Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Госдеп: Украина не помешает сотрудничеству с Россией по Афганистану

Госдеп: Украина не помешает сотрудничеству с Россией по Афганистану

США продолжат сотрудничество с Россией в вопросе вывода американской военной техники из Афганистана, сообщила в пятницу в Ташкенте помощник заместителя госсекретаря США Эйлин О’Коннор.

«События на Украине не повлияют на сотрудничество наших стран в вопросе вывода техники из Афганистана через территорию России», –сказала она на пресс-конференции в Ташкенте, добавив, что США продолжат сотрудничать с РФ и в вопросе противодействия распространению наркотиков, передает РИА «Новости».

О'Коннор находится в Узбекистане для обсуждения широкого спектра двусторонних и региональных вопросов, направленного на дальнейшее расширение и углубление отношений между двумя странами. В ходе визита она намерена провести встречи с главой правительства Узбекистана и другими официальными лицами.

Напомним, в конце марта генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен также утверждал, что ситуация на Украине не отразится на операции в Афганистане.

Ранее представители американской администрации заявляли, что хотели бы сохранить сотрудничество с Россией по Афганистану, несмотря на разногласия из-за Украины.

Соединенные Штаты по-прежнему заинтересованы в использовании проходящей по российской территории «Северной распределительной сети» для снабжения своих войск в Афганистане.

Расмуссен также сообщил, что альянс готовится «к будущим отношениям» с Афганистаном после вывода оттуда своих основных сил и по-прежнему намерен оказывать поддержку афганской армии и силам безопасности в борьбе с остатками группировки «Аль-Каида» и боевиками движения «Талибан».

Однако руководство НАТО до сих пор не может утвердить план дальнейших действий, поскольку президент Афганистана Хамид Карзай отказывается подписать с США и их союзниками соглашения по вопросам безопасности.

Напомним, что соглашение о безопасности должно стать рамочным документом, определяющим характер отношений между Афганистаном и США после вывода войск международной коалиции в 2014 году. В конце прошлого года Карзай и советник президента США по нацбезопасности Сьюзан Райс разошлись во мнениях по документу.

Карзай заявил, что он будет подписан только после президентских и всеобщих выборов в стране 5 апреля 2014 года. При этом США пригрозили оставить Афганистан без своих военных, если Карзай не подпишет соглашение.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 lexpartizan 19 апреля 2014 09:40
+16
А в чём выгода для России помогать пиндосам? Если уж сокращать сотрудничество с НАТО, то надо это делать там, где это выгодно нам и не выгодно пиндосам. А не наоборот. Пусть разруливают. Или платят раз в 10 больше.
№2 vit7an 19 апреля 2014 09:51
+2
Поддерживаю пусть сами самолетиками или по горам прыгают как козлы к себе на родину
----------
С Уважением!
№3 cornknight 19 апреля 2014 10:10
+11
Чем больше они сидят в Афганистане, тем больше тратят там денег, людей и ресурсов, без какой-либо политической пользы для себя. Афганистан ослабляет США. И Россия в этом конечно же заинтересована.

Это с одной стороны. С другой стороны пока талибы заняты пиндосами, они не заняты экспортом радикального ислама в Среднюю Азию и Казахстан. Что опять таки выгодно России.

При этом пиндосы платят нам за транзит, покупают у нас вертолёты и оружие для афганской армии. То есть за всё это Россия ещё и получает деньги.

Не знаю что там по наркотикам, но если толк от такого сотрудничества есть - сотрудничать надо, это снова нам на пользу.

Так почему Россия должна от этого отказываться?
№4 bvrus 19 апреля 2014 14:30
0
Люди, опомнитесь!

Народ Афганистана с надеждой смотрит на Россию. Даже Карзай, поставленный пиндосами, заговорил о дружбе с Россией и ее поддержке. На голосовании в ООН Афганистан не поддержал резолюцию. Чем больше Америка находится в Афганистане, тем больше там выращивается наркоты, которая травит нашу молодежь. Ничего хорошего народу с населением 30 миллионов человек американские войска не несут. Ничего хорошему нам такая страна практически по соседству не принесет.

Афганцы в большинстве своем с теплотой вспоминают шурави, с которыми когда-то сами и воевали. Через эту призму они смотрят и на нынешнюю Россию. Они помнят, что русские не только воевали в Афгане, а еще строили, много строили. Многое из построенного до сих пор стоит. Ничего такого доброго про пиндосов сказать не могут. Если мы хотим, чтобы нас окружали друзья, нужно им помогать.

Такие меры, как самоизоляция страны от внешнего мира взаимными санкциями, или такие, как способствование удержанию зла, повисшего над этой многострадальной страной, только усиляют позиции этого зла и ослабляют наши! Если хотим, чтобы к нам тянулись, нужно открываться миру. Для этого придется не отвечать на мелкие пакости, вроде нынешних санкций, но гнуть свою линию.

Нужно помочь Америке как можно быстрее выйти из Афганистана, дальше налаживать сотрудничество с текущими властями этой страны, помогать им восстанавливать жизнь, помочь им создать боеспособную армию. В свое время талибы победили там лишь потому, что мы предали Наджибуллу. Помогали бы дальше - может, и не было бы того кошмара, что мы наблюдаем в этой несчастной стране.
№5 Physic 19 апреля 2014 17:38
0
Если ты хочешь, чтобы сосед скорее спился или деградировал - дай ему деньги на опохмелку, на дозу.
№6 Василий 1 19 апреля 2014 09:42
+9
На хрен нам такое сотрудничество. Если враги, так будем врагами. Санкции на санкции! Пусть сначала боевиков на Украине разоружат, Крещатик отремонтируют, пенсии погибшим и раненым из американского бюджета назначат. Тогда подумаем.
№7 Арцыбашев.Ю 19 апреля 2014 09:43
+9
Пресвятая Дева Мария! Пиндостан уверенно превращается в страну свободных и не пуганных идиотов... Полагаю, ВВП хорошо представляет себе, как именно "намазать на хлеб" эту "философию", обосновавшуюся в заповеднике гоблинов.
№8 Филимон Кац 19 апреля 2014 09:46
+4
Картинка блеск.
№9 ZMAI 19 апреля 2014 09:48
+11
Старался найти,что бы событие было правильно истолковано.
№10 Патриотус 19 апреля 2014 09:49
+7
Живу и диву даюсь:
Россия - БОГ,
США - дьявол.
И так думает вся планета.
№11 vassa 19 апреля 2014 10:12
0
Ну нет! "Умерла - так умерла" (а хороший анекдот был). girl_mad
№12 homa 19 апреля 2014 10:20
+1
Ну, и кино с этими амерами.Хотят и рыбку съесть,и девушкой остаться. Не находите ли схожесть с поведением хунты, мы вас форшмачим по всем направлениям, а вы нам помогайте, ведь обещали.. Очень цинично и фарисейски. Вы ж, ребята, определитесь, или-или.
----------
Не оставляй водку на завтра, а женщин на старость.
№13 Katze 19 апреля 2014 10:21
+7
Рамусська уже обещал Полковнику ни кому не давать запись их переговоров.....А теперь весь мир это слушает. Но думаю ВВП не злопамятный и решит по справедливости:Технику пусть по России везут,а солдатики - через талибов пробираются. У нас ,знаете, весеннее обострение национальной ненависти к пиндосам russian - могут потеряться,как 20 туристов на Донетчине. avtomat
№14 vassa 19 апреля 2014 10:41
0
Там этих "туристов"ещё много осталось. И это. по-видимому, именно они пытками занимаются. girl_devil
№15 марина_м 19 апреля 2014 11:27
+1
Мальчишки маленькие на улице новое слово для "унижения" опонента используют- "пиндос".Сама слышала,как друг друга обзывают.Я к вопросу о национальной ненависти... А совсем мелкие "слява лоссии" кричат.Патреотизм..Так то вот..
№16 джедай 19 апреля 2014 10:26
-3
может у нас с Пакистаном хуже чем с пендосами?
№17 Игорёха 19 апреля 2014 10:30
+3
Нет уж, ребята - санкции так санкции.
Нужно увязывать "сотрудничество" США с важными для России вещами.

Их подход: "Мы вам санкции за Украину, но там где мы без вас не можем (космос, Афган и т.д.) - вы нам помощь продолжайте оказывать, как ни в чём ни бывало. Мы разрешаем."

А русский подход должен быть таким: "Не будет Вам, пацаны, ни космоса, ни Афгана, ни ядерного топлива, ни титана с палладием, ни углеводородов, до тех пор пока не заберёте свои щупальца с Украины, Грузии, и далее по списку."

Вот же ж хитро>|<опая Госдеповская "дипломатия"!...
----------
Ушёл с Политикуса в реальную жизнь.
№18 avissbp 19 апреля 2014 10:47
+4
Сотрудничество должно очень резко подорожать.
№19 kolt777 19 апреля 2014 10:48
+1
Походу у америкосов проблемы на каждом шагу! facepalm
№20 gamenid 19 апреля 2014 10:54
+1
facepalm Янки непоследовательны до тупости. Борьба с наркотой в Афгане- это у них типа "Пчёлы против мёда".
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№21 homa 19 апреля 2014 10:56
0
В моей молодости, когда присваивали человеку самую высокую степень наглости, то говорили так: Он такой наглый, как колымский .В данном случае слово колымский надо поменять на вашингтонский.
----------
Не оставляй водку на завтра, а женщин на старость.
№22 patron 19 апреля 2014 10:57
0
Нет слов. Буду материться...
№23 vladusm 19 апреля 2014 11:24
+1
Чет я не понял, они значит будут когда хотят санкции вводить, а мы будем принимать? А свои санкции в ответ только симметрично?
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№24 ВиктоRUS 19 апреля 2014 11:28
+1
США продолжат сотрудничество с Россией в вопросе вывода американской военной техники из Афганистана, сообщила в пятницу в Ташкенте помощник заместителя госсекретаря США Эйлин О’Коннор.
Вот спасибо, как же мы переживали,что попадёт под санкции, ваш вывод войск, через нашу страну.Думали,кинете нас и через Пакистан выведете.
Столько вылить дерьма, пообещать России расплаты.Засыпать санкциями.
Да пусть подавятся своими грязными фантиками,я от своей доли отказываюсь, думаю несколько млн таких как я найдутся в стране.
С-300 в Пакистан,в каждую семью, для ускоренного вывода американских войск!
№25 orff 19 апреля 2014 11:29
0
Грузы армейские никто не проверяет. а там вероятно героин тоннами везут в Европу и далее. Москва бы приостановила на пол-годика транзит, чтобы посмотреть на реакцию.
№26 Птибурдуков 19 апреля 2014 12:03
0
Они нас забыли спросить: а мы хотим ли с ними сотрудничать? лично я, нет. С мразями надо поступать как с мразями. Пущай через Пакистан летают, там их "Талибан" уже заждался... С ракетами "земля - воздух"
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№27 Наташа 19 апреля 2014 12:20
0
Даже комментировать не хочу!Оно слово"ПИНДОСРАН"! avtomat
№28 Physic 19 апреля 2014 12:46
0
В мире гораздо больше «рационалистов», представляющих угрозу для жизненного разума, чем страдающих неврозами людей.
Морис Мерло-Понти
№29 sergeibars1987 19 апреля 2014 12:51
+1
логика амеров: ТЫ поможешь МНЕ, а Я взамен приму помощь от тебя!!!
№30 Северянка 19 апреля 2014 13:24
0
№31 vladusm 19 апреля 2014 13:36
+1
Всеми уже как-то подзабылась история со станциями GPS в России. Рогозин обещал разобраться с этим вопросом. Ну и? Разобрался? Может быть нужно ввести блокировку этих станций? Пора бы уже начать вводить свои санкции. А то америкосы где им не выгодно, там не санкционируют. Вот и по афганистану тоже не хотчт санкционировать. Это какой-бред получается. Значит, они нас вот здесь за Крым наказывают, а вот здесь за Крым не наказывают! А мы, типа, ладно, хорошо, давайте наказывайте, а сотрудничество мы с вами будем продолжать. Типа, мы вас будем бить по рукам, новы только, пожалуйста, руки не убирайте, и морду нам не бейте, ладно? Где гордость наша? Что, ради лишнего доллара готовы терпеть унижения и побои? Тьфу, противно.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№32 bvrus 19 апреля 2014 14:40
+2
Давайте откажемся от GPS, чего уж там. Давайте выкинем все GPS-навигаторы, стоящие в каждой второй машине, если не больше. Это полный деструктивизм.
А может быть, по-другому сделать? Может быть, нам стоит сначала развить свой ГЛОНАСС до такой степени, чтобы им можно было пользоваться так же легко, как и GPS? Предложить своему населению, для начала, оборудование. Помочь своему бизнесу в развитии рынка глонасс-оборудования, а, когда он окрепнет, двинуться на зарубежный рынок, и вот если у нас это получится, то пиндосы обнаружат себя в изоляции в этом вопросе и либо встанут в противостояние со всем миром, либо тихой сапой пойдут на уступки?
№33 arjlight 19 апреля 2014 15:50
+2
Эту статью Зюганову надо показать. В прошлом году КПРФ забегалась на митинги против базы в Ульяновске. И кто теперь прав? Базу в Киргизии прикрыли. Узбеки, конечно, восток, но... Из Российского транзита хааарошая такая удавка для НАТО получилась. Опять же, контроль грузов... А не хотят - через Пакистан. Талибану и Пакистану они так хорошо напакостили - их там спят и видят - со всем что летает и взрывается наперевес.
И опять же - после Женевы куеву амеры пенделя-таки дали. Вон как заговорили последние 2 дня.
№34 Alex_O 20 апреля 2014 01:15
0
Из Афганистана они будут выводить части в Европу и нацеливать против России. Глупо им в этом помогать. Пусть выводят через Пакистан. Чем больше их затраты, тем лучше.