Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16481 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Швеция: ювенальщики и полиция атаковали мать и грудничка светошумовой гранатой

Швеция: ювенальщики и полиция атаковали мать и грудничка светошумовой гранатой

Ни для кого не секрет, что ювенальные технологии тихой сапой проползают в Россию. После принятия конвенции ЕС о защите детей от сексуальной эксплуатации, а также закона о соцобслуживании шансов пересидеть или остаться в стороне у российских семей стало угрожающе мало.

Нельзя, конечно, сказать, что в стране начали отбирать детей у каждого второго, или что безработные или многодетные родители все теперь находятся под пристальным контролем социальных служб. Пока как будто бы ничего «такого» не происходит.

Но, по правде говоря, не все так безоблачно. За минувший год РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление) столкнулось с несколькими случаями вторжения в семью. Детей забирали у родителей из-за отсутствия в доме свежего ремонта, из-за того, что мать, являясь инвалидом по слуху, якобы не может обеспечить своим детям должный уход. Одного 9-месячного малыша после нелепого изъятия несколько недель не возвращали матери, а вернули лишь после вмешательства РВС.

Нам также известно, что представляют собой ювенальные технологии, уже давно работающие в Европе. На учредительном съезде РВС 9 февраля 2013 года помощник депутата Европарламента рассказал историю русской гражданки Латвии Елены Антоновой, проживающей в Нидерландах, у которой после развода с мужем (гражданином Нидерландов) работники опеки без каких-либо причин изъяли двоих 9-летних детей (брата и сестру). Поводом для изъятия послужило заявление бывшего мужа о том, что Елена может увезти детей в Латвию в тайне от него. Детей отказывались вернуть на том основании, что «мать недостаточно интегрирована в голландское общество» и разговаривает с детьми только по-русски. Детям запретили разговаривать на русском языке не только с матерью, но и друг с другом.

Ну, что будет дальше?

А вот что.

Внимательно читаем новости свободной Европы:

Одинокая мать троих детей отказалась добровольно отдать 5-тимесячного ребенка соцслужбам Швеции, тогда ее вместе с ребенком забросали гранатами с эффектом парализации. Ребенок был изъят.
Это ссылка на статью в шведской газете: https://www.dn.se/nyheter/sverige/psykutlatande-avfardades-av-socialen/
По-английски можно прочитать на сайте издания «Дейли мейл»: https://www.dailymail.co.uk/news/article-2511791/Police-use-stun-grenades-subdue-mother-refused-hand-month-old-child-Swedish-social-services.html

Что же там произошло?

У 30-летней женщины решили отобрать ее третьего ребенка, 5-месячного малыша. Двух старших детей изъяли раньше. У нее несколько лет были проблемы с трудоустройством. То работала, то не работала. Социальные службы хотели изъять у нее ребенка, раз она такая непутевая. А она отказалась с ними сотрудничать и вообще стала им угрожать. Тогда было решено позвать на операцию изъятия полицию.

Сотрудники социальной службы пришли за ребенком, а она, вооружившись ножом, закрылась с малышом в комнате и отказывается, представляете, его отдавать! Несколько часов полиция вела с ней переговоры. Что-то вроде «Отдай мальчишку по-хорошему!»
Уговорить не смогли. Решили, что такая мать представляет угрозу для ребенка.

ВЫЗВАЛИ ПОДКРЕПЛЕНИЕ!

Прибывший наряд полиции не смог придумать ничего лучше, чем обезвредить женщину с помощью светошумовых гранат.

На минуточку, вот какой эффект у этого нелетального оружия, примененного в отношении 5-месячного малыша и его мамы:
- световая вспышка — как правило, в диапазоне яркостью 2,5 — 7,5 млн. свечей, время ослепления может достигать 20-30 секунд;
- звук взрыва — как правило, в диапазоне 165—185 дБ, время потери слуха может достигать 4-6 часов.

Ребенок госпитализирован, маму отправили в психиатрическую лечебницу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Звездочка 18 февраля 2014 02:42
+5
права ребенка нужно защищать, но бросаться из крайности в крайность не нужно, почему то мне кажется, что и в России ничего путевого из этих законов не выйдет(
№2 lubitelkremacii 18 февраля 2014 05:54
+18
Вашими бы устами да мёд пить. Но! Пока живут на свете дураки (читать - у власти неолиберальное правительство), разбоем жить нам (опять отсыл к правому крылу Кремля), видимо с руки!
Ведь на самом деле всё густо замешивается на коммерческом интересе. Все будут кормиться с юю, а это вызовет экспоненциальный рост количества инцидентов.
Вот прикиньте - патронатной семье выделяют 20 т.р. в месяц на содержание ребёнка (не усыновлённого, между прочим, а взятого на временное содержание). У них не будет стимула набирать ораву детей и с этого кормиться, не неся особой ответственности? Надоел ребёнок, его всегда можно спихнуть обратно. Понравился соседский - написали донос, что у них в квартире не убрано - забрали себе.
Социальные педагоги теперь обязаны стучать в органы опеки (ребёнок пришёл в школу с синяком, к примеру), врачи в травмпунктах и т.д. Им за это премия и почёт. А кроме этих "служебных" обязанностей у них появляются прямые коррупционные возможности по выполнению криминальных усыновлений.
Сотрудники опеки вообще в шоколаде. Получают за каждый инцидент определённый процент.
И вообще, какие особые "права ребёнка" вы имеете в виду? Есть права семьи, есть обязанности родителей по воспитанию гражданина. Выделение особых "прав" ребёнка предназначено исключительно для того, чтобы ни в коем случае не воспитать гражданина. Функции воспитания у школы изъяли в 90-е. Теперь пытаются изъять эти функции из семьи, получить аморфную массу населения (не граждан), чтобы ни у кого и мысли не возникало отстаивать свои права, а все были рабами мировой "элиты".
На бытовом уровне эти "права" ребёнка означают право не учиться, право есть только конфеты, вообще делать всё что угодно в ущерб семье и себе самому.
Между прочим, в "своих" элитарных школах они (закулиса) практикуют наказание розгами. И воспитание идёт по полной. А нас надо превратить в слизь, большую часть уничтожить (даже особых усилий не надо - уже внедрён вирус саморазрушения), а оставшуюся малую часть использовать в качестве рабов. Причем, возможно, даже высококвалифицированных, знающих тензорный анализ, но рабов, лишённых воли к сопротивлению и остающихся животными.
№3 Без вестей пропадающий 18 февраля 2014 10:32
+7
Хочу немного добавить к Вашим словам.
1) ЮЮ подогревается не столько коммерческим интересом участников, сколько карьерным: сотрудник получает служебные баллы и прибавку за каждого изъятого ребенка.
2) Назначение ЮЮ — полностью уничтожить авторитет родителя и семьи. Т.е., ребенку с детства дают понять, что он является собственностью государства и только оно решает, что ребенку можно и нужно; родители в отношении ребенка и этой силы — абсолютно никто, следовательно ни о каком семейном воспитании речи быть не может; и самое главное — у ребенка с младых ногтей закладывается отвращение к браку и семье, поскольку авторитетом она для него быть не может (если уж не смогла защитить).
3) Подавляющее большинство сотрудников ЮЮ (а в России — 100%) — женщины, в основном незамужние и бездетные (по возрасту). Представьте себе самку с нереализованным материнским инстинктом, которой где-то что-то там показалось. Её совершенно не волнуют чувства матери, а о женской жестокости в отношении своего пола уже можно мемориалы возводить.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№4 Boriss73 18 февраля 2014 15:29
-1
Про "даже особых усилий не надо - уже внедрён вирус саморазрушения" поподробнее пожалуйста, что имеется ввиду? А про мотивацию исполнителей, вы правильно подметили. Тема тревожная, бороться будем с этим.
№5 inanna.vinogradova 18 февраля 2014 02:48
+15
Цитата: Звездочка
в России ничего путевого из этих законов не выйдет(

Судьба любых законов в России непредсказуема... А навязываемая нам ювенальная юстиция - мерзость редкостная!
№6 sapog11 18 февраля 2014 03:50
0
Ни капли сожаления !
№7 nikon159 18 февраля 2014 06:02
+14
И как это многие покаления русских воспитывались без ювенальной юстиции, ума не приложу russian
№8 skrand2008 18 февраля 2014 06:22
+9
Как раз в эту тему выступление в Общественной палате Фёдорова Е.А. (на сайте), и о юю в частности. Он дело говорит-проблема системная. Отдельными наскоками нам ее не решить: мы принимаем один закон, а "они" разбрасывают отдельные положения о юю по 10-20 законам. Запыхались уже отслеживать. Если же внесем базовые положения в новый Семейный Кодекс, то у "них" не будет такой возможности. И нужно идти на изменение конституции.
№9 Василий 1 18 февраля 2014 06:25
+10
В России с этим законом может быть, что угодно. Вплоть до партизанских отрядов. Появится лозунг - "Решил завести ребенка, сначала купи ружье!".
№10 Наталья_Периастрова 18 февраля 2014 07:42
+7
Это ещё один фронт третьей мировой войны!
№11 nesvobodnye 18 февраля 2014 09:13
+10
Внедрение агрессивной ювенальной практики в России вряд ли возможно так же, как на западе. Наши люди гораздо менее терпимы, когда дело касается личной агрессии против личности и семьи. Если говорить по-русски, прямо - будем резать и стрелять, профессия сотрудника соцопеки станет крайне рискованной. Волна народного гнева (не побоюсь даже слова общенародного) будет мощной и агрессивной.
Наше руководство это понимает и не спешит перенимать калькой западный опыт.
Ювенальная юстиция нужна, но не в форме отъёма детей, а в форме помощи проблемным семьям, я считаю.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№12 Boriss73 18 февраля 2014 15:54
-1
Пусть это у нас по другому называется, по другому выглядит и по другому работает. Само слово "ювенальный" в законе не должно присутствовать. Закон о детском, юношеском и т.д. Из народа болванов тупых делают, не все стремятся к знаниям, надо стимулировать, подталкивать, а не отговаривать и ставить препятствия. Ты понимаешь, что значит "ювенальная юстиция", я понимаю, а многие не в курсе что за этим кроется. Если вводить элементы этого, то так и писать в законе - "Закон об принудительном изъятии родных детей из семей от родителей". Закон подготовлен теми-то и теми-то, внесён на рассмотрение такими-то и такими. Люди аполитичны, им сериалов хватает. Но если детей отбирать начнут, то надо сейчас уже рассказывать об авторах. Домашние адреса таких авторов тоже все должны знать. Фото желательно в прессу.
№13 Александр, СПб 18 февраля 2014 20:03
0
Стой, а то мама будет стрелять smile
№14 Черный ворон 18 февраля 2014 10:51
+1
так и я о том же...
чего бы хорошего перенимали у запада (если конечно есть что перенимать и есть зачем), так ведь нет, весь отстой собрали, что в образовании, что с юстицией этой, ювенальной...

продолжаем в поганый, смердящий рот запада заглядывать...

глазки бы не повыпадывали бы у загляденцев... чтоб им пусто было.
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№15 hadipa 18 февраля 2014 10:59
+9
Вчера Путин сказа что надо любыми способами оставлять детей в семье! Надеюсь до органов опеки дойдёт!
№16 Александр, СПб 18 февраля 2014 20:17
0
Путин - НАШ Президент!!! good
№17 post.cloud 18 февраля 2014 12:40
+1
Если ко мне такие мрази придут, я тупо их буду убивать, без вопросов, без разговоров.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№18 Александр, СПб 18 февраля 2014 20:15
0
Этим Вы счастливее своих детей не сделаете sad . А вот бороться с приспешниками Запада, всячески старающихся раскачать наше общество и навязать нам грязные идеалы своих хозяев - надо! Надо писать запросы депутатам, писать в администрацию Президента, в конце концов подавать в суд на антинародные законы. Президент на нашей стороне - на стороне народа и это значит, что МЫ ПОБЕДИМ!