Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Генпрокуратура арестовала зарубежное имущество Березовского

Генпрокуратура арестовала зарубежное имущество Березовского Согласно ходатайству Генеральной прокуратуры России, во Франции было арестовано имущество Бориса Березовского, общая стоимость которого составила примерно 13 миллионов евро. Когда и какое именно было арестовано имущество – не сообщается.

Генпрокуратура располагает данными, что общая сумма ареста имущества всех фигурантов дел о хищениях составила примерно 300 миллионов долларов. В частности, были заморожены швейцарские активы бизнесмена Юрия Никитина, который обвинялся в хищении у компаний «Новошип» и «Совкомфлот».

Помимо этого, на территории Украины было арестовано имущество некоего В.Михайлова на сумму около девяти миллионов долларов, а в Монако заморозили миллионные активы подозреваемого в связи с расследованием дела ОАО «Волготанкер».

Сообщения о том, что имущество Березовского было арестовано, появлялись многократно. Последний раз имущество российского бизнесмена попытались арестовать в прошлом году. Санкции распространились на две «небольшие» яхты, стоимостью в 14 миллионов евро, а также на роскошную виллу в Антибе. После того, как Березовский заявил, что не владеет данным имуществом, арест был снят.

Березовского дважды осудили в России за воровство и хищение. В суде по делу «ЛогоВАЗа» с Березовского постановили взыскать 997 миллионов рублей. Не учитывая этого решения, бизнесмен, пройдя по ряду уголовных и административных дел, должен российской казне более 2,3 миллиарда рублей.

Предприниматель, комментируя очередной арест имущества, заявил, что ничего о нем не знает. С начала 2000-х Березовский нашел политическое убежище в Великобритании. Все попытки экстрадиции бизнесмена в Россию терпели неудачу. Березовский продолжает утверждать, что его преследуют по политическим мотивам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Мрак Кромешный 10 июля 2023 18:50
0
После того, как Березовский заявил, что не владеет данным имуществом, арест был снят.

????

В смысле?
Т.е. для того, чтобы избежать ареста имущества достаточно заявить, что оно не твое?

Козлище задолжало государству 2'3 млрд! На этом фоне у меня дикое непонимание. Как он сбежал с такими долгами? И почему сидят мелкие сошки, коммерсанты среднего и мелкого пошиба, просто за то, что вовремя не подали декларацию? По надуманным предлогам пересажали кучу предпринимателей, с которых даже взять было нечего!