Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Какие они победители…»

«Какие они победители…»

В день, когда поляки отмечали день независимости, самые решительные из них поставили у стен российского посольства спектакль «Стая обезьян резвится на улицах».

Во время этого представления под открытым небом, помимо уничтожения мусорного бака и баловства с огнём актеры продемонстрировали умение писать, начертав на стенах посольства: «Красная Армия насильников».

Вот бы ещё понять, что они имели в виду…

Известно, что поляки никак не могут простить Красной Армии того, что в 1944-1945 годах она лишила их звания унтерменшей и уничтожила созданное немцами генерал-губернаторство, позволив вместо него воссоздать польскую государственность. Неудобно сознавать, но Польша в её нынешнем виде – сугубо сталинский проект, а границы её красноармейским штыком очерчены.
Возможно, поляки имеют в виду байку про «сто миллионов изнасилованных немок». Но уж про манеру их собственного поведения на территории побеждённой Германии полякам помолчать бы в тряпочку…

Вспоминает Бенедикт Кардопольцев, лётчик-истребитель: «Немцы к концу войны на территории Германии и Польши старались именно к русским в плен сдаваться. Их собирали в группы и отправляли в тыл. Но бывало и так, что если полякам отдали группу, человек там пятьдесят, они уходили за аэродром и пленных расстреливали. Мы находили трупы, документы… Поляки расстреливали нещадно… Немцы кричали: «Русски плен, русски плен!.. Только не к полякам…»

Ещё один лётчик-истребитель, Анатолий Бордун: «Вскоре после Дня Победы перелетели мы на аэродром в Бранденбург. Это в ста сорока километрах севернее Берлина. А второй комплект наших самолётов оставался ещё на польской территории. И в августе мы, взяв парашюты, поехали на «студебеккерах» в Польшу на свой старый аэродром за нашими самолётами.
К этому моменту немецкие земли за Одером уже были отданы полякам, согласно соглашению, заключённому в Потсдаме. И вот, подъехали мы к переправе через Одер. Перевезли нас на барже на другой берег. Смотрим, там стоят польские офицеры и солдаты. А немцы, которые раньше жили за Одером, идут к этой переправе с пожитками. И взрослые, и дети узлы тащат. Некоторые на тачках везут своё имущество. Хотя, конечно, и на тачке много не увезёшь.
Возле переправы поляки досматривали немцев и отбирали у них приглянувшиеся вещи. Ну, а нам же любопытно, как переселение немцев происходит. Стоим всей эскадрильей возле машины, смотрим на это дело.
Ко мне подходит старик-немец. Говорит по-русски:
- Здравствуй, капитан.
- Здравствуй, - отвечаю.
- Капитан, ну что ж вы смотрите, как грабят народ?!
Разглядываю его, удивительно мне, что он по-нашему так складно говорит. А рядом со стариком два пацана: один белокурый лет пяти-шести, другой брюнет, чуть постарше. Спрашиваю у старика:
- А откуда ты русский язык знаешь?
- Я в 1914-м году у вас в плену был, так что научился вашему языку хорошо. Капитан, защитите от поляков!
Я говорю:
- Так они победители, они могут хозяйничать, как хотят.
- Какие они победители? Мы знаем, кто победил. Вот у меня два пацана. Это не мои сыновья, я их подобрал. Но я им объясню, и они на всю жизнь запомнят, как поляки издеваются над немцами. А победили нас одни только русские.
- Ну, это ты зря так решил мальчишек против поляков настраивать, - сказал я ему.
Старик-немец пошёл дальше. А я подозвал к себе командира переправы. Говорю ему:
- Прекратите мародёрство!
И вот, пока мы там были, поляки пропускали гражданских, ничего у них не забирая. Хотя, ясное дело, как только мы уехали они наверняка продолжили немцев обирать…»

О том, как вели себя поляки на подаренной им Сталиным немецкой территории, в Польше не любят вспоминать. Равно как и о том, что современная Польша – результат двух гигантских депортаций – немцев на западе и украинцев на востоке.

А уж о «покаяниях» за массовое истребление красноармейцев, попавших в плен в 1920 году, и говорить не приходится. Ведь это же не Катынь. Зачем каяться? Интереснее всякую чушь на стенах российского посольства писать.

По материалам «Народного политолога»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Вера 17 января 2014 16:49
+22
что скажешь? самая мерзкая нация в Европе... после англосаксов
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№2 db030 17 января 2014 17:09
+10
Цитата: Вера
что скажешь? самая мерзкая нация в Европе... после англосаксов

biggrin я бы сказал даже покруче англосаксов. Кто знает, как бы весь мир был порабощен и разграблен, будь у поляков такой флот и армия как у англосаксов.
№3 URSUS 17 января 2014 17:24
+11
поляки много чего не любят вспоминать из своей истории,особенно те места,что переплетаются с Русским солдатом...пример битва 1410 года при Грюнвельде,где Русские полки(Смоленские...)стояли в центре,и только благодаря тому,что Русские выдержали натиск немцев,и не отступили(как другие полки)битва была выиграна!а поляки в своей истории,лишь пару строк упоминают Русские полки,и то между прочим!так что поляки это "странная"нация! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№4 реф 17 января 2014 17:40
+11
Цитата: URSUS
"странная"нация!

да еще и с русским оружием на фото biggrin
№5 vlad767 17 января 2014 18:11
+7
польша всегда под кем-то прогибалась как проститутка. Даже по-сильнее Прибалтики. Только и умеют, что грабить мирных жителей и расстреливать пленных.
№6 Оперус 17 января 2014 18:20
+8
У поляков комплексы в отношении русских, досих пор ждут когда мы на них нападем, кому они нужны.
№7 ZMAI 17 января 2014 18:27
+3
Цитата: Оперус
У поляков комплексы в отношении русских, досих пор ждут когда мы на них нападем, кому они нужны.

Да не нападём,а что нибудь признаем,с соответствующей материальной компенсацией.
№8 mirvsem 17 января 2014 20:07
+3
Цитата: Оперус
У поляков комплексы в отношении русских, досих пор ждут когда мы на них нападем, кому они нужны.

У них генетическая память. Помнят, как русская толпа либералов (тогдашних) пригласила на царство Владислава, и что они сидели в Кремле. До сих пор не понимают, за что их оттуда поганой метлой погнали!
№9 LUTYIAV 17 января 2014 20:35
+2
Хотынь помнят,а то,что краснормейцев в 1920 уничтожили десятки тысяч,земли и государственность получили, после 2 мировой, память коротка.Краков спасли.Да, неблагодарность,это не то слово, примеримое здесь.Но не соглашусь в одном,с колегами по сайту, Плохих наций нет. Есть уроды и отщипенцы у всех, и есть времена заставляющие вести, тот или иной народ,вразрез совести. Я не думаю,что все немцы бежали на поля 2 мировой вприпрыжку.Пройдет время и большинству поляков, будет стыдно за эти времяна.
№10 datur 17 января 2014 23:50
+9
ЧЕРЧИЛЬ правильно про пшеков сказал== поляки это шакалы европы!!!!
№11 gariplay 18 января 2014 00:41
+4
Не зря в народе ходит выражение:"Курица не птица-польша не заграница!"Проституток в мире никто в серьёз не воспринимает.
№12 hadipa 18 января 2014 10:45
+2
Что то давно они всей кодлой в Смоленск не летали! Может пригласим?
№13 реф 20 января 2014 07:57
0
Цитата: hadipa
Что то давно они всей кодлой в Смоленск не летали! Может пригласим?

очень ждет Бжезинского его смоленская березка biggrin