Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16245 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Израильский батальон «Алия» хочет принудить Украину к миру

Израильский батальон «Алия» хочет принудить Украину к миру

Военные специалисты из репатриантов готовы выехать в Одессу и Славянск прямо сейчас

Израильское общественное движение против террора и насилия батальон «Алия» в настоящее время активизирует усилия, чтобы прибыть на Украину в качестве миротворческого корпуса.

«Алия» сформирована в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ. Часть из них служила затем и в израильской армии. В составе батальона — десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и другие специалисты. В настоящее время батальон занимается охраной израильских поселений на палестинских территориях.

— Сразу должен отметить, что это частная инициатива, — пояснил командир батальона Роман Ратнер. — Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает. Это личное дело каждого бойца — как относиться к фашистам. Членам нашего батальона небезразлично то, что происходит на Украине, особенно после трагедии в Одессе.

По словам Ратнера, кто-то должен встать между противоборствующими сторонами, чтобы «принудить их к миру».

— Хотя после произошедшего в Одессе будет очень сложно разговаривать с виновниками этого ужаса, — добавил Ратнер.

Бойцы «Алии» готовы выехать на Украину по первому требованию.

— Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца-двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом, — рассказал один из инициаторов идеи задействовать «Алию» на Украине, израильский политолог и публицист Авигдор Эскин. — У нас там очень много друзей, нас ждут не только на юго-востоке, но и во Львове и в Ивано-Франковске.

По мнению Эскина, вполне достаточно, чтобы «Алия» присутствовала в горячих точках Украины в качестве миротворцев, поскольку «само появление бойцов такого уровня изменит картину в осажденных городах, ибо трудно себе представить, чтобы кто-то посмел вступить с ними в бой».

— Там, где будет присутствовать батальон, бандеровцы точно не смогут сжигать людей живьем, — заявил Эскин.

В настоящий момент командиры «Алии» выстраивают схему ее заброски на Украину. Деньги, по словам Эскина, не проблема, члены батальона в состоянии оплатить проезд.

— Но нам нужно приглашение от украинской стороны, заявление о необходимости привлечения миротворцев, — пояснил Ратнер. — Например, от имени «Донецкой Республики».

Однако на юго-востоке Украины пока что, похоже, не решили, нужны ли им миротворцы с боевым прошлым из Израиля.

— После событий в Одессе такой батальон нам нужен, — считает руководитель секретариата Координационного совета общественного движения «Юго-Восток» Александр Кофман. — Лично я за приезд «Алии», и мы будем поднимать этот вопрос на своих совещаниях. Но говорить о каких-то деталях пока рано.

По словам «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, они рады всем, кто приезжает их поддержать. Однако о каких-то целенаправленных приглашениях еще не думали.

— Извините, бой начинается, пойду постреляю, потом подумаем, — сказал Пономарев.

Между тем одесские евреи обеспокоены происходящим. Как пояснил глава организации «Тиква» ребе Рефаэль Крускал, несколько человек из раненых в ходе беспорядков 2 мая были евреями. Сейчас сообщество готовится принимать необходимые меры предосторожности в случае обострения ситуации. На выходных 3–4 мая была закрыта хоральная синагога, а всем студентам местной иешивы разослали предупреждения не выходить из дому. Хасидская организация также разработала планы на случай чрезвычайной ситуации и поставила вооруженную охрану около своего офиса.

Кроме того, одесское еврейское сообщество совместно с Международным сообществом христиан и иудеев подготовило 70 автобусов для срочной эвакуации в соседнюю Молдавию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 djoystik 6 мая 2014 02:42
+5
если хотят вступить в Сопротивление, тогда пусть едут. А если хотят приехать и быть независимой силой, то нафиг такая помощь. Мы помним что Израиль проводит антитеррористические операции с ракетным обстрелом палестинских городов. Ещё подучат Хунту не дай бог
№2 Border_of_darkness 6 мая 2014 03:02
+4
Не нравится мне это. Походу Беня Коломойский соотечественников на помощь позвал.Ещё не факт на чьей стороне они воевать будут. Ходит ведь устойчивый слушок, что Израиль Украину рассматривает как резервную базу на случай если дела Израиля в Палестине кислым запахнут. Уж очень в том районе салафиты подкармливаемые США и саудитами разхрабрились.Так же ходит слушок что США Израиль слить намерены в пользу хаоса на Ближнем Востоке. А так же не стоит забывать что на момент Израиль союзник США.Автора теперешней нашей грустной ситуации.
№3 granny 6 мая 2014 04:56
+1
Цитата: Border_of_darkness
Не нравится мне это

Да уж, кот в мешке..
№4 Gudv1n 6 мая 2014 07:59
+1
Надо спросить у Станиславского!
№5 alexandr.verbnyakov 6 мая 2014 08:00
+2
Не думаю, что это беня. Фашисты - порождение банкирских семей, большинство из которых евреи. Они же инициировали уничтожение остальных евреев, как отступников. Подавляющее большинство евреев не разделялм и не разделяют взглядов сектантов. За это их уничтожали в ВОВ, решали так еврейский вопрос. С того времени аукается.
В Израиле подавляющее большинство обычные евреи, не сектанты. Те, чьих дедов и прадедов сжигали в печах лагерей и душили в газовых камерах. Думаю батальон, если приедет, отведет душу на бандеровких фашистах. Память о немецких фашистах еще свежа.
№6 vovik56 6 мая 2014 03:03
+2
Я так понял, что они хотят выступить независимой силой, но с симпатиями к Юго-Востоку. Согласен, что последствия их "помощи" трудно просчитать...
№7 Шутник 6 мая 2014 03:19
+2
Может и так , а ты им веришь?
№8 Георгина 6 мая 2014 03:41
+1
Я нет, они все готовы свалить, тот же коломойский..кто по национальности?И что выпросил себе за АТО по Одессе? Одессу?? Посмотрите, кого ставят
"Уже в ближайшее время может быть назначен губернатор Одесской области. На этом посту Владимира Немировского сменит Игорь Палица."
Это человек Коломойского...
"По информации газеты, уроженца Луцка Палицу связывают с известным украинским олигархом Игорем Коломойским. С помощью подобного назначения власть планирует укрепить позиции в регионе и передотвратить возможное повторение массовых беспорядков 2 мая."
Типо так...Расплатились за сотни Коломойского в Одессе
№9 vovik56 6 мая 2014 03:41
+1
Цитата: Шутник
Может и так , а ты им веришь?

Не, не очень...
№10 samson 6 мая 2014 03:59
0
Да вроде как на автобусах "воевать" собрались... Ну, прилетят (рейс Тель-Авив - Одесса), на автобусы - и в Кишинев... У-у-ух, повоевали...
№11 samson 6 мая 2014 03:59
0
Да вроде как на автобусах "воевать" собрались... Ну, прилетят (рейс Тель-Авив - Одесса), на автобусы - и в Кишинев... У-у-ух, повоевали...
№12 Андрей Владимиров 6 мая 2014 04:58
+1
Цитата: Border_of_darkness
Не нравится мне это. Походу Беня Коломойский соотечественников на помощь позвал.Ещё не факт на чьей стороне они воевать будут. Ходит ведь устойчивый слушок, что Израиль Украину рассматривает как резервную базу на случай если дела Израиля в Палестине кислым запахнут. Уж очень в том районе салафиты подкармливаемые США и саудитами разхрабрились.Так же ходит слушок что США Израиль слить намерены в пользу хаоса на Ближнем Востоке. А так же не стоит забывать что на момент Израиль союзник США.Автора теперешней нашей грустной ситуации.

Не надо. Алия - суперпрофи, причем все - наши люди. Они Коломойше такое обрезание сделают, что сам Господь Бог его не узнает. Это серьезные люди и наши союзники. Я знаю, о чем говорю, т.к. у меня есть закомые в Израиле, знающие этих людей.
№13 Dark_Gray 6 мая 2014 12:36
+1
Еврей еврею глаз не выклюет.
№14 Иеремия 6 мая 2014 05:25
0
[url=По мнению Эскина, вполне достаточно, чтобы «Алия» присутствовала в горячих точках Украины в качестве миротворцев, поскольку «само появление бойцов такого уровня изменит картину в осажденных городах, ибо трудно себе представить, чтобы кто-то посмел вступить с ними в бой». — Там, где будет присутствовать батальон, бандеровцы точно не смогут сжигать людей живьем, — заявил Эскин.[/url]

Помощь - это однозначно хорошо.
Только вот не надо, гос.Эскин преувеличивать возможности своих сородичей. Приедут 200 человек и все бандеровцы разбегутся. Только кучка евреев может навести порядок и больше никто. Правосеки уже заранее застрелились от безнадежности.
Вы только забыли, наверное, кто этот бардак там устроил. А это тоже ваша родня. Даже перечислять их не буду. Места не хватит.
№15 kursk-444 6 мая 2014 07:33
+1
Как говорится в семье не без урода. Не стоит людей попрекать тем, что у них одна национальность с мерзавцами. В России хватает таких, что же теперь всем рвать волосы на голове? Так и делали сколько лет.
Думаю израильские люди предлагают помощь с чистыми помыслами и от чистого сердца.
А от небольшой хорошо организованной структуры в условиях хаоса, думаю, сразу будет виден результат. Сегодня же весь этот бардак от безнаказанности и попустительства власти и западной демократии. Как только получают отпар - сразу буксуют. Во всей Новороссии - понаехали, получили организованный отпор и встали в осаду, чтобы кого не хлопнули.
№16 nemchinov_andrey 6 мая 2014 09:25
0
Ратнер (комбат) же ясно сказал, что их прибытие на Украину - частная инициатива, не поддерживаемая Государством израиль. К сожалению, Израиль сейчас сидит на крчке у США, поэтому не может вести совершенно независимую политику. Но госруководство мудро закрывает глаза на частную деятельность некоторых своих граждан, которым очень не по нраву фашизм в любых его проявлениях. К тому же, "Алия" в основном укомплектована репатриантами из бывших республик СССР, России, Украины и др. Мой знакомый служил в армии и в Чечне служил снайпером в 90-х. Имеет хороший опыт, был ранен в дуэли. Когда приехал в Израиль, ему буквально через пару недель предложили служить в "Алие", но он отказался.
№17 Иеремия 6 мая 2014 21:13
-1
Я писал о том, что Эскин слишком преувеличил значение этих самых спецназовцев, т.к. среди этих 200 человек будут еще и
[url= саперы, кинологи, медики и другие специалисты.[/url] Т.е самих спецназовцев будет еще меньше.
Я ничего против них не имею и они молодцы, что хотят помочь. Просто не надо преувеличивать их роль.
№18 Babayka 6 мая 2014 05:43
0
Вообще это из серии почему евреи ненавидят жидов, а жиды евреев. Странно, что нация больше всех пострадавшая от фашизма так долго отмалчивалась по поводу фашиков в НГ (несуществующем государстве). Но и эта новость какая-то странная из нее совершенно не понятно кому они пойдут на помощь, то ли все таки идейно буду драться, то ли все таки бабосы поднимать ведь организация то коммерческая?
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№19 skrand2008 6 мая 2014 06:59
+2
Почему отмалчиваются? Может эта работа поможет разобраться.
№20 Babayka 6 мая 2014 07:27
0
Я про официальные осуждения фашизма как такового. Израиль еще пока не делал никаких официальных заявлений о ситуации на Украине и по Одессе в частности. Нарушают свою собственную притчу "О молчании".
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№21 nemchinov_andrey 6 мая 2014 09:32
+1
Израиль на хорошем крючке у США. Хорошо уже то, что Израиль на всех голосованиях против РФ воздерживались.
№22 Jodin 6 мая 2014 05:53
0
Опыт у них есть, никто не спорит, а вежливость? Время батальонов уходит, если им нужен пиар,то официально, если хотят помочь - официальность не нужна. Отправили запрос в Донецк,где нужна помощь и поехали.
№23 nemchinov_andrey 6 мая 2014 09:34
0
Пиар им, точно, не нужен, т.к. это широко известные в узких кругах специалисты, причем, многие еще советской школы. Они предложили свои услуги, т.к. им претит то, что на Украине так явно бесчинствует фашизм. Если самооборонцы Донецкой и Луганской области, а также одесситы захотят, то пригласят их.
№24 Nova 6 мая 2014 06:49
+1
Я так понимаю, что с Палестиной у них мир уже состоялся. Теперь Украину с Россией дружить будет. Может не надо, а?
№25 nemchinov_andrey 6 мая 2014 09:48
0
ОФФТОП.
С Палестиной у Израиля мира никогда не будет. Там слишком большие противоречия. Только с точностью до наоборот. Палестинские лидеры мают бабки от арабских организаций, ООН, просто добрых людей, и пилят их, а палестинцев приучили ничего не делать, только выступать против евреев. Это тоже политика, т.к. если бы хотели по-нормальному все договориться, то давно бы уж разрулили. Ведь смогли же договориться с иорданским королем Абдаллой 1 в 1947-49 гг. - смогли бы и с Арафатом и его последователями. Однако, деятели типа Ясира Арафата хорошо наживались на конфликте (после смерти 5 сына торговца тканями из Каира его жена и дети унаследовали ок. 30 млн долларов).
Ближний Восток - слишком сложный узел, чтобы так с плеча его рубить. Не менее сложный, нежели ситуация на Украине.
Но прошу оффтоп не раздувать.
№26 Иеремия 6 мая 2014 21:25
-3
Для меня не секрет, что вы так отстаиваете своих сородичей. Ваша фамилия говорит сама за себя.
Вы в евреях (не в спецназе) всегда видите только хорошее? Люди какой национальности больше всего виновны во всех кровопролитиях современности? Вспомните, кто был у руля в 1917. Русские? Украинцы? Татары? Почти 100% все были евреи, кроме Сталина.
№27 nemchinov_andrey 7 мая 2014 02:39
0
Уважаемый человек, скрывающийся под ником имени древнееврейского пророка! Вам ли меня в чем-то упрекать? И чего это Вам моя фамилия не нравится? Если Вы считаете, что я еврей, то очень глубоко заблуждаетесь. Не унижайте уж себя инсинуациями. Евреев много разных. Коломойского, например, ненавижу по полной программе и буду очень рад, если ему обрезание повторят по самый подбородок. Если бы здесь рассуждали, например, о татарах, французах, монголах, тутси, мяо-яо или иных народах, моя позиция была бы ровно такой же, как и по отношению к евреям. Я полагаю, Вы меня поняли?
№28 Иеремия 7 мая 2014 03:34
0
Извините, если ошибся. Просто не могу терпеть, когда начинают превозносить евреев в целом как нацию, забывая о том, сколько зла принесли в мир некоторые представители этой самой нации.
Против отдельно взятого человека этой национальности ничего не имею против. Много есть и порядочных людей. Не надо считать себя исключительными.
№29 nemchinov_andrey 7 мая 2014 06:30
+1
Согласен.
№30 skrand2008 6 мая 2014 07:02
0
Киссинджер уже "программирует", что израиля не будет через 20 лет. А куда переселяться? Крым болт показал. Может в новую хазарию украину?
№31 Рожденный в СССР 6 мая 2014 07:19
+2
Надо их отправить туда с испытательным заданием. Допустим, "валят" коломойшу, яйценюха и авакова. А в качестве пехоты, они там не нужны.
№32 смотрящий 6 мая 2014 08:18
+1
Пусть ДОМА сидят. Вдруг в субботу воевать придется. evrey
№33 nemchinov_andrey 6 мая 2014 09:50
0
Они не иудеи, а евреи. Среди евреев попадаются даже атеисты (Спиноза, например), не говоря уж о христианах. Так что не переживайте за субботу ;).
№34 Miss Klen 6 мая 2014 08:37
+1
Давай, "Алия", незаметно присоединяйся! Ты тоже наш народ ( не важно, бывший или будущий).
№35 shamil8004 6 мая 2014 09:34
+1
не наш народ , они своих защищать собираются , как защищают своих , в палестинских поселениях .Я не доверяю им я бы не доверил им своих братьев сестер родителей
№36 dracula 6 мая 2014 09:57
+1
согласен. рискованно
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№37 Вахитов_Рафаиль 6 мая 2014 10:00
0
"не верьте данайцам дары приносящим" если они не данайцы пусть зачистят ярушов коломийцев и им подобных как террористов после мюнхенской олимпиады
№38 dracula 6 мая 2014 10:06
+2
"вас убьет не дядя Мойша, ваш сосед,которому таки очень нравится ваша квартирка. вас убьет забулдыга Павло с Львивщины, которому дядя Мойша заплатил. а дядя Мойша с тетей Сарой голоса себе сорвут на ваших похоронах, но квартирку вашу таки возьмут"
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№39 ма123кс 6 мая 2014 10:37
+1
ИМХО - нефига им делать ни в Одессе, ни в Славянске.
Да собственно и вообще в/на Украине.
----------
А за окном легкий ветерок ласково треплет арматуру на стройке.
№40 arjlight 6 мая 2014 11:57
+2
Может они конечно и профи - но пусть уже сразу определяются с кем они. А то "нужно приглашение с украины". Завтра их хунта пригласит. И что - поедут?
А вообще раскол на укре уже произошел. И влезать "посредником" и пытаться кого-то мирить - верный шанс получить по рогам с обоих сторон и убраться обратно в стойло.
№41 shamil8004 6 мая 2014 11:57
0
на бывшей украине