Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лондонцы назвали предвзятым освещение западными СМИ ситуации на Украине

Лондонцы назвали предвзятым освещение западными СМИ ситуации на Украине

Жители британской столицы уверены, что СМИ Соединенного Королевства при освещении событий на Украине излишне демонизируют Россию и представляют одностороннюю информацию о ситуации, следует из опроса сетевого телеканала Citizen.TV.

Видеоопрос для телеканала проводили активисты образовательной организации WORLDbytes. Они вышли на улицы Лондона с вопросами, знают ли горожане о происходящем ну Украине и насколько непредвзято освещают события там британские СМИ.

«Опрошенные оказались критически настроенными (к освещению украинских событий в СМИ) и хорошо осведомленными о том, что происходит. Представители общественности заявили, что освещение было односторонним, Россия изображалась в СМИ в качестве «плохого парня». Часть обеспокоены тем, что западные правительства поддержали протестующих, свергших законно избранные власти. И никто не обвинил Владимира Путина, Россию или жителей Крыма в тех беспорядках, которые охватили Украину», - рассказала, комментируя результаты опроса глава WORLDbytes Сери Дингл.

По ее словам, опрос, на основе которого была создана программа для Citizen.TV «Взгляд с улиц: Украина», призван показать ошибочность отношения политиков и крупных медиа к простым гражданам как «к стаду овец», передает РИА «Новости».

«Комментарии большей части опрошенных должны повергнуть в стыд большинство новостных каналов, которые не производили ничего, кроме обличающих Россию материалов в начале событий на Украине. Общественность скептически относится к проукраинским и антироссийским заявлениям Вестминстера (правительства и парламента)», - добавила Дингл.

В 20-минутной программе большая часть опрошенных высказывает негодование тем, что зрителям не предоставляется возможность ознакомиться с отличным от общепринятого на западе взглядом на происходящее вокруг Украины. Также опрошенные выступили за меньшую категоричность в оценках действий руководства России.

«Мне кажется, Владимир Путин был демонизирован, а освещение событий (вокруг Украины) не было беспристрастным», - рассказала активистам WORLDbytes одна из жительниц Лондона.

«Мы видели много сообщений СМИ о позиции Запада. Мне кажется, что это одностороннее освещение. Мы видели заявления, что Запад поддерживает свободу и демократию, но потом западные лидеры общались с людьми, которые пришли к власти недемократическим путем. Нам следует задать вопросы нашему правительству относительно его действий», - добавил молодой человек, принявший участие в опросе.

Ранее создатель информационного ресурса StopImperialism.com, геополитический аналитик Эрик Дрейцер заявил, что Вашингтон также пытается демонизировать Россию и ее президента Владимира Путина, поскольку позиция Москвы по событиям на Украине идет в разрез с американскими интересами.

Между тем, во вторник американский эксперт из Центра исследований глобализации Рик Розофф подтвердил слова Виктора Януковича и кандидата в президенты Украины от «Партии регионов» Олега Царева об активном участии спецслужб США в организации государственного переворота и дальнейших событий на Украине.

Кроме того, живущий во Франции американский публицист Стив Уайсман также опубликовал в независимом сетевом ресурсе Reader Supported News результаты своего расследования о «второй «оранжевой революции» на Украине, в котором рассказал о гражданах США, «организовавших переворот в Киеве».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Татьяна Татьяна 16 апреля 2014 10:32
+14
Понеслась мировая революция:
Индейское племя требует миллион гектаров земли в штате Нью-Йорк
16.04.2014 08:50


За помощью в многолетнем споре с властями США обратилось к Организации американских государств (ОАГ) племя индейцев онондога, проживающее на территории нынешнего штата Нью-Йорк. Петицию соответствующего содержания эта коренная народность США передала Межамериканской комиссии по правам человека в штаб-квартире ОАГ, расположенной в Вашингтоне.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, поводом для этого шага индейцев онондога стало то, что они исчерпали возможности требовать возвращения себе 2,5 миллиона акров (более 1 миллиона гектаров) земель в штате Нью-Йорк, используя судебную систему США. Тяжба по этому вопросу дошла до Верховного суда США, который в октябре минувшего года не согласился с доводами истцов. В связи с этим племя онондога, входящее наряду с еще пятью коренными народностями в так называемую конфедерацию ирокезов, решило "искать помощи... у международного сообщества".

С точки зрения этого племени, штат Нью-Йорк незаконным образом — "в нарушение федерального законодательства, Конституции США и различных договоров" с коренными американцами лишил онондога означенных территорий в период 1788-1822 годах. При этом индейцы, как они заверяют, совершенно не добиваются от правительства США каких-либо денежных компенсаций, выселения ныне живущих на спорных территориях людей с целью возвращения этой земли или создания там сети казино (живущие в резервациях племена, но не физические лица, освобождены от уплаты почти всех видов налогов, чем и пользуются для открытия своего бизнеса, в том числе игорного). Индейцы, как они заявляют, лишь хотят, чтобы американское правительство признало права онондога на эту землю. Как поясняет племя, оно настаивают на этом, чтобы получить возможность впоследствии вынудить штат Нью-Йорк начать очистные работы в ряде загрязненных районов спорных территорий, в частности, озера Онондога.

В соответствии с информацией адвоката онондога Джо Хита, Межамериканская комиссия по правам человека может приступить к рассмотрению петиции племени только через несколько лет. Даже в таком случае, признал юрист, не будет механизмов, способных заставить правительство США следовать решениям, вынесенным Комиссией. Однако, как рассчитывают онондога, общественный резонанс вокруг этого дела приведет к тому, что администрация штата Нью-Йорк и американские федеральные власти сядут за стол переговоров с племенем.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1484412


Им бы Путина в подмогу!
rus
№2 Арцыбашев.Ю 16 апреля 2014 10:35
+16
Надо нагрузить Жирика печеньем и срочно гнать его на поддержку Настоящих Американцев
№3 Татьяна Татьяна 16 апреля 2014 12:23
+4
Представляю себе Псаки (это та, которая на Чуркина слюной брызгала) возле Жириновского. Он бы ей холку намылил и за себя, и "за того парня". biggrin
№4 Арцыбашев.Ю 16 апреля 2014 12:29
+2
Псака - бешенная сука, но Жирик её легко перепсихует ;)
№5 Татьяна Татьяна 16 апреля 2014 12:36
+2
Владимиру Вольфовичу не в первый раз. biggrin
№6 Anton77 16 апреля 2014 13:16
+3
Татьяна, на Чуркина слюной брызгала Саманта Пауэр. smile
№7 Татьяна Татьяна 16 апреля 2014 14:11
+1
Спасибо.
Я их уже путаю. Все они на одну мерзкую рожу.

УРА!
Победа будет за нами! rus
№8 Inheart 16 апреля 2014 15:26
0
классная идея! applodisment
№9 bambuk 16 апреля 2014 10:37
+6
может референдум проведут? dumaet
biggrin
----------
Сколько кануло, сколько схлынуло...
Жизнь кидала меня - не докинула...
© В.С.Высоцкий
№10 Татьяна Татьяна 16 апреля 2014 12:24
0
Нужен организатор!
№11 GoodwinOz 16 апреля 2014 11:11
+9
Я уже писал на в одном из постов, т.ч. повторюсь:
О захвате (или как любят сейчас говорить амерекосы - аннексии)Америки.
По официальным данным,хотя бы из той же "Википедии":"Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч."
А вот из других источников:"Холокост начался 11 ноября 1620 года, когда галеон из Плимута "Мэйфлауэр" бросил якорь у мыса Код.
На тот момент в части Северной Америки, которую нынче занимают США и Канада, проживало более 100 миллионов автохтонов-индейцев. Закончился этот, не имеющий себе равных ни по времени его реализации, ни по результатам, геноцид к концу XIX века. На 1900 год индейцев в США и Канаде оставалось 237 тысяч.

Вот, что говорят по этому поводу сами американцы:

"Гитлер – щенок в сравнении с «покорителями Америки». Чему не учат в американских школах: в результате холокоста американских индейцев, так же известного, как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады. Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) – «более 100 миллионов убитых»
№12 Татьяна Татьяна 16 апреля 2014 12:27
+1
Так СПШ - это страна, созданная преступниками, совешившими тяжелые преступления, выпущенными из тюрем и отправленными в Америку покорять индейцев.
Хунта сейчас то же самое делает, првозглашая свои амнстии.
№13 arjlight 16 апреля 2014 15:26
+2
Да вся Европа по уши в крови. Та же Англия с работорговлей, Индией и опиумными войнами в Китае + уничтожение австралийских и тасманийских аборигенов, Испания, протоптавшаяся по Америкам, Франция, Италия...
№14 Mnemonics 16 апреля 2014 10:36
+2
Citizen.TV - спасибо за помощь!
№15 vassa 16 апреля 2014 10:45
+6
Отношение политиков и крупных медиа Великобритании к гражданам, как к стаду овец - это саксы точно поняли. Ещё бы потребовали отчёта в поддержке нелегитимного режима.
№16 dracula 16 апреля 2014 11:22
+3
One, two, Putin coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again! biggrin
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№17 zeala 16 апреля 2014 11:26
+1
Цитата: vassa
Отношение политиков и крупных медиа Великобритании к гражданам, как к стаду овец - это саксы точно поняли. Ещё бы потребовали отчёта в поддержке нелегитимного режима.


Не будут они требовать, к сожалению. Они вообще очень равнодушные к тому, что их не касается. Просто понимают, что это их не касается. Да и неособенно доверяют они своим в правительстве - это вообще-то наверно основанно на врожденном скепцизме. А Хейга (местного министра ин. дел) здесь очень многие не любят, потому, что у дураку ясно, что у него голова прочно припаркована в заднице госдепа.
№18 larisa 16 апреля 2014 11:28
+9
№19 Тарас 16 апреля 2014 11:45
+1
А че на улицах у них тетки такие чмошные? Такое впечатление по фото, что все с большого бодуна.
№20 алекс-волга 16 апреля 2014 12:51
+2
Это реальность, это демократия, это равноправие полов. Вы часто не улице смотритесь в зеркало? Вот и они нечасто biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№21 perfecta 16 апреля 2014 13:11
0
у них не только на улицах тетки чмошные, самых страшных из они отправляют во все международные организации, чтобы они в концентрированном виде людей пугали: Псаки, Эштон, Нуланд, Пауэрс и пр. и пр. shok
№22 Physic 16 апреля 2014 11:47
+1
Долго они схватывают информацию и переваривают ее (по-русски тяжело доходит), а что касается их культурного уровня, то европейцы намного деградировали по сравнению с началом прошлого века.
№23 serdj82 16 апреля 2014 23:02
0
Даже Одно доброе слово по поводу правильности позиции России со стороны врага лучше дает нам понять что там все же есть адекватные люди.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№24 serdj82 16 апреля 2014 23:03
0
пускай смотрят RT, раз им больше неоткуда слушать русских.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.