Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Профессор уличил в предвзятости ведущую телеканала Fox News

Профессор уличил в предвзятости ведущую телеканала Fox News

В эфире телеканала Fox News почётный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн заявил, что США, а не Россия виноваты в том, что мир находится на пороге войны. Он также отметил предвзятость ведущей и бывшего прокурора Джанин Пирро.

Ведущая телеканала Fox News и бывший прокурор Джанин Пирро выбрала темой своей очередной авторской программы кризис вокруг Украины, а также разногласия, возникшие между Москвой и Западом в результате воссоединения Крыма с Россией. Гостем эфира стал почётный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн.

Являясь историком, специализирующимся, в том числе, на отношениях между СССР и США, Коэн напомнил ведущей, что в истории двух государств ещё не было такого тяжёлого периода со времён Карибского кризиса 1962 года.

«Мы перемещаем войска НАТО в районах Западной Украины, Польши, Румынии и других стран этого региона. В этом нет ничего хорошего. Если кто-то перешагнет эту черту – Путин введёт войска на Украину, или войска НАТО войдут на территорию Западной Украины, – то мы получим тот же самый Карибский кризис», — приводит слова профессора ИноТВ.

Стивен Коэн указал на разницу в подходах России и США к крымскому кризису.

«Мы имеем дело с юридическими вопросами. Мы говорим Путину, что он вторгся в Крым. Он отвечает, что не делал этого, поскольку у него есть контракт с Крымом, по которому там могут находиться 25 тысяч военнослужащих. Мы говорим, что он провёл незаконный референдум. Он отвечает, что он законный, и что мы так делаем постоянно. Мы, наконец, говорим, что он аннексировал Крым. Он отвечает, что мы аннексировали Косово», — заявляет профессор.

Он подчеркнул, что и Путин, и Обама являются юристами, поэтому было бы интересно выслушать их разговор без посредников, узнать мнение обеих сторон.

По мнению профессора Коэна, Путин был совсем не заинтересован в появлении кризиса, так как после удачно проведённой Олимпиады в Сочи он «купался в лучах славы». А дальнейшее развитие событий разрушило всё, «на что он потратил 5 лет и $50 млрд», поэтому российский лидер хочет, чтобы кризис прекратился.

В завершение беседы Стивен Коэн задал ведущей гипотетический вопрос, что бы она сделала на месте Путина, если бы кто-то пересёк «красную черту» на Украине.

«Ну, думаю, лидер страны, в случае если кто-то переходит красную линию, должен предпринять что-то. Но это не то, что мы наблюдаем здесь», — ответила Джанин Пирро.

«Вы только что выступили в защиту Путина», — резюмировал Стивен Коэн.

«Нет, нет! То, что я сделала… Вот что я вам скажу, Стив. Я согласна с вами, Путин, на мой взгляд, – сильный лидер. Но он – не мой лидер, понятно?» — попыталась сгладить свою позицию телеведущая.

На это гость программы отметил, что Пирро, как судья, не должна поддерживать ни одну из сторон конфликта.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Erek0Ze 4 апреля 2014 11:15
+7
Нужно им этот шаблон - "исключительности" совсем порвать на фантики, пусть поймут - все равны перед международными законами.
№2 Арцыбашев.Ю 4 апреля 2014 11:33
+6
Никто ничего не поймёт - вы хотите понимания от шакала с вымазанной в крови мордой. Сколько можно уже мастурбировать на эту иллюзию "цивилизованного запада"? Шаблон на фантики рвётся не убеждением "шакала", а укреплением России. Мы все - и есть Россия. Делай своё дело классно - и ещё лучше. Не убивай свой мозг алкоголем. Спорт. Семья. Творчество. - всё это делает нас сильнее и рвёт шаблон. А между-законы тогда работают, когда есть кому принуждать к их исполнению - т.е. - сила. Пиндосы - продажный коп и судья в одном флаконе. Россия сейчас "подала заявление" на замещение вакансии облажавшегося судьи, и со временем может быть и между-копом будет - по многочисленным просьбам между-обществественности
№3 lozacc 4 апреля 2014 12:01
+3
ОТЛИЧНО СКАЗАЛ, ПРОСТО СУПЕР
№4 лара11 12 сентября 2014 08:03
+1
"законы тогда работают, когда есть кому принуждать к их исполнению" могу поспорить с этим вашим заявлением,силой и принуждением вы не чего не сможете добиться, в государстве живут думающие люди, а не куклы которых можно выстроить в шеренгу. Буквы закона можно придерживаться только, тогда когда нормативные акты не противоречат друг другу, и когда их просто можно выполнить, а у нас в законодательстве такого понаворотили, что просто оторопь берет, часто получается выполняя одно предписание нарушаешь другое. На 50% развитие предпринимательства и производства тормозит законодательная база государства. Что бы все работало надо провести колоссальный труд по реформированию и синхронизации законодательства, а у нас вместо этого новые подзаконные акты пачками штампуют, и зачастую только усугубюляют ситуацию
----------
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
№5 СМЕРШ 4 апреля 2014 11:36
+9
Пример их логики. Даже по этому отрывку программы уже понятно, насколько разные народы - мы и они. Потомки Киевской Руси и потомки ворья и рабов. И нам хотят навязать свою волю эти ничтожные твари??
----------
№6 Громозека 4 апреля 2014 11:38
+4
Всегда с уважением относился к почтенному возрасту. А если еще и ясность ума сохраняется - просто кладезь!

И еще один момент меня прельщает в этом возрасте. Бояться уже не кого и не зачем. Чувством обостренной справедливости, можно оперировать как шашкой, не взирая на лица!
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№7 Мангуст 4 апреля 2014 11:39
+6
Американцы - нация авантюристов crazy и шулеров diablo , стекавшихся в "новый мир" в течении 300 лет. У них все карты крапленые и играть с ними по ИХ правилам никогда не получится. Нужно устанавливать свои правила игры! spiteful
№8 карабас барабас 4 апреля 2014 11:40
+3
«Нет, нет! То, что я сделала… Вот что я вам скажу, Стив. Я согласна с вами, Путин, на мой взгляд, – сильный лидер. Но он – не мой лидер, понятно?» — попыталась сгладить свою позицию телеведущая.

Источник: https://politikus.ru/events/16077-professor-ulichil-v-predvzyatosti-veduschuyu-telekanala-fox-news.html
Politikus.ru
А я очень рад что у моей Страны такой Лидер good .....Настоящий мужик!!!!! soldier Пусть обзавидуются все остальные!!!! rus
№9 db030 4 апреля 2014 11:43
+2
Эту ведущую давно пора повесить за ложную пропаганду
№10 ВиктоRUS 4 апреля 2014 11:45
+4
Всю англо-саксонскую мразь надо колёным железом жечь, а все их вассалы сами в ноги нам упадут.
Военно - политический союз Россия Китай, должен остудить горячие головы на западе, и это будет первый шаг.
№11 мишан 4 апреля 2014 11:50
+3
Неплохо поимел дуреху.
№12 Ната 4 апреля 2014 12:08
+4
Вода камень точит. Сегодня Коэн, завтра еще кто-то. Сейчас у них в моде Россию хаять. И немногие решаются пойти наперекор этому тренду. Но таких глосов будет все больше.
Правда найдет дорогу!
№13 dzhef56 4 апреля 2014 12:27
+3
У америкосов не хватает ума и мудрости решать международные проблемы дипломатическим путем. Всех замочем , всех нагнем , разбомбим. Ни одной проблемы не решили , везде после них только хуже становится.
№14 Jack_BZ 4 апреля 2014 12:48
+2
Помните комедию "Джек Восьмеркин - американец"? Во времена НЭПа условия для частника были такими, что фермеры и работяги приезжали в СССР из США на заработки. И их НКВД пачками за шпионаж не сажало. И многие американцы помнят рассказы своих отцов об этих поездках. И остались еще американцы, которые помнят Россию во время войны. Они все помнят, вот только политикам и чиновникам "не рекомендуется" об этом вспоминать.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№15 Алекс 4 апреля 2014 12:54
+8
Двумя простыми вопросами умница Коэн разрушил весь русофобский натиск этой т.н."ведущей". И ведь они все такие, эти пиндосовские и евросоюзовские "ведущие"...

Они избегают серьезных оппонентов, т.к. их аргументация развеется в пыль...

Ну, например, пригласила бы эта дама в студию Рогозина, что получилось бы?
Известно, что... Поэтому и не приглашают....
№16 Physic 4 апреля 2014 13:08
+1
Женская зависть, просто Джанин Пирро не дают спокойно спать лавры Олбрайт, Пауэр, П-ссаки и т.д.
№17 Арина Гарина 4 апреля 2014 13:11
+2
Достаточно вспомнить, как возникли Соединенные Штаты Америки, чтобы раз и навсегда понять менталитет их руководителей и, как следствие, всего населения этой искусственной страны. По другому они просто не могут, это вековая генетика. Радует одно - у некоторых есть мозги.
№18 IceCube 4 апреля 2014 13:38
+2
Зачем нам их переубеждать? Путин и мы неправы по определению, по ихнему определению. Все. Точка. Никаких доказательств определение не требует по определению. Мы должны делать свое дело, и тогда на Западе все больше будет появляться светлых голов, типа, уважаемого профессора Коэна.
№19 Дальний восток 4 апреля 2014 15:14
+2
Хорошо он ее обломал, даже лишнее сказала...