Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Жуткие рыночные прогнозы на основании аналогий с 1929 годом могут стать реальностью

Жуткие рыночные прогнозы на основании аналогий с 1929 годом могут стать реальностью

Между недавним поведением рынка акций и событиями 1929 года напрашиваются жутковатые параллели. По крайней мере, к такому выводу приходишь, глядя на пугающий график, гуляющий по Уолл-стрит. Этот график заставляет взглянуть на текущие события на рынке акций через призму событий, происходивших на рынке акций в 1928 и 1929 году.

Вопреки мнению скептиков, не придающих значения совпадению кривых поведения рынка тогда и сегодня, в течение последних двух месяцев рынок повторял в большей или меньше степени сценарий 1928-1929 годов. Если так пойдёт и дальше, то уже в конце февраля и в начале марта рынок ожидают тяжёлые времена.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 stinger 14 февраля 2014 19:18
+3
Опять Закулиса рубить кэш собирается..
№2 Громозека 14 февраля 2014 19:20
+2
В свое время преподавал по финансовым рынкам и теорию (лекции) и практику. Один из известных постулатов Доу Джонса:

- История повторяется.

Как практик скажу, на основании даже поверхностного взгляда через призму технического анализа - картинка складывается гнилая. Вероятность "отработки" истории, достаточна большая.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№3 nonkonform 14 февраля 2014 19:25
+1
Послушай,ну вот давай без ругни?А? так вот, ты мне можешь расшифровать,чего ты написал? Ей богу,как оракул вещает, можно и так понимать и этак.)
№4 Громозека 14 февраля 2014 20:13
-2
Цитата: nonkonform
ты мне можешь расшифровать,чего ты написал


Извини, ты опоздал за расшифровкой, лет эдак на 7. Пришел бы раньше на недельный курс лекций - многое бы понял. Сейчас разжевать в двух слов, крайне затруднительно, тем более если далек от темы.

Цитата: nonkonform
Ей богу,как оракул вещает


Сам говоришь без ругани, а сам ругаешься обидными словами, пусть и для бывшего, но все таки специалиста.


Цитата: nonkonform
можно и так понимать и этак.)


Точно! И никак по другому. Это рынок. Дикий рынок. Да и в жизни все то же самое. Одну и ту же инфу, 10 человек воспринимают по разному. Почитай хоть про того же Плющенко, дикие кровавые драки.

Ну а чтоб понятней, скажу избитую фразу, которую мильон раз повторял на лекциях, на вопрос - "а 100% пойдет вниз???!!!" - "Я на 100% знаю только одно - что все мы когда нибудь умрем. 100% и без вариантов. Печально, но факт. Все остальное в жизни, с бОльшей или меньшей долей вероятности".

Хотя нет, вру, еще одно и 100% - Ленина вряд ли уже реанимируют. fellow
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№5 nonkonform 14 февраля 2014 19:21
0
Не ожидают.Рано.Вот победит в 16 республиканец и всё!На 2-3 году его президентства - кирдык Америке и мировой экономике.
№6 Venganza 14 февраля 2014 19:42
+5
Курс золота тоже на месте не стоит.
Я заметил по диаграмме что по мере того как Владимир Владимирович перекрывал краник ресурсов России, курс золота постепенно поднимался и поднимался russian

----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№7 Громозека 14 февраля 2014 20:06
+2
Цитата: Venganza
курс золота постепенно поднимался и поднимался


Мошть в этом и есть доля участия нашего ВВП, но поверьте, золотишко, чисто спекулятивный инструмент. Если посмотреть с 70-х годов, оно только растет, растет и растет. А "мелкие" колебания, это жирные коты, спеки (крупные спекулянты) шалят. У них только одно на уме - БАБОСЫ! smile
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№8 nesvobodnye 14 февраля 2014 20:24
0
Цитата: Громозека
Если посмотреть с 70-х годов, оно только растет, растет и растет.

Смею возразить: золото дорожает в долларах, нефть дорожает в долларах, но доллар дешевеет, поэтому реальная стоимость сырья не меняется. Точнее - меняется не сильно.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№9 Вольный 14 февраля 2014 20:24
+2
Золото - инструмент реальный, спекулятивны сделки с обезличенным золотом, металлические счета и т.п. В мире нет столько реального золота, сколько его крутится на биржах. Не зря Китай, Россия и многие другие страны наращивают долю реального золота в золотовалютных резервах. Нынешнее падение курса золота связано со информационными вбросами спекулянтов с целью скупки по низкому курсу. Кстати, последнюю неделю появилась тенденция к устойчивому росту. К чему бы это?
№10 Громозека 14 февраля 2014 20:40
+2
Цитата: Вольный
Золото - инструмент реальный, спекулятивны сделки с обезличенным золотом, металлические счета и т.п. В мире нет столько реального золота, сколько его крутится на биржах.


Ну а мы про какое говорим то? В топикстартере графики ИНДЕКСА Доу. К физическим бумагам имеют такое же отношение, как Обама к Луне.

Тош самое золото... График XAU/USD - тот жа самый виртуал, а по сути воздух.

Цитата: Вольный
Не зря Китай, Россия и многие другие страны наращивают долю реального золота в золотовалютных резервах.


Кстати, не давно попадалась годная статейка про скупку Китаем именно физического золота, из пиндосских банков. Спасибо что напомнили. Постараюсь в понедельник отыскать, мошть запостить удастся.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№11 Venganza 14 февраля 2014 21:48
0
Ресурсы дорожают в долларах и т.д., это в сущности не важно, посмотрите на швейцарский франк по отношению к золоту, воротилы сдают позиции к металлу и это настораживает, но вдруг происходит перехлест, в этот момент стоит посмотреть причину и проанализировать ситуацию в политическом мире, все ясно как мир, Россия занимает хорошую позицию и потому Швейцария к нам так лояльна biggrin
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№12 Константин 14 февраля 2014 21:56
0
Изменение цены на золото(1971 г цена 35 дол за унцию)-это явный показатель девальвации доллара. Печатание такого количество бабла не может пройти бесследно.
№13 nonkonform 14 февраля 2014 20:23
-2
Цитата: Громозека
Извини, ты опоздал за расшифровкой, лет эдак на 7. Пришел бы раньше на недельный курс лекций - многое бы понял. Сейчас разжевать в двух слов, крайне затруднительно, тем более если далек от темы

Ну куда мне,с моей то мордой да в калашный ряд.)))
Цитата: Громозека
Как практик скажу, на основании даже поверхностного взгляда через призму технического анализа - картинка складывается гнилая. Вероятность "отработки" истории, достаточна большая.

Я не знаю как там смотреть на математические графики через призму технического анализа.)))Цвет какой получается? И почему этот цвет гнилой? "Отработка истории" - что сие значит? Это какой то новояз из Оруэлла? И попал бы ты мне в оборот лет эдак 7 назад, то крутился бы как пропеллер и умел бы точно и внятно выражать свои мысли, а не как у некоторых на лекциях - "и я не я ,и мама не твоя" biggrin
№14 Громозека 14 февраля 2014 20:43
-3
Цитата: nonkonform
Я не знаю как там смотреть на математические графики через призму технического анализа.)))Цвет какой получается? И почему этот цвет гнилой? "Отработка истории" - что сие значит? Это какой то новояз из Оруэлла? И попал бы ты мне в оборот лет эдак 7 назад, то крутился бы как пропеллер и умел бы точно и внятно выражать свои мысли, а не как у некоторых на лекциях - "и я не я ,и мама не твоя"


Все ясно. Иди школьников тролль. За сим отчаливаю в деревню на выходные. Шашлычок ждет и банька. А ты сиди и юродствуй дальше.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№15 nonkonform 14 февраля 2014 21:03
0
А вот это правильно!Для деревенских,да под местный самогон,такое "ясное" изложение мыслей в самый раз! fellow good
ps.В жизни выигрывает тот,кто остаётся на поле боя! crazy mosking
№16 Xander 14 февраля 2014 20:27
+3
ВВЕРХ И ВНИЗ ПО ВОЛНАМ

О Кондратьеве мне поведал экономист Андрей Кобяков. Один из редких людей, кто давно предупреждал о надвигающемся кризисе в статьях, лекциях. Даже книгу написал в 2003 году совместно с коллегой Михаилом Хазиным «Закат империи доллара и конец «Pax Americana».

- Еще в 1926 году Николай Кондратьев выдвинул теорию развития капиталистической экономики большими полувековыми циклами, - рассказывает Кобяков. - У каждого две фазы волны: повышательная и понижательная. На тот момент он зафиксировал два полноценных цикла и половину третьего. И предупредил, что мир вновь попал в фазу спада большой волны. Фактически предсказал Великую американскую депрессию. Она стала лучшим подтверждением теории. Но еще до краха Нью-Йоркской биржи начались гонения на самого Кондратьева. В 1938-м его расстреляли. Имя вычеркнули из советских учебников. Такой же трагической могла быть и судьба его теории. Но, к счастью, до ареста он успел опубликовать пару статей в Германии. Они попали на глаза знаменитому экономисту Йозефу Шумпетру. Тот признал приоритет русского и в знак его заслуг ввел в мировую экономическую науку понятие Кондратьевский цикл. Дальнейшие взлеты и посадки мировой экономики укладывались в рамки К-циклов, доказывая правоту автора. Сейчас мы очутились уже в пятой понижающей волне.

- И когда же мы приземлимся и вновь поднимемся?

- По теории Крндратьева новый подъем может начаться в 2015 году. Многое зависит от того, какую политику будут проводить государственные деятели. Народу интересны фатальные даты и сроки. Но политикам важнее понять подлинные причины, породившие кризис. Тогда легче принять правильные шаги в экономике, преодолеть глобальный катаклизм и приблизить новый взлет. Волны-то возникают не стихийно. Каждый новый цикл начинается с глобального открытия, знаковых инноваций, которые меняют структуру производства и потребления, создают новые, невиданные прежде товары, услуги, фактически переворачивают наш мир. И гонят вверх волну. Сначала это был паровой двигатель. Отсюда новые заводы, фабрики, паровозы, железные дороги....

Пока в топках паровых машин сжигали уголь, нефть по большому счету не требовалась. Но для нового двигателя внутреннего сгорания понадобился бензин. И вот - новая волна! Нефтехимическая...

уже писал в теме про Карла Маркса ...
№17 PlanetA13 14 февраля 2014 22:48
0
Походу, уже несколько лет ждут Третью производственную революцию.
№18 Громозека 15 февраля 2014 00:29
-1
Волновая теория Эллиота. Сто лет в обед. Маленький апгрейд, и вуаля - иксперд готофф.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№19 Созерцатель 14 февраля 2014 21:12
0
Золото и серебро единственные деньги которые сами по себе имеют стоимость.Если посмотреть на стоимость любых товарных ресурсов в золоте , то вы увидите , что кроме нефти, всё в граммах золота становится дешевле и дешевле. Для полноты картинки , лучше смотреть за продолжительный период, лет этак 40. Современный доллар, как и евро , просто резаная бумага, которой печатается безмерно много...И правда восторжествует достаточно скоро.
№20 Громозека 14 февраля 2014 22:29
0
Цитата: Созерцатель
за продолжительный период, лет этак 40. Современный доллар, как и евро , просто резаная бумага,


Евро за 40 лет??? Вы только больше никому ТАК не говорите. Евро самая молодая валюта, "" заработала
с 1999 года. Какие 40 лет? Ей токма шишнаццать.....молодуха. winked
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№21 nonkonform 14 февраля 2014 22:33
-3
Он не говорил ,что евро 40 лет.
Или уже в баньке накатил? mosking
№22 sdv1405 15 февраля 2014 10:32
+1
Что бы не случилось с мировой финансовой системой, в ПОЛНОМ ШОКОЛАДЕ будет тот, у кого ПЕРВИЧНЫЙ ТОВАР, то есть СЫРЬЁ!