Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

РФ необходимо закрепить тренд по увеличению притока инвестиций – Путин

РФ необходимо закрепить тренд по увеличению притока инвестиций – Путин Действующий премьер-министр России Владимир Путин отметил увеличение иностранных инвестиций и призвал закрепить этот результат, указав на то, что по этому показателю российская экономика вышла на докризисный уровень.

«В прошлом году в экономику РФ пришло около $51 млрд. прямых иностранных инвестиций. Мы по этому показателю практически вышли на уровень 2007 года, докризисного года. Сейчас нам очень важно закрепить результат, которого нам удалось добиться», – заявил премьер-министр в рамках заседания комиссии по иностранным инвестициям.

Согласно словам Путина, в 2007 году в российскую экономику из-за рубежа пришло более $55 млрд.

Премьер также добавил, что за прошедшие четыре года комиссией по иностранным инвестициям было рассмотрено более 145 ходатайств от зарубежных инвесторов. «Из них комиссией было одобрено 94%, 6% были отклонены по полностью обоснованным причинам. Ни один из отказов не был обжалован», – добавил Путин.

Действующий премьер отметил, что в последние годы в стратегические области российской экономики зарубежные инвесторы внесли более $33 млрд. Он также считает, что данную тенденцию необходимо оптимизировать, необходимо создать максимально благоприятные условия для инвесторов.

Путин заявил, что над упрощением процедуры рассмотрения ходатайств от иностранных инвесторов ФАС уже работает. По его словам, в ближайшее время будет внесено значительное количество поправок, направленных в первую очередь на сокращение длительности ожидания решения по ходатайству. «Внесение таких поправок позволит максимально активизировать развитие стратегических отраслей нашей экономики за счет иностранных инвестиций», – добавил Путин.

Премьер также подчеркнул, что работа в этом направлении производится с учетом присоединения РФ ко ВТО и запуска Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё