Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16164 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Одесситы пикетируют здание УВД, требуя отпустить из-под ареста активистов, выживших в подожжённом боевиками Доме профсоюзов

Одесситы пикетируют здание УВД, требуя отпустить из-под ареста активистов, выживших в подожжённом боевиками Доме профсоюзов

Фото: © REUTERS/ Yevgeny Volokin

Несколько сотен одесситов пикетируют ночью здание городского УВД, требуя отпустить из-под ареста активистов, которые выжили в подожженном боевиками "Правого сектора" Доме профсоюзов. Демонстранты, среди которых родители задержанных, держат фотографии своих родных и близких, в надежде, что кто-то узнает их или сообщит хоть какую-либо информацию. Они сообщили журналистам, что в камерах городской милиции содержится около 60 активистов "Куликова поля", которых после того как они выбрались из горящего здания жестоко избили боевики, а затем увезли в автозаках милиционеры. Среди них 11 женщин, есть раненые и обожженные, которым требуется медицинская помощь.

К протестующим уже несколько раз выходили представители милицейского начальства, которые пытались уговорить людей разойтись, пообещав, что задержанных скоро отпустят. Они также сообщили, что большую часть задержанных содержат в районных отделениях милиции одесской области. За прошедшие сутки милиционеры освободили только тяжелораненого мужчину, которого отвезли в больницу, и пятерых женщин. Одна из них рассказала пикетчикам, что задержанные находятся в тяжелых условиях, их не кормят и многих собираются в воскресенье отправить в Киев.

Митингующие намерены продолжать пикет у здания всю ночь. Они начали сбор имен и фамилий людей, которые после вчерашних беспорядков пропали без вести. Этот список, по их словам, исчисляется сотнями.

P.S. вы понимаете всю абсурдность ситуации - пострадавших держат за решёткой, а поджигатели и провокаторы на воле!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 djoystik 4 мая 2014 05:03
+5
ублюдки! раненых людей держат в плену, и не оказывают необходимую медицинскую помощь! avtomat gitler
№2 Olegan32 4 мая 2014 05:57
+5
Не просто поджигатели и провокаторы, а фашисты, убийцы на воле!!! Более того, складывается впечатление, что и делать то власти ничего не будут в отношении фашистов...
----------
Кто с мечом к нам придёт – по оралу получит!
№3 ВиктоRUS 4 мая 2014 07:14
+5
Во время Великой Отечественной войны всё ясно - Германские войска напали на СССР. Войска сс проводили карательные операции и вообще истребляли славян и евреев, возвышая свою арийскую нацию.Но это немцы, апсалютно другой народ.
Но здесь Украина, свой же народ, как можно? столько жестокости к своим же братьям.
От трагедии в Одессе никогда Украина не отмоится.
Лично в моих глазах Украины больше нет.Да и её народа.Одной части из за фашистов, другой из за бездействия к фашистам.
№4 Михаил 4 мая 2014 10:46
+1
Нацисты уничтожили в Германии 20% немцев. На Окраине нацисты ещё только рвутся к диктату. Им ещё нужно определиться с фюрером, провести "ночь длинных ножей", а затем уже напасть... хм... Гитлер начал с Запада, хотя его готовили против СССР.
№5 mayorgoga 4 мая 2014 07:47
+2
это уже не украина, а ЧЁРНАЯ ДЫРА....это как Сомали, Судан...в этой чёрной дыре милиционерики стали предателями не сейчас , а давно...это мы думаем, что милиция должна защищать от самоуправства, самосуда...в этой "стране" всё подругому...можно убить, зарезать,сжечь и сказать что делал на благо революции "ЗА ЕДИНУ УКРАИНУ".... но, по сути, эта падаль-отребье все свои кровавые дела творит за кредит ЕС-СШП-МВФ...но самое обидное то, что президент моей страны Лукашенко выразил сочувствие Турчинову.....гнида....
№6 mayorgoga 4 мая 2014 07:59
+2
турчинов и восставший НАРОД "украины" несовместимы...!!!!мои соболезнования родным и близким погибшим в одессе,луганске,славянске!!!!
№7 vassa 4 мая 2014 08:32
+3
вы понимаете всю абсурдность ситуации - пострадавших держат за решёткой, а поджигатели и провокаторы на воле!

Всё в логике майдаунов. Кто-то ждёт изменения в поведении упоротых?
№8 dracula 4 мая 2014 08:53
+4
если в Киев вывезут... в общем, одесситы, не позвольте этого.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№9 anko49 4 мая 2014 09:00
+2
Украина все больше и больше напоминает Дикое поле времен татаро-монгольского ига.
Рыскают отряды бандеровцев,правосеков,хватают несогласных и недовольных и на расправу
в Киев.Забыли украинцы своего КОБЗАРЯ:
А щоб збудить
Хиренну волю, треба миром,
Громадою обух сталить,
Та добре вигострить сокиру —
Та й заходиться вже будить.
№10 Михаил 4 мая 2014 10:37
+2
Во время Моголо-татарского нашествия такого ужаса не было. Окраина сегодня напоминает Германию 80 лет назад. Германия тоже была вся в долгах, в стране был разгул демократии, горел майдан (Рейхстаг). Тогда демократию в Германии поддержали олигархи, выделив Гитлеру огромные кредиты. И майданная (нацистская) власть отработала кредиты, истребив более 50 млн. европейцев, более всего немцев - свыше 20%.
№11 wert.sas 4 мая 2014 11:32
+1
Обаму и Керри на КОСТЁР-сжечь ненасытных УПЫРЕЙ вместе с порошенко!!!!

diablo