Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16066 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия намерена сотрудничать с ЕС в проблематике соблюдения прав человека

Россия намерена сотрудничать с ЕС в проблематике соблюдения прав человека Российская Федерация согласна на равноправное и конструктивное сотрудничество с Европой в вопросах соблюдения прав человека. Об этом стало известно из заявления уполномоченного МИД России по вопросам демократии и главенства права Константина Долгова.

«Мы внимательно изучаем вопрос и проблематику в данной области. Появилась информация о том, что решение о сотрудничестве будет принято в течение июня», - заявил он.

Долгов также заявил, что ЕС и Россия собираются назначить специального представителя по соблюдению человеческих прав, однако что именно должно входить в его обязанности – пока неизвестно. Он сделал акцент на том, что «Российская Федерация открыта, и рассчитывает на честный диалог».

«Россия заинтересована в конструктивном диалоге с ЕС на условиях равноправия, в переговорах, которые обеспечили бы стране развитие отношений в стратегическом партнерстве», - добавил Долгов.

Не так давно в ЕС был поднят вопрос о создании поста специального представителя Европы по правам человека, который должен будет следить за соблюдением прав и свобод всех европейцев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё