Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16355 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эмиссар ООН признал факт притеснения русских на Украине

Эмиссар ООН признал факт притеснения русских на Украине

Вернувшийся из поездки на Украину помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что русскоязычное население в стране подвергается притеснениям и нападениям, а также призвал новые власти в Киеве бороться с ксенофобией и обеспечивать свободу выражения мнений. Об этом 19 марта говорится в пресс-релизе Совбеза ООН.

В ходе выступления на экстренном заседании СБ Шимонович доложил, что живущие на Украине русские подвергались притеснениям и нападениям, и потребовал тщательно расследовать все заявления о нарушении прав человека, а особое внимание уделить случаям насилия в отношении национальных меньшинств. Тем не менее, эмиссар ООН усомнился в том, что притеснения русских повсеместны и носят систематический характер.

Шимонович также предостерег так называемое украинское правительство от националистической политики и «ксенофобских высказываний», которые, по его убеждению, приведут к еще большему расколу внутри общества и дестабилизируют обстановку в стране.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин призвал Шимоновича не игнорировать повсеместные и многочисленные нарушения, происходящие на Украине, и напомнил о недавнем инциденте в Киеве, где националисты из партии «Свобода» избили директора национального телеканала Украины за «лживое освещение революции».

Прежде позицию Шимоновича раскритиковал российский МИД, который заявил, что эмиссар во время своего пребывания на Украине закрывал глаза на массовые расправы, похищения людей и пытки, репрессии, нападения на правозащитников и журналистов и другие вопиющие инциденты, совершаемые радикалами по приказу либо «с молчаливого согласия» Киева.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Observer 20 марта 2014 11:49
+9
Ну как с такими "омериканцами" разговаривать и дела иметь?
№2 Юрий 20 марта 2014 11:49
+4
Ну он помимо этого еще и кучу лжи вылил, например то, что в Крыму пытают, истязают и угрожают жизням людей, его приглашали в Крым, но он проигнорировал, хотя встречался с Чубаровым, который ему наплел с 3 короба, про якобы истерзанного самообороной крымского татарина и т. д. Я бы на месте корреспондентов лучше пристыдил его за эти слова, чем выделять поддерживающие нас слова про притеснение русскоязычных в целом на Украине.
№3 nemchinov_andrey 20 марта 2014 12:12
+3
Ну как же без лжи про Крым? Вы что? А зарплата? Ведь его же оштрафуют и печенек не дадут. Надо ведь и вашим и нашим.
№4 keeper 20 марта 2014 11:52
+1
Вот, процесс пошел. А вообще притеснение русских - занятие бесперспективное и крайне опасное для притесняющих, мировое сообщество должно уже четко это уяснить.
№5 afgan1980 20 марта 2014 11:52
+2
Шиманович проститутка, как и основная часть европарламента
№6 Nils Bor 20 марта 2014 11:55
+4
Успел Выступить! Интересно на видео про "заяву Пантелеймонова" с Мирошниченко и Бенюком в главных ролях билетов на хватило!
№7 Домовой 20 марта 2014 12:07
+10
Чмошник это Шимонович! И в статье как-то сильно смягчены его слова.
«Видимо, есть случаи, когда члены русского меньшинства подвергались притеснениям и даже нападениям», - сказал хорват Шимонович в докладе СБ ООН на открытом заседании по Украине, передает РИА «Новости». «Все сообщения о нарушениях прав человека, особенно в отношении меньшинства, должны быть тщательно расследованы», - сказал он. Однако, по словам Шимоновича, «похоже, эти нарушения не имеют ни широкого распространения, ни систематического характера».
То есть он даже не заявил, что - да! притесняют. Типичный пиндос!

Знаете какой у меня любимый анекдот про пиндосов?
— Эй, мужик, зачем ты пьешь эту грязную воду с озера, со всей деревни говносток сюда выходит!
— Whаt did уou sау?
— Я говорю: двумя руками черпай!
№8 Вито 20 марта 2014 16:07
+3
Шимонович 3,14дарас еще тот. Про притеснение русских, то ли они есть, то ли их нет. Из его речи в СБ ООН не поймешь.
Зато про Крым развернулся, хотя там не был. Серьезно озабочен, глубоко обеспокоен, встречался с жертвами пыток, на убитом были следы пыток.
Видит только то, на что разрешили смотреть. Вот если бы притесняли геев, то тогда держись! Камня на камне бы не оставил.
№9 labeanchik 20 марта 2014 12:21
+2
"а также призвал новые власти в Киеве бороться с ксенофобией и обеспечивать свободу выражения мнений" - он что, упоролся в конец? - у нас нет власти новой. Есть мафия в правительстве, которая антиконституционным путем пришла к власти, что само собой подпадает под статью 60 конституции Украины, то есть наступает юридическая ответственность, и эти притеснения устроила тоже. Типа, с них теперь вину такими высказываниями пытаются снять за беспорядки на Украине, такие все хорошие и пушистые. Уроды, одним словом.
Да за отставку Януковича незаконно, грозит всем проголосовавшим депутатам тюрьмой, если по закону все оценивать. Там около 300 депутатов в тюрьму, да еще и всех олигархов способствовавших этому, всех чиновников, которые поддерживали такие действия.
№10 ambehr 20 марта 2014 12:25
0
Чей то они заднюю включили,испугались чего то
№11 Эд_Вас_Ш 20 марта 2014 14:01
+1
Сейчас всё будут спускать на тормозах "Ах притесняют, но не так уж и сильно! От мёртвых же нет заяв!" Как бы хотелось поменять Путин-Таврический! на Путин- "Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая". Примерно так, но конечно в современной обработке!!!!!!
№12 Домовой 20 марта 2014 16:57
0
Да вы монархист батенька, самодержавный, абсолютисский я бы сказал монархист!! applodisment