем сторонников России, а всё время выясняется, то аэропорт не наш, то военкомат. Видимо, я что-то не понимаю fellow
№7 granny 6 мая 2014 13:34
0
Соболезную родным. Погибшим героям, пусть земля будет пухом.
№8 bccp 6 мая 2014 13:36
0
Пухом земля ратникам и невинно убиенным
№9 dondimasso 6 мая 2014 14:51
0
мда.. молчат.. молчат.. есть еще регламент молчать.. пиндосы опредилили киеву квоту на количество убитых 10 000 вот.. наверное когда до выполнения квоты.. дойдет тогда начнуть как то реагировать.. только вот в чем вопрос.. по ходу украина эту квоту только на юго восток выделили? ну тогда херсонщина,харьков .. николаев.. подумайте.. если все же 11 мая Луганск и Донецк таки выйдут из состава украины.. а квота то останется.. и платить ее будут те.. кто сейчас молчит. юго-восток вырвется из украинского плена как Крым.. только Крым был скажем с 1954 года в окупации и потом еще 23 года в плену.. а юго-восток с 1922 года в рабстве у укров находился. для них возвращение домой.. илихотя бы побег из плена это уже за счастье. а вот все оставшиеся молчуны.. будут огребать уже по другому.. есть о чем подумать. а коль сознания в голове нет.. то чем Путин то поможет? он не доктор.))
№10 Dark_Gray 6 мая 2014 16:50
+1
Да, потери большие. Но, нужно понимать, это потери гражданских людей, не профессиональных военных, которые вышли на ПРОТЕСТ, а не воевать. Многие без оружия, а у кого оно было, сомневаюсь что владели им умело. Эти люди не атаковали, не сидели в окопах в обороне, они протестовали на баррикадах из покрышек. Их расстреливали умело из БТР, снайперы били с дистанции - это была заранее подготовленная атака. Что могли сделать люди? Просто умереть за свободу. Россия должна жестко отреагировать на этот геноцид. Ни в кое случае не вводить войска! Нужно разрешить выезд добровольцев и помочь оружием. Этого будет вполне достаточно. Приедут мотивированные и подготовленные воины, имеющие боевой опыт. Ситуация изменится в корне и сразу. Бежать правосеки будут дальше Киева, кому повезет конечно.