Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На помощь Славянску

На помощь Славянску

Отряды самообороны Луганска выдвигаются от захваченного здания СБУ на помощь Славянску.

Как не трудно заметить, Луганск уже созрел для того, чтобы выдвигать довольно многочисленные вооруженные отряды в помощь товарищам в других городов.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Eneus 14 апреля 2014 21:55
+10
Слезу вышибает!
№2 URSUS 14 апреля 2014 21:55
+4
даааа,помощь там необходима....а сами что оставите,и кого оставите????
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№3 Olrg 14 апреля 2014 21:56
+13
Правильно сделал Путин, что вернул гимн Советского Союза. Нельзя забывать и плевать на своих отцов. И вот теперь эта музыка, до боли знакомая всем гражданам СССР, делает своё дело.
№4 Гитлер Капут 14 апреля 2014 21:57
+11
Луганск - город герой, на помощь Славянску - городу герою. Ураааа
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№5 митяй 14 апреля 2014 22:04
+11
Когда нибудь, на очередную годовщину освобождения Украины от неофашистских захватчиков, народ и правительство примет решение о присуждении городам Украины звания городов - "Героев Отечества" и среди них обязательно будут и Луганск и Славянск.
№6 Арцыбашев.Ю 14 апреля 2014 22:10
+4
Во время очередного "гонения" на бандерлога-правосека замечен был гражданин, преследовавший улепётывающее животное с криком : "За Родину! За Путина!"
№7 Алексей_Белов 14 апреля 2014 22:12
+3
Господи,когда уже юго-восток вернётся домой,к Матушке России!
как же задрало это украинство дебильное!
№8 Евген232 14 апреля 2014 22:12
+15
Жители донецкой деревни: «Не мешайте нам сдаваться России!»
14 апреля 2014 | 14:04 | Редактор VP | просмотров: 42 | Комментарии: 0
012345
Местный житель Сергей Шведко: «Нам провокации тут, на границе, не нужны». Фото: Константин БУНОВСКИЙ
 
Селяне подняли бунт против украинской армии и пошли сдаваться в плен к русскимВОЙНА ПРОТИВ РОДНЫХ ТАНКОВ
  Донецк кипит – на острие атаки.  Свой Майдан – свое правительство – своя республика. Провозгласили - утвердили. И возглавили.
- То есть горстка людей опять за всех решает, как это было на киевском Майдане? – интересуюсь у активистов. – Может глубинка  против?
- Да? А чего тогда селяне перешли границу - пошли сдаваться русским?
- Не может быть…
Говорят, может. Взбунтовалось село Ковское, что в километре от границы. Говорят, и украинскую армию выгнали пинками. И, дескать,  – это обычная практика. Потому держим курс в бунтующий район.
- Да, дела у нас тут творятся, -  качает головой  редактор газеты «Родное Приазовье» Новазовска Сергей Шведко. –  Местные жители уже давно воюют против украинской армии. Точнее как… они блокируют – не пускают танки, что направляются к границам.
В деревнях появились дозорные. Чуть завидят БТР и оглашают деревню истошным воплем: Танки едут! ». Тревога, подъем! Первыми, согласно, стратегическому плану выбегают женщины. И сразу с детьми на руках (у кого детей нет – должен обзавестись, ввиду военной необходимости). Прибежали – стали перед танками. Растрепанные,  дети плачут. Украинские военные привычно закатывают глаза: Опять сорвали все маневры!». Они знают,  что будет дальше: прибегут мужики с бензопилами –  повалят деревья на дороге. Потом перекур. Все ждут, пока командование отзовет военных. Так всегда бывает.
- Еще сейчас в разгаре спецоперация «удержание мостов», - разворачивает конфету Шведко. – Селяне тракторами перекрывают мосты, чтобы не прошла техника к границе.
- Но почему? Пускай бы прошла…
Редактор удивлен. Похоже, мы не знаем местных реалий. А они заключаются ровно в одной фразе: Не мешайте нам сдаваться России!». Не устраивайте провокации на границе!». И такой накал страстей уже не первую неделю. Мятежное Ковское все это время держалось в стороне. Как вдруг новость: в деревню везут «пополнение».  Из числа мобилизованных на Западной Украине. Селяне пришли в ужас.
ПЬЯНАЯ ГВАРДИЯ ПРИБЫЛА 
- Довольно быстро он сменился недоумением. Это случилось после того как позвонили  из Мариуполя. Говорит: приехала ваша гвардия. Сняли про них видео – смотрите. И дал ссылку на ютубе, - рассказывает житель Ковского Алексей  Соломин.
Алексей посмотрел – покурил одну за одной. Зовет народ - открывает вечерний кинозал. Итак, на экране прибытие  мобилизации.  Все думали, что десантируются дерзкие и опасные, но вместо этого из автобуса вывались пьяные, небритые мужики. Они упали лицом в пыль – и не смогли подняться. Взяли курс на военкомат  – отчаянно ползли, но не судьба -  ворота оказались слишком узкими. С горя валялись, братались, дрались – заблевали всю округу. Военные, которые вышли встречать «пополнение» …они просто. Короче, они сами решили нажраться. Но суть в том, что Мариуполь – перевалочная база. «Пополнение» везли в село Ковское для «укрепление границы». Село потирало руки. Военные о чем- то таком догадывались. И потому военные разработали хитрый стратегический план по заброске «боевой группы».
-Они погрузили  эту пьян в автобусы с надписью «Дети». Везли их через поля в обход дорогам. Но мы заметили! Сперва не поняли: что за дети? А потом глядь – бандеровцы, - подбоченившись рассказывает местная жительница Галина Щеблова.
Местные вышли посмотреть на «детишек». Выяснили, что те из Кировограда. Это не понравилось.
- Валите в свой Кировоград!  Что вы тут забыли! – начался митинг у здания пограничников ( их база прямо в центре Ковского). «Пополнение» быстро завели в хатку – закрыли двери. Но не все так просто…Местные притащили шины – запалили. Кричат: увози бандеровцев  или спалим заживо!».  Поднялась серьезная буза.  «Пополнение» уже само не радо – боязливо таращится в окна.
- Они просто обалдели. Вроде ехали на войну, родину защищать! Насмотрелись украинской пропаганды, а реальность иная.  У них случился переворот сознания. Сразу на попятную. Кинулись к генералу: не допустите глупой смерти, нам еще буряки дома  сажать. Отпустите нас домой!  – вспоминает под общий хохот редактор «Родного Приазовья» Сергей Шведко, который присутствовал во время бузы. Генерал оказался в затруднительном положении. Вроде со всех сторон просят, но есть приказ.
- Так значит не увозишь?   -  заводится толпа, напирая на генерала. – Срывай погоны! Не срываешь? Ну, тогда мы к русским пойдем – они найдут на вас управу!


Раньше в селе Ковское жил один пограничник, а теперь - 30.
Фото: Константин БУНОВСКИЙ
ОНИ ХОТЯТ НАС УНИЧТОЖИТЬ
И что самое удивительно – пошли. Благо, не далеко. Минут пять неспешным шагом, дальше хлипкий мостик. Такая вот граница: без ограждения и колючей проволоки.  Везде поля. Ну, селяне в составе 50 активистов перешли мостик – и демонстративно сели в чистом поле. Русские навели бинокль: глядь «массовое несанкционированное пересечение границы». Примчались, ничего не понимают. Мол,  вы чего тут?
- Так они привезли бандеровцев  - они хотят нас уничтожить!  – истерят сельские товарки, не подбирая слов. Но военные все  понимают буквально. Особенно слово «уничтожить». Сразу насторожились – позвонили кому надо. Говорят, готовы предоставить убежище – проводить в палаточный лагерь.
- Да что мне ваш лагерь…Если бы хату перетащить на вашу землю, - тут же пошли дебаты. – А вы скоро штурмовать будете?
Русские говорят: с дорогой душой, но  не было приказа. Так что случилось –то? Слово за слово. Разобрались. И крепко задумались: что делать?
- А давайте мы вас помирим,  - предложили русские.  Возглавили  кучку селян – и пошли к деревне. Украинские погранцы смутились, не удобно получилось. «Пополнение» решили увозить.
- И вот тут встал вопрос куда увозить? – рассуждает глава  Новоазовской райгосадминистрации  Олег Сидоренко.  – В соседнюю деревню? Мы получим такой же очаг напряжения. Мы решили поселить их в пансионат, что на отшибе. И так хорошо получилось…Они там заодно и побелили все – покрасили. И уже уехали домой – буряки сажать.
Но селяне держат ухо востро: как бы не вернулись «спасители».  Потому выбрали «смотрящих» из рядов фермеров. Они раз в сутки приезжают к пограничникам, заходят и проверяют документы. Если «пополнение» из Донецкой области – значит порядок. Будет им и молочко, и сметанка. А если не дай Бог, опять бандеровцы…
- Да по большому счету какая разница: Кировоград или Донецк, - пытаюсь понять логику. – Задачи у этих людей одинаковые.
Говорят разница огромная: донецких на подавление Восточного Майдана не перебросят. Это первое.  Во – вторых, там уже все договорено: если русские наступают, донецкие героизмом не страдают – сматываются. Главное, их вовремя предупредить. Это селяне берут на себя. То есть все под контролем.
- А вы не боитесь, что вас посадят за сепаратизм? – интересуюсь у деревенских.
- Боимся! Когда в толпе кричишь не страшно, потом  - страшно. После бунта неделю не спала,  думала за мной черный воронок приедет. У нас же сейчас порядки 1937 года, - признается Галина Щеблова.- Но с другой стороны… Когда слышишь от их депутатов,  что мы «существа, заслуживающие смерти». Или когда смотришь на «Правый сектор» по телеку – еще страшнее. Мне раньше не хотелось в Россию, и не собиралась. Но создается такое впечатление, но новая власть нас туда выталкивает…
№9 Вольный 14 апреля 2014 22:26
+6
Евгений, такие статьи публиковать надо, а не в комментах размещать. Хотя бы ссылку давайте, кто нибудь опубликует. Комментарии не все читают. А так спасибо.))
№10 Roman 14 апреля 2014 22:40
0
applodisment
№11 Запорожский_Алексей 14 апреля 2014 22:42
+1
классная история-вот так надо делать всем селянам Юго-Востока, у приграничья с Россией. Договориться с начальником погранзаставы РФ и работать спокойно в полях(Ну, иногда наших погранцов молочком парным напаивая-не самогоном и водкой). Об этой возможной и близкой помощи предупредить , возможно, местного милиционера-участкового, главу района-типа, если кто из бандер сунется-огребет по полной.
№12 Kassi 14 апреля 2014 22:12
+11
Эх, ну почему я не мужик, и сражаться не обучена? Так хочется быть сейчас там, на юго-востоке Украины. Я бы взяла отпуск на неопределенный срок, и рванула бы туда на подмогу мятежному народу. Это такая честь - воевать с фашистами, отстаивать землю русскую от этой чумы. Мои дедушки и прадедушки гордились бы мной с небес.
Никогда бы не подумала, что когда нибудь пожалею, что я - не мужик, а сейчас вот - жалею
avtomat avtomat avtomat
№13 Алёнаелена 15 апреля 2014 10:12
0
из женщин хорошие снайперы получаются, а обучиться всему можно.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№14 Гитлер Капут 14 апреля 2014 22:16
+10
Путин посмотрел на свой возросший рейтинг-и тихо прошептал СЛАВА УКРАИНЕ
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№15 dm98900 14 апреля 2014 22:18
+6
Молодцы бойцы руку к сердцу прижав приняли присягу и время лихое - главное защитить Родину от сионистов в лице Аваковых Госдепа Евросоюза - Коломойскому уже полоний приготовлен пусть спит с широко раскрытыми глазами жидовлянин!!! soldier
№16 k.v. 14 апреля 2014 22:26
+4
А тем временем в Киеве майдан #3 (или какой он там, со счёта сбилась), кричат Турчинова на кол. В укрзомбоящике по этому поводу - тишина.
№17 patron 14 апреля 2014 22:26
0
За душу взяло! Мы с вами!
№18 -Sergey- 14 апреля 2014 22:28
+2
№19 osenka80 14 апреля 2014 22:31
0
Военные абсолютно правы, что не хотят воевать со своим народом за горстку мерзавцев!
№20 MALISH 14 апреля 2014 22:39
0
Наконец-то начинает происходить то, что и должно было произойти - настоящая Украина поднимается! Украинский народ - это не педерастичная и панельная львовско-киевская интеллигенция, готовая лечь хоть под Европу, хоть под Америку - лишь бы платили. И не галичанская бандеровская то ли шпана, то ли бандюки, которые вряд ли пригодны для перевоспитания. Те, кого мы сейчас видим на Юго-Востоке, и есть украинцы - с мозолистыми руками и решительным взглядом. Эти не сдадутся и доведут дело до конца. Ну а если захотят стать россиянами, так почему бы и нет? России нужны мужественные и трудолюбивые люди, у нас много земли и еще больше грандиозных планов, всем хватит работы в большой и дружной семье. Указанных же выше "потомков древних укров" и наследников Бандеры, просьба - не беспокоиться, вы нам без надобности.
№21 Елена_Николова 14 апреля 2014 22:42
+1
Перепост из ЖЖ ЛРВ
Дэниэл Патри Уэлш - персона в Штатах известная, Домом и Холмом очень нелюбимая. Что-то типа Льва Пономарева в России, но с той немалой разницей, что г-н Пономарев, будучи профессиональным русофобом, сидит на подсосе у кого угодно и вещает, что велят, а м-р Уэлш пропагандирует идею "Американского Талибана" потому, что видит происходящее и это ему реально не нравится.

( Collapse )
А элитам, - что слонам, что ослам, - не нравится, что он это говорит, и потому м-р Уэлш входит в кратчайший список американских антивоенных активистов, побитых аж до переломов "неизвестными, обнаружить которых не удалось". Это, по меркам США, можно сказать, знак отличия круче, чем Purple Heart.

Короче говоря, - поскольку его сообщения, как правило, подтверждаются, а информаторов у него много, мнению про "400 наемниках, переброшенных в Донбасс" выглядит куда более достоверным, чем брехливые "официальные заявления" CIA и других контор, от которых за версту несет тухлятиной, - и восставшему Донбассу следует это знать. Не на миг не забывая о том, что на наемников никакие конвенции не распространяются.

Командованию же Армии Юго-Востока настоятельно рекомендую обратить внимание на свежий материал уважаемого Штабса, который опять, вот ведь трепло, не удержался от соблазна разболтать на всю Суть совершенно секретную информацию о дислокации наемников и бандитов хунты в районе Чугуева (49°47'17.1"N 36°31'28.4"E) и БПЛА над Днепропетровском, за что начальство, разумеется, его снова будет сильно ругать, а может быть, даже и топнет ногой.
№22 Vita_RUS 14 апреля 2014 22:45
+2
Красота,когда слышу наш Российский гимн.... applodisment
№23 Москаль Малороссович 15 апреля 2014 07:44
+1
Тронуло. На таких ребятах земля Русская держится. Веками Святую Русь хотели уничтожить, но Господь руками таких вот ребят гнал нечисть вон. Это они настоящая ЭЛИТА нашего народа, а не та раскрашенная погань, что маячит на тв и своих содомистских тусовках. Спасибо вам ребята, и да хранит вас Господь в битве против этой нечисти!!!