Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16114 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Демонизация России: подача украинского кризиса в западных СМИ

Демонизация России: подача украинского кризиса в западных СМИ

Открытое письмо

Его превосходительству Александру Владимировичу Яковенко, послу Российской Федерации в «суде Сент-Джеймса»*

Многие британцы возмущены тем, как Россию и её народ «демонизируют», в особенности, рупор пропаганды британского государства, BBC.

Мало кто из британцев знает, что Нуланд с ноября три раза приезжала на Украину, или что она за последние несколько лет потратила 5 миллиардов долларов на подрыв этой страны.

Или что она рекомендовала назначить Яценюка премьер-министром незаконной власти.

Мы считаем, что слово «лицемерие» становится тем менее адекватным, чем более вопиющими становятся слова и действия «лидеров» США-ЕС-НАТО.
Мы знаем, что снайперские выстрелы исходили из одного источника, когда были убиты 27 безоружных полицейских и свыше 70 протестующих. Было подтверждено, что эти убийства не были совершены правительством Януковича. Эти драгоценные жизни были использованы для оправдания смены «правительства».

Мы также знаем, что «правительство», возникшее вследствие насильственного переворота, отмахивается от какого бы то ни было расследования этих убийств. Будучи хирургом, я знаю, что расследование было бы простым. Это является хорошим примером незаконности этой банды.

Мы размышляем о контрастах между убийствами и ранениями на Майдане и фактом того, что Крым Россия вернула назад, не погубив не единой души.

У нас более длинная память и лучшее образование, нежели у этих мерзких клоунов вроде Уильяма Хейга (лидер консерв. партии Британии), которые правят нашей расхлябанной страной.

Я помню, как мурманчане чествовали отважность смелых британских торговых моряков, выживших в арктических конвоях, и как СССР хотели представить их к медалям. Чему, как вы знаете, были препоны. Недавно некоторым из них, оставшихся в живых, была вручена медаль с белой лентой; те же, кто умер, хотя бы умерли, зная о той теплоте, с которой русские отзывались об их делах.
Мы знаем, что 26 миллионов россиян погибли во Второй мировой. Без жертв на Восточном фронте, мы знаем, что здесь, в Британии, мы были бы крепостными Третьего рейха.

Мы знаем, что, когда Красная Армия освободила бо́льшую часть Германии, то они кормили людей. Мы знаем, что в «западном» секторе оккупации как минимум миллион немцев умерли от голода.

Много западных лидеров показывают худшие свои черты. Они процветают, разделяя людей, и запугивая их. Я сделал все возможное, чтобы встать рядом с палестинским народом в Секторе Газа и на Западном берегу. Я часто говорю, что если взять переживающую проблемы британскую семью, и посадить их в семейный круг бедных людей, то они могли научиться у них спокойствию перед лицом ужасающей нищеты и уважению друг у другу. И то же верно почти для всех умеренных и скромных людей в нашем мире.

Я вижу, что большинство людей стремятся к миру в этом прекрасном мире, и я люблю универсальные качества каждого из нас, в том числе наших российских братьев и сестер.

Наилучшие пожелания Вам и народу России.


Дэвид Хэлпин MB BS FRCS

https://dhalpin.infoaction.org.uk/

*Похоже, под судом Сент-Джеймса автор подразумевает Британию
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 colton_stephens 31 марта 2014 00:57
+22
Не думайте, что таких, как этот англичанин, мало в Европе. С самого начала Майдана в той же Германии были люди, желающие от всей души пройтись по Майдану танками. И искренне сочувствовали Оккупаям. В нашей деревне почти все рады за Крым( са. 5000). Просто надо учить людей применять данную несправедливость на себя.
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№2 dimaIVANOV 31 марта 2014 01:20
+9
Февральский вооруженный переворот перечеркнул достигнутые европейскими дипломатами договоренности о достижении компромисса, который позволил бы урегулировать политический конфликт мирным путем. Вашингтону мирный путь был не нужен.

О том, что стратегия США на Украине изначально была направлена на разжигание гражданской войны и провоцирование вооруженного конфликта с Россией, говорит многое. Первыми шагами хунты стала отмена закона о региональных языках, вызвавшая негодование русскоязычных регионов Юго-Востока Украины. Далее последовали инициативы по введению визового режима с РФ, выходе из СНГ, «превентивных» арестах и т.д., повышающие уровень конфликтности в украинском обществе и раскалывающие страну. США торопятся воспользоваться ростом напряжённости; вместе с англичанами и поляками они уже начали заброску подразделений спецназа в ряд областей Украины. В открытую работают на украинской территории наёмники из частных военных компаний.
№3 Physic 31 марта 2014 09:20
0
А Нуланд и сам с усам. Виктория Нуланд : дедушка Виктории - Мейер Нудельман из семьи еврейских переселенцев из Российской империи. Предки Виктории носили фамилию Нудельман (Nudelman), однако отец Виктории сменил её на Нуланд (Nuland).
№4 djoystik 31 марта 2014 01:22
+5
есть же здравомыслящие люди на Западе! Медленно, но верно Сила Правды востановить справедливость, мир и процветание на постсоветском пространстве
№5 Вольный 31 марта 2014 02:10
+15
И тебе всего наилучшего, английский друг Дэвид Хэлпин. russian
№6 Маруся 31 марта 2014 02:33
+5
Ну так умные и честные люди есть везде,не все их них смелые,чтобы выступить вот так и назвать все своими именами.
Я Вам аплодирую,Дэвид Хэлпин! applodisment
№7 gallija 31 марта 2014 04:39
+3
Честь и хвала !
№8 mf-1978 31 марта 2014 05:24
+5
Есть нормальные люди в Европе, но что же вас так мало?(
№9 avissbp 31 марта 2014 07:31
+1
good
№10 OlegSM 31 марта 2014 07:45
+6
"Мы знаем, что, когда Красная Армия освободила бо?льшую часть Германии, то они кормили людей. Мы знаем, что в «западном» секторе оккупации как минимум миллион немцев умерли от голода."
И это пишет англичанин, показывая истинную суть политики России и запада
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№11 Jack_BZ 31 марта 2014 08:53
+4
Даже многие немецкие ветераны войны высказывались, если не доброжелательно, то нейтрально о советских солдатах и офицерах, и с ненавистью (или, как минимум, большой нелюбовью) о союзниках. Честный солдат - он всегда честен. И к своим, и к противнику.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№12 Physic 31 марта 2014 09:18
+3
Ложь всегда извивается, как змея, которая никогда не бывает прямой, ползет ли она или лежит в покое; лишь когда она мертва, она пряма и не притворяется.
Мартин Лютер
№13 Иван 31 марта 2014 09:37
+1
Правду не спрячешь даже в цитадели "демократии"
№14 Universum 31 марта 2014 09:43
0
Приятно, что среди бритов есть трезвомыслящие люди, которые анализируют ситуацию, а не потребляют тв-жвачку.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№15 IceCube 31 марта 2014 09:50
+2
Английская верхушка врет уже в 100500-ом поколении, и просто по другому не в состоянии поступать. Ее надо стерилизовать, во избежание продолжение рода потомственных лгунов.
№16 Sanches197 31 марта 2014 10:55
0
Хоть история и не терпит сослагательного наклонения, но что было, если бы Рузвельт прожил подольше, а Черчиллю не удалось бы вбить клин между СССР и США?.. Сейчас бы работали на Марсе, а на Луну на выходные летали... :-D
----------
Фразы экономистов "-Правительство продолжает стимулировать экономику..." воспринимаются как краткое описание порнофильма.
№17 nikolayui 31 марта 2014 12:34
0
applodisment