Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16099 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Клинтон: Россия должна помочь поменять власть в Сирии

Клинтон: Россия должна помочь поменять власть в Сирии Российская Федерация в обязательном порядке должная оказать содействие при передаче власти в Сирии мирным путем. Об этом сегодня заявила госсекретарь США Хилари Клинтон. Накануне она обсуждала с главой МИД РФ Сергеем Лавровым ближневосточную ситуацию.

«Я ясно и просто просигнализировала министру иностранных дел, что Россия должна присоединиться к США, и совместными усилиями добиться передачи политической власти в Сирии», - заявила Клинтон.

По ее словам, они с Лавровым сошлись в едином мнении, что народ Сирии нуждается в переменах, которые должны пройти по мирному пути. «Господин Лавров сослался на пример Йемена», - отметила Клинтон.

Напоминаем, что в конце ноября прошлого года президент Йемена Али Абдалла Салех поставил подпись на примирительном соглашении между властями и оппозицией, передав свои полномочия вице-президенту страны Абд Раббу Мансуру Хади. «Это был непростой процесс, требующий множества усилий, но в конечном итоге, мирная передача власти была осуществлена», - отметила Клинтон, предупредив, вместе с тем, что в Сирии возможна полномасштабная гражданская война.

В свою очередь, Барак Обама, президент США, отметил, что в Сирии можно добиться смены власти мирным путем лишь в том случае, если Башар Асад подаст в отставку добровольно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 AlexxxxS 24 марта 2014 00:33
+1
Это она бесится всё ещё от похождений её Билла? biggrin Тогда мне её было несколько жалко. Как всё же людей портит власть в Америке.