Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обыкновенный фашизм: кто возглавил карательную операцию на востоке Украины

Обыкновенный фашизм: кто возглавил карательную операцию на востоке Украины

Все ключевые фигуры карательной операции на востоке Украины так или иначе связаны с Вашингтоном. Турчинов — главнокомандующий и по совместительству пастор-баптист. Его непосредственный подчиненный Валентин Наливайченко — агент ЦРУ. Дмитрий Ярош, лидер "Правого сектора", созданного на деньги, в том числе, американской разведки. Кто эти люди, почему приказы убивать собственных сограждан даются им так легко?

"О чем мог мечтать живущий на земле человек?" — этот вопрос Александр Турчинов, называющий себя новым президентом Украины, задавал во время собственной проповеди в баптистской секте. И ответ для себя, похоже, нашел. Именно Турчинов был одним из инициаторов вооруженной карательной операции против мирных жителей маленького Славянска. Он не раз говорил, что готов посвятить свою жизнь не политике, а религии, но это не мешало ему отдавать приказ стрелять по безоружным мирным жителям. Турчинова видели и во время служений скандального "Посольства Божьего", который специалисты напрямую связывают с американской разведкой.

"Турчинов попал под очень сильное влияние, когда ушел в одну из протестантских сект, и достаточно часто ездил в Штаты на сборы так называемой Церкви. Это массовое богослужение абсолютно сектантского типа", — рассказывает координатор Народного фронта освобождения Украины, бывший советник министра образования Украины Владимир Рогов.

Турчинову подчиняется нынешний глава СБУ Валентин Наливайченко, который с 1 мая руководит карательной операцией. В начале 2000-х он был назначен генеральным консулом посольства Украины в США, где и был завербован. Вице-президент США Джо Байден даже называл Наливайченко "своим человеком в Киеве". Есть информация, что Наливайченко даже выделил специальную комнату для сотрудников ЦРУ. Это подтверждает Александр Якименко, с января 2013 года по февраль 2014-го занимавший пост руководителя Службы безопасности Украины.

"Действительно, предоставлены личные дела сотрудников на изучение ЦРУ. Майдан этих людей не назначает. Их назначают США. Возьмите назначения — Парубий, Гвоздь, Наливайченко, это все люди, которые выполняли волю и волю даже не Европы. Эти люди напрямую связаны со спецслужбами США", — говорит Якименко.

То, что Наливайченко контролируется из США, он никогда не скрывал. На фотографиях от 2008 года он одобрительно наблюдает за тем, как американский посол вручает учащимся академии СБУ погоны. Своих фашистских убеждений Наливайченко не стеснялся. На фотографии он запечатлен с главарем радикалов Дмитрием Ярошем примерно два года назад в лагере националистического движения "Тризуб", своим вдохновителем его участники считают Степана Бандеру. Впрочем, назвать Наливайченко крепким военачальником нельзя, многие военные отказываются выполнять приказы, стрелять в своих безоружных соотечественников.

Неудивительно, что Наливайченко теперь, похоже, укрепляет ряды фашистами-националистами из нацгвардии "Правого сектора". Ее возглавляет Дмитрий Ярош. "Фактически, мы осуществили мечту украинцев, бандеровская армия перешла Днепр", — это слова Яроша.

Сам Ярош не скрывает: последние 20 лет он только и делал, что пытался разрушить связь братских народов — России и Украины. "Россия — это вековой враг Украины, — уверен Ярош, лидер "Правого сектора" и кандидат на пост президента Украины. — И пока существует Российская империя в какой-либо форме, настоящая независимость украинского народа невозможна".

"Правая рука" Наливайченко — генерал Василий Крутов. Тех, кто не покорится Киеву, он обещал уничтожить. Крутов, по словам его коллег, попал под влияние ЦРУ еще в начале карьеры, когда тесно работал с генералом-предателем Евгением Марчуком — американским агентом со времен СССР. Крутов проходил стажировку в США, Франции, Германии и Израиле.

"Крутов — это человек, которого все близкие и коллеги бывшие по "Альфе" называли "гориллой". Жесткий, часто абсолютно бездумный и всегда желающий как можно больше крови, — говорит Владимир Рогов. — Он назвал ценник за те события, которые происходят в Славянске, Красноармейске, в Донбассе, он назвал 5 миллионов долларов, гарантии для семьи, выезда и получения американского гражданства".

Еще один координатор карательной операции — Арсен Аваков. За кровью, которая проливается, в том числе, и в результате его приказов, он наблюдает в Facebook. Жестокостью гордится. Cегодня бравировал тем, что сотрудники ГАИ вместо того, чтобы следить за порядком на дорогах, расстреливают людей.

Вся иерархия "юго-восточных карателей" выглядит следующим образом: во главе — Турчинов, дальше — Наливайченко, Аваков, в подчинении — Крутов, его приказы принимает командир спецподразделения "Днепр 1" Юрий Береза. "Правым сектором" управляет Ярош. Походом на Славянск руководят командующий нацгвардией Степан Полторак, исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль и и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. Он запомнился тем, что вывозил с Майдана винтовку.

Неудивительно, что мирное население, понимая, кто стоит за спецоперацией против народа, теперь для общения с новыми властями Украины готовит технику, баррикады и свинец.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
61 мнение. Оставьте своё
№1 r-fik 3 мая 2014 11:22
+12
Вот список для санкций России против карателей!
За связь и сотрудничество с карателями объявить российским гражданам уголовный срок. В том числе запретить на будущее давать гражданство тем, кто с ними сотрудничает.
Это будет очень действенная мера учитывая завязанность украинцев на Россию (деньги, бизнес, связи)
№2 Звездочка 3 мая 2014 15:18
0
и еще одна фашиствующая сволочь:

Она не сдерживая своей ненависти и не подбирая слов назвала поджёг в Доме профсоюзов "адским пламенем", футбольных фанатов — "достойными продолжателями дела великих националистов". Подобные слова звучат настоящим надругательством. Это уже за гранью даже для известной своей русофобией Ирины Фарион.
"Браво, Одесса! Ты показала настоящий украинский дух. Ты — родина великих националистов Ивана и Юрия Лип. Пусть черти жарятся в аду! Футбольные фанаты — вот лучшие повстанцы. Браво!" — заявила Фарион.
Ирина Дмитриевна Фарион - депутат Верховной Рады, facebook - https://ru-ru.facebook.com/IrynaFarion
facepalm
№3 kuriozin 3 мая 2014 11:24
+6
Почему их не ликвидируют? - это что, так сложно? Неужели на Украине так мало наемников-киллеров? - Что-то мне не верится.
№4 gypsi 3 мая 2014 11:58
+1
ликвидировать не вариант, а кого тогда судить будут? отвечать кто то должен будет!!!
кого на расстрел вести?
отстреливать будут когда не смогут поймать, сразу все вспомнят товагища Тгоцкого!!!
а вот оружием и командирами помочь бы надо!
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№5 kuriozin 3 мая 2014 12:06
+1
Да не пойдут они под суд - сбегут на запад и там будут скрываться до конца своих дней.
№6 vk_175150935 3 мая 2014 13:57
+2
На объективность суда я бы не надеялась, на расстрел - тоже, а вот выстрелить себе прямо в сердце аж два раза ...
№7 Татьяна Татьяна 3 мая 2014 13:53
+1
Это действительно интересный вопрос.
Тут в передаче Мамонтова выступал некий израильтянин, который утверждал, что в Израиле в полной готовности стоит некая военная группировка, готовая идти убивать фашистов на окраине. Но почему-то она все еще стоит и не движется.
№8 inna.fast.5 3 мая 2014 11:25
+2
Вся компания-уроды. Пробы ставить на них негде.
№9 tindu 3 мая 2014 11:26
+4
Нелюди. Самые горячие котлы в Аду для них
№10 natalia.melroy 3 мая 2014 11:26
+15
"почему приказы убивать собственных сограждан даются им так легко?"
А это не их граждане.
Из этого списка нелюдей -каждый второй еврей,если не каждый первый..
№11 vassa 3 мая 2014 11:30
+3
Дело не в национальности. Это ушлёпки, готовые не за печеньки, конечно, а за хорошую плату, и родную мать не пожалеть. Вот они и не жалеют - ни людей, ни страны.
№12 natalia.melroy 3 мая 2014 11:34
+6
ну почему же?Роль национальности тоже нельзя отбрасывать.Это роковая ошибка.
Как говорят умные люди:Украина подверглась атаке сионистов.
№13 vk_175150935 3 мая 2014 13:59
+2
Израилю на своем месте очень неуютно, возможно готовится территория для Нового Израиля
№14 lozacc 3 мая 2014 19:51
+1
Каждый первый. У власти хунты нет Украинцев совсем.
№15 Kassi 3 мая 2014 11:29
+6
А разве ранее не Крутова задерживали ополченцы? почему отпустили? Откуда такая доброта? Почему задерживают и тут же отпускают? Что бы отпущенные пришли снова, но уже с войском, вооруженным до зубов?
№16 inna.fast.5 3 мая 2014 11:34
+1
Потому, что наши ребята-ополченцы не садисты и не уроды,потому и отпускают. Хотя я не согласна! Надо пленных менять на наших активистов, которых мучают в киевской тюрьме
№17 Kassi 3 мая 2014 12:12
+1
Конечно. Либо обменивать, либо держать в заложниках. Но не отпускать.
№18 natalia.melroy 3 мая 2014 14:09
+5
Есть и третий вариант.Немного кровожадный,но зато вполне эффективный.
Например,бесследное исчезновение таких непрошеных заморских гостей.

Если бы они попали к африканцам,то те их бы просто расстреляли или продали за выкуп.
Чеченцы отрезали бы головы и сняли на камеру.
Арабы,азиаты возможно,"нашли" бы у этих "гостей" наркоту и закатали бы в тюрьму на пожизненно.

И только русские отпускают врагов с миром..(Которые потом к ним снова возвращаются).
№19 vk_175150935 3 мая 2014 14:01
0
Ополченцы всех жалеют.Когда Крутова задержали - он прикинулся что у него сердечный приступ
№20 ZMAI 3 мая 2014 11:31
+17
Когда оформлял статью был уверен,что пойду в минус,но решил вытащить на божий свет морды этих нелюдей,фашистов и убийц!Спасибо всем за понимание.
№21 SM67 3 мая 2014 11:36
+4
Я вообще не понимаю этого. Вроде бы хотят ударять по врагам, а бьют по своему же соратнику. Вообще, нужно убрать минусовку за авторство
№22 inna.fast.5 3 мая 2014 11:36
+1
Морды этих тварей в страшном сне приходят. Но они за все ответят.
№23 rdbasta 3 мая 2014 11:39
+2
Народ должен знать не только героев, но и...
Не должно быть счастливого неведения!
----------
Рождённый в СССР. 1971
№24 vk_175150935 3 мая 2014 14:03
0
Списочек огласили, но не полный rtfm
№25 Physic 3 мая 2014 11:32
+5
Происходит сие при полной поддержке Вашингтона, так что с оформительской точки зрения эффектнее смотрелась бы эта публика на фоне американского флага.
№26 SM67 3 мая 2014 11:33
+7
Все это доказывает тот факт, что жалость на войне не уместна. Вот среди выставленных есть Крутов, а ведь был же у защитников в руках, так отпустили же. А зря. Все эти разговоры, что не нужно уподобляться хунте, извините, но удел слабых. Взял - добил.
За своих годы я еще ни разу не видел, что доброта победила зло. На войне как на войне. Защитники Донбаса под пулями спасают раненного летчика, а они танками давят мирное население. Нет, я не обвиняю, что летчика спасли, но когда в руку попадает какой то руководитель, нужно забывать о жалости.
№27 saxar55 3 мая 2014 11:34
+4
Их нельзя ликвидировать . Только суд и полное признание вины . Только после суда казнь. Мы не варвары . Губернатора Одессы казнить публично после суда, путём сожжения он считает это нормой в правовом государстве.
№28 natalia.melroy 3 мая 2014 11:38
+6
Какой суд?Слышали про военный трибунал?В годы первой,второй мировых войн не было времени вести суды,потому смертные приговоры приводились на месте.
На войне,как на войне.
№29 vk_175150935 3 мая 2014 14:05
0
Это были такие полезные в той обстановке - "тройки"
№30 r-fik 3 мая 2014 11:39
+8
Только вешать. Как военных преступников. Это наглядно. На площади.
№31 SM67 3 мая 2014 11:42
+5
А вы не боитесь, что тут же набежит прорва правозащитников. Жиды адвокаты, пожелающие попиарится на громком деле. На Западе их объявят узниками совести, по сетям пойдет сбор подписей за освобождение невинно-осужденных. Нарисуется красный крест, у кого то обнаружится грыжа и или еще фиг знает что. Для них особые условия на зонах, с постоянным мониторрингом международных организаций.
По мне веревка гораздо надежней.
№32 ZMAI 3 мая 2014 11:52
+7
Тогда и этих "правозащитников" под "шумок" на виселицу!
№33 vk_175150935 3 мая 2014 14:04
0
Не будьте идеалистами относительно суда и казни
№34 belaruss 3 мая 2014 11:36
+5
НА КОЛ УРОДОВ !!! avtomat
№35 avissbp 3 мая 2014 11:45
0
bad
№36 Валерий_Смирнов 3 мая 2014 11:46
+2
Нет слов - ОДНА НЕНАВИСТЬ!
№37 fair_Marina 3 мая 2014 11:46
+2
Пора бы в Питере, при кунсткамере, новую экспозицию организовать "моральные уроды наших дней".
№38 Anka Rall 3 мая 2014 11:47
+2
не хватает портрета Обамы...
№39 Anka Rall 3 мая 2014 11:51
+4
РФ сможет легально помагать ополченцам только после результатов референдума, т.е. после 11 мая...

https://www.iton-tv.com/art/3948/Yakov-Kedmi-Veroyatnoe-vremya-vtorzheniya-v-Ukrainu-mezhdu-11-i-24-maya
№40 Ильянка 3 мая 2014 11:57
+3
Так тут и без Якова Кедми, если просто слушать и слышать, что говорил Путин, а не додумывать за него и потом в нем же разочаровываться - это было понятно.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№41 natalia.melroy 3 мая 2014 11:59
+4
Чуркин говорит о разгуле нацизма на Украине,но кажется,на оонщиков это слово никак не действует..
Может,правильней сказать,что на Украине орудуют сионисты под различными лозунгами?
Ни разу по ТВ,ни в одной передаче,в новостях я не слышала даже упоминания о сионизме.
№42 kuriozin 3 мая 2014 13:02
+1
Потому что они против своих идти не будут, поэтому и не упоминается.
№43 Vestigator 3 мая 2014 16:44
+1
Просто у всех наших сми хозяева евреи, давно уже rus
№44 She 3 мая 2014 12:08
+2
Бешеных собак лечить не пытаются, их просто пристрелят, если укусят хоть кого-то.
Эта бешеная свора положила уже сотни людей, и перспективы не лучше, почему их сраное "мнение" должно кого-то интересовать?! Отстреливать нахрен и без вопросов!
№45 shamil8004 3 мая 2014 12:08
0
они работают на твоих мужей из за границы
№46 Воротников1960 3 мая 2014 12:12
0
Все они - военные преступники, совершившие преступления против человечности и Человечества!
№47 natalia.melroy 3 мая 2014 12:15
+2
И всё-таки мы ,русские,самый тугодумный,самый нерешительный народ в мире.
Упираемся до последнего: не хотим войны,не хотим стрелять,мы хотим мира.
А всё равно всё всегда кончается ОДНИМ:войной у своего же порога facepalm
№48 Germanovich 3 мая 2014 12:26
+4
Олигархов в списке не хватает.
Кто финансирует, тот соучастник.
№49 Toxa 3 мая 2014 13:07
-1
natalia.melroy, русские медленно запрягают, но быстро едут.
№50 natalia.melroy 3 мая 2014 14:10
0
что-то не видно быстрой езды.
№51 binzo 3 мая 2014 13:58
+1
Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
№52 Germanovich 3 мая 2014 14:11
0
Итальянский наёмник в украинской армии, г. Краматорск

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6GMtBIhpQKY

Распространите срочно 33 сек. видео!
№53 NikolayGrig 3 мая 2014 14:41
-1
Ничего удивительного, там и немцы, пиндосы и голандцы
№54 dracula 3 мая 2014 14:45
+2
те,кто возглавил здесь не отображены. шеф ЦРУ, господа из Госдепа,не забудем и карманных ЕС, а так же вспомним и Израиль. почему? да потому что еще Форд их четко обозначил в мире. "уничтожьте 50 еврейских кланов- и войны прекратятся"
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№55 Tinich1961 3 мая 2014 14:48
+1
Домашние адреса убийц одесситов 2 мая 2014 1488
БЕЛЫЙ ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ 276625 тел., 1983г. 19 декабря рождения, адрес: ОДЕСА ТРАНСПОРТНА д. 7 кв.31
БИРБИРЕНКО ВЛАДИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ 1979 г. р. 10 января , адрес: ОДЕСА ФОНТАНСЬКА д.8 кв.37 МИРОШНИЧЕНКО АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 664503 телефон 6 декабря 1984 г. р.ОДЕСА ФІЛАТОВА дом 23 кв. 73
ПРАСОЛОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 442839 телефон, 21 августа 1985 г. р. адрес: ОДЕСА АКАДЕМІКА КОРОЛЬОВА д. 18 кв.2
ФУРСА ФИЛИПП АНАТОЛЬЕВИЧ 18 июля 1983 г. р. ОДЕСА БАЗАРНА д.10 кв.5
АЛЕКСЕНКО АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ дата рождения: 3 августа 1980 г., ОДЕССА ВОДОПРОВІДНА д.5 кв.3
Источник:polemika com ua
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№56 dracula 3 мая 2014 15:27
0
не сюда инфу надо бы. тут толку-то? одесситам, киберам, может имеет смысл.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№57 Tinich1961 3 мая 2014 15:31
+1
А зачем она киберам ? Это киллерам информация.
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№58 dracula 3 мая 2014 15:33
0
тогда одесситам, чтоб связались с ребятами из соответствующих структур. возможно, рыночно-криминальных.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№59 Semen Gorbunkoff 3 мая 2014 17:02
0
ТОЧНЯК-пусть тварей поджарят на медленном огне а потом avtomat
----------
Long Live Rock'n'Roll
№60 Obmorok 3 мая 2014 14:54
0
Привязать бы их всех по одному к столбу. положить перед каждым пруты арматуры. и пропустить мимо них человеческую очередь. Я думаю, они бы получили сполна за всех погибших, замученных.
----------
за связь без брака!
№61 Владимир_Харин 3 мая 2014 16:27
0
На Украине милиции НЕТ. Вспомним слова Присяги «Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю,  захищати від протиправних посягань життя,  здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський  порядок». Одесса. Дом профсоюзов. Пожар. Избиения и убийства. Рядом «люди в форме». Не милиция, нет. Люди, выполняющие приказы, но это - не МИЛИЦИЯ. Всех «людей в форме», которые там были и не были. Начиная от рядового и заканчивая министром — вон из рядов МИЛИЦИИ. И не забыть тех, которые были дома на больничке, в кабинете, а также приехали из других регионов - «на усиление» и обязательно их не забыть...
В Луганске два интересных факта.
1.Сельская райадминистрация. Больше месяца — на работе 2 сотрудника — секретарь и водитель. И ниче, всё работает, посевная идёт, дети учатся, коровы доятся...
2.Месяц сбуушники Луганска без кабинетов. 1200 сепаратистов впоймали, без техники, без связи, без телефонов.... Месяц оплачиваемого отпуска для 80 % сотрудников. Получается остальные 20% - стахановцы. Молодцы.