Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16269 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американские секретные архивы «протекают»

Американские секретные архивы «протекают» Разведывательный комитет конгресса США начал расследование по факту серьезной утечки конфиденциальной информации из архивов Белого дома, так как это представляет серьезную угрозу для безопасности страны.

Эта информация появилась вчера в эфире телеканала «Эй-би-си». «Шокирующее число утечек информации, участившиеся публикации конфиденциальных данных и вред для интересов нашей страны являются категорически неприемлемыми», - сказано в заявлении руководства разведывательных комитетов США.

«Мы собираемся принимать меры, которые позволят выявлять и предотвращать любые утечки информации, и призываем провести полное беспристрастное расследование уже произошедших утечек», - отмечено в документе.

Несколькими днями ранее «Нью-Йорк таймс» опубликовали секретные сведения о спецоперациях США. В одной из них была информация о том, как американский лидер Барак Обама отдал распоряжение провести ряд кибератак на компьютерные системы ядерной программы Ирана. Во второй статье подробно описаны механизмы, как президент США выбирает подходящий момент для ликвидации очередного «американского врага №1».

Джон Маккейн, сенатор от республиканской партии, предположил, что Белый дом сам повинен в утечке данных. По его мнению, это было сделано для того, чтобы поднять рейтинг Обамы в преддверии предвыборной гонки. В свою очередь, представители администрации президента назвали такие заявления «слишком легкомысленными».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё