Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16401 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Милиция отказалась от штурма администрации в Донецке

Милиция отказалась от штурма администрации в Донецке

Штурма здания Донецкой обладминистрации, которое 6 апреля заняли митингующие, 8 апреля не будет, заявил в эфире местного телевидения назначенный Верховной Радой вице-премьером Виталий Ярема.

Он отметил, что власти хотят избежать кровопролития, и добавил, что "с протестующими надо идти на переговоры, если же их разогнать силой - они вернутся".

Манифестанты в Донецке, занявшие 6 апреля здание обладминистрации, образовали 7 апреля Донецкий республиканский народный совет, который провозгласил "Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики". Совет также принял решение о проведении не позднее 11 мая референдума о будущем статусе провозглашенной республики.

Тем временем на восток и юг Украины из других частей страны переброшены спецподразделения милиции. Это подтвердил назначенный Верховной Радой министром внутренних дел Арсен Аваков.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 perfecta 8 апреля 2014 09:24
+10
ой ли?... будут ночами втихую истреблять несогласных, если народ разойдется?
№2 vit7an 8 апреля 2014 09:28
+7
Думаю не разойдутся уже, не для этого собирались
----------
С Уважением!
№3 Ильянка 8 апреля 2014 09:31
0
Это вчера вечером Ахмет с Левченко к ополченцам на беседы заходили, и кого-то из лидеров пригласили вместе пообщаться с Яремой.

https://www.ustream.tv/channel/artem77
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№4 perfecta 8 апреля 2014 09:33
+2
да, слушала чуть раньше. А вот в Харькове и Донецке что? И Россия 24 висит уже минут 30.
№5 Ильянка 8 апреля 2014 09:42
+7
Харьков разогнали, паковали в автозаки всех из ОГА очень оперативно(силовики в камуфляже).
Потому что ночью народ на площади перед ОГА весь разошелся, ополченцы в здании остались "готовые-берите".

Донецк держится. Луганск тоже пока спокойненько. Одесса тоже собирается активироваться и держаться.
НО!!!

Все они ОЧЕНЬ сильно призывают народ подтянуться к зданиям ОГА.
Нужна большая масса людей, единство и слаженность - этого пока нет, в этом проблема.

это с координационного канала ополчения информация.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№6 реф 8 апреля 2014 09:47
0
Народу нада трындюлей вставить - тогда народ шевелиться начнет?
прошу прощения: мне легко сидеть за тысячи километров и бацать по клаве sad
№7 Ильянка 8 апреля 2014 09:54
+5
да координаторы сами уже начинают потихоньку хренеть от низкой активности. sad
Я 2 суток вообще не сплю, постоянно на канале.
Хотя, сегодня ночью одна из координаторов на сводке озвучила мои мысли - Если бы так активно не муссировалась тема и лозунги о вхождении в состав РФ, а противостояние шло именно за федерализацию, то народа было точно больше.
Потому что на ЮВ немало людей, которые не против федерализации, но против вхождения в РФ.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№8 nemchinov_andrey 8 апреля 2014 10:12
+1
Оперативно формулируйте цели и задачи именно за федерализацию (фин. самостоятельность, русский - государственный, пересмотр конституции, возврат Яныка, законные выборы и проч.). Не стоит призывать к входу из состава Украины. Это слишком радикально и возможно даже провокативно. Организуйте побольше наглядной агитации, например, флаеров, листовок, плакатов. Нужно побольше агитаторов, умеющих хорошо и грамотно говорить, убежденных в том, что они говорят. Живое слово всегда более действенно, чем любое другое, даже ТВ и Интернет. Не стоит всех вызывать на центральную площадь - лучше одновременно провести митинги и собрания в разных районах города, это позволит ослабить силы, противостоящие вам. Необходимо разработать четкий план взятия под контроль стратегических объектов. Зачем нужно здание администрации? А вот вокзал-аэропорт-телеграф-телефон, въезды в город и т.д. - куда важнее. Нужно четко организовать координацию действий, м.б. найти (купить, достать, реквизировать для нужд революции и т.д.) рации для координаторов. Нужна система народного ополчения, пусть и без огнестрела, но дисциплинированного, с четкой субординацией, системой наблюдения и раннего оповещения и т.д.
Вы поняли, что нахрапом не получается? Нужна организация.
№9 Арцыбашев.Ю 8 апреля 2014 10:31
+6
Я тоже вижу в этом "вхождении в Россию" мину. У России нет ресурсов сейчас "принимать" области - кроме Крыма - прям-таки "в состав РФ". Теоретически - ради святого дела и т.д. - РФ может "пуп порвать" и как-то с этим "вхождением" справиться - с длинным переходным периодом и т.п. Но в качестве цели местного областного движения за улучшение жизни и защиту от нациков - мне кажется это вообще не верный ход. Им нужна именно автономия местной власти - язык/культура, работа предприятий с РФ, правила на своём куске границы, чтоб МВД ловило нациков, чтоб налоги в Киев не уплывали. Всё.
№10 perfecta 8 апреля 2014 09:52
+6
Цитата: Ильянка
Нужна большая масса людей, единство и слаженность - этого пока нет, в этом проблема.

Да, и причина того, что РФ до сих пор войска не ввела. Единства-то нет.
№11 Арцыбашев.Ю 8 апреля 2014 10:35
+2
Чтобы ввод войск РФ стал "рентабелен" - т.е. чтоб вреда от этого было меньше, чем пользы - на Украине должно начаться что-то совершенно ужасное... Т.к. под "ввод войск" пиндосам скорее всего удастся продавить реальные евро-санкции, от которых сильно пострадает Россия и ЕС - и ничуть не пострадает пиндостан.
№12 реф 8 апреля 2014 10:38
+6
Если Путин туда ведет войска, то начнется война. Путину щас не позавидуешь!
запад только и ждет этого
№13 unique 8 апреля 2014 09:33
+2
А как же сообщение о том, что Ахметов договорился об освобождении здания ОГА?! А Аваков? Или в пейсбуке только писать по 10 раз можешь, что Харьков освободили, Донецк, Луганск? Милиция не пойдет на штурм - милиция с народом!
№14 perfecta 8 апреля 2014 09:35
0
Началось...https://russian.rt.com/article/26840


Вашингтон: События на юго-востоке Украины инициированы Россией
Официальный представитель госдепа США Дженнифер Псаки сделала ряд заявлений по текущей ситуации на юго-востоке Украины. По её словам, в Вашингтоне считают, что события последних дней в регионе были подготовлены Россией. Кроме того, оценивая ситуацию на Украине, США пользуются сообщениями украинских властей, а не независимых источников.

08 апреля 2014, 07:57

фото: © AFP
При оценке ситуации на Украине Вашингтон пользуется сообщениями украинских властей, а не разъяснениями России или данными независимых источников. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявила официальный представитель госдепа США, выступая сегодня на брифинге в Вашингтоне.
Отвечая на вопрос о том, полагаются ли власти США на украинское правительство, оценивая происходящее, а также выслушал ли госсекретарь Джон Керри разъяснения главы МИД РФ Сергея Лаврова по данной ситуации в состоявшейся накануне телефонной беседе, Псаки заявила: «Конечно, мы поддерживаем тесные контакты с украинским правительством, и, естественно, именно с ним мы работаем плотно. Они находятся на месте событий, поэтому именно их информация часто является надёжной и своевременной».

Ну и далее по тексту.
https://russian.rt.com/article/26840
№15 реф 8 апреля 2014 09:41
+5
события последних дней в регионе были подготовлены Россией

я бы удивилась, если они сказали что-нибудь другое!
№16 Арцыбашев.Ю 8 апреля 2014 10:42
+5
Не держите пиндосов за детей - они прекрасно знают реальное положение дел. Вся их болтовня на публику сейчас - попытка хоть что-то отыграть из жутких потерь, понесённых в результате Киевской авантюры. Я имею в виду имиджевые потери - т.к. по ходу в мире всем всё ясно и пиндосам пришлось выкручивать руки слишком многим. Они бы плевали на имидж - будь у них запас прочности по грубой силе - но с этим проблемы из-за Россси, которой они открыто уже угрожают - а Россия им в рожу плюёт. Это очень плохо для "сверхдержавы" - холопы смелеют на глазах и требуется всё больше сил держать их "под контролем"
№17 bazh 8 апреля 2014 10:58
0
Они поддерживают контакты с путчистами,своими холопами.И зачем им слушать ещё кого либо.Они развивают свой сценарий.
№18 Крымчанин 8 апреля 2014 09:37
+4
Ну и при чем здесь футбол, фото со стадиона да еще неизвестно каких годов.
№19 Отставной бранд-майор 8 апреля 2014 09:49
+1
Как это при чём? Вы случайно не видали видеоряд про якобы события декабря 2011 года в Москве, когда хоть и ночью снимали профессиональных протестунов и борцунов, а чётко были видны... ПАЛЬМЫ. Мы тогда долго смеялись. Я, конечно, признаю, что климат везде очень меняется. Но не настолько же! Там же были витрины магазинов, причём многие с надписями по-арабски, которых нет в Москве. Были телефонные будки красного цвета, коих отродясь не было у нас. Можно много интересного привести. Просто знайте и помните всегда, на кого рассчитана ЛОЖЬ и как она работает.
№20 Арцыбашев.Ю 8 апреля 2014 10:45
0
Все это заметили ;) Футбол - хорошая иллюстрация того, что будучи как-бы по разные стороны баррикад - менты и зрители остаются "своими людьми".
№21 djammi1 8 апреля 2014 09:49
+3
Сейчас люди вышли за федерализацию и их можно уговорить. А что будет если через месяц выйдут за еду?
Денег запад не дает, даже не одного Камаза с гуманитарной помощью не дал.
№22 Арцыбашев.Ю 8 апреля 2014 10:51
+3
Будет то, что пиндосы умеют лучше всех - опускание целых стран в дикость, когда дикие вещи начинают постепенно казаться "естественными". И денег запад не даст - зачем? Им нужны голодные обезумевшие толпы, которые можно "естественно" расстреливать из пулемётов - а что ж тут ещё сделаешь? В повестке дня - физическая ликвидация Русских. А пиндосы прекрасно знают, что ла-ла про Украинцев хороша только для стравливания одной части Русских с другой. Для них - пиндосов - совершенно очевидно, что Украинцы и Русские - суть одна зараза, которая "мешает им жить"
№23 Вольный 8 апреля 2014 09:53
+3
Согласен, какая связь между фотографией со стадиона и статьёй?
№24 Favens 8 апреля 2014 10:04
0
ЭТО НЕ ПРАВДА ШТУРМ ПЛАНИРУЮТ УЖЕ ЧЕРЕЗ 1-2 ЧАСА!!!
№25 Semen Gorbunkoff 8 апреля 2014 11:50
0
ГДЕ ПЛАНИРУЕТСЯ И КЕМ????
----------
Long Live Rock'n'Roll
№26 Favens 8 апреля 2014 12:47
0
Только от ОГА. сегодня ночью будет штурм. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ - ВСЕ КТО МОЖЕТ ПОДХОДИТЕ ДЛЯ МАССОВОСТИ!!! НАРОД. НУЖНА ЧИСЛЕННОСТЬ! РЕШАЕТСЯ СЕЙЧАС СУДЬБА КАЖДОГО В ДОНЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКЕ!
№27 Semen Gorbunkoff 8 апреля 2014 11:54
+1
ИМХО
Надо сейчас в первую очередь говорить про РЕФЕРЕНДУМ, а не про воссоедеинение с Россией.
21 февраля - этот вопрос был №1 и все с ним согласились, но 22 все о нём забыли и на него забили.
Нужно не забывать про один анекдот: нужно медленно спуститься в долину и и потом перетр....ь всё стадо.
----------
Long Live Rock'n'Roll
№28 Physic 8 апреля 2014 11:58
+4
Ахметов, Аваков - типично украинские фамилии. Наверно, эуропейцы.