Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Америка продолжает бомбить Пакистан

Америка продолжает бомбить Пакистан В результате очередного удара американской беспилотной авиации в Пакистане было убито 15 «боевиков», которых подозревают в связях с «Талибаном». Такова информация американских СМИ. Пакистанские газеты пишут о том, что в результате обстрела также погибло и мирное население. Ранее мы уже неоднократно сообщали о том, что власти США облюбовали пакистанские земли для испытания своих беспилотных летательных аппаратов, пренебрегая как мнением пакистанской общественности, так и предупреждениями правительства страны.

Беспилотник взорвал здание, расположенное в районе Мир Али, в Северном Вазиристане. За последние дни это уже третий удар беспилотников по данной области, в которой американцы лихорадочно уничтожают «боевиков «Аль-Каиды» и «Талибана» с той лишь оговоркой, что этих самых террористов, за которыми Штаты гоняются, «днём с огнем» в Вазиристане не сыщешь – известно, что боевики вышеупомянутых группировок периодически бывают в провинции, однако не живут там. Также отсутствует любая информация о том, что в этом населенном пункте Пакистана размещены штабы «Талибана» или «Аль-Каиды».

У властей Пакистана такие противозаконные операции вызывают недовольство: США игнорируют предупреждение правительства, полученное в конце 2011 года, после того, как американцы «по ошибке» убили 24 пакистанских военных. Тогда бравые солдаты дяди Сэма перепутали солдат государственной армии с шайкой террористов, и, особо не разбираясь в ситуации, открыли огонь на поражение.

Отмечу, что после каждого такого «несчастного случая», как любит выражаться американский президент Барак Обама, правительство США ограничивается тем, что «сожалеет об инциденте», однако еще ни разу не принесло своих извинений ни семьям погибших, ни главнокомандующему вооруженных сил Пакистана.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё