Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16168 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Три приза Украины

Три приза Украины

Дракон охраняет замок, в котором лежат сокровища. Если сокровищ в замке больше нет, дракон улетает восвояси.

Ситуация на Украине сегодня напоминает маятник. Она может качнуться в любую сторону, и более всего это зависит от самих граждан Украины. Сегодня много пишут, что украинская территория стала полем геополитической схватки между Западом и Россией. Это так. Эту борьбу, этот пожар принес на территорию Украины именно Запад.

Однако помимо «общих геополитических задач» по разделению одного великого славянского народа, американцы старались и стараются бороться на Украине за вполне осязаемые вещи. США интересуют «Три приза Украины». Это Крым и база флота, газопровод (труба), промышленные районы Юго-Востока. Эти три «приза» и есть то, ради чего Запад оплатил на Украине государственный переворот и закрыл глаза на нарушение Конституции.

Без обладания этими призами Украина Западу не интересна. А на сегодняшний день дело выглядит так:

1. Крым воссоединился с Россией. Этот «приз» Запад упустил. Ему не удалось выдавить русский флот и лишить его базы в Крыму, чтобы разместить там свои боевые корабли.

2. «Трубу» Западу не заблокировать – Россия готова весь объем газа вместо Европы продать в Китай. Поэтому газового шантажа «не пустим ваш газ» не получится. Не пустите? Сидите без газа. Мы его продадим китайским товарищам.

«Газпром» рассчитывает в мае 2014 года заключить с Китаем долгосрочный контракт, который предусматривает поставку 38 млрд кубометров газа в год на территорию КНР в течение 30 лет, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер во время встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. По словам Миллера, контракт уже практически готов, и он рассчитывает на его подписание уже в ближайшем будущем. Миллер также заявил, что в случае подписания договора, «Газпром» готов поставлять Китаю еще и газ, добываемый в Западной Сибири, который в настоящее время идет на обслуживание Европы.
В перспективе Российская Федерация планирует довести объем поставляемого газа в азиатском направлении до уровня сопоставимого с Европой, пишет портал «Внешнеэкономические связи»».

Понимая это принципиальные «борцы за свободу и территориальную целостность Украины» из Лондона начинают … не заканчивают, а именно начинают (!) закупку газа в России! Сразу после воссоединения России и Крыма. То есть понимают бессмысленность в новых условиях газового шантажа.

«Крупнейшая британская энергетическая компания Centrica, владеющая компанией British Gas, начнёт прямой импорт российского газа с октября этого года. Планы Centrica по закупкам остаются в силе, несмотря на действия дипломатов вокруг Украины и их давление на европейских политиков с целью снизить энергозависимость от России», — пишет британская версия издания Huffington Post».

3. А вот за третий «приз Украины» борьба как раз и начинается. Промышленные предприятия, шахты, уголь, полезные ископаемые – как раз именно Юго-Восток Украины сейчас «чудесным» образом не выходит из новостей.
И тут нужно сказать вот, что – если лишить Запад контроля над этим третьим «призом», то ему станет неинтересна вся Украина целиком. Он не будет вкладывать деньги в то, что ему не нужно. А Запад Украины США не нужен – там нет полезных ископаемых, там нет базы флота, а есть население, которому нужно платить деньги.
«Интерес» и «забота» США и Евросоюза за судьбу Украины имеют четкий материальный интерес. Запад должен контролировать ГЛАВНОЕ, что там есть. Парадокс в том, что для того, чтобы Запад перестал терзать Украину, его нужно лишить контроля не над Киевом или Львовом, а Донецком и Харьковом.

Потеряв «третий приз», американцы могут прекратить давление на Украину и Россию и перестать сопротивляться вхождению Украины в Таможенный союз и активной интеграции некогда ЕДИНОЙ экономики. Потому, что альтернативой для них будет постоянное дотирование не имеющих стратегической ценности областей. А наши западные друзья ничего бесплатно и без выгоды никогда не делают.

Так, что судьба Украины сегодня в руках населения Юго-Востока. Хаос и мрак могут и должны быть закончены. Но для этого нужна федерализация Украины, которая передаст контроль над промышленной базой в руки легитимных органов власти.
Задача населения Юго-Востока Украины сформировать эти легитимные органы власти и добиться достижения своих целей законными методами.

Дракон охраняет замок, в котором лежат сокровища. Если сокровищ в замке больше нет, дракон улетает восвояси.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 алекс-волга 28 марта 2014 16:20
+2
...А Запад Украины США не нужен – там нет полезных ископаемых, там нет базы флота, а есть население, которому нужно платить деньги...

Ну не совсем так. Там подлетное время ракет до Москвы на несколько минут, но меньше чем из Польши. А это дорогого может стоить...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№2 Чико 28 марта 2014 16:29
+2
наврядли у этих неадэкватов базы будут ставить)))
----------
Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится. (Н.В.Гоголь.)
№3 Mudrets 28 марта 2014 16:42
+4
Тут дело не в минутах полета ракет, они теряют свой смысл при ответном ударе ядерным оружием ,ответная реакция в любом случае будет направлена на агрессора. Когда умники из сша готовят очередной свой план, то просчитывают в основном свою исключительную выгоду и рентабельность данного предприятия. Только бизнес, ничего личного.
----------
один выстрел в ногу - заменяет три часа воспитательной беседы.
№4 Леший 28 марта 2014 17:34
+1
C подводной лодки "привет" долетит до сборища педерастов за пару минут.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 Olrg 28 марта 2014 19:11
+1
Штатам был нужен Крым. Всё. Какие полезные ископаемые, когда есть печатный станок? А Крым это власть, причем геополитическая. С потерей Крыма Россия теряет весь ближний восток и Кавказ. Штаты (Англия) никогда не дрались за деньги и нефть, это прикрытие для дураков. Какие деньги, если есть ФРС? Всё можно купить.
№6 Алексей 84 28 марта 2014 16:31
+4
Задача населения Юго-Востока Украины сформировать эти легитимные органы власти и добиться достижения своих целей законными методами.

Все это понимают, но не все знают как это сделать. Писать про задачи легко, не объясняя методов достижения поставленных задач. belay
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№7 Громозека 28 марта 2014 17:18
+1
Осознать, понять и прописать задачу правильно, уже пол дела.Так что думаю тут Стариков неплохо справился. Ну правда, не может же он все за всех сделать в одного.

А так да, согласен, методика достижения поставленной задачи, не менее важна.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№8 Арина Гарина 28 марта 2014 19:00
+4
И главное - не нарваться на ошущение "легкой" победы,такой, как в Крыму. Я уже говорила о том, что "крымский сценарий" очень далек от нашего тем, что готовился заранее - раз; второе - маленький, в 5-6 км перешеек, забаррикадированный и охраняемый самообороной - это не многотысячная территории юго-востока, открытая всем ветрам; третье- присутствие российской армии, вернее, флота охраняло полуостров изначально и Крым автоматически превращался в неприступный остров. И, что немаловажно, отсутствие (пока) лидера у нас, который смог бы консолидировать население всех областей, а это, как говорил великий Ленин, архиважная задача. Сегодня всех народных губернаторов и активистов арестовывают и увозят в неизвестном направлении. До сих пор не известно, жив ли Губарев. Так что сладкую "пестню" про юго-восток можно петь бесконечно, но без помощи из-вне нам просто не выжить.
№9 MadamInkina 28 марта 2014 16:34
-1
А базу ВМФ США в Одессе получить не боятся? bomb
№10 ZIL.ok..130 28 марта 2014 16:54
+5
Ага!
И при каждом заходе-выходе с базы-садиться на "мель"!
Как пиндосовский эсминец при подходе к турецкому порту.
Кстати,долгое стояние "Джорджа Буша" объясняется просто тем,что европейские "союзники"-"обнаглели" и потребовали предоплаты за соляру,воду и продовольствие.
№11 Universum 28 марта 2014 16:50
+6
А вот и дракон:
drakon
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№12 Громозека 28 марта 2014 17:14
0
А у правой головы, на правой руке, голова Головы правого сектора? lols
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№13 sdv1405 28 марта 2014 17:05
+6
Фишка в том, что западные тунеядцы-голодранцы России тоже без надобности biggrin Так что, Гейропа, принимай пополнение lols
№14 Капри 28 марта 2014 19:45
+1
4 приз: создание тренировочных лагерей для террористов (на основе бандеровцев, свободовцев, ПС и т.д.) для проведения террористических атак на территории РФ
№15 Ужа 28 марта 2014 21:06
+2
А вы подождите, и это будет. А когда покажете видео и фото этих лагерей украм они скажут, что это всё враньё или что на Украине всё хорошо, моя хата с краю и меня, лично, никто не трогает.
----------
№16 Марианна.Б 28 марта 2014 20:12
+2
Юго-Восток отдавать нельзя. Да и всю Украину нельзя отдавать. Как это сделать ?
№17 Громозека 28 марта 2014 21:04
+3
Не отдавать.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№18 Мышь 28 марта 2014 20:14
+6
по поводу двух первых призов относительно согласен, КРЫМ - непотопляемый авианосец, кто им владеет - владеет Черным морем. По поводу 3 приза позвольте не согласиться. Западу нафинг не нужна промышленность Востока Украины, она умрет быстро. Сырье нужно - ДА, без вариатов. В первую очередь металл, немного уголь и тд. И почти главное, миллионы Га черноземов, чтобы обеспечить продовольственную безопасность европы. Это почти главное. Вы думаете европа в восторге от импортной пшеницы? конечно, там ростят помидоры, огурцы, перец и тд. но это только часть рациона. основа с/х земель будет на Украине, обрабатываемые укранскими крестьяна за копейки!!! А в европе будут строиться заводы и фабрики.
№19 perfecta 28 марта 2014 20:46
+1
+100500
№20 Громозека 28 марта 2014 21:07
+1
Цитата: Мышь
Западу нафинг не нужна промышленность Востока Украины, она умрет быстро.


Быстро вряд ли. А вот если ее "скупить" на корню, и обанкротить.... Почитайте того же Старикова, Паршева, да много кого. Там как раз про это не мало разжевано.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№21 arjlight 29 марта 2014 14:48
+1
Собственно, в этом и цель. Не допустить присоединения этого промышленного потенциала, правда уже изрядно покоцанного за годы незалежности, к России, которая сможет все это использовать по прямому назначению. Вся промышленность, которая, уж не будем скрывать, на Ю-В работает на российские заказы - сдыхает вместе с городами-миллионниками. Со всеми вытекающими последствиями.
№23 Алексей_П 29 марта 2014 01:07
0
по моему есть еще (не такие правда круппные) "призы".... база в Чернигове (например) а это 50 км до Гродно, чернозем -- это продовольствие плюс рабы на плантациях, плюс труба, но не как шантаж России а как скидка на газ, т.е. уменьшение цены для ЕС за счет транзита....также лагеряя боевиков
№24 znatok 29 марта 2014 09:13
+4
Никто не победит. Исход - заране:
Мундиров не украсят ордена.
Идёт война. Но не на поле брани.
Идёт в умах жестокая война.

Без выстрелов, без сабельного звона
Друг друга рвут "хохлы" и "москали",
И плачут православные иконы,
От края к краю родовой земли.

Мы, созданные быть единой паствой,
В бессмысленном сражении сойдясь,
Забыли напрочь: "Разделяй и властвуй"...
А кто-то помнит, разделяя нас.

Слюной исходит шакальё за морем,
И ломятся столы чужих пиров.
Какой пустяк - границы территорий,
Коль тесен нам теперь небесный кров.

Пульсирует кусок единой плоти.
Уже кровит, но цел ещё пока,
Под голос предков: "Врёшь! Не разорвёте!"
...Но вот, страшнее пули и штыка,

Летят слова, они уже не ранят -
Навылет бьют, смертельнее свинца...
Опомнитесь! Опомнитесь, СЛАВЯНЕ!
Не оживут остывшие сердца!

Не ждите, победителей не будет,
Лишь побеждённых жалкие ряды
По площадям псевдосвободных буден
Протащатся, бессилием горды...

И, горе утопив в одном стакане,
Запишут внуки через времена:
"Была война. Но не на поле брани -
В умах дедов дурацкая война".
Эвелина Пиженко. Март 2014г.