Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Гергиева официально травят в Германии за русский империализм. Пугачёва и Прохоров - против гонений на Макаревича в Рунете

Гергиева официально травят в Германии за русский империализм. Пугачёва и Прохоров - против гонений на Макаревича в Рунете

Как сообщает нам «Дойче Велле», травля великого отечественного дирижёра Валерия Абисаловича Гергиева в Германии, где он по контракту должен в следующем году возглавить Мюнхенский оркестр, — выходит на официальный уровень.

А именно, цитируем без всяких изменений: маэстро «предстоит разговор с референтом по вопросам культуры баварской столицы Хансом-Георгом Кюпперсом и интендантом Мюнхенской филармонии Паулем Мюллером. В первый же приезд Гергиева в Мюнхен от него ожидают разъяснений по поводу сделанного им шага. Фракция «зелёных» в городском совете Мюнхена, выступившая с требованием организовать такую встречу, считает также, что в случае если дирижёр не отмежуется от подписанного им документа, его не следует привлекать к управлению знаменитым немецким оркестром».

Шаг, от которого немцы требуют отступиться у Валерия Абисаловича, следующий: он подписал вместе с сотнями других деятелей русской культуры письмо в поддержку воссоединения Крыма с Россией.

Понятно, что такое грубое вторжение политики в искусство не могло не вызвать реакции со стороны отечественной творческой элиты.

Однако не вызвало. Отечественную элиту гораздо сильнее беспокоит неприятие, с которым граждане нашей собственной страны встретили взгляды Андрея Вадимовича Макаревича. Последний, напомним, выступил решительно против воссоединения Крыма с Россией и даже принял участие в шествии московской промайданной интеллигенции под жовто-блакитными прапорами по бульварному кольцу столицы.

Как сообщает нам сайт «Эхо Москвы», творческая элита во главе с Аллой Борисовной Пугачёвой, Дмитрием Быковым, а также примкнувшими Михаилом Прохоровым и Львом «Курилами» Пономарёвым — выступила решительно против травли Андрея Вадимовича, развёрнутой неизвестными гражданами на зарубежном сайте петиций Change.org. В рамках данной травли, сообщила элита, собираются подписи за лишение А. В. Макаревича государственных наград, а сам он называется защитником бандеровцев и другими нехорошими словами. Твёрдо возвышая свой голос против подобного обращения с певцом, творческая элита сравнивает его по традиции с Б. Пастернаком и А. Сахаровым. И требует от Президента РФ, Правительства, всех партий и всех СМИ пресечь граждан, разворачивающих подобные, как отмечено в воззвании, погромные кампании.

…От себя отметим: разумеется, разворачивать общественную травлю людей нехорошо. Это могут подтвердить Света из Иваново, журналистка Ульяна Скойбеда, руководитель РЖД Якунин и даже действующий Патриарх всея Руси. Это может подтвердить также и Валерий Гергиев, которого до того, как начать травить за русский империализм, травили на зарубежных гастролях боевыми геями за принадлежность к России в целом.

Однако ситуация, в которой текущая творческая элита РФ не вступается за подвергаемого реальным атакам дирижёра, но вступается за всего лишь подвергнутого сбору интернет-подписей исполнителя, — представляется нам катастрофически лицемерной и безвкусной.

Возможно, дело в том, что, в отличие от элиты управленческой, — творческая российская элита не отказалась от своих «запасных родин» за рубежом, не вывезла оттуда капиталы и по факту остаётся зависимой от зарубежных административных и финансовых властей.

А значит — она и впредь будет зорко усматривать попытки травли себя собственным народом и строго указывать на их недопустимость. Но травлю своих представителей за рубежом за верность собственной стране — и далее будет в упор не видеть.

И это довольно постыдно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 Патриотус 29 марта 2014 20:16
+42
Встречу Макаревича - плюну в харю.
№2 Olrg 29 марта 2014 22:09
+5
А от меня дай ему в морду. Заранее благодарен.
№3 r-fik 29 марта 2014 23:49
+5
Плюнь два раза - и за меня!
№4 Геннадий_Умид 31 марта 2014 08:58
0
А "Пугачёва" и "Прохоров" - это "ваще" хто, нахрен, такие?.. Не говоря уж о совсем пустом месте и ничтожнейшем "СМАК"чном "калинаре в акваланге"... russian
Да ещё и с "заячьей губой"!..
№5 Гвардеец 29 марта 2014 20:18
+30
Кто такая пугачёв маразмом шарахнутая баба, проще говоря быдло гламурное, ей на одной скамейке с лерой место, а уж прохоров сутенёр молчал бы - не нравится чемодан вокзал далече

А за Гергиева обидно - это европейское чмо и его каблуков нестоит
----------
Гвардия погибает, но не сдаётся !
_____________________________________
№6 patron 29 марта 2014 20:20
+2
Я поддерживаю Патриотус!!! И не только Макарке...
№7 Силаева 29 марта 2014 20:22
+21
В рамках данной травли, сообщила элита, собираются подписи за лишение А. В. Макаревича государственных наград, а сам он называется защитником бандеровцев и другими нехорошими словами. Твёрдо возвышая свой голос против подобного обращения с певцом, творческая элита сравнивает его по традиции с Б. Пастернаком и А. Сахаровым. И требует от Президента РФ, Правительства, всех партий и всех СМИ пресечь граждан, разворачивающих подобные, как отмечено в воззвании, погромные кампании.


Интересное кино получается, значит Макаревичу можно возглавлять митинги ( чем не гонение против президента РФ?), а нам иметь своё мнение касаемо сей личности,нельзя. rtfm
№8 Ильянка 29 марта 2014 20:22
+22
развёрнутой неизвестными гражданами на зарубежном сайте петиций Change.org

Гумоноиды вшивые АллБорисна, Проша и прочие, приезжайте в гости, блин. Познакомитесь со мной, одной из "неизвестных граждан", подписавших эту петицию. Россиянкой rus
С высоты своего птичьего полета хоть на простых людей посмотрите, зажравшиеся вы наши 5-колонники.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№9 Алёнаелена 29 марта 2014 21:19
+6
ТЬФУ ГАДОСТЬ!!!!!!!!!!! все эти аллочки и миши.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№10 zazune 29 марта 2014 20:22
+42
Отечественную элиту гораздо сильнее беспокоит...


объясните мне, бестолковому, почему в наше время скоморохи вдруг стали элитой?
№11 Доктор 29 марта 2014 20:33
+24
applodisment applodisment Именно- СКОМОРОХИ! Почему лицедеи и тупые юморасты (как Петросян с его гоп-компанией, надоевшей до икоты), разгульные олигархи, несостоявшиеся "политики" и прочая шУра-мУра позиционируются, как ЭЛИТА. Да очень просто! По американским меркам. У кого много денег- то и молодец. Самый умный и самый красивый. Красивее всех Абрамович, а умнее всех барышня из ролика "коронованные особи" . Но ходить на концерты этих "звёзд", бойкот этим зажравшимся Киркоровым с Пугачевыми-Галкиными. Макара, блин, вообще - свистом со сцены. У народа России ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№12 Physic 30 марта 2014 16:11
+2
Какая это элита - это самый натуральный плебс, никогда ничего не читавший , но пишущий и поучающий, говорящий на языке подворотни или фарцовщиков, откуда растут их ноги. Возвышенные занятия, коллекционирование они заменяют кулинарными сюжетами, либо тешат свое самолюбие сооружением хором, в которых в будущем детскому саду не будет тесно.
№13 mirvsem 29 марта 2014 21:18
+11
Непонятно. Ладно бы были гениями уровня Гергиева, а то ведь обыкновенные разжиревшие и обнаглевшие шансонье. Всю жизнь артистов считали паяцами, и вдруг - "элита".
№14 Венди 29 марта 2014 23:13
+7
Самопровозглашенная элита... Гергиев - непревзойденный Мастер! А Макаревич - даже не певец...,а приспособленец...
№15 symboll 29 марта 2014 20:24
+5
Макарон - охламон.
№16 Ужа 29 марта 2014 20:31
+6
)))) Вон как, жиды страны, яки тараканы, из всех щелей повыползали :)))) Мол, не дюже это, на элитное тараканье гнездо дихлофосом брызгать. :)))
----------
№17 Pulse 29 марта 2014 20:32
+12
Макаревич гнилой тип, он потерял чувство реальности.
№18 Доктор 30 марта 2014 01:04
+3
good Вот именно.ПОТЕРЯЛ ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ. Он ведь далеко не глуп. Никто не сомневается. Талант есть. Тоже несомненно. И его мысли по поводу текущего момента можно обсуждать. НО!! ВСЕ высказывания, которые вносят раскол в общество в этот момент истории- АНТИПАТРИОТИЧНЫ!! И что-же непонятного в том, что народ на него ТАК ОТРЕАГИРОВАЛ? Мы почувствовали ГОРДОСТЬ за то, что мы россияне,что наша РОДИНА поднимается, Становится сильной! Народ стал по-другому чувствовать себя. Патриотизм!!! А этот ... пповаренок всем нам "гадит в компот". Вот и получает в ответ!
PS. Пример Верки Сердючки с её "Раша-гуд бай" ничему не учит? Ну тогда извините, громадяне! И вам - ГУД БАЙ!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№19 Звездочка 29 марта 2014 20:32
+11
Макаревич... это отвратительно.
№20 Ильянка 29 марта 2014 20:39
+16
Макаревич упал вообще ниже некуда.
Фу, мерзятина. Мужичонок за бабской юбкой АллБорисны прятаться теперь решил, очкуя отвечать за "свое личное мнение" bad
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№21 Мимоходец 29 марта 2014 20:41
+8
Макаревич должен был догадаться, что работа в центре внимания накладывает некие... Негласные правила. А так как он, будучи работником мас культуры и сми, сделал такой опрометчивый шаг - он явно знал, как это может обернуться. Или просто почувствовал себя богом. Теперь на его бесполезной тушке пиарятся какие-то сомнительной популярности личности, чтобы то ли поддакнуть антирусской риторике машиниста, то ли стегнуть свой полумертвый рейтинг популярности.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№22 LEECH 29 марта 2014 20:42
+9
Если б можно было и два раза проголосавал за лишение.
№23 Ириска 29 марта 2014 20:42
+15
А чё дрюня, распереживался, что ли? Так он прямым текстом озвучил, что он про нас думает и где он нас видел. Зачем ему награды тоталитарного режима за заслуги перед нами, "быдлотой"? Они ж его, кудрявого, в глазах "прогрессивной обчественности" марают только. Дрюня сам от них отказаться должен по логике его высеров.(здравствуй, первый бан!)
№24 Звездочка 29 марта 2014 22:50
+4
может он и не переживает, только теперь видно лицо этой интелигенции, ему просто напросто плевать с высокой колокольни на мнение 86% россиян, ему чужда гордость за Россию, и поэтому нам 86% абсолютно наплевать теперь на его гениальность.
№25 dm98900 29 марта 2014 20:52
+18
Гергиев настоящий патриот России по настоящему интеллигентный человек тонко чувствующий не только музыку, но и то что происходит в мире!!! Макаревич был когда то востребован и популярен на фоне Советской России - как желание изменить мир к лучшему - но стал тем кем и был всегда - евреем космополитом - человеком без Родины и без Чести!!! Накушался разжирел - оглох и ослеп и самое главное больше никому не нужен!!! soldier
№26 Мила Гусева 29 марта 2014 21:15
+10
Отлично сказано! Как то хочется Гергиева поддержать... Была бы петиция в поддержку Гергиева - подпишусь обязательно.
№27 СЕРГЕЙ 29 марта 2014 20:52
+10
Я подписал петицию, не скрою. Сравнивать Макара с Пастернаком, с Сахаровым не круто ли? Говорит что его достали. Да это вы уже достали, элиты вышедшие в тираж.
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№28 gazbi 29 марта 2014 20:54
+9
Его похоже в позе прогиба заклинило,вот "Шапокляк"-Пугачева и прикрывает попу ему,чтоб не тра...воспользовались.Ну и Прошка,рядом,на случай если не справиться старуха.А по поводу "скоморохов" согласен,на все 100.
----------
Россию обидеть-раз плюнуть,но плевать придётся кровью,собирая зубы сломанными руками....
№29 maanima 29 марта 2014 20:57
+6
Это разве травля? Дайте яду!
№30 Игорёха 29 марта 2014 21:05
+19
Хоспадя, и эта ...пи-и-ип!... прошмандовка Пугачиха лезет в духовные наставники русского народа?!!!!
Ну дал тебе бог голос, - это ещё не значит что дал мозги. Дал тебе чёрт чёртову кучу денег - это ещё не значит, что ты являешься иконой для всего народа, дура старая! После той "духовной" жизни, которой ты жила последний десяток-другой лет ЗАТКНИСЬ, забейся под лавку и не отсвечивай, чтоб на тебя, не дай бог, не обратили внимание! Сиди в своём болоте, меняй дальше мальчиков, ставь себе штампики в загсах и не квакай!
Заступница нашлась, ё-маё! Щасс ещё Боря Моисеев прибежит!
Вот же ж "элита" подобралась, чёрт побери...
Действительно:

"Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли."


И теперь мало что распространяют амбре на всю округу, так ещё и лезут учить всех, "как надо плавать"!

Пугачёва, хоть ты умри вовремя! Не превращайся в такое же посмешище, как руина Макаревича. Тот, другой Макаревич, - русский поэт конца XX века, - сказал когда-то:

" ... и, на толпу глазея,
С болью в душе понял я вещь одну,
Чтобы не стать этаким вот музеем,
В нужный момент лучше пойти ко дну."


А этот Макаревич, - который повар, однофамилец, - видать, до такого не то что не дорос нравственно, но даже не читал. Макар, иди на кухню картошку чистить, это всё что ты теперь умеешь!
----------
Ушёл с Политикуса в реальную жизнь.
№31 Венди 29 марта 2014 23:16
+3
Их всех нужно отправить на ПМЖ на Украину girl_devil
№32 Доктор 30 марта 2014 01:19
+2
Хоспадя, и эта ...пи-и-ип!... прошмандовка Пугачиха лезет в духовные наставники русского народа?!!!! Ну дал тебе бог голос, - это ещё не значит что дал мозги

Бог дал-Бог взял
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№33 Доктор 30 марта 2014 01:16
+2
applodisment Браво! В точку! Особенно про поэта конца 20 го века!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№34 АлександрЛар 29 марта 2014 21:08
+16
То есть я так понимаю - Макаревич публичный и общественный человек нацепив желто-синею ленточку может заявить на всю страну, что меня уже не вылечить. А я должен в соц сетях ему аплодировать... Соц сети - это ваше отражение действительности, прежде чем ляпнуть что либо пользуясь своей былой популярностью, надо наверное прежде подумать... А пугачева - это вообще раковая опухоль в шоу бизнесе ИМХО.
№35 ALEKSANDRXII 29 марта 2014 21:21
+13
макарку за один ОМОНовский вальсок распять следует,сука
№36 maanima 29 марта 2014 21:21
+5
Как сообщает нам сайт «Эхо Москвы», творческая элита во главе с Аллой Борисовной Пугачёвой, Дмитрием Быковым, а также примкнувшими Михаилом Прохоровым и Львом «Курилами» Пономарёвым...

элита
№37 Венди 29 марта 2014 23:17
+1
Нет, ну нельзя такое показывать на ночь глядя....
№38 Lubava 29 марта 2014 23:53
+2
ой, вы что как теперь с этим спать ложиться...тьфу, тьфу три раза....
№39 Вольный 29 марта 2014 21:24
+5
А ведь какие песни пели, вся страна подпевала.. Такое впечатление, что как стали несостоятельными как творческие личности, так либеразм их хватил..
№40 Влад Войце 29 марта 2014 21:24
+4
"творческая элита во главе с Аллой Борисовной Пугачёвой, Дмитрием Быковым, а также примкнувшими Михаилом Прохоровым и Львом «Курилами» Пономарёвым — выступила решительно против травли Андрея Вадимовича"

И где же здесь творческая, да ещё элита? Для них сложно понять простую истину.
Родина не там, где тепло заду, а там, где тепло душе.
Непонимание этого ведет к вечной желчи и гнили.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№41 Skalpel 29 марта 2014 22:21
-2
Рязанов при Сталине снимал кино, и при Хрущеве, и при Брежневе, и при демократах и при всякой власти будет снимать? А знаете, почему? Потому что патриот! А патриотам у нас везде дорога и зеленая улица, и Рязанов вместе с Ахенджайковой всегда будет по ней итить.
№42 Арина Гарина 29 марта 2014 22:23
+2
Да уж! А ведь те, кому в рожу плевать собралась чуть ли не вся сознательная публика России, кто из популярных артистов превратился в антинациональных героев, на Украине стали примером для подражания и все без исключения СМИ с пафосом и придыханием, выпрыгивая из штанов, произносят имена "истинных россиян", единых с народом Украины.
№43 arjlight 29 марта 2014 23:20
+6
Да, это так. Потом приходится тут слышать - "да, вот Макаревич... на митинге..., да, разумные люди. А Боярский, Ярмольник и прочая мелкая шваль... - сдохнут вместе с Путиным" - это про тех, кто подписал ЗА Крым.
Жаль расставаться со своими уже бывшими кумирами вот так...
А Гергиев... Запад гадить будет. Мелко, подло, и долго. "Не обращайте вниманья, маэстро, не убирайте ладони со лба".
№44 AlexxxxS 29 марта 2014 23:30
+3
Общаясь несколько с некоторыми "деятелями" культуры и с украинцами заметил у них одну и ту же болезнь (отсутствие государственного патриотизма) или политическую инфантильность.
№45 Kolrazo 29 марта 2014 23:50
0
Пугачёва только одной своей фамилией пугает))
№46 Lubava 29 марта 2014 23:51
+5
Гергиева они просто уже достали своей травлей, то голубые за ним с плакатыми стадами бегали, вот теперь политическиозабоченые немцы подключились. Сдается мне, что все это людишки одной направленности и до высокого искусства им дела нет, им главное отработать "труднозаработаное".
№47 Андрей Владимиров 30 марта 2014 03:52
+3
Макаревич - сволочь. Пугачиха со товарищи - зажравшаяся растлительница малолетних. Еще после свадьбы с Киркоровым у меня к ней возникло неприятие, а в последнее время просто тошнит.
№48 fromVinnitsa 30 марта 2014 03:58
-2
Завидуете, что не можете иметь себе молоденькую любовницу?))
№49 Георгина 30 марта 2014 04:06
0
Почитала коменты...Оч хочется Патриотуса попросить, а не могли бы Вы и за меня тоже..?!! Мне просто оч далеко...
№50 Андрей Владимиров 30 марта 2014 07:02
+2
Не нравится им Гергиев? Ну пускай Макаревича берут и Новодворскую на подтанцовки, а Венедиктова на подпевки.
№51 Андрей Владимиров 30 марта 2014 07:04
+2
Цитата: fromVinnitsa
Завидуете, что не можете иметь себе молоденькую любовницу?))

Зачем? Верен жене, ибо хватает.
№52 User_777 30 марта 2014 08:05
0
А где петицию то подписать можно?
№53 lozacc 30 марта 2014 09:18
+2
Вот здесь голосуйте :https://www.change.org/ru/петиции/владимир-владимирович-путин-лишите-андрея-макаревича-всех-званий-и-ордена-орден-за-заслуги-перед-отечеством
№54 mushtuc 30 марта 2014 08:07
+1
не удивительно, что все безнравственные, аморальные, мерзкие и гнилые пугачевы, прохоровы, понаморевы, быковы и др. защищают себе подобного макаревича
№55 Наталья.Б 30 марта 2014 09:24
+1
Когда подписывала петицию против Макаревича вводила электронный адрес. но если это Так принципиально могу ввести полный адрес. Чтобы не быть не известной, которая "обидела" "Элиту" твою мать..
№56 filipp.pavelko 30 марта 2014 09:28
+2
Зато теперь ясно какая в России "культурная элита" - предатели Родины, для которых жизнь граждан пустой звук, деньги портят душу, а очень большие деньги - из души делают дьявола.
№57 poiuytrewq 31 марта 2014 07:56
+1
Пугачиху, продажную мразь, давно пора выкинуть со всех площадок, где она светится, заодно конфисковать все имущество. Ни голоса ни рожи, одни понты, а теперь эта курица еще и против России смеет кудахтать.