Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Французский президент заявил о возможности военной операции в Сирии

Французский президент заявил о возможности военной операции в Сирии В том случае, если Совет Безопасности ООН даст свое согласие, в Сирии может быть начата военная операция. Об этом во вторник заявил лидер Франции Франсуа Олланд, выступая на государственном телевидении в эфире канала France 2. «Военная операция не исключена при условии, что будет соблюдаться международное право, установленное Советом Безопасности ООН», - заявил Олланд.

Для этого, по словам президента, нужно получить согласие Российской Федерации и Китая. «Отмечу, что для устранения конфликта следует искать решения, которые не обязательно должны быть военными. Для этого, начиная уже с сегодняшнего дня, необходимо оказывать давление на Асада, чтобы убрать его режим. В начале июля я намерен собрать конференцию друзей Сирии», - сказал французский лидер.

В своем выступлении президент Олланд опирался на мысли французского писателя и философа Леви, который является одним из инициаторов боевых операций против режима Каддафи в Ливии. Во время президентства Николя Саркози философ неоднократно убеждал его в необходимости военных действий.

Правительство Бельгии, соседней с Францией страной, уже объявило о своей готовности к отправке солдат в Сирию. Питер де Крем, бельгийский министр обороны, заявил, что если «мировое сообщество попросит помощи у нашей страны, оно непременно его получит, однако самостоятельно Бельгия такую инициативу предпринимать не будет».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 30 мая 2012 20:43
0
франция поменяла шило на мыло
----------
это очень государственная тайна !