Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16343 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Антирусская пропаганда в музыке

Антирусская пропаганда в музыке

Война это бесконечный путь хитрости.
Высшая степень военного искусства,
победа без применения оружия.
Победа без войны.


«Искусство войны» Сунь Цзы 380 г. до н. э.

В последние годы мы в полное мере ощутили, что значат эти слова. С помощью информационной войны: был уничтожен Советский Союз, насаждается чуждая нам культура, происходит подмена понятий, грех представляется нормой, а традиционные ценности пережитком прошлого.

Оружием является всё, что несёт информацию: СМИ, интернет, фильмы, игры, книги, музыка и т.д.

Основной упор делается на молодёжь, так как на неё легче всего повлиять.

Предлагаю на примере творчества одной популярной группы, ознакомиться с тем, как это делается.

Ставшая в последние годы одной из самых популярных среди отечественной молодежи белорусская группа "Ляпис Трубецкой" 1 марта выпускает новый студийный альбом под названием "Матрёшка". Да эта та самая группа, которую мы помним по песням "Ау", "Кинула ты" и "Евпатория". Но почему она стала популярной среди молодежи? Ровно 5 альбомов назад коллектив сменил своё амплуа и стал играть песни с политическим окрасом. Маскируясь под пролетарскими лозунгами и призывами освободить рабочий класс, можно было решить, что ребята просто скучают по временам СССР, но это лишь ширма, за которой пряталась революционная пропаганда.

Выступления коллектива были запрещены на территории Белоруссии в 2011 году, после осуждения членами группы разгона «акции протеста» в Минске 19 декабря 2010 г. То есть подавление попытки переворота в стране силами милиции. Поводом к протестам послужили как обычно «нечестные выборы» президента, в которых с большим отрывом победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Критика в его сторону в лице лидера группы Сергея Михалка стала все чаще появляться в интернете. Новые песни становились все агрессивнее. Бело-красно-белый флаг(1918) Белорусской Народной Республики и герб «Погоня» Великого княжества Литовского стали заметны как на выступлениях, так и в клипах.

Может быть, руководство братской республики действительно перегнуло палку, запрещая выступления и песни? Может быть, музыканты, не хотят ни каких переворотов, а просто как все рокеры выказывают свой протест?
Предлагаю ознакомиться с новым клипом музыкальной «банды», который 3 февраля вышел на их официальном сайте: https://lyapis.com

Вроде бы их не устраивал «режим» Лукашенко, а Россия здесь при чем? У нас вроде бы их концерты не запрещают, уголовные дела на них не заводят, чем не угодил наш «режим» ярым белорусским революционерам? Ответ мы найдем там же на их сайте:

«Созданная в 19 веке матрешка-матрона символизировала материнство и плодородие, но, как и многие другие самобытные русские символы, в наши дни превратилась в кич и лубок. Сегодняшняя матрешка – это собирательный образ «русского» времен холодной войны. Медведеподобное, пьяное и агрессивное существо, грозящее миру хрущевской туфлей и ракетами, освященными патриархальными богоборцами. Арбатские спекулянты слепили матрешку-оборотня из бюстов Сталина и Ленина, повязали на нее пионерский галстук и надели буденовку. И это чудище с имперскими амбициями опять грозит невидимому врагу, пугает детей пятой колонной, ЦРУ и «фашистствующими гомосексуалистами» Евросоюза. А чтобы человек не жил настоящим, ему в голову вдалбливают пресловутую Национальную Идею! Мы, простые белорусы, украинцы, казахи и прочие, хотим жить своим умом. Дружить со всеми соседями, а не только с братьями по оружию из любых военных блоков. Мы хотим развивать свой язык, свое искусство, свою культуру. Мы любим и уважаем Россию, но не хотим, чтобы нами, как баранами, руководили кремлевские технологи.

Пока нами правят бандиты, гэбисты и самодержцы, простые люди будут жить бедно, забито и винить во всех бедах «жидов», «педиков», марсиан, Америку, олигархов, ваххабитов – всех, кроме самих себя, своей власти и правителей! Пусть матрешка вновь радует своей улыбкой людей на всей планете! Потушим огонь новой холодной войны в зародыше, пока не стало слишком поздно».

Оказывается, Россия не дает спокойно жить простым белорусам, украинцам и казахам. Это Россия ведет борьбу с невидимым врагом и навязывает свою культуру! По-моему у ребят плохо с географией. Когда они искали врага, просто повернули глобус не на то полушарие.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 17 февраля 2014 03:06
+3
я вообще первый раз слышу о такой группе,хотя считаю себя "подкованным" в музыке...у меня трое детей,они взрослые,я знаю что они любят,и что слушают,я знаю что слушает моё окружение,но не слышал я такой группы facepalm может где то наверно их и слушают.... popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 Xander 17 февраля 2014 03:20
+4
Фон Клаузвиц , так же как и Сунь Цзы , имел свой интересный взгляд на войну , "Война ведется для победы , целью победы является навязывание мнения победителя , победившему ..."

"О войне", "Искусство войны" с этими трудами нужно знакомить детей уже в школе , тогда молодежь будет понимать , что 3 мирвая война уже идет давно и тупорылые нацики , типа Просвирнина не будут иметь своих сторонников ...
№3 URSUS 17 февраля 2014 03:27
+5
если цель войны,это навязывание своего мнения(с чем я согласен),то почему тогда татар-монголы не навязывали своего мнения Русичам,и тем народам на земле теперешней России???почему эти татар-монголы не запрещали Церкви и православную веру,почему они не навязывали своих богов????и в дальнейшем,почему они не навязывали мусульманство в 13-14 веках????всплывает вопрос-А БЫЛО ЛИ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО НА РУСИ???!!!!вопрос не в тему,но в связи с высказываниями этих стратегов,просто спросил biggrin
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№4 Xander 17 февраля 2014 04:02
0
Я думаю , что татаро-монголы , понимали , если загнать в угол , племена разрозненные, они под страхом смерти могут объединиться , и дать конкретных люлей , поэтому с помощью интриг , они поддерживали сумбур , получали дань , что было выгодно даже некоторым боярам , которые находились на зарплате как наши троли , принцип разделяй и властвуй , взять того же сыкуна Просвирнина , перед страхом смерти , этот гнилой провокатор , будет визжать как свинья и проявлять чудеса героизма по спасению своей продажной жизни , вы думаете он опозорился Прсвирнин ? нет эта свинья наплевала на наших дедов , и по любому внушила некоторым имбецилам легко зомбируемым , что не мужество рещает в бою , а хитрожопость с помощью которой можно спасти себя ...

п.с.:Татаро-монголы боялись перегнуть палку , это могло стать причиной объединения славян и тогда им был бы кирдык , а так "разделяй и властвуй" в действии...
№5 gypsi 17 февраля 2014 04:03
+12
"Монголо-татары" не могли навязывать нам своей религии потому что они были нашими родичами, и вели свою нам неизвестную войну, в куликовской битве с обоих сторон были и русские и татары там всех так темно в этой истории... а мусульманство к ним отношения никакого не имеет это с юга пришло... нам всю историю всегда чего то навязывать и религию и культуру, а мы никому никогда не навязывали! Такая сущность русских... потому высказывания этих уважаемых людей к нам не применимы и учить их значит уподобляться им!
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№6 Домовой 17 февраля 2014 05:28
+8
Читал такую версию, что Ига как такового не было. Отношения Русских княжеств с Золотой Ордой точней выразить как вассальные, то есть при относительном суверенитете так сказать местное самоуправление было гарантировано. Как и право иметь свои вооруженные силы и много другое. Им даже не особо запрещали вести самостоятельную внешнюю политику. При таких отношениях то что принято называть данью была формой налога центра на провинцию, который гордые московиты частенько задерживали а иногда и отказывались платить, проявляя так сказать сепаратизм, который во все времена центральная власть стремилась подавить, ну а с учетом специфики тех времен - давили весьма кроваво. После ослабления Орды и начала ее распада, московиты с успехом преодолели раздробленность русских княжеств и начали прибирать от нее кусочек за кусочком: были успешно присоединены Казанское, Астраханское, Крымское, Сибирское ханства, Ногайская орда и т.д.
В каком-то смысле Московское государство - это уникальное по своему правопреемству образование - являющееся наследником Руси Киевской, Новгородской, вобравшей в себя славянские очаги культуры (Чернигов, Тверь, Ярославль, Рязань и пр.), унаследовавшее по праву крови (династический брак с Софьей Палеолог) корону Восточно-Римской империи (Византии), а также будучи одной из территорий Орды и занявшей ее большую часть впоследствии - еще и правопреемником и этой империи, став таким образом, мощнейшим сплавом восточных и западных исторических потоков и вобрав в себя мудрость и силу трех империй.
Я вообще считаю, что западные литераторы, утверждающие что западная цивилизация прямой наследник цивилизации Римской - тупые бараны. Они наследники тех варваров, которые вырезали Западно-Римскую империю, прихомутавшие себе их достижения, при том что Византия после падения Рима существовала не одно столетие и передавшей корону Рима московитам.
Ибо Москва - Третий Рим, а четвертому - не бывать!
№7 Вито 17 февраля 2014 20:09
+1
Куликовская битва была не битвой против «Золотой Орды», как это принято считать.
Это была битва Московского княжества (Дмитрий Донской с союзниками) против самопровозглашенной Мамаевой орды (Мамай с союзниками). Мамай в те времена сам воевал с ханами Золотой Орды пытаясь посадить на трон свою марионетку. Сам трон занять не мог, поскольку не был «чингизидом». В последствии был убит по приказу Тохтамыша.
Ханы Золотой Орды были не татары и не монголо-татары, а просто монголы.
№8 Вито 17 февраля 2014 19:52
0
Цитата: URSUS
почему эти татар-монголы не запрещали Церкви и православную веру,почему они не навязывали своих богов?

По вопросу политики Чингисхана в области свободы вероисповеданий и много еще о чем хорошо написано у Джека Уэзерфорда «Чингисхан и рождение современного мира»:
https://lib.rus.ec/b/424344/read
№9 skrand2008 17 февраля 2014 03:49
+3
Своевременная статья. Любая информация-это всегда УПРАВЛЕНИЕ! А управление через музыку особенно эффективно, так как музыка воздействует на подсознание в обход сознания. Проще говоря, отключается критические восприятие действительности. В это время на подсознание могут втюхать , то что нужно для управления человеком. Клип ляписа трубецкого сделан по всем правилам пропаганды : жесткий рок( атональный музыкальный лад), вызывающий текст, красно-черный фон. Для дробления сознания особое значение имеют четкий ритм ударной установки, звон торелок, басы(частотой около 40-50Гц). А атональный музыкальный строй применяли еще тамплиеры. Например, проект Битлз, кроме прочего, был прикрытием программы мк ультра по пропаганде и популяризации наркотиков(лсд), производимый фаргигантом sandoz.
№10 gariplay 17 февраля 2014 03:55
+8
Я этих продажных гнид давно не слушаю.Это музыкальный рупор пятой коллоны в Белоруссии.Спят и видят как и в Белоруссии свой майдан устроить.Пакастят изподтишка.И на майдан попиариться одни из первых примчались.Речь сергея михалка ("Ляпис трубецкой") на #евромайдане... И если честно,то как музыканты они никто,и музыка у них говно bad
№11 cpk72 17 февраля 2014 03:56
+1
Чистая реклама группы, статья просто пронизана внушением с 5 параграфа, просто отвлеченно подумайте. Вам не захотелось данный опус послушать? Не знаю как модер данный опус пропускает-это элементарная скрытая реклама с элементами внушения и программирования.
№12 dynamic 17 февраля 2014 04:18
+9
"Ставшая в последние годы одной из самых популярных среди отечественной молодежи"-она не только не самая но и вообще не популярная группа и никогда не была таковой..Была пара песенок в начале 90х кажется-побренчали и забыли о них все.
----------
"Статус человека определяется силой его врагов".Т.П.
№13 gariplay 17 февраля 2014 04:18
+9
Зашёл на их ссайт,послушал,полный мрак.Они же такими "шедеврами" разжижают мозг нашей молодёжи!В Белорусии запретили,так они на Россию перекинулись,и смотрю не слабо,концертный график плотный...Это те же НКО,только музыкальные. facepalm
№14 Домовой 17 февраля 2014 05:07
+1
Цитата: URSUS
если цель войны,это навязывание своего мнения(с чем я согласен),то почему тогда татар-монголы не навязывали своего мнения Русичам,и тем народам на земле теперешней России???почему эти татар-монголы не запрещали Церкви и православную веру,почему они не навязывали своих богов????и в дальнейшем,почему они не навязывали мусульманство в 13-14 веках????всплывает вопрос-А БЫЛО ЛИ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО НА РУСИ???!!!!вопрос не в тему,но в связи с высказываниями этих стратегов,просто спросил biggrin

- никогда не нападайте на Русь. Вон монголы попробовали, так сейчас и Монголию-то не всякий на глобусе найдет. biggrin
№15 djon3volta 17 февраля 2014 06:25
-1
не,у них есть одна нормальня песня и клип называется ЯБЛОНИ.про белогвардейцев вроде )))
https://www.youtube.com/watch?v=D0bq7l82_9k
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№16 custo 17 февраля 2014 14:03
-1
а мне "капитал" нравится
https://www.youtube.com/watch?v=t21C09JiRc4
№17 custo 17 февраля 2014 14:05
-1
и "огоньки",классная песенка.
https://www.youtube.com/watch?v=nKaedJyARWg
№18 Boriss73 17 февраля 2014 07:23
+3
Такой депрессивно-информационный кал сейчас уже нечасто встретишь, не в тренде вроде. В стиле "убейся об стену". От нормальных белорусов такого не ожидал. Эти вроде не нормальные стали. Творческий кризис? Или шабашка на госдепку? Думает потом забудут ему это, и будет попевать дальше попсовое гавнецо. Ошибается по моему.
№19 U_Viktor 17 февраля 2014 07:28
+7
"Может быть, руководство братской республики действительно перегнуло палку, запрещая выступления и песни?"
- Нет. Не перегнуло. Руководство Белоруссии на госдеповский "пряник" применило белорусский "кнут". Своим, домашним "кнутом", надо воздействовать на любых "прикормышей" Госдепа, во всякой стране. Конечно, если эта страна желает остаться суверенной...
№20 Марианна.Б 17 февраля 2014 07:50
+1
Слушайте,прям страшно читать всен это! Пора уже в срочном порядке,где-то на просторах Магадана или Колымы создать приснопамятный Биробиджан,куда ссылать всю эту шушеру,либерастов,журнализдов дождливых с ухами в маце.Пусть будет округ Либерастия,пусть там избирают друг друга в какие хотят места,сами кормятся,выживают в суровеньких условиях.Рождаемость только как-то ограничить,это не такая нерешаемая задача.Иначе эта опасная плесень расползется ,заражая незрелые умы наших детей и внуков.Надо что-то делать,не откладывая!
№21 r-fik 17 февраля 2014 07:51
+2
Хорошая группа (по крайней мере - была). У "деятелей искусства", когда заканчивается творческое начало, и наступает "вдохновенческий конец", проявляется отдельная от творчества жесткая политическая позиция в стиле "А баба яга против!" Тот же Шевчук писал хорошие песни, а теперь вроде как "пиариться" не творчеством, а "гражданской позицией". По-моему их развращают стадионы. После стадионов хочется на майданы....... М-да. У России две беды - "творческая интеллигенция" и дороги....
№22 aha74 17 февраля 2014 08:53
0
Вам нужно много работать над грамматикой!
№23 sapog11 17 февраля 2014 11:37
+1
Это музыкальная аудитория, Русский язык этажом выше
№24 aha74 17 февраля 2014 12:08
0
Одно другому не мешает,не так ли?
№25 sapog11 17 февраля 2014 15:17
0
Иногда смысл важнее орфографии и стилистики.
""Ягодицы пишется через "я" или через "е"? Не знаю, посмотри в словаре на букву "ж"!""
№26 aha74 17 февраля 2014 15:29
0
А как же "казнить нельзя помиловать"? Смысл зависит от грамотности!
№27 sapog11 17 февраля 2014 16:08
0
Такое в приговоре напишет не безграмотный человек а судья страдающий раздвоением личности.
Для ребенка , как образец важности знаков препинания сгодится.Дети лучше усваивают материал в сравнении.
№28 sapog11 17 февраля 2014 10:10
+2
Ляпис трубецкой- послушал, стошнило, забыл.
Об одном жалею-почему такие не попадают в число тех чьи мамы сделали аборт.
№29 custo 17 февраля 2014 13:25
0
ПРикольно! Тут как,когда то на комсомольском собрании... smile
"Шевчук когда то писал хорошие песни",так шевчука,тоже так же распинали когда то,как антисоветчика, я уверен..
А в чем они виноваты,эти бунтари анархисты..они всего лишь хотят и все делают, для того, что бы разрушить,устои, государство,законы,смыслы..Поднять ветер который смел бы все к чертям собачим.. Кстати Шевчуку и его товарищам это удалось сделать.хлебнули мы свободы...до сих пор отойти не можем.. Теперь новые ребята разрушители,взялись за дело.. Что с ними делать,даже не знаю.