Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16099 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Флагман польской химии стал на 12% российским

Флагман польской химии стал на 12% российскимРоссийская группа "Акрон" выкупила 7 млн 715 тыс. 131 акцию компании Azoty Tarnów, заявки на приобретение которых были поданы прежними владельцами бумаг, говорится в сообщении российской компании. Доля "Акрона" в уставном капитале Azoty Tarnów теперь составляет 12,03%.

"Мы бы хотели поблагодарить инвесторов, которые решили участвовать в нашем предложении. Считаем, что наше предложение было очень выгодным и давало значительную премию сверх рыночной стоимости акций", – сказал вице-президент "Акрона" Владимир Кантор.

"Производственные предприятия Azoty Tarnów станут основной платформой нашей деятельности в Евросоюзе. В то же время, развивая сбытовую сеть, мы хотим вывести польскую химическую продукцию на рынки по всему миру. Мы убеждены, что потенциал Azoty Tarnów в сочетании с нашим опытом глобального присутствия, крупнейшей ресурсной базой и широкой логистической сетью, создадут значительные преимущества для обеих компаний, их сотрудников и акционеров", - заявил В.Кантор.

Azoty Tarnow - один из крупнейших химических холдингов в Европе, который специализируется на выпуске конструкционных пластиков, азотных и сложных удобрений, оксоспиртов и пластификаторов. Группа является пятым по величине производителем полиамидов в Европе, единственным польским производителем полиоксиметилена и одним из ведущих производителей минеральных удобрений в Евросоюзе. В группу Azoty Tarnow также входят компании ZAK S.A. и ZCh Police. Государственное казначейство Польши, которому принадлежит пакет акций компании в размере 32,05%, является крупнейшим акционером Azoty Tarnow.

Химический холдинг "Акрон" объединяет производителей минеральных удобрений и продуктов органического синтеза: ОАО "Акрон" (Великий Новгород), ОАО "Дорогобуж" (Дорогобуж, Смоленская область), а также химическую акционерную компанию "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай). Компания производит свыше 40 наименований химической продукции. По оценкам компании, доля холдинга на внутреннем рынке по объемам производства азотных удобрений составляет 14%, фосфатных удобрений - 11%. Чистая прибыль ОАО "Акрон" по международным стандартам финансовой отчетности за I квартал 2012г. выросла на 34% и составила 5 млрд 123 млн руб., выручка увеличилась на 33% - до 18 млрд 422 млн руб.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё