Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

РФ стоит на пороге технологического бума – эксперт

РФ стоит на пороге технологического бума – эксперт Россия находится на пороге технологического бума. Такое мнение в рамках прошедшей в Вашингтоне международной конференции «Частные капиталы на формирующихся рынках: как преуспеть на новом финансовом ландшафте» выразил Айдар Калиев, руководитель венчурного бизнеса компании «ВТБ Капитал».

«Мы уверены, что сейчас необходимо показать, что российский рынок способен воспринимать инновации. Россия находится на пороге технологического бума», – сказал он.

Стоит отметить, что Калиев не только выразил свое мнение, склоняющееся к тому, что в Россию можно с большой выгодой вкладывать деньги, но и привел в пользу своих слов несколько конкретных фактов. Он напомнил, насколько крупными и прибыльными были недавние первичные размещения акций компаний Mail.ru в Лондоне и «Яндекс» в Нью-Йорке.

Калиев также высказался относительно устойчивого негативного восприятия некоторых стран, в том числе и России, зарубежными инвесторами: «Это глобальный вопрос, связанный не только с экономикой, но также с политикой и ее освещением. Впрочем, нам с эти удается удачно бороться. Вот конкретный пример: нам первым в РФ удалось совместно с одним из самых известных фондов Кремниевой долины Draper Fisher Jurvetson создать венчурный фонд. И мы, и наши американские партнеры в настоящее время активно инвестируем в российские компании».

Ричард Экрик и Андреас Бесенберг – коллеги Калиева по «ВТБ Капитал», отвечающие за инвестиции в спецпроекты, сельское хозяйство и инфраструктуру высказываются не менее оптимистично. По их словам, агробизнес в России стремительно развивается и показывает «прорывные» результаты.

В рамках вашингтонской конференции Калиев также рассказал о целях посещения таковой: ««Главный мандат» моей компании – привлечение иностранных капиталов в Россию. Мы уже инвестировали $600 млн. собственных средств и привлекли более $1,5 млрд. от третьих сторон – это успех, и мы будем продолжать в том же духе».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё