Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В центре Луганска украинский флаг заменили Знаменем Победы

В центре Луганска украинский флаг заменили Знаменем Победы

В Луганске неизвестные сняли с флагштока возле памятника Тарасу Шевченко флаг Украины.

Вместо сине-желтого полотна было поднято Знамя Победы — копия штурмового флага 150-й стрелковой дивизии. 1 мая 1945 года бойцы воинского подразделения Красной Армии Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили знамя на куполе рейхстага в Берлине.

Согласно законодательству России, Белоруссии и Украины, штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии официально является символом победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. В РФ красное знамя признано государственной реликвией и находится на вечном хранении в Центральном музее Вооруженных сил.

Накануне в Луганске сторонники федерализации захватили здания администрации, облпрокуратуры и управления МВД. Такие действия были вызваны игнорированием Киевом ультиматума, который выдвинули жители города 28 апреля. В частности, они потребовали амнистию всех политзаключенных, проведение референдума, отмену повышения цен и тарифов, а также закрепления статуса русского языка.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 SM67 1 мая 2014 00:32
+11
Правильно, нефиг украинскому флагу на Донбасе делать.
№2 Kassi 1 мая 2014 00:35
+14
Да уж, после того как в том числе и под желто-голубым флагом стали маршировать неонацисты, прославляя Украину через каждые 5 секунд, и ежечасно затягивая заупокойную щеневмерлу, многих жителей нэньки стало тошнить и от флага, и от гимна, и от страны
facepalm
№3 a5367414 1 мая 2014 00:53
+6
с 1991 года тошнило, не знаю почему,только школу тогда закончил.
№4 Сергей Хлусов 1 мая 2014 00:35
+12
мне кажется, что уже сейчас хунта на чемоданах сидит... не дать тварям ускользнуть!!!
№5 Прохор 1 мая 2014 00:42
+3
Неее... ну почему "неизвестные" на 1:16:30 глядите, ну и следующий ролик тож весёленький https://www.ustream.tv/recorded/46920156
№6 Александр.Г 1 мая 2014 00:43
+2
Что до сих пор украинский флаг висел?
№7 makarov_S 1 мая 2014 00:52
+5
вы смотрите что немцы творят

https://youtu.be/VOmhvRU9XxU

оказывается, не все там у них меркели )

ещё немного и "вежливых" туда придётся отправлять )

кстати, как там, у капитолия наши ещё не замечены?
№8 NordStrym 1 мая 2014 10:43
0
ай да немцы, с нашими флагами applodisment
№9 Miss Klen 1 мая 2014 00:54
+1
Лучше поздно, чем никогда. А может еще и не поздно.
№10 Голос совести 1 мая 2014 04:33
-4
Хочешь подавить бунт – возглавь его. То что Валерий Болотов казачек засланный уже почти не вызывает сомнения.
Информацию буду скидывать только ту что не принесет вреда бойцам (настоящим) внутри Луганского СБУ и то порционно.
Помните первые ютубовские ролики на фоне гранатометов и стрелкового оружия? Кто - то на этом ресурсе писал в комментах что оно страйкбольное, так вот, этот кто то ошибся – это выхолощенные муляжи которыми торгует Карякин Леха. При захвате СБУ и разминировании оружейки он первый залетел туда с криком это мое и стал пересчитывать отставляя в сторону эти муляжи. А теперь вспомните последующие ролики в которых эти великие стратеги говорили что они специально слили силовикам склад со своим оружием что бы те его перевезли в СБУ. Что за бред? Зачем там муляжи?
Ну за две или три мухи и снаряды к ним не говорил только ленивый. А ведь действительно как Валерий Болотов который по его словам является старшим сержантом запаса воздушно-десантных войск, служил в Витебской воздушно-десантной дивизии и принимал участие в вооружённых конфликтах в 1989 и 1990 годах в Тбилиси, Ереване и Нагорном Карабахе После службы получил два высших образования — экономическое и инженерно-техническое не мог знать что муха одноразовая? Выстрелил – выбросил. Какие снаряды?
Теперь о прямом вранье этого персонажа. На последнем ролике где он (очень кисло) говорил об ультиматуме Киевским властям промелькнула фраза о помощи Славянску. Так вот нас 10.04.14 построили и предложили на добровольной основе выдвинутся на помощь братскому городу с оружием. Затем нас заставили принять присягу на верность Луганской Народной Республике хотя она до сих пор существует только в наших фантазиях. Потом направо, шагом марш… ОП… НЕТ АВТОБУСА?!!! Налево, шагом марш. Обратно в СБУ. До сих пор земно кланяются и благодарят нас в Славянске за такую помощь.
После захвата здания СБУ на второй день люди пытались пообщаться с руководством мятежа для согласования дальнейших действий но… в ответ услышали презрительное – не ваше дело. Любой вопрос заканчивался резким выпадом в лучшем случае, в худшем вели на подвал и прессовали как провокатора. Скажу прямо – относились к нам как к быдлу. Бойцы которые находились в здании опешили от резко поменявшегося вектора отношений. Нужно ли говорить что с 800 человек в первый день к концу второго осталось 200. Потом конечно набралось до тысячи но текучка из – за отсутствия деятельности и информации а так же из – за скотского отношения не менялась. ТО ЧТО ПРОИСХОДИЛО У НАС МЫ УЗНАВАЛИ ИЗ НЕТА В ТЕЛЕФОНЕ!!!
А 5 этаж это вообще отдельная тема. Вход бойцам туда запрещен!!! Говорят он заминирован, что бы на случай штурма десантники с вертолетов не могли зайти внутрь. Тем не менее это не мешает какому то подразделению бойцов которых никто не знает находится там постоянно, разделяясь и меняясь посменно. Выходить и заходить с оружием, что не возможно для других. За одним из этих бойцов проследили люди с палаток. Подробностей раскрывать не буду, но человек спустившийся сверху сел в микроавтобус, доехал до Стахановского горотдела милиции, вышел переодетый по граждани и зашел в УВД...
Тему неприкасаемого провокатора, особо приближенного к императору, приемщика металла из Брянки Игоря Беляева сеющего панику и недоразумения, целенаправленно расшатывающего измотанные нервы бойцов, я постараюсь поднять в следующем посте. Что то у них все так просто получается – аж не интересно.
Отношения Мозгового и Болотова в целом покрыты мраком но из того что известно заставляют задуматься что происходящее не слив а дележ власти. Но хрен редьки не слаще. Приехав в Россию Мозговой позиционировал себя лидером Луганского движения. Но я думаю что там не дураки и информация, какая никакая у них есть. По крайней мере с официальных лиц с ним никто не встречался.( Может я чего не знаю). Тем не менее это не помешало ему немного покалядовать и приехать приоперившимся.(Купил форму для 300 своих ополченцев).По приезду ему объяснили что он просто попутал рамсы и в СБУ его уже не ждали на что ему пришлось захватить здание горгаза напротив. После этого началась открытая конфронтация Мозгового с Болотовым. Была попытка штурма ополченцами Мозгового здания СБУ. Мозговой в принципе правильно руководствуясь Российским координационным центром по борьбе с фашизмом призывал к активным вооруженным действиям и захватам всех гос. учереждений для установления своей власти Но Болотов мало того что «железа» не дал, он после встречи с Парубием стал очень загадочный и инициировал переговоры с хунтой, не замечая естественного протеста бойцов в СБУ. Трехнедельное стояние подействовало на бойцов деморализующе. В следствие чего произошли захваты зданий в Луганске. Скажу 100% уверенным – это не было инициативой Болотова. Его инициативой было – выйти и присоединиться к мирным протестующим для захвата учреждений БЕЗ ОРУЖИЯ!!! ОСТАВИВ В СБУ 10 – 15 чел. ДЛЯ ОХРАНЫ ТАКОВОГО!!! Пятый этаж в расчет не идет. Напомню – они сами по себе! Договорились на том что железо вляла только половина. Сейчас бойцы которых зачем то оставили охранять захваченные здания не имеют связи с остальными. Зарядные для телефонов в СБУ.(никто не знал что пойдет такая песня). Кухню видели только вчера. Патронов на 15 минут боя.
Теперь о позорном провозглашении Луганской Народной Республики и как сегодня мэрия Алчевска оказалась в руках пророссийских сепаратистов. Сегодня ребята из Алчевска пришли до мэрии пообщаться с мэром о подготовке к референдуму 11 мая. Так вот, вышедший им навстречу голова жизнерадостно спросил;
- Ребятки, а от имени кого вы ко мне обращаетесь?
- От имени Луганской Народной Республики!
- Извольте друзья, а где ваша декларация о провозглашении независимости? Где народные избранники которые ее утвердили? Государство начинается именно с этого! А то что кухарка готовящая пищу в здании Луганского СБУ вышла и зачитала скаченный с нета текст и таким образом как бы провозгласила независимость… это извините – бред!
Тогда ребятки немного поубавив пыл:
- Ну а как вы относитесь к проведению референдума?
- Да я же вам говорю, что все должно быть по закону. Что у вас там за руководство такое? Неужели нельзя до сих пор придать легитимность своим действиям, а потом посылать своих делегатов для налаживания контактов? А пока вы ребятки никто и звать вас никак!
Ребятки совсем сникли и неуверенным голосом спросили;
- А можно мы флаг Российский повесим?
- Вы что хотите, что бы меня посадили? Вы мою семью кормить будете? Да если взять по то именно вы подставляете Россию на международной арене, махая Российскими флагами. Проснитесь, вы в какой стране живете? Если вам что - то не нравиться в официальной власти в Киеве обращайтесь к пункту первому нашего с вами разговора, а так извините мне работать надо.
Затем к растоптанным сепаратистам подошли: глава СБУ Алчевска, прокурор, судья и нач. милиции быстренько им раскидали, что революция революцией а им еще в этом городе жить придется и напомнили им что выводы делать и нести за них ответственность нужно будет им самим!
Но это не хепи энд. Через некоторое время к кучке раздавленных в непонятках активистов подошел депутат Николай Бойко. Он быстро поднял им всем боевой дух. Сказав, что все предатели и трусы, что только и думают, как о своей шкуре и что у него есть большой флаг России и давайте мы его повесим, что тут же и было исполнено. Затем минут через 20 подъехал заместитель Николая Бойко и сказал, что же вы сделали, вы же обещали мэру, слово давали, что не будете ничего вешать… Пацаны были в стопоре, они просто не ожидали такой подковерной игры. Итог: Флаг они сняли сами. А Бойко перед людьми их за это объявил врагами Луганской Народной Республики. Занавес.
Ну и на сегодня последнее. 30.04.14 возле здания Луганского СБУ собрался возмущенный народ и требовал, что бы к ним вышли лидеры народного ополчения и отчитались, почему не делается ничего для проведения референдума. Почему официально не объявят о создании независимой Луганской Народной Республики. Почему втихаря ставят своих людей на освободившиеся должности, не согласовывая это с народом. Тут же вспомнили «народного» губернатора. Которого никто не избирал. В общем, вышел некто Антон (фамилии не знаю) сказал что вас поднимают провокаторы и что мы можем ничего не боятся, что все идет по плану а все остальное военная тайна. А если что то кому то не нравится может идти далеко… При мне после этого человек 100 покинуло палаточный городок.
Читаешь новости на Политикусе и так все просто. Тут свои а тут враги, тут патриоты а тут предатели…. Ролики красивые крутят…
№11 К.Александр 1 мая 2014 08:21
0
О каком тогда референдуме может идти речь? Все действия руководства ЛНР показывают, что у них работают провокаторы, причём достаточно успешно. При такой подготовке референдума, он обречён на провал. Референдум надо переносить на более позднее время, иначе после его провала (а дело идёт к тому) у хунты развяжутся руки и, на вполне законных основаниях,она задушит в Луганске всё протестное движение. И,что очень неприятно, протестующие своими руками подпишут себе приговор!
№12 alekc.chek.9 1 мая 2014 15:29
0
ЧП. Расследование (30.04.2014) Охота на Януковича !!!

https://www.youtube.com/watch?v=3-ODNvnQrKk