Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16122 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вице-премьер Японии поддержал Россию в стремлении «удержать Киев»

Вице-премьер Японии поддержал Россию в стремлении «удержать Киев»

Несмотря на то, что формально Токио поддержал антироссийские санкции, в Японии звучат голоса в поддержку Москвы. Так, вице-премьер Таро Асо уверен: Киев - место рождения русской цивилизации, и Россия просто не может позволить ему «уплыть» на Запад.

«Киевское княжество – это то место, откуда пошла Россия. Чтобы Киев расстался с Крымским полуостровом и отправился в Европу – с точки зрения России это то же самое, как для Японии – если бы префектура Миядзаки откололась и страна потеряла бы то место, где, как принято считать по записям в хрониках, находится обиталище богов», - заявил вице-премьер правительства Японии Таро Асо.

Эти слова прозвучали сразу после заявления глав стран «Большой семерки» с осуждением российских действий как незаконных. Как отмечает Mainichi Shimbun, их нельзя не истолковать как заявление в поддержку России, которое неизбежно навлечет на себя критику.

Для России было жизненно важно удержать Крым, ведь там находилась арендованная база для Черноморского флота. «Но и Киев для России – довольно важное место», - заметил господин Асо.

На его выступление отреагировал главный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, добавляет Mainichi Shimbun. По его словам, он «считает это высказывание вице-премьера отражением сложности украинской проблемы».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 olgor999 28 марта 2014 20:00
0
Молодца!
№2 User_523 28 марта 2014 20:02
+7
Хитрые японцы: и вашим, и нашим.
№3 labeanchik 28 марта 2014 20:13
+1
Просто одни за Путина,а другие за хунту. Это показывает , что не все там единого мнения.
№4 Nils Bor 28 марта 2014 20:03
+2
Н-да хитрованы. Про острова-то не забыли.
№5 IceCube 28 марта 2014 20:04
+3
Не хотят терять наработанные связи с Россией.
№6 dnick 28 марта 2014 21:17
+2
Люблю почитывать китайские сми и комменты к ним (гтранслейт позволяет и вообще они очень позитивные в отношении нас)).
Только что читал именно об этом событии, но комменты с большинством лайков поражают - что-то вроде: "боятся", "не верьте собакам - они стравливают", "забейте на этих №;% - газ/оружие с нами торговать", "спиной к спине не дадим спать 'призраку'" и т.п.)

Так что связи-связями, но лучше больше новых.
№7 IceCube 28 марта 2014 21:43
+2
Забавно, хотя и предсказуемо - все боятся, все ведут борьбу за внимание.
№8 tolik 28 марта 2014 20:05
+9
острова всеравно не получат!
№9 Вольный 28 марта 2014 20:25
+7
Шанс есть. Всеяпонский референдум о присоединении к РФ, а там посмотрим.
№10 ChelmSoran 28 марта 2014 21:54
+1
Вряд ли. Японцы сами по себе жуткие расисты. 99% населения Японии - японцы.
Хотя, давно читал одного востоковеда, так вот он утверждал что у России и Японии много общего в культуре. Не в ложках или разрезе глаз, а в том что и русские и японцы больше доверяют велению сердца. Русские с японцами очень похожи. Так же как похожи китайцы и немцы. Вот как-то так.
----------
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Более 20% всех взрослых американцев принимают по крайней мере один препарат от психических или поведенческих расстройств.
№11 Геннадич 28 марта 2014 20:08
+2
Мы конечно осуждамс но... (уважамс только тссс...)
----------
Да, я не золотой червонец чтобы всем нравиться!
№12 kolt777 28 марта 2014 20:13
+1
Японцы очень хитрые! захдят из далека, и хотят убить сразу двух заяцев! 1. Решить территориальную проблему. 2. У Японии громадный долг, экономика в глубоком кризисе, они понимают что рынок России это спасение для Японии поэтому поведение самураев понятно!
№13 keeper 28 марта 2014 20:20
+1
Япошки подпиндосники по принуждению, а в душе за Россию. smile
№14 utis_v 28 марта 2014 22:02
0
"Черные корабли с Севера"
Николай Задорнов.Читать и запомнить!
№15 znatok 28 марта 2014 20:20
0
Свою позицию надо доказывать на поле боя, а иначе нельзя. Сами проголосовали за резолюцию, а потом включают заднею.Грош цена таким словам.
№16 Ратибор 29 марта 2014 10:09
+2
Нет у японцев возможности голосовать как заблагорассудится. И не может быть их у страны, которой армию иметь запрещено, а "для защиты" по всей её территории иностранные войска стоят. И, само собой, Японии это о-о-охх как не нравится.
№17 velobrod 28 марта 2014 20:33
+3
Таро Асо уверен: Киев - место рождения русской цивилизации

Да пшёл он.

Кому в России под Воронежем интересно мнение загоризонтного самурая?
Хай делает себе харакири, закусив губу.
Никому тут его предсмертное "Мяв" не интересно.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№18 Ратибор 29 марта 2014 10:15
+2
С паршивой овцы хоть шерсти клок. Чем больше стран будет со всех сторон пиндосов пинать, хоть самыми-самыми маленькими пиночками, тем быстрее "империя добра" рассыплется прахом. А то каждый раз Россия должна мир от очередных "властелинов мира" спасать, а остальные сидят и рукоплещут. А порукоплескав, начинают России гадить.
№19 Вито 28 марта 2014 20:37
+19
в Японии звучат голоса в поддержку Москвы.

Влияние нового прокурора Крыма, Натальи Поклонской? girl_in_love biggrin
№20 Вечная РУСЬ 28 марта 2014 21:18
+3
Да, какое дело нам до того какая страна поддержала или не поддержала, одобрила или нет !!!
ПОРА УЖЕ РОССИИ ИМЕТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ !!!
Если это правильно, выгодно и целесообразно - то надо действовать !
Та же Америка уже бы давно ввела свои войска в любую страну, которая не исторически, не языково, не культурно с ней не связана, как Украина и Россия, и установила бы там свой режим только потому что ей выгодно.
А мы все возимся, да возимся с политкорректностью и самооправдыванием, но перед кем - перед Самим Преступником - Западом, который и начал этот процесс отрезания по-живому Южной Руси от Великой Руси !
Боже, пробуди в нас Храбрый и Сильный Дух наших предков, которые отражали всех врагов на земле !
Дай же обильно этот Дух нашему Президенту и всему Генштабу ВС России !!!
№21 mirvsem 28 марта 2014 21:32
+5
По-моему, дело не в оглядке на США, а в нашей истории. Возьмите Прибалтику, западную Украину, где вот так, по необходимости, введены войска. И построено там Россией немало, а всё равно Россия - это "оккупанты". Не хочется повторения. Вот в Харькове - почти 1,5 млн человек. А сколько выходят на митинги? Несколько тысяч? Их спасем, для остальных - "оккупанты".
№22 Ратибор 29 марта 2014 10:29
+2
А Вы думаете люди, что узнать правду - кто когда куда войска вводил, шерстят документы в архивах? Да это вообще значения не имеет, кто вводил войска куда-то войска или не вводил. Оккупантами нас называют в Прибалтике и других республиках наших, потому что так им их СМИ говорят. А обычный человек и не задумывается, правда это или нет: "Раз говорят, значит так и есть." И с чего бы ему сомневаться? Его же это по большому счёту и не интересует, что и как было. Вот цены на пиво - это да, это важно. А история... Говорят - русские виноваты, значит русские виноваты. Говорят - русские хотят вторгнуться, значит хотят. А чтобы прибалты и прочие своё мнение на противоположное сменили - нам нужно информационную войну выиграть у пиндосов. И даже не обязательно полностью затыкать пиндосский фонтан. Нужно хотя бы, чтобы наш голос был слышен, тогда уже, при наличии альтернативной информации, люди смогут сами разобраться - где правда, а где ложь.
№23 mirvsem 28 марта 2014 21:28
+14
Не моё, взято с этого сайта в августе 2013 года:
"В общем, нарисовался откуда-то некий Тонака из Осаки, и стал ликвидировать «сложности перевода» между нами и японцами. Через несколько дней общения он рассказал мне одну прелюбопытную историю о том, как переводил однажды разговор между президентом России Владимиром Путиным и каким-то высоким послом страны восходящего солнца.
Здесь стоит отметить, что на острове Окинава стоит давным-давно американская военная база, и, ну никак японцы не могут от нее избавиться: то ли американцы не дают, то ли сами не хотят – я не знаю… Политика там...
Короче Тонака и рассказывает. Очередная какая-то высокая встреча, Трали-вали, улыбки, рукопожатия и т.д. Их косорылый дипломат (может и премьер-министр) я уже не помню кто, – увидел, что вроде как Путин в хорошем настроении, и подкатывает к нему с вопросом, типа того: «А, мол, отдайте нам, наконец, Курильскую гряду!»
Дальше, по словам Тонаки, произошло совершенно удивительное. Путин спокойно, не задумываясь, сходу и говорит: «Да забирайте, я сегодня добрый»…
В помещении повисла тишина, после того как прозвучал перевод. Как выразился Тонака, у японской делегации глаза стали круглыми. Все зависли...
«Нет, ну а что? – сказал Путин. – Мы в России добрые, открытые, не жадные: нужны вам острова – забирайте!»
У японцев продолжился катарсис… Похоже обычный политический вопрос, ответ на который им был известен – сработал: "Русские купились.." - было написано на удивленных лицах японской дипломатии…
Молчание длилось почти минуту… Путин сидел за столом и попивал чай из маленькой кружечки, разглядывая узоры на салфетке.
Тишину оборвал «главный дипломат»: «А когда будем документы оформлять, Владимир Владимирович?» (естественно не дословно, а что-то в этом духе).
«А когда американцев из Окинавы уберете», - спокойно сказал Путин, встал, посмотрел на часы и вышел из зала…
В этот момент, по словам Тонаки, некоторые японцы чуть не зарыдали. Кто-то пошатнулся, взялся за кресло и сполз в него. Кто-то схватился за сердце... Политики оглядели друг друга, призадумались и весьма погрустнели...
И только какой-то старый японец, который сидел за столом, спокойно сказал на русском языке: «Х...й они нам отдадут, а не Курилы…»
Дипломатия…
Климов Денис
№24 IceCube 28 марта 2014 21:52
+2
ВВП мастер единоборств, облопошил япошек как щенков biggrin
№25 Eoriya 28 марта 2014 22:45
+3
applodisment lols
Старый умный японец)))
Путин - мегамужик все-таки, а!! rus
№26 Olrg 29 марта 2014 09:24
0
Мега не мега, но ведь, действительно, военная "дружба" японцев со штатами, очень даже мешает островам.
№27 bazh2014 28 марта 2014 22:02
+4
Не мешает и русским поучиться у этого японца!А то для некоторых патриотов Киев стал чужим,легко оторвали англосаксы часть Русского мира.
№28 Андрей Владимиров 29 марта 2014 00:09
+4
В Японии еще живы те, кто помнит и знает, какое унижение Япония пережила отСША после поражения в войне, а также о Хиросиме и Нагасаки. Японские политики, зная, что пиндосы их подсадили на зависимость, внешне неявно ищут удобного момента, чтобы отомстить и припомнить. И это они сделают с улыбкой и извиняясь в традиционном полупоклоне.
№29 Арцыбашев.Ю 29 марта 2014 07:58
+1
У нас - в нашем Богохранимом Отечестве - искренность и прямота товарища вице-премьера Таро Асо - хорошего профессионала и образованного человека - вызывает симпатии и желание развивать сотрудничество, в отличие от путанного бормотания подневольных и плохо информированных евро-чинуш, прославившихся своими трактатами о кубических помидорах и огурцах "предписанной формы".
№30 Olrg 29 марта 2014 09:26
0
Восток, дело тонкое (с).
№31 serzhgrej 29 марта 2014 13:23
+1
Молодцы японцы, но про Курилы забудьте...