Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Скончался раненый при теракте в Дамаске глава сирийской разведки

Скончался раненый при теракте в Дамаске глава сирийской разведкиРуководитель сирийской разведслужбы Хишам Бахтияр скончался от ранений, полученных в результате взрыва в Дамаске 18 июля, сообщил ливанский телеканал "Аль-Манар".

Напомним, на днях сирийское телевидение подтвердило гибель в результате взрыва в Дамаске помощника вице-президента Сирии по военным вопросам, главы антикризисного штаба и бывшего министра обороны страны Хасана ат-Туркмани.

По информации интернет-СМИ, ат-Туркмани скончался от полученных в результате теракта ранений в больнице. Кроме того, погибли министр обороны Сирии Дауд Раджха, его заместитель, бывший глава военной разведки Сирии Асеф Шаукат. Сообщалось также о смерти главы следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродного брата президента Башара Асада Хафиза Махлюфа.

Ранения получили несколько высокопоставленных чиновников, в их числе, глава МВД страны Мухаммед аш-Шаар.

Напомним, что крупный теракт произошел в Дамаске утром 18 июля. Смертник проник в здание местной службы безопасности, когда там проходила встреча руководителей силового блока правительства и других министров. По некоторым данным, террорист был сотрудником личной охраны президента Сирии. Ответственность за теракт взяли на себя боевики радикальной исламистской группировки "Лива аль-Ислам".

В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". За время конфликта жизни лишились, по разным оценкам, от 12 до 17 тыс. человек.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё