Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕС поддерживает стремление РФ создать ЗСТ от Лиссабона до Владивостока

ЕС поддерживает стремление РФ создать ЗСТ от Лиссабона до Владивостока Европейский союз (ЕС) поддерживает стремление Российской Федерации (РФ) установить зону свободной торговли от Лиссабона до Владивостока. Об этом сказал председатель Европейской комиссии Жозе-Мануэл Баррозу в рамках проходящего в Стрельне саммита Россия-ЕС.

«В прошлом году вы высказались относительно создания зоны свободной торговли от Лиссабона до Владивостока. Мы поддерживаем эту инициативу», – сказал Баррозу. Председатель также подчеркнул, что первым шагом для выполнения данного плана будет вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО). «Наше партнерство в настоящий момент находится в новой фазе, готовятся новые проекты», – добавил Баррозу.

«РФ и ЕС в настоящее время сталкиваются с серьезными трансформациями – в первую очередь экономическими, политическими и социальными. Мир вокруг нас меняется, и мы вместе с ним. Видны новые горизонты, и это дает нам возможность смотреть вперед – на пять лет или даже больше», – заявил председатель Европейской комиссии, подчеркнув, что «РФ – очень важный стратегический партнер для Европы». В завершении он добавил: «У нас серьезные экономические связи. Мы – крупнейший потребитель вашего экспорта (в частности, энергии) и инвестор в вашу экономику. У нас общие интересы. Мы все хотим жить в стабильном мире, где все пользуются едиными правилами игры».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё