Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Аналитик по советской России счел Женевское соглашение подарком Путину

Аналитик по советской России счел Женевское соглашение подарком Путину

Военный аналитик Fox News, офицер в отставке, который специально обучался как аналитик по советской России, Ральф Питерс считает, что соглашение в Женеве стало очередной неудачей президента США Барака Обамы, теперь у России на Украине развязаны руки, а Киев ограничен в наведении порядка на собственной территории.

Офицеру в отставке приятно видеть, что президент Обама стал более рассудительным в отношениях с Владимиром Путиным. По словам Питерса, теперь уже никто не говорит о вмешательстве НАТО и США. Напротив, Обама продолжает утверждать, что Соединенные Штаты не будут проводить никаких военных операций. Это, по мнению Питерса, показывает Путину, что Америка его боится.

Также аналитик считает, что текст этого соглашения, разработанного в Женеве, - настоящий подарок для Владимира Путина.

Документ не обязывает российского президента предпринимать какие-то шаги или отказываться от каких-то действий. На предложение освободить здания на Востоке Украины он просто заявил, что не контролирует этих людей и они – местные патриоты. В то же время это соглашение лишает украинцев возможности применять украинские законы на украинской территории, уверяет аналитик.

По мнению Питерса, президент Обама не может тягаться с Владимиром Путиным. А глава госдепартамента Джон Керри не может соперничать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Путин мыслит десятилетиями. Президент Обама думает только о том, как преодолеть текущий кризис, утверждает американский офицер.

«Путин уже в Восточной Украине, и он не собирается уходить. Путин выиграл», - заявил Ральф Питерс в эфире Fox News.

Даже если США наложат санкции, у России все равно будет Восточная Украина,
«У Путина нет обратного хода. Пока перед ним не появится препятствие, он не остановится. А мы пока не установили такого препятствия», - уверен Питерс.

Напомним, на Востоке Украины сохраняется крайне напряженная ситуация. Протесты против новой украинской власти продолжаются в Одессе, Харькове, Луганске, Донецке. В субботу митинги против действий новой украинской власти распространились еще на несколько городов Донецкой области – Макеевку, Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Участники протестов требуют референдумов о статусе регионов, амнистии для задержанных и арестованных участников протестов и пересмотра статуса русского языка в стране.

В четверг участники четырехсторонних переговоров в Женеве одобрили документ, в котором перечислены шаги по деэскалации ситуации на Украине.

Как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, среди пунктов соглашения следующие: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все незаконно занятые здания должны быть возвращены легитимным владельцам, все оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины должны быть освобождены.

Также должна быть осуществлена амнистия всем протестующим - за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления. Кроме того, стороны призвали власти и народ Украины к немедленному началу широкого национального диалога в рамках конституционного процесса.

Накануне в Верховную раду был внесен закон об амнистии участников протестов и законопроект о реформе местного самоуправления и организации власти в регионах. Спецоперация на Востоке страны, объявленная Киевом во вторник, перешла, по заявлению СБУ, в неактивную фазу
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 limon 20 апреля 2014 09:55
+10
Да Россияне у Вас президент планетарного масштаба, это уже не средние века, но все таки страх остается - ВВП не вечен сможете ли Вы сохранить и приумножить его достижения, или все закончится в месте с ним, есть ли у Вас люди которые готовы подхватить его эстафету, сможете ли Вы лично в не зависимости от личности, каждый из Вас нести те же принципы и взгляды. Христос Воскрес.
№2 Василич 20 апреля 2014 10:16
+9
Да!! Долго мы его ждали!! Воистину Воскресе!!С Праздником!!
№3 Kassi 20 апреля 2014 10:16
+7
даже думать об этом не хочется. Надо найти какую нибудь уловку, что бы оставить его на третий срок (надеюсь, что на второй срок он останется однозначно)
№4 С.Нсл 20 апреля 2014 10:26
+2
Он уже сказал, что не собирается всю жизнь быть президентом. sad Так что надо и нам пошевеливаться. Я вот думаю - может в НОД войти? Может это и есть одна из ступеней народовластия? feel
№5 С.Нсл 20 апреля 2014 10:28
+5
Забыла, голова еловая! Всех со светлым праздником пасхи! Христос воскресе!
№6 Лариса_Берначук 20 апреля 2014 12:27
-1
Люблю Родину но не очень доверяю НОДу. Зачем мутить массовые акции, если как утверждает Фёдоров всё их движение полностью скоординировано с Путиным. Я ни разу и нигде не видела, чтобы Путин хотя бы косвенно призывал к чему либо общественные движения. По моему, Фёдоров просто примазывается к авторитету Путина ВВ, мутит воду и добивается каких-то своих целей. Россия не на пороге войны. Россия ВСЕГДА жила в состоянии войны. Поэтому мне не нравятся стремления Фёдорова действовать не только дипломатическими и депутатскими методами, но и методами массовых акций. Ну вышли мы на площедь, а где гарантия, что за нашими спинами не возникнет лозунгов провокационного характера?
№7 r-fik 21 апреля 2014 08:25
0
Ты вообще понимаешь сколько ему лет будет на третьем сроке?
Да не бойтесь - переемственность власти уже введена. Больше на самотек такие вещи пускать не будут.
№8 Шутник 20 апреля 2014 10:22
+1
есть ли у Вас люди которые готовы подхватить его эстафету Путина)?


Надо подбирать людей из его команды. Мне Дмитрий Козак нравится. Профессионал высокого уровня, классный управленец.
№9 sergey.voronin.129 20 апреля 2014 11:26
+5
Надеюсь, что он поступит не демократично и не толерантно, взрастит сменщика и передаст ему страну. Есть надежда к этому времени ельцинские посевы (демоны и компания) уже увянут. Страна поддержит президентский выбор. Мечты, мечты.
№10 p17031964 20 апреля 2014 09:56
+7
Со Светлым праздником Пасхи! Христос Воскрес!!!
№11 nemchinov_andrey 20 апреля 2014 10:17
+4
Воистину воскрес!!!
№12 Гитлер Капут 20 апреля 2014 10:10
+6
Нужно Цареву пиарить отказ от выборов по юго востоку, проводить политику не голосования. Что бы даже комиссии не собирались, весь мир должен видеть волю народа ЮВ. наш выбор - местные референдумы о независимости от бандеро-фашистской сволочи. И вот когда мы отсоединимся, вот тогда я их "полюблю"
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№13 Katze 20 апреля 2014 12:29
0
Царев - подстилка ахметовская. aggressive Оно только стенать может. Мы не желаем его лидером от Донбасса.
Я и еще 20 единомышленников. (и поверьте - таких как мы много не только в Донецке) diablo
№14 inxs5 20 апреля 2014 13:05
0
Не много!!! Я и мои единомышленники так не считают, и поверьте через время вы измените свою точку зрения. По поводу подстилки "Ахметовской" Вы глубоко заблуждаетесь.
№15 Katze 20 апреля 2014 20:09
0
То есть вы утверждаете,что Донбасс пойдет на выборы!! Не пойдет!! И я в это внесу не слабую лепту! Хунту легитимизируйте без нас.
№16 inxs5 21 апреля 2014 00:05
0
Донбасс пойдет на выборы, но не в мае!
№17 Николай Разгуляев 20 апреля 2014 10:19
+2
"по Советской России"мне понравилось,а то мы стали забывать,что Россия в первую очередь Советская ...
№18 Арина Гарина 20 апреля 2014 10:38
+3
Христос воскрес!
Во всем мире сегодня праздник, а в Славянске ночью, в самый торжественный момент Воскрешения Господнего, на блокпосту Правый сектор в упор расстрелял пятерых наших ребят. Троих - наповал, двое в реанимации в тяжелом состоянии. Атаку правосеков удалось отбить, двоих уложить. Во внедорожниках, на которых приехали ироды, нашли огромное количество взрывчатки - готовился террористический акт или на газопроводе, или на Славянской ГЭС. У убитых нашли удостоверения и бляхи правого сектора. А по всем украинским каналам журналисты с пафосом рассказывают, как в Киеве правосеки, выполняя женевское соглашение, сдают оружие и коктейли Молотова.
№19 Kassi 20 апреля 2014 10:42
+2
Об этом нужно раструбить на весь мир! Это прямое нарушение Женевской договорённости. Грубое и циничное нарушение. Провести срочное расследование с участием тележурналистов, и раструбить на весь мир.
Земля пухом ребятам из самообороны Славянска.
№20 vassa 20 апреля 2014 10:49
+4
Воистину воскрес!
Верующие такое, что произошло в Славянске, считают проявлением сатаны. Им, провокаторам, в аду гореть.
№21 Владимир_Харин 20 апреля 2014 11:45
+2
Специально смотрел на 112. u a - позиционируется как новостной канал. Ни бегущая строка, ни новости часа - инфы о бое в Славянска нет. Сволочи. В ТАКОЙ ПРАЗДНИК....
№22 george.sergeev.77 20 апреля 2014 11:38
+3
Войны Хритовы , они пошли в Рай . Христос Воскресе !!!
№23 Ляськи-Масяськи 20 апреля 2014 14:19
0
Также аналитик считает, что текст этого
соглашения, разработанного в Женеве, -
настоящий подарок для Владимира Путина.
среди пунктов соглашения
следующие: все незаконные вооруженные
формирования должны быть разоружены, все
незаконно занятые здания должны быть
возвращены легитимным владельцам, все оккупированные улицы, площади и другие
публичные места во всех городах Украины
должны быть освобождены.
__________________________
а это значит,что хунта&company тоже должна освободить административные здания, т.к. они заняли их не законно
----------
Не люблю двуличных людей: сразу и не
поймёшь,по какой морде бить...
№24 Physic 20 апреля 2014 14:37
0
Вежливость ничего не стоит, но приносит много.
М. Монтегю