Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев отказался от ввода войск на территорию Крыма

Киев отказался от ввода войск на территорию Крыма

Самопровозглашенные украинские власти отказались от ввода войск на территорию Крыма. Об этом 12 марта заявил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в интервью Agence France-Presse.

По словам собеседника агентства, Киев не может начать военную операцию в Крыму, поскольку для ее осуществления придется привлечь части, защищающие восточную границу страны.

Накануне и.о. главы государства на заведании Верховной Рады пообещал попросить у стран-гарантов безопасности техническую и военную поддержку. Также он заявил о необходимости создать Национальную гвардию, которая защищала бы мирное население; для этой цели Турчинов намерен объявить частичную мобилизацию. Поскольку следивший за порядком спецотряд «Беркут» украинская хунта расформировала, новоявленными гвардейцами, по мнению аналитиков, станут провластные боевики Дмитрия Яроша. Тем временем Минобороны страны попросило местных олигархов, которые также подозреваются в спонсорской поддержке «Евромайдана», оказать армии финансовую помощь.

Также Турчинов посетовал на то, что российские власти якобы не желают вести политический диалог, отказываясь от всех контактов на уровне министерств иностранных дел и правительств. Между тем, недавно постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин назвал информацию о дипломатическом вакууме между Киевом и Москвой «уткой», не имеющей под собой никаких оснований. Так, 8 марта замглавы МИД РФ Григорий Карасин в «откровенной атмосфере» обсудил взаимоотношения двух стран с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Москве Владимиром Ельченко.

В понедельник, 10 марта, российский МИД назвал беспределом сложившуюся на Украине ситуацию, обвинив Киев в полном попустительстве действий экстремистов из «Правого сектора», которые 8 марта открыли стрельбу по демонстрантам в Харькове, ранив несколько человек. Также отечественные дипломаты уличили так называемое правительство в попытке цензурировать СМИ: накануне в Днепропетровске милиция задержала семерых российских журналистов, которые якобы намеревались снимать провокационные сюжеты. Наконец, украинские правоохранители не пускают в страну россиян, тем самым ставя заслон пограничному сотрудничеству.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 Vasya 12 марта 2014 15:34
+3
Задумалась хунта о последствиях... Жаренным запахло?
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№2 ветер северный 12 марта 2014 16:35
+1
Это вряд ли, вернее всего у кукловодов изменились планы, по каким-то причинам :-))
а холопы киевские только исполняют..
№3 Катализатор 12 марта 2014 15:37
+4
Последняя оставшаяся извилина в мозгу вдруг сработала biggrin
№4 GregoryS 12 марта 2014 16:31
+1
та извилина прямая и та жопу пополам делит (^_-) так что не чрвботать она не могла!
№5 Toltek 12 марта 2014 15:38
+12
Не верить, Мишка галстукоглот так же говорил, а ночью ударил!!!
----------
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...
№6 Babayka 12 марта 2014 15:59
+2
Точно, он у них там в советниках по боевым действиям с Россией. Бог им в помощь с такими "советниками". Кстати тут 10.03 поговораивали, что 11.03 возможно начало боевых действий со стороны фашистов, видимо это они и есть, только в обратную сторону.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№7 Алексей 84 12 марта 2014 16:22
+2
Верю, не верю-это "ромашка", военные и спец службы должны неустанно бдить. soldier У
Мишка галстукоглот
были современные войска, хохлы по всей видимости полностью уничтожили Укроармию и если они нападут или устроят провокацию то думаю как минимум вежливые люди поятся в Киеве ну а как максимум у полудурков пшеков появится новый независимый сосед составленный из трёх нацистких областей.
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№8 Дальний восток 12 марта 2014 17:11
+2
Я тоже не верю ни единому слову.
№9 Марианна.Б 12 марта 2014 19:39
+1
Согласна с Toltek. Это явно советы Ссукишвали.
№10 Дрон 12 марта 2014 15:40
0
Что-то не слышно этого Турчинова, уши заложило, давление, наверное. Приезжай в Россию, поближе скажешь, да, и этих - трёхголовых прихвати и Яроша, дорогу помогут искать. Да не заблудитесь глядите, потом не сыщет никто...
----------
Детство — это когда идешь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
№11 Altece 12 марта 2014 15:40
0
может, подумали, что можно и весь юго-восток заодно потерять, ведь если они вторгнуться в Крым, в про-российских областях может реально начаться бунт
№12 Ferante 12 марта 2014 15:45
+10
Ребят запостите на сайте занятный материал о том, как Россия и лично Путин поимели всю эту евро-американскую шушеру их же оружием. fellow Сразу настроение повысится!

Статья: Денег не было, нет и не будет.
№13 bob_djan 12 марта 2014 16:00
0
Спасибо за ссылку
----------
я - отпрыск победившего солдата.
№14 Дальний восток 12 марта 2014 17:20
+1
Да, интересно...
№15 Altece 12 марта 2014 17:25
0
скопируйте кто-нибудь в коменты, у меня на работе блочит ссылку
№16 koltanata 12 марта 2014 19:08
+2
Давно я так не смеялся.

Все же Путину надо поставить памятник при жизни за одно то, как умело он поимел всю эту евро-американскую шушеру их же оружием. При этом практически ничего не делая. А зачем что-то делать. если все уже сделано заранее и надо просто дождаться, когда толпа алчущих полной рожей залезет в приготовленную мышеловку.

Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины.

В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд. долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП"

Это положение было включено в условия предоставления транша по настоянию России.

И теперь получается, что всего одна маленькая фраза окончательно ставит крест на всех попытках хунты получить от Запада хоть что-то. Не случайно даже все разговоры об американском жалком 1 млрд. финансовой помощи, получение которой ожидалось еще до конца февраля, сегодня куда-то растворились.

Речь, разумеется, не в одном и не в трех миллиардах. Ради спасения собственного лица уж такую сумму могли бы и наскрести. Речь о гораздо большем.

Можно просто подсчитать. 2 млрд. долгов за газ, 3 млрд. евробондов, 12 млрд. штрафов за нарушение соглашений по тому же газу. Итого целых 17 млрд. долларов, которые транзитом должны уйти в Россию прежде, чем один доллар попадет в руки хунты. При том, что ей самой на жизнь только в этом году потребуется никак не меньше.

А таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Еще смешнее то, что даже чисто теоретически при полнейшей решимости того же ЕС оттяпать Украину для себя любимого, ему придется взять эти деньги у самой России или Китая. У последнего, если Россия не будет возражать. В результате ЕС должен залезть перед Россией в долговую кабалу самостоятельно на 30+ млрд. долларов только ради того, чтобы доказать дееспособность киевской хунты и своей правоты в этом вопросе. При том, что сами деньги все равно попадут именно в Россию.

Таких идиотов в ЕС даже сегодня нема. Нет их и в США. Американский избиратель совершенно точно не поймет после всех выступлений своих политиков о «кровавом диктаторе» Путине, почему он из своего собственного кармана должен этому «диктатору» отдать пару десятков миллиардов, когда ему самому постоянно что-то отрезают. То социальные гарантии, то финансирование медицинских услуг, то финансирование американской армии.

То есть фактически, сожрав виртуальный кусочек украинского сала, ЕС и США обнаружили себя в клетке, куда добровольно за этим салом забрались, без единого намека на достойный выход с непомятой шкуркой. Кто в этих условиях будет думать про Украину? Свое лицо бы спасти.

Для всей полноты картины вспомним, кто и что сделал или заявил фактически за последний месяц.

Россия юридически сделала всего два момента. Приняла у себя легитимного президента Украины Януковича и разрешила самой себе в случае чего ввести войска на Украину для защиты русского населения. Да, забыл. Еще с успехом во всех смыслах проводит у себя олимпиаду.

Украина потеряла Крым. Частично на поддержание штанов хунты раскулачила собственных олигархов, накормив их обещаниями светлого кредитного завтра. Расписалась в собственной недееспособности поддерживать минимальный порядок в стране. Возбудила против себя, пусть пока и недостаточно для полного провала, широкие массы населения на Юге и Востоке страны. Убедилась в недееспособности управлять собственными ВС, распустила всех профессионалов из милиции и СБУ, создала на их месте полулегальные (по факту управляемости) вооруженные бандформирования. Своими заявлениями и действиями полностью отрезала себе пути для нормальных отношений с Россией. Громогласно объявила о немедленной готовности Запада помочь хунте всем необходимым (чем его же и подставила). Публично заявила о своей готовности вступить в НАТО, ЕС и далее везде, куда примут.

ЕС. Публично поддержал государственный переворот на Украине. Пообещал финансовую помощь (не дал и не даст, см. причины выше). Пообещал, но не примет Украину в ЕС даже ассоциированным кандидатом (нет денег на содержание хунты). Радостно принял готовность Украины вступить в НАТО, но не примет (из-за проблемы Крыма и невозможности поссориться окончательно с Россией). Погрозил России страшными санкциями, но ввести их не может, чтобы не напороться на ответку.

США. Все примерно то же самое, что и с ЕС, только обойдется это дороже. Невозможность политическими методами принудить оппонента (Россию) к необходимым им решениям и одновременная неготовность к реальной войне означает полную потерю лица, которая отразится на статусе доллара в течение нескольких ближайших месяцев.

То есть ситуация в очередной раз меняется кардинально.

Сначала за единство страны выступала Россия, а Запад стремился отщипнуть большой кусок с Запада. Затем уже Запад, почуяв халяву, захотел всю Украину, только уже себе, а Россия вроде как слабо и неуверенно боролась за влияние в ЮВУ. Теперь опять Россия, забрав себе приз в виду Крыма, заберет себе всю Украину при полном непротивлении Запада, которому останется в лучшем случае долго и упорно отмываться от украинского гуано, в которое он добровольно залез по уши. При этом всячески уговаривая Россию поменьше вспоминать об этом кошмаре в публичной сфере.

Воистину, если спокойно сидеть у реки, то можно увидеть проплывающий по ней труп твоего врага. Все всё сделали сами. Хунта. ЕС, США. Стоит ли удивляться после всего этого тому, что Россия молчала, молчит и продолжит молчать до тех пор, пока ее все дружно не попросят разрулить ситуацию хоть каким угодно удобным для нее способом? И это не слабость. Это высшее проявление Силы.
№17 Карамалай 12 марта 2014 15:46
0
Они понимают,что если начнут военные действия против Крыма то они поставят себя в ряд военных преступников.И тогда действия России против сил Украины будут справедливы. А потом страна может по крайней мере половины территорий и выход в Черное море.
Так же возможно это может быть и уткой что бы защитники Крыма расслабились.
№18 natalia.melroy 12 марта 2014 15:51
+1
Парубок/и.о. Януковича почесал загривок да подумал:
"Нет уж.. я лучше в Киеве отсижусь.Тут тепло,сытно и заграница нам поможет.
Зачем мне этот Крым?Не дай Бог,русские в плен возьмут да оправят на рудники!
."
№19 dok123 12 марта 2014 15:52
+3
Деза! Не надо на нее вестись! Этим бендерам верить нельзя, могут ударить в спину, в любой момент.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№20 Вито 12 марта 2014 16:00
+2
Заокеанские консультанты, а рулят-то они, что угодно могут насоветовать. Крымчане, не расслабляйтесь!
№21 ashna 12 марта 2014 16:04
+4
Если кто-то подзабыл--могу напомнить:аккурат перед нападением на Южную Осетию из Тбилиси заявили,что войны не будет. Убогое же у них представление о нашей наивности! Бдительность должна только усиливаться вплоть до объявления результатов референдума.
№22 natalia.melroy 12 марта 2014 16:18
+2
Это точно!А ещё можно вспомнить Гитлера.Он вообще подписал пакт о ненападении.
И Сталин до конца не верил своим же разведчикам,что Германия готовится к нападению на СССР.
Бдительность должна быть на самом высшем уровне,тем более на этой неделе.
№23 Алешин.В 12 марта 2014 16:13
0
Да им думать не чем у них осталась одна извилина что жопу делит на две половинки
№24 Звездочка 12 марта 2014 16:14
+1
а кого они ввести хотели? 6 тысяч солдат-желторотов?
или правый сектор вооруженный?
отказались от изначального бреда и теперь молодцы?
№25 Physic 12 марта 2014 16:19
+1
А адмирала-то можно было поискать и поумнее.
№26 fortuas 12 марта 2014 16:25
0
А чего, попробовали бы - ведь столько ещё не сгоревших шин и бутылок для "коктейля Молотова" собрали... Теперь и Европе с США нужно щеки-то сдуть, а то и так весь пар в свисток ушел!!! fuck-you
№27 hydroponic 12 марта 2014 21:21
0
Цитата: fortuas
и бутылок для "коктейля Молотова" собрали... fuck-you


Вот и решение финансовых проблем: надо просто сдать посуду.
№28 natalia.melroy 12 марта 2014 16:27
+2
Самое примечательное,что самой этой хунте не нужен Крым.Это мелкие сошки и амбиции у них мелкие.
Крым нужен Западу
Вспомните,что сказал Фёдоров в своём интервью:России никак нельзя отдавать Крым и им(США)нельзя никак отступать.Потому что ПОТОМ их,американцев ,будут выбивать отовсюду.

Потому западные шакалы будут принуждать к войне. sad
№29 Домовой 12 марта 2014 16:42
+1
Если не усыпляют бдительность - то новость позитивная конечно же. Но братьям-крымчанам я бы расслабляться числа до 17-го не советовал.
№30 Шаман 12 марта 2014 16:44
0
Ну Саакашвили не знал чем ему эта авантюра аукнется, а пиндосы подзуживали и уверяли что русские ржавые танки до Грузии не доедут. А нынешние власти в Киеве хоть и идиоты, но не самоубийцы. Результат то саакашвилевского "героизма" им известен.
№31 SergejBrend 12 марта 2014 16:51
+1
операция вторжения в Крым проработана американцами и готова к исполнению. Заявление Турчинова - усыпление бдительности
№32 Леший 12 марта 2014 16:54
+1
исполняющий обязанности президента Александр Турчинов

Бред какой-то!
Правильно так -Самозванец ,ставленник фашистов
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№33 Василий 1 12 марта 2014 16:57
0
Они имеют в виду, что их туда никто не пустит, а как введешь, если не пускают?
№34 Ильянка 12 марта 2014 17:01
0
Отказались - молодцы.
Только мы еще большие молодцы, все равно вас ждем-с smile
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№35 qwert 12 марта 2014 17:09
+1
Надо дожимать Юго-Восток!!! Т.е. приблизительно то, о чём говорил Жириновский...
только более утонченно...
№36 LUTYIAV 12 марта 2014 17:13
0
Ну ты шо? Оце новость.А то я уж думал,грешным делом,трандец. Интересно, кто ж за этих уродов с майдана воевать будет? Разве,что отморозки с самого майдана.Простым, нормальным людям это не надо.
№37 antiterror 12 марта 2014 18:15
0
простите за мой французский, но это полный пи..ц! Олигархов призывают оплачивать армию - вопрос, кому служить будет эта армия? Неуж-то народу украины?
Национальная гвардия, состоящая из правого сектора, должна будет защищать население от беспредела самого правого сектора и ежи с ними. Козла пускают в огород, стеречь капусту.
А еще Турчин никак не поймет, почему с ним не хотят общаться Российские власти, которіе уже всем по несколько раз обїяснили, что не признают єтих клоунов. Понятно всем кроме самих клоунов. Обам Обамыч ведь признает, значит все должны признавать, по крайней мере Обамыч так говорит.
№38 natalia.melroy 12 марта 2014 19:11
0
Цитата: antiterror

А еще Турчин никак не поймет, почему с ним не хотят общаться Российские власти, которіе уже всем по несколько раз обїяснили, что не признают єтих клоунов.


Да похоже,он Турчин, самый тупой из всех "революционеров",впрочем и по фейсу это видно хаха biggrin
Потому и поставили его ио Януковича!Чтоб потом на него же всё и свалить!
И думаю,тогда он тоже будет делать "большие глаза" и удивляться:
"А я,чё..один что ли революцию делал?" shok lols
№39 Александра.Б 12 марта 2014 21:09
0
Что-то после того как НАТО сказало, что их военное вмешательство в Крым исключено и хунта сказала, что не собираются вводить войска в Крым - мне реально стало страшно. Как показывает история, всё что говорят на публику эти люди надо воспринимать как раз наоборот. Что-то эти гады готовят.
№40 MALISH 12 марта 2014 21:55
-1
Реальной боеспособной армии, действительно, у путчистов нет, но того, что есть, плюс несколько тысяч бандеровских отморозков достаточно, чтобы устроить попытку нападения. Не забываем, что бандеровской власти нужен предлог для втягивания Запада в военный конфликт, а значит, нужно некоторое количество жертв. Жертвы нужны бандеровцам и для активизации антирусской истерии среди и без того зомбированной части украинского общества. Кроме того, безропотно отдать Крым означает поражение для бандеровщины, что отрицательно скажется на их имидже, внесет раскол в их ряды и наоборот мобилизует и укрепит сопротивление на Юго-Востоке. И последнее - сорвать выборы для фашистов очень важно, и они могут пойти на все ради этой цели. Так что я не доверял бы словам этого ублюдка и серьезно готовился бы к боевым действиям на перешейке - боюсь, толканием стенки на стенку там не обойдется. Очень надеюсь, что в Крыму разработан план эшелонированной обороны и имеется достаточно сил и средств для нанесения поражения противнику. Рассчитывать, что казаки и ополченцы с автоматами и несколько БТР справятся с этой задачей, неразумно.
№41 Ильянка 12 марта 2014 21:59
0
Бандеровцы по жизни всегда были просто "живым оружием" из быдломассы, якобы идейной. Тупым, безмозглым оружием, которым пользовались. Гитлер, теперь пиндосы.
А после использования - его или выбрасывают, уничтожают, либо прячут далеко в застенок, для следущего раза.
Вот такая у них судьба.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№42 antiterror 12 марта 2014 23:35
0
Я , к сожалению, тоже склоняюсь к мысли, что без крови не обойдется. Услышав выступление Тенюха, конечно, обрадовался, но сразу возник вопрос, С чего это они так откровенно признаются в своем бессилии? А сейчас понял - для усиления эффекта. Они публично признались, что воевать не собираются, а русские взяли и напали. Это как раз в духе этих мерзких тварей. Дай Бог, что бы я ошибался.
№43 serdj82 12 марта 2014 22:04
0
О, уже сдулись. А с какими сурьезными лицами двигались к Крыму то.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.