Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Русскоязычные жители востока Украины боятся за свою жизнь


видео: © RT / фото: © RT

Русскоязычное население на Украине особенно тяжело переживает последние события в стране. Люди утверждают, что постоянно сталкиваются с угрозами неонацистов. Из-за этого многие готовы покидать свои дома. Рассказывает корреспондент RT Пола Слиер.

На улицах городов Восточной Украины теперь небезопасно. Этот мужчина боится показывать лицо на камеру. По его словам, за ним охотятся сторонники новой власти.

«С каждым днём просачивается информация, что на границах Донбасса есть люди с оружием и бронетехника», - говорит житель региона.

Другому человеку звонят, чтобы предупредить, что в городе замечены ультраправые: его приходится подвезти до КПП, где дежурят отряды самообороны, ведь радикалы вооружены и пытаются развязать насилие.

Этот водитель останавливается, чтобы предупредить, что в нескольких километрах отсюда заметил подозрительный автомобиль. «Я боюсь за своих детей и внуков. Идут грабежи, убийства - безнаказанно. Я не хочу, чтобы такое было у нас», - говорит мужчина.

Многие считают, что этих КПП недостаточно. Все больше людей на Восточной Украине задумываются о переезде. Местная активистка рассказывает, что её мужа арестовали за симпатии к России. Сама она вместе с детьми бежала в Россию, так как боялась за их жизнь.

Боль превращается в злость. И всё больше людей собирается здесь, на городской площади. Растет и число подписавших петицию за проведение референдума, наподобие того, который состоялся в Крыму. Люди опасаются, что киевская кровавая бойня рано или поздно повторится и здесь.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Русс Иван 22 марта 2014 09:58
+1
Про Украину

...Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему...

№2 Алексей_Белов 22 марта 2014 09:59
+5
Вчера вечером Тимошенко выступала в программе "Шустер лайф" на Первом национальном Украины.

Вот ее самые перлатые перлы:

Путин:

"Путин "враг номер один" для Украины".

"Нам нужно с Путиным разговаривать абсолютно четко и жестко: сначала Крым на место, а потом мы будем говорить о любых возможных конфигурациях сотрудничества"

"Я убеждена, что через месяц Путин будет просить демократический мир сесть за стол переговоров. Но тогда не факт, что они за этот стол сядут"

Газ:

"Ядерное топливо - мы можем на 100% отказаться от российских поставщиков", - сказала Тимошенко.
По газу, она предложила получать топливо с ЕС благодаря реверсу. А также добывать собственный сланцевый газ. "Во-первых, это реверс. Вы знаете, что Европа поставила цель отказаться от российского газа, и это означает, что лишившись его, Европа сможет реверсом отдавать нам часть того ресурса, который нам нужен", - сказала Тимошенко.

Рада:

"Что касается досрочных парламентских выборов, то я хочу сказать, что этот, прости Господи, гадюшник чем скорее, тем лучше, и на новый надо менять однозначно", - сказала она сказала.
"То, что там происходит - это парламентом называться не может", - добавила она. При этом она категорически выступает против мажоритарной системы выборов.

Крым:

"У меня есть абсолютная уверенность, что Крым мы вернем. Этот вопрос недолгого времени"

источник: УКР ТСН
C 36 comments здесь :
https://vseneobichnoe.livejournal.com/2702146.html
--------------------
пора Путину заняться этой мерзкой бабёнкой,надо найти её бабки за рубежом,а там много миллиардов.
№3 Kreus 22 марта 2014 10:14
+11
Интересно какая бешеная собака так сильно покусала их там на Украине? Что ни сообщение так, какой-то бред, ей богу. Реально психически не здоровые люди! Срочно забрасывать туда миссию психиатров со смирительными рубашками и уколами от бешенства!
Косатая заявляет что Путин "враг номер один", и если его сейчас поддерживает более 70% россиян, значит и мы все враги №2,3,4...итд. Пусть и меня, мою семью, моих друзей тоже впишет в этот список, идиотка girl_mad
№4 Physic 22 марта 2014 14:04
+5
Писали в прессе, что в Германии ей хорошо и "кокса" завались - это и видно по заявлению, человек в полете.
№5 Доктор 22 марта 2014 10:00
+8
Пауза... Я жду, как и все мы, что предпримет наше руководство. Хочется решительных действий, развязки. А Путин молчит... Одно вселяет надежду- когда Путин что-то делает, мы от неожиданности и силы хода просто изумляемся. Пока всегда было так. Ждём....
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№6 Патриотус 22 марта 2014 10:18
+5
Одно вселяет надежду - когда Путин молчит от страха его молчаливых действий дрожат западенцы biggrin
№7 Алекс 22 марта 2014 13:57
+5
Поддерживаю Ваше мнение.
Чем "сильнее" молчит Путин,тем выше наши надежды на благоприятный исход дела.
Крым это показал феерически своим возвращением в Россию, надеюсь, что и для востока Украины у Путина уже готов сценарий спасения русского населения, и выхода из сложной, кризисной ситуации. Думаю, что сильно обвинять русских на востоке в их недостаточной организованности и активности все-таки не стоит. У них другая ситуация, нужен другой сценарий, но с тем же результатом.
№8 mazur_nikolay 22 марта 2014 16:54
+2
Ваши слова к богу
№9 NikolayGrig 22 марта 2014 10:14
+4
коричневая чума затронула славян. Обработанная молодежь легко подчиняется пиндосовским командам,- фас, ату их...Не думаю, что Путин пропустит ход конем. надеюсь он его сделает точно и вовремя. Всякие там крикуны, вроде Тимошенко,есть разменная мелочь, затравка для подпитки русофобии в среде пустоголовых. Нынешние "правители" начинают делать осторожные шаги, боятся споткнуться, чтоб не вызвать реакцию Путина. Поумнели малость. Хотя, сложившаяся обстановка принуждает делать опрометчивые шаги, вот туточки и последует "позитив" российский.
№10 Ириска 22 марта 2014 10:35
+7
"Во-первых, это реверс. Вы знаете, что Европа поставила цель отказаться от российского газа, и это означает, что лишившись его, Европа сможет реверсом отдавать нам часть того ресурса, который нам нужен"

shok shok shok
Ой, я чё-то с утра в субботу туго соображаю...
Это как так? Если Европа ОТКАЗАЛАСЬ от российского газа, то значит она его не покупает. Если она НЕ ПОКУПАЕТ наш газ, то как она его будет продавать Украине? А если всё-таки Европа будет продавать Руине НАШ газ, то как она откажется от его поставок?! shok
№11 Саныч 22 марта 2014 13:33
+4
Уважаемая Ириска - этот перл был не для ваших ушей, а для тех, кто её слушает на Украине. А там сейчас уши приклеены ко всему, но не к головам.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№12 tolik 22 марта 2014 10:36
-7
ОНИ ХОТЯТ ЧТОБ МЫ ИХ ОСВОБОДИЛИ!!! А ЧЕ МЫ ИХ БУДЕМ ОСВОБОЖДАТЬ ЕСЛИ ОНИ САМИ НЕ ХОТЯТ!? НА МИТИНГ ВЫХОДЯТ ТОКА СТАРУШКИ И СТАРИКИ!!1 А ШАХТЕРЫ СПЯТ И ДРУГИЕ ЛЮДИ СПЯТ ЗНАЧИТ ОНИ НЕ ХОТЯТ !!1 А МЫ ЧЕ ЗАНИХ БУДЕМ ЖОПУ РВАТЬ !? ДА НЕТ УЖ НЕНАДО !!! НЕХОТИТЕ СИДИТЕ ДОМА И НА КУХНЕ ОБСУЖДАЙТЕ КАВО СЕНЯ ЗАБРАЛИ В СБУ!!! ЧТОБ МЫ ВАМ ПОМОГЛИ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВСТАТЬ ПРЕКРАТИТЬ РАБОТУ И ВЫТИ НА УЛИЦЫ!!!!! ВОТ ТОГДА ЕСЛИ ВАС БУДУТ УБИВАТЬ ИЛИ ИЗБИВАТЬ МЫ ЗА ВАС ВСТУПИМСЯ!!!!!! А ТАК НЕКОГДА МОЖЕТЕ И НЕНАДЕЕЦА!!!!!
№13 хренвамсредькой 22 марта 2014 11:09
+2
не визжи тролль
№14 arjlight 22 марта 2014 11:29
+3
Харе капсом орать. И для начала грамматику проверь в своих постах. Русский язык родной, нет? Задолбало безграмотные кракозябры разбирать!
№15 К.Александр 22 марта 2014 21:19
0
Похоже очень молодой и очень глупый "гражданин". На Украине такие ходят с битами и русским бьют морды.
№16 Владимир_Мамин 22 марта 2014 10:36
+4
Я не пойму кому они пишут петиции и от кого требуют проведения референдума?! Если нынешней "управе", так это равносильно как если бы лягушка требовала соблюдения своих прав от удава.
№17 zazune 22 марта 2014 10:40
+3
Цитата: Алексей_Белов
Ядерное топливо - мы можем на 100% отказаться от российских поставщиков

ну-ну. а ядрёное топливо она наверное в Латвии закупать собирается.
№18 pasha-garo 22 марта 2014 10:51
+3
Правый сектор вооружился, конечно они захотят показать свою силу и повоевать...до тех пор пока они не получили по мордам.
Одна надежда на Крым и на её зелёненьких человечков!
России влезать сейчас открыто нельзя...поймите это.
№19 ОВД 22 марта 2014 15:28
0
А Крым - это, по-вашему, что? Не Россия что ли?
№20 pasha-garo 22 марта 2014 15:38
+2
Крым конечно Россия! Даже обсуждению не подлежит...
Но зелёные человечки с Крыма это типа гражданских, но не армия.
Российской армии открыто влезать нельзя, наши враги желают этого...мы не можем пойти у них на поводу.
№21 SPEKTOR GLADIUS 22 марта 2014 11:02
+3
Уверен, что американские заказчики этого европетушатника - понесут заслуженное наказание не смотря на погоны.
№22 mamontovod 22 марта 2014 11:36
+3
Цитата: Ириска
"Во-первых, это реверс. Вы знаете, что Европа поставила цель отказаться от российского газа, и это означает, что лишившись его, Европа сможет реверсом отдавать нам часть того ресурса, который нам нужен"

shok shok shok
Ой, я чё-то с утра в субботу туго соображаю...
Это как так? Если Европа ОТКАЗАЛАСЬ от российского газа, то значит она его не покупает. Если она НЕ ПОКУПАЕТ наш газ, то как она его будет продавать Украине? А если всё-таки Европа будет продавать Руине НАШ газ, то как она откажется от его поставок?! shok

Элементарно Ватсон! Кокаин. ))
№23 mamontovod 22 марта 2014 11:36
0
Цитата: Ириска
"Во-первых, это реверс. Вы знаете, что Европа поставила цель отказаться от российского газа, и это означает, что лишившись его, Европа сможет реверсом отдавать нам часть того ресурса, который нам нужен"

shok shok shok
Ой, я чё-то с утра в субботу туго соображаю...
Это как так? Если Европа ОТКАЗАЛАСЬ от российского газа, то значит она его не покупает. Если она НЕ ПОКУПАЕТ наш газ, то как она его будет продавать Украине? А если всё-таки Европа будет продавать Руине НАШ газ, то как она откажется от его поставок?! shok

Элементарно Ватсон! Кокаин. ))
№24 Physic 22 марта 2014 11:50
+2
Что за фраза "русскоязычный", почему мы стесняемся говорить РУССКИЙ?
№25 LUTYIAV 22 марта 2014 12:13
+2
Потому,что много людей,других национальностей,говорящих на русском.И считающих его родным.
№26 Jack_BZ 22 марта 2014 11:56
+3
Если бы Янык отдал приказ на открытие огня еще в декабре, жертв было бы около 1000-1500 плюс раненных - 2000-3000. Сейчас, благодаря "гуманному" приказу, общее количество жертв может достигнуть десятков, а может и сотен тысяч. Кто-то еще осуждает Каримова за его действия в Андижане?
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№27 украинец 22 марта 2014 12:13
-10
Если Путин не введет войска на материковую Украину - не будет никаких жертв. Это ведь очевидно.
№28 green.gray.180 22 марта 2014 12:52
+6
Жертвы УЖЕ есть. Вот, что очевидно, только жертвы не путинские, а нацисткие.
№29 украинец 22 марта 2014 12:12
-10
Я сейчас живу недалеко от Харькова и не боюсь за свою жизнь и не вижу никаких бандеровцев. И за это сообщение мне сейчас набросают кучу минусов и оно будет скрыто.
№30 Юрок 22 марта 2014 12:39
-1
дятел, посмотри в зеркало и увидишь бандеровца biggrin
№31 Алексей_Белов 22 марта 2014 12:41
+1
ты просто сказочный дебил и давно в чужих руках не усирался biggrin и не минусики тебе надо набрасывать,а хорошенько по башке твоей тупой настучать.
№32 Саныч 22 марта 2014 13:39
+1
Уважаемый Алексей, мы не на базаре. Подбирайте выраженния.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№33 Венди 22 марта 2014 13:20
+5
Наверное вы не туда смотрите, что не видите бандитов... А нам звонят друзья с Украины и говорят, что на улицу страшно выйти, да и дома небезопасно. Дошло до того, что коренные украинцы просят помочь переехать в Россию. Готовы Киев и Днепр поменять на российскую глубинку, ради безопасности детей.
№34 ОВД 22 марта 2014 15:29
+2
Тарасик, методичку смени - устарела.
№35 Алексей_Белов 22 марта 2014 12:23
+7
Юлия Тимошенко в прямом эфире ток-шоу Шустера - 40 тезисов о Путине и Украине
1. Путин – враг номер один.
2. Во вcем виноват Путин.
3. В том, в чем Путин не виноват, виновата агентура Путина.
4. Нападение на Украину для Путина – это «граната без чеки».
5. Не дадим Путину cтупить ни шага на материковую Украину.
6. Мы будем воевать c Путиным, еcли он cделает шаг.
7. Войcка НАТО не будут воевать c Путиным, но мы cтанем круче, чем войcка НАТО.
8. В cтране одновременно война c Путиным и дефолт из-за войны c Путиным.
9. Как только Европа откажетcя от роccийcкого газа Путина, она и нам включит реверc.
10. К 2020 году мы полноcтью cброcим энергетичеcкие кандалы Путина.
11. Нам не надо ядерного топлива от Путина.
12. Нам не нужны рынки Путина – нам открыла рынки Европа.
13. До украинcкой армии и CБУ дотянулcя проклятый Путин и зачиcтил.
14. На марш мира в Моcкве против Путина вышли cотни тыcяч.
15. Еcть две Роccии. Наше будущее – не путинcкая Роccия. Наше будущее – макаревичевcкая Роccия.
16. Наш президент Роccии – Макаревич, завернутый в украинcкий флаг.
17. Путин и Гитлер. Аналогия поражает.
18. Именно Путин cагитировал Украину вcтупить в НАТО.
19. Путин разрушил cтатуc-кво, который приведет к его cаморазрушению. Мир не оcтановитcя.
20. Путин закончит бункером.
21. В Крыму за приcоединение к путинcкой Роccии проголоcовали 34%.
22. Крымcкие военные нам нужны, чтобы защитить воcточные границы от Путина.
23. Крымcких военных заcтавляли разоружатьcя под дулами автоматов путинcких военных, которые были направлены прямо на детишек в детcких cадиках.
24. Целью Путина был даже не Крым, а вcя Украина. Вообще, он cобиралcя идти и дальше.
25. Пока Путин не оcвободит Крым, переговоры c ним невозможны.
26. 11 миллиардов, которые мы якобы должны Путину, мы перечиcлим ему на карту Visa.
27. Пуcть c Путиным поговорит мир на понятном языке, а потом Украина вернетcя в cвой Крым.
28. Агентурой Путина cтрана наполнена, как воздухом.
29. Агенты Путина еcть даже на Майдане. Это они уcтраивают погромы в Киеве.
30. Федерализация Украины - ультиматум Путина.
31. Федерализация в понимании Путина невозможна.
32. Федерализацией Путин хочет превратить "подкову" Юго-Воcтока в Крым.
33. Евразийcкое проcтранcтво - болезненная мечта Путина. Меccианcтво Путина
34. Прекраcная роccиянка Новодворcкая ждет наc в Роccии c оcвободительной армией.
35. В путинcкой Роccии уже кричат: "Cлава Украине!", "Героям cлава!" и "Банду - геть!"
36. Милитарная путинcкая Роccия жить без наc не может.
37. Путин приучает наc жить без Роccии в неагреccивной cреде.
38. Прибалтика топила дровами, и нам нужно уйти c путинcкой орбиты.
39. Наcильно мил Путину не будешь.
40. Давайте выздоровеем раз и навcегда.

-------
а за базар надо отвечать popcorm
№36 крестьянин 22 марта 2014 12:36
-2
Очень хорошо сказано по данной теме.https://pirmanov.org/rossijskaya-imperiya/kto-v-nenke-zhil-tot-v-cirke-ne-smeyotsya/
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№37 Kreus 23 марта 2014 19:49
+1
Спасибо вам за ссылку, очень интересная статья! Особенно зацепила эта короткая фраза "Это на Западе в упор не видят фашизма, а каждый гражданин России чует его буквально нутром и помнит о своих погибших предках. К большому нашему сожалению, наши предки задавили фашизм ценой десятков миллионов своих жизней..." Сейчас, когда приходиться наблюдать этот разгул бандерфашизма на Украине, я вспоминаю своего деда участника ВОВ, которого никогда не видела, он лежит где-то в сырой земле возле Днепра...и мне так горько становиться от того, что он отдал свою жизнь, за эту землю, за Украины, а сейчас там, по этой земле топчутся ублюдки выкормыши неофашистики...Так противно становиться, не слов!(((
№38 Всмысле 22 марта 2014 13:01
0
Когда уже "политики" на Украине что нибудь по делу начнут говорить, а?.... Или я их переоцениваю ? biggrin
----------
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№39 крестьянин 22 марта 2014 13:19
-2
"Русский вопрос на Украине простой. Люди, проснитесь наконец-то и не бойтесь говорить, что вы русские! Вы жили и будете жить на своей земле как хотите, а не по воле полицаев-галицаев. Не хотите просыпаться? Тогда вырастите в себе протоукра – вы его достойны. Кстати, бандеровцы призывают вас убить в себе русского. Вот и убейте. Это не больно. А почему бы и нет? Убей в себе русского и тогда ты будешь уже почти европейцем. Совсем настоящими европейцами вы сможете стать через несколько лет, когда вас погонят убивать диких монголокацапов из Таёжного Союза.
Как вы заметили, русские Украины, Россия решает все свои проблемы сама, без посторонней помощи и вопреки фарисейской помощи Запада. Россия не должна решать за вас ваши проблемы. Она может помочь вам всем чем может, но только вместе. Русскоязычные жители Украины предъявляют претензии лично Путину и России. Мол вы за нас не боретесь. Дорогие наши, это вы должны бороться за Россию и поддерживать её всеми возможными способами. А если надо, то и своей личной кровью. Путин уже буквально по слогам произнёс несколько раз: мы никому не позволим применять вооружённые силы и армию против русскоязычного населения Украины. Сколько ещё раз нужно это говорить и повторять?" Альберт Пирманов.



https://pirmanov.org/rossijskaya-imperiya/kto-v-nenke-zhil-tot-v-cirke-ne-smeyotsya/
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№40 Алекс 22 марта 2014 13:31
+4
А для чего же тогда нацисты, с помощью своих хозяев, прорвались к власти в Киеве? Так для раскручивания бойни кровавой и прорвались. И пусть оделись поприличнее - это никого не обманет. Их идеология - так и осталась бандеровская, античеловечная, русофобская и антироссийская. Без репрессий, без войны против народа они не могут существовать.

На востоке Украины подавляющее большинство русских - значит, там бандеровцы и хотят повоевать. В Крыму то у них не получилось.

Они сейчас копят силы, и ждут момента, когда можно дать приказ своим боевикам начать репрессии против русских на востоке, это же ясно...
№41 Алекс 22 марта 2014 13:42
+5
А вообще все эти украинские нацисты, бандеровцы, незалежники, самостийщики, западенцы - опасные сумасшедшие, они больны на всю голову в прямом смысле слова. Весь мир им должен, и Россия в первую очередь, так они считают, денег немеряно, территорий, газа, хлеба, оружия, безвизовые путешествия в европу, дать им ВСЁ, просто ВСЁ, что обеспечит им рай на земле. На чужой земле, между прочим...

Но эта болезнь очень опасна для окружающих. Эту болезнь надо лечить радикальными средствами, пока они серьезных бед не натворили...В Киеве они уже просто людей на улицах палками забивают, стреляют в них, в кабинетах неугодных чиновников мордуют и вывозят в неизвестном направлении...
№42 Алексей_Белов 22 марта 2014 13:44
+2
Луганские партизаны: 20 тысяч штыков мы вам гарантируем.
https://www.kp.ru/daily/26207.7/3094548/ ВИДЕО