Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Китай инвестирует $10 млрд. на кредиты для проектов ШОС

Китай инвестирует $10 млрд. на кредиты для проектов ШОС Сегодня стало известно о том, что правительство Китая готово предоставить 10 миллиардов долларов на кредиты экономических проектов для международного сотрудничества в рамках ШОС. Об этом заявил представитель КНР Ху Цзиньтао.

Членами ШОС являются Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Узбекистан и Таджикистан, наблюдателями в блоке числятся Иран, Индия и Монголия, а партерами по диалогу являются Шри-Ланка и Белоруссия.

Ху Цзиньтао отметил, что Китай готов предоставить указанную сумму «для стимуляции экономического роста государств-членов ШОС, а также для поддержания проектов экономического сотрудничества».

Китайский представитель отметил, что одним из важнейших шагов для начала продуктивного сотрудничества в рамках блока является создание Банка развития ШОС.

«Мы должны превратить ШОС в механизм для эффективного развития внешних связей наших стран», - обратился к участникам саммита Ху Цзиньтао. Председатель КНР подчеркнул, что ШОС необходимо активно развивать партнерские пути с другими международными структурами и демократизировать международные отношения.

Китайский лидер предложил главам стран-участниц ШОС выступать по важнейшим политическим и экономическим вопросам с единой позицией, проводя накануне ее оглашения подробные консультации. В числе приоритетных полей деятельности, Ху Цзиньтао назвал борьбу с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком и международной преступностью.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё