Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин встретится с Обамой на саммите «большой двадцатки»

Путин встретится с Обамой на саммите «большой двадцатки» Российский президент Владимир Путин и лидер США Барак Обама встретятся на съезде глав стран «большой двадцатки», который должен будет состояться 18-19 июня в Лос-Кабосе, Мексика. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

На встрече собираются утвердить отдельные важные соглашения, среди которых, согласно прогнозам, будет и совместный договор президентов о последующем сотрудничестве между странами. Это будет первая встреча российского и американского лидеров с момента инаугурации Владимира Путина.

До этого Обама и Путин должны были встретиться на саммите стран «G8», проходящем в Кэмп-Дэвиде 18 и 19 мая, однако 9 мая стало известно о том, что российского президента на саммите заменит премьер страны Дмитрий Медведев. Это решение было объяснено занятостью российского президента формированием нового правительства страны.

После вступления Путина в должность нового президента России, он общался с Обамой лишь по телефону. Разговор, состоявшийся 10 мая, включал в себя обсуждение проблематики ядерной безопасности, рассмотрение ситуации вокруг Афганистана и ВТО. Помимо этого, лидеры держав договорились о продолжении политики «перезагрузки», которая была начата при президентстве Медведева.

В последний раз встреча Обамы и Путина прошла в середине лета 2009 года, когда американский президент посетил Российскую Федерацию. Тогда Владимир Путин занимал должность главы российского правительства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё