Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Войска НАТО на Украине будут спасать иностранных граждан?

Войска НАТО на Украине будут спасать иностранных граждан?

"Сегодня уродец Царев, - пишет юзер v-n-zb (главный сетевой рупор "Батькивщини"), - несколько раз повторял свое заявление о высадке американского десанта на территории Украины. То же самое он заявил российским депутатам, призывая РФ оказать Украине (вернее, правящей партии) военную помощь"

Согласитесь, информация серьезная.
Нуждается в проверке.

Что касается "уродца", это из ряда субъективных оценок. Тут спорить бессмысленно. Как по мне, так у Олега Анатольевича вполне симпатичное, открытое лицо нормального мужика, говорящего правду, разве что снято не в лучшем ракурсе, а юзер v-n-zb, видимо, считает идеалом мужской красоты, скажем, г-на Турчинова, г-на Ляшко (в младые годы), г-на Портникова и других социально близких ему политиков, - но это, в конце концов, его личное дело. Да и не так важно.

А вот претензия насчет "призывая РФ оказать Украине (вернее, правящей партии) военную помощь", это как раз очень важно. По сути, это даже и не претензия, а обвинение. Но фишка в том, что нигде, - я посмотрел очень внимательно, - такие призывы не отражены. На помянутой встрече г-ном Царевым дословно сказано:

"В марте должны пройти учения Украины с НАТО. Контингент военнослужащих по документам ограничен – должно прибыть до 1000 человек. Они уже прилетают на самолетах. Подаётся всё так, что необходимо время для подготовки учений... Также известно, что в воды Черного моря вошли два америкакнских военных корабля... На борту кораблей находится более 600 американских "морских котиков". Вектор движения судов позволяет предполагать, что они направляются к берегам Украины. Всё это делает обстановку в стране крайне напряженной".

Таким образом, никаких призывов к РФ насчет "помощи". Отмечены реальные факты и дана вполне справедливая оценка, которую никто в здравом уме не оспорит, ибо обстановка в стране, в самом деле, крайне напряжена. А на "хитрый" вопрос журналюшки насчет подробностей, Олег Анатольевич, сами видите, вполне здраво, политично и корректно рекомендует зайти на сайт Министерства обороны Украины, где, в самом деле, - как и на сайте НАТО, - все сказано.

Если коротко и по-русски, то 31 января на Львовщине завершилась первая конференции по подготовке к проведению плановых украино-американских тактических учений "Репид Трайдент-2014". Сами учения намечены на июль текущего года (14-25) в Яворивском р-не, с участием контингентов из восьми стран, общей численностью около 1000 бойцов. Главный пункт программы: отработка высадки десанта (с самолетов и вертолетов) в горной местности при решении миротворческих задач. Теперь впереди главная конфренция по планированию "Репид Трайдент - 2014", которая состоится в марте (середина-начало третьей декады), и в рамках подготовки на Львовщину, в самом деле, прибывают американские военнослужащие.

В общем, ничего страшного. Немного напрягает разве что совпадение времени проведения саммита с 24 марта, сроком истечения "опасного периода", обозначенным Госдепом для граждан США, намеренных посетить "революционную Украину". Но это, скорее всего, чистой воды совпадение: военнослужащие стран НАТО, как известно, во внутренние дела государств пребывания, не входящих в блок, не вмешиваются.

Правда, есть исключение. Если возникает угроза жизни граждан США (или стран, входящих в НАТО), вполне могут и вмешаться. Прецеденты есть: операция Urgent Fury, как известно, была проведена с целью обезопасить несколько сотен американских туристов, отдыхавших на Гренаде аккурат тогда, когда обстановка в стране стала крайне напряженной, а на Украине граждан США, Великобритании, Канады и других развитых стран, не говоря уж о поляках и политических беженцах, нынче очень много.

Так что, если обстановка в стране, в самом деле, окажется под угрозой, и "мирные протестующие" побегут из Киева в западные регионы, где демократия уже победила, возможно, десантникам стран НАТО, в самом деле, придется взять под защиту как собственных сограждан, так и гражданских беженцев, закрыв "карателям кровавого режима" путь в пять западных областей. Отрицать вероятность такого развития событий, а следовательно, и наличие планов на такой случай, согласитесь, глупо. Но предъявлять какие-либо претензии на сей счет г-ну Цареву, которые, тем паче, ничего такого не говорил, еще глупее.

А что до "обратиться к РФ", - дословно "Я предлагаю (...) принять обращение к Президенту и законодательному собранию Российской Федерации выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма, прав и свобод наших граждан", - так это прозвучало из уст депутата ВР АРК Владимира Клычникова, и эту тему, разумеется, тоже при необходимости можно подробно обсудить. Но Олег Анатольевич Царев здесь, - вопреки байкам лгунишки v-n-zb, тут совершенно ни причем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 5 февраля 2014 15:22
+11
что бы пиндосы проводили какие нибудь операции (с помощью военных)на территории Украины(не важно под какой эгидой они будут проводиться),нужно лишь согласие Верховной Рады и Президента!так что не известно как может повести себя Рада...если вспомнить вторжение пиндосов в Ирак,то к примеру Багдад сдал лично комендант этого города за не малую сумму,и свалил из страны! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 Toltek 5 февраля 2014 15:31
-3
Не разделяю восхищения нашими,речь в Мюнхене да...все остальное беззубо и ощущение что просто везет. Это не Никита Сергеич с башмаком на трибуне ООН...Украину громят(2-й раз)...мы молчим,следующий Казахстан...? Когда введут войска на Украину и расположат м/п дивизию на майдане? Когда вещи своими именами назовут? А то "партнеры","партнеры"...достало это соплежуйство!!! avtomat
----------
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...
№3 Trista33 5 февраля 2014 15:45
+14
Цитата: Toltek
Не разделяю восхищения нашими,речь в Мюнхене да...все остальное беззубо и ощущение что просто везет. Это не Никита Сергеич с башмаком на трибуне ООН...

Никитка достучался, прос...ал половину геополитических накоплений Иосифа Виссарионовича. Лучше бы себе по голове стучал, муд...к.
№4 Toltek 5 февраля 2014 15:52
+3
Цитата: Trista33
Цитата: Toltek
Не разделяю восхищения нашими,речь в Мюнхене да...все остальное беззубо и ощущение что просто везет. Это не Никита Сергеич с башмаком на трибуне ООН...

Никитка достучался, прос...ал половину геополитических накоплений Иосифа Виссарионовича. Лучше бы себе по голове стучал, муд...к.

Согласен та еще скотина...
----------
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...
№5 LUTYIAV 5 февраля 2014 16:00
+3
Нагнетать, нагнетать. Вопрос,что за этим? Прикрыть спектакаль,под названием, поднятие верхней планки гос. долга США или,что еще?
№6 Звездочка 5 февраля 2014 16:00
+7
Что за призывы к РФ, сами же незалежние, давайте разгребайте кашу, что заварили, выкормили фашистов, при полном попустительстве власти, а теперь Россия помоги, лишь бы чужими руками жар загребать!
все отдуваются за глупую политику проводимую Украиной последние 20 лет.
Начиная от Беркута и нормального народа страны, заканчивая соседями.
№7 TT3 5 февраля 2014 16:05
+5
Надо делать Царева следующим президентом Украины.Януковича в топку!!!
----------
Я девочка,я не хочу ничего решать .Я хочу бусики.
№8 rusvoice 5 февраля 2014 16:14
+1
Предположим, немыслимое случилось - и под сурдинку открытия Олимпийских игр в Сочи на Украину, по просьбе украинской оппозиции, начинается ввод войск НАТО – что будем делать?

Сколько часов (дней, недель) понадобится Кремлю, чтобы адекватно ответить на этот выпад Запада против интересов России и Русского народа?

И какой ответ, на ваш взгляд, будет считаться адекватным?
№9 dynamic 5 февраля 2014 16:23
+7
Цитата: TT3
Надо делать Царева следующим президентом Украины.Януковича в топку!!!

смысл в принципе ясен,только смутили пара моментов-"надо ДЕЛАТЬ Царева президентом".Я против его кандидатуры ничего не имею,но вопервых -на Украине УЖЕ есть президент и его ВЫБИРАЛИ,а не сделали,к слову- президентом делают америкосы Кличко-вот в этом смысле было-бы ближе к истине.И второй момент-"Януковича в топку"...Понимаю,когда пишут-статья так себе-в топку,а тут президент,при чем выбранный народом страны,а не марионетка, как эта троица с боксером в главной роли.Да и вообще считаю,что до выхода из полит кризиса все эти разговоры о смене президента,вреднымии только ослабляющими позиции власти ,от которой во многом зависит ,в какую сторону повернется Украина.
----------
"Статус человека определяется силой его врагов".Т.П.
№10 Drug Drug 5 февраля 2014 16:42
+6
Цитата: Toltek
Не разделяю восхищения нашими,речь в Мюнхене да...все остальное беззубо и ощущение что просто везет. Это не Никита Сергеич с башмаком на трибуне ООН...Украину громят(2-й раз)...мы молчим,следующий Казахстан...? Когда введут войска на Украину и расположат м/п дивизию на майдане? Когда вещи своими именами назовут? А то "партнеры","партнеры"...достало это соплежуйство!!!

Слушайте, Дон Хуан, может Вам воспользоваться толтекской магией, чтобы предки в лице Никиты Сереевича проснулись и постучали башмаком по трибуне. Только не перепутайте заклинания, чтобы по голове нечаянно не настучало. Наш Путин знает, что делает, его учить не надо, он - стратег, каких ещё поискать надо. А про соплежуйство - это Вы на кухне порассуждайте ... за рюмочкой чайку. :-)
№11 Вито 5 февраля 2014 16:54
+5
Цитата: TT3
Надо делать Царева следующим президентом Украины.Януковича в топку!!!

На Украине есть нормальные лидеры. Мэр Харькова, например. А что может противопоставить оппозиция, кроме Юли?
№12 Toltek 5 февраля 2014 17:10
0
Цитата: Drug Drug
А про соплежуйство - это Вы на кухне порассуждайте ... за рюмочкой чайку. :-)

Не буду спорить,возможно...я тоже верю...а про стратегию лучше вы на кухне порассуждайте...за трубочкой чая.:о))
----------
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...
№13 User_523 5 февраля 2014 17:37
0
Мы все (Россия) надеемся на Путина, что он обязательно сделает какой-нибудь умных хитрый ход, чтоб ИХ всех опустить. Очень-очень ждем. Но будет это или нет? Ведь Путин, к сожалению, решает не все.

Мы все (Россия) надеемся на Путина, что он обязательно сделает какой-нибудь умных хитрый ход, чтоб ИХ всех опустить. Очень-очень ждем. Но будет это или нет? Ведь Путин, к сожалению, решает не все.
№14 Иван Петров 5 февраля 2014 18:29
0
Цитата: rusvoice
Предположим, немыслимое случилось - и под сурдинку открытия Олимпийских игр в Сочи на Украину, по просьбе украинской оппозиции, начинается ввод войск НАТО – что будем делать?

Сколько часов (дней, недель) понадобится Кремлю, чтобы адекватно ответить на этот выпад Запада против интересов России и Русского народа?

И какой ответ, на ваш взгляд, будет считаться адекватным?

Оппозиция сейчас - ничто. Легитимность нулевая.
Украина - не Ирак.
Это МегаСирия в центре Европы.
Нужны чрезвычайно веские основания для ввода войск НАТО. ЕС для полного счастья только очага войны (настоящей, с кровью, взрывами АЭС, хим.заводов и неизбежным военным вмешательством России) не хватало.
Баланс выгоды/потери не в её,Европы, пользу.
№15 К.Александр 5 февраля 2014 18:38
+4
Цитата: User_523
Ведь Путин, к сожалению, решает не все.

Да что он, бог в конце концов? Такой же человек, как и все мы. Ну умнее, конечно... Но сваливать на него всё, просто невозможно. Путин то решит, Путин это сделает. Команда у него тоже толковая. Наверное, вместе скурпулёзно просчитывают все ходы и выходы.Потому кое-что и получается. Это здорово. Вот ещё бы внутри страны немного сжать кулак, что б очистить от шелухи Россию, да с конституцией поработать, что б скинуть иго. И всё будет "пучком". Дай бог им здоровья!
№16 anko49 5 февраля 2014 19:31
+2
Разговор двух украинцев.
1-ый:"Иван,ты знаешь что я прыдумав?"
2-ой:"Шо?"
1-ый;"Треба объявить войну России,чи Германии.И хутко(быстро)здатысь у полон.Хай воны нас годують(кормят)
================
Любая попытка оказать помощь Украине войсками сразу Россию бросает в глубокую ж.пу.
Сразу припомнят ГДР,ЧССР,Венгрию,Грузию.Да нас проклянут и на Украине и в мире.
ВВП на такой шаг никогда не пойдет.В Польше Валенса в 80-ом тоже ждал введения войск СССР.Не дождался,хотя у нас в ГСВГ все было готово.Мы потеряли Польшу,потеряли бы по-любому,но в крови нас не обвинишь.Майдан протух говном(Жирик сказал) и физически,и политически.В горадминистрации Киева деньги собирают на ремонт и восстановление Майдана и зданий,значит уродам пришел кирдык.
№17 yuranyuran 5 февраля 2014 20:33
+4
О совместных учениях с НАТО. Немного истории. В конце 1930-х и в 1940 гг. СССР очень дружила с фашистской Германией. Не могу сказать объективно про общий объем данного сотрудничества, не владею темой. Но! В 1990 году планируя горный туристический маршрут по Приэльбрусью и во время его прохождения наша команда пользовалась черно-белыми ксерокопиями НЕМЕЦКИХ карт издания 1940 г. - были взяты в библиотеке московского Дома Туриста. На тот момент они были подробнее всех современных карт того района. Разве что границы снежников и ледников и названия населенных пунктов за 50 лет немного изменились. Карты были составлены во время советско-немецких (совместно-дружественных)альпинистских восхождений того времени. Перевожу для гражданских - любые совместные учения для ГОСТЕЙ - это прежде всего привязка к местности и приобретение тактического опыта в местных условиях. А не отработка пресловутого взаимодействия с местными силами. Скорее наоборот - оценка их возможностей в данном ТВД (театре военных действий). Интересно, знают ли это в генералитете украинского МО?
№18 hydroponic 5 февраля 2014 23:48
0
Цитата: Вито
На Украине есть нормальные лидеры. Мэр Харькова, например. А что может противопоставить оппозиция, кроме Юли?


Мэр Харькова - вполне адекватный, вызывающий уважение политик регионального масштаба, НО! Президент Украины Михаил Маркович Добкин? Будьте релистом.
№19 Ronin 6 февраля 2014 01:12
0
Цитата: Trista33
Цитата: Toltek
Не разделяю восхищения нашими,речь в Мюнхене да...все остальное беззубо и ощущение что просто везет. Это не Никита Сергеич с башмаком на трибуне ООН...

Никитка достучался, прос...ал половину геополитических накоплений Иосифа Виссарионовича. Лучше бы себе по голове стучал, муд...к.

а лучше бы головой в дуб влупился, насовсем...да оставил всех в покое, сцука!