Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

РФ вступает во ВТО на более выгодных условиях, чем в свое время Украина – Путин

РФ вступает во ВТО на более выгодных условиях, чем в свое время Украина – Путин Российская Федерация (РФ) вступает во Всемирную торговую организацию (ВТО) на более выгодных условиях, чем в свое время Украина. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС.

«В первую очередь нас интересует уровень таможенной защиты – в России он после вступления во ВТО будет значительно выше, чем в Украине», – сказал действующий президент РФ.

Путин также напомнил, что внедрение норм ВТО будет происходить крайне осторожно. К ряду отраслей, по его словам, будет применен «переходной период».

«Автопром, сельское хозяйство, сельхозмашиностроение и др. – вот, в частности, отрасли, к которым будет применен «переходной период». Риски действительно есть, но мы уверены, что сможем их минимизировать для ряда направлений. Инструменты в рамках ВТО для этого имеются. Многие страны-члены ВТО такими инструментами активно пользуются», – отметил Путин.

Кроме того, действующий президент напомнил, что Таможенный союз (ТС) и Единое экономическое пространство (ЕЭП) концептуально выстроено по принципам ВТО. «Наши партнеры – Казахстан и Белоруссия – согласились с тем, что условия и правила присоединения РФ ко ВТО логичны. Белоруссия и Казахстан примут аналогичные условия и правила», – сказал Путин.

Напомним, Украина вступила во ВТО в мае 2008 года. Протокол вступления России во ВТО должен быть ратифицирован до 23 июня текущего года.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё